Форум Jut.su

Деревня Мино

2021-08-28T19:44:09+03:00 2021-10-09T22:33:17+03:00
Джонин
+ 46
Активный участник
Astromant
17:25, 13.09.2021
Прикрепленная картинка

Мино - деревня к востоку от Киото. Деревом поселения считается клён, цветком — цветок сливы японской.
Переходы: Окраины Киото, Центральный лес, Лес Огненных Светлячков
Опасность: Средняя
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка
Девица же в свою очередь старалась не отставать от Шина, шагая по незнакомым ей путям и на всякий случай запоминая дорогу. Толком и не ясно для чего, даже сама Хотару сомневалась, что это ей пригодится, но то скорее было дело привычки, ибо бывало уже такое, что Торабера могла просто взять и заблудиться. Благо, теперь память позволяла не допускать подобных конфузов, главное рассмотреть местность хорошенько. Жаль только, что в этом не было особого смысла, так как вышел Шин при помощи какого-то заклинания, которого не знала сама Хотару, из-за чего она бы больше не смогла ни зайти, ни выйти, если рядом нет мальчишки. В любом случае, постепенно те подходили к какой-то деревушке, которую... Хотару видела впервые. Она знала тропинки и пути, что ведут к городам и деревням, но ни разу там не бывала, предпочитая держаться от них на расстоянии, но сейчас ситуация была иной. — Значит, вот где они обитают? — тихо произнесла та. Следовало быть осторожнее, если они и правда в основном шныряются здесь, да и стоило бы подумать над планом дальнейших действий, но она рассчитывала на то, что этим уже занят сам Шин, всё-таки ему должно быть виднее, как поступить в данной ситуации и что сейчас делать.
Саннин
+ 37
Активный участник
[NPC] Шин

Прикрепленная картинка


- Да, во-он в том доме, - и Шин указал на стоящий в самом конце улицы на приличном отдалении дом. Дом выглядел богаче остальных: двухэтажный, с резными стенами и искусно разрисованными картонными дверями, но не смотря на это, само состояние дома оставляло желать лучшего, - раньше это был дом главы деревни, но како-то день его захватили разбойники, и теперь это их база.
Они шли дворами, прячась в высокой траве. Когда они подошли к дому достаточно близко, так, что было видно происходящее внутри, мальчишка пригнулся и заговорил.
- Главарь живёт на втором этаже, выходит только по самым крайним случаям, рядом всегда свита из двух бугаев. Мозгов им не хватает, но силы не занимать. На первом этаже живут остальные. Шесть или семь головорезов. Ничем не примечательные, но если навалятся толпой, то поминай как звали. С ними нам вдвоём не справиться. Но ближе к полудню выходит патруль из трёх человек. Обычно выходят за едой и водой к ближайшим родникам и домам фермеров. В этот момент мы и проберемся внутрь. Вот, держи, -
он отстегнул от пояса склянку и протянул Хотару, - сонное зелье. По моему сигналу взбалтываешь и что есть мощи кидаешь вон в то окно.
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка
Дом, на который указал Шин, действительно отличался на фоне других. Прямо так и не скажешь, что там живут какие-то разбойники... Уж очень это странное дело, что люди так просто отдали каким-то сволотам это здание, но... Вероятно, они просто не смогли дать отпор кучке обученных головорезов. В общем, винить их она не могла. Девушка вела себя тихо и не издавала громких шумов, вместе с тем первое время просто помалкивая в тряпочку и следуя за мальчишкой, продолжив выслушивать того. Честно сказать, раньше Торабера и понятия не имела, что это место, оказывается, кем-то захвачено... Да ещё и настолько прогнившими людьми. Выслушав план Шина, Хотару поняла, что об этих людях он знает достаточно много, причём настолько, что даже осведомлён, когда и как ходит какая-то часть этих убийц. Это определённо бы натолкнуло на какие-то подозрения, не будь он на её стороне, да и это было бы странно, если бы мальчишка оказался предателем и заманил бы девушку в очередную ловушку. Сейчас она могла более уверенно довериться Шину и не было ни единой мысли о том, что тот может выкинуть какую-то пакость. Но всё же, видимо, эти ребята сильно насолили ему, раз уж он настолько хорошо их изучил и даже составил полноценный план. Молча взяв зелье и кивнув, Торабера взглянула в сторону окна и... Лишь молча стала ожидать команды. Одновременно с тем, из её уст послышалась небольшая заметка — Много же ты знаешь о них... — произнесла она это тихо, а целью же этой фразы было... Подбить Шина на дальнейший разговор, пока у них ещё было время поболтать.
Саннин
+ 37
Активный участник
[NPC] Шин

Прикрепленная картинка


- Я следил за ними годами, - коротко бросил мальчишка, выглядывая из травы. Было ещё слишком рано, но осторожность в таком деле не помешает никогда.
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка
Ответ мальчишки казался вполне... Очевидным, пожалуй? Без долгой слежки столько информации, ясное дело, не получить, Торабера ожидала услышать какие-нибудь другие подробности, но с другой стороны... Подобные расспросы сейчас могли отвлечь их обоих и сильно помешать, так что надо ли? Мысля таким образом, она замолчала на какое-то время, но... Из-за этого молчания, в голову стали лезть самые разные мысли, а вместе с тем появился один весьма странный вопрос... А что будет после того, как они покончат с главным гадом? — Слушай... — тихо произнесла та — А ведь если мы заберём их лидера... То что мешает какому-нибудь его подчинённому занять его место? — вот уж точно вопрос, что не давал покоя — Мы ведь здесь не только для того, чтобы взять его как жертву, но и чтобы покончить с этими разбойниками раз и навсегда, иначе мы могли бы просто взять одного из его лакеев и дело с концом... Или, может, они не заслуживают смерти? — слишком поздно, пожалуй, это осознание стало приходить Торабере в голову, но у неё толком и не было времени об этом задуматься, то она пробуждает ци, то прячется от кого-то, то её жизни угрожает странное жертвоприношение... В такой суматохе даже мысли нормально в порядок не приведёшь.
Саннин
+ 37
Активный участник
[NPC] Шин

Прикрепленная картинка


Мальчишка сдержано выдохнул. Ему редко приходилось говорить с людьми помимо наставницы, поэтому слишком много речи сбивало его с толку.
- Никто из его людей не способен занять его место, - не отводя взгляд от дома, проговорил Шин, - даже если они выберут нового главу разобраться с ними смогут даже жители деревни. Он их мозг, без него не будет никаких разбойников.
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка
— Хм... — видя, что Шин явно не из любителей поболтать, Хотару решила больше не мучать его и прекратить докучать некстати, тем более, как бы это правда не сыграло с ними в злую шутку, из-за которой момент будет упущен, но всё же под конец та добавила — Обнадёживает... — наконец поставив точку в этом разговоре. Что ж, раз Шин был уверен, то ничего плохого не случится... На протяжении дальнейшего времени Торабера молча следила за ситуацией из укрытия и не ослабляла бдительности, дожидаясь команды мальчишки. Впрочем, почему-то она думала, что ждать придётся ещё долго. Сейчас девушка боялась вновь случайно натолкнуться на какую-нибудь очередную глупую мысль, что будет назойливо крутиться в голове и всячески отвлекать, потому, как только замечала, что нечто подобное происходит, то старалась вновь сосредоточиться и не думать вообще ни о чём. То было немного сложно, учитывая гору событий, произошедших недавно и которые будто требовали, чтобы их как следует "переварили", но вспоминая, что сейчас на кону стоит её жизнь... * Нужно отнестись к этому серьёзнее... * в очередной раз упрекнула себя та за невнимательность.
Саннин
+ 37
Активный участник
Маккусу Шиба
20:19, 22.09.2021
Через какое-то время, когда солнце уже почти достигло зенита, из хижины послышались какие-то звуки, а после, громко разговаривая и переругиваясь, вышли трое человек, одетых в широкие штаны и укороченное кимоно поверх них, и направились в сторону леса. Казалось, что они просто вышли на прогулку и вскоре скрылись меж деревьев. Это был знак к старту действий.

[NPC] Шин

Прикрепленная картинка


- Давай, - скомандовал мальчишка, быстро перебежал под окно и приготовился.
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка
Наконец что-то начало происходить, а троица людей, как и прогнозировал Шин, покинули здание. Хотару особо не вслушивалась в то, о чём они там болтали, тем более, что расслышать ей было немного трудновато, да и не очень то было интересно, если честно. Ну вот они ушли и теперь можно было сделать первый шаг... Но чуть позже. Враги пусть и вышли, но сама Хотару пока ещё ничего не делала, продолжив ожидать, когда Шин даст сигнал, а как только он был получен, девушка без лишних раздумий хорошенько взболтала склянку и подойдя чуть ближе, чтобы ну уж точно не промахнуться. Дальше дело оставалось за малым. Хорошенько прицелившись, та со всей силы швырнула эту склянку прямо в окно гадам, дожидаясь, когда можно будет приступить к дальнейшим действиям. Она подозревала, что именно это зелье мальчишка и использовал, чтобы её усыпить, потому не волновалась, что что-то может пойти не так. Хотя, конечно, будет не очень приятно, если разбойники среагируют быстрее, чем надо, а поскольку это обученные убийцы... Может, они и без воздуха могут гораздо дольше продержаться, чем обычный человек? В любом случае, не стоило строить догадки наперёд. Вдвоём не пропадут, главное не паниковать и не позволить сомнениям разрушить всё. * Первый шаг сделан... Что же дальше? *
Джонин
+ 46
Активный участник
20:10, 25.09.2021 №11
+ 1
[NPC] Шин

Прикрепленная картинка


Шин ожидал пару секунд, дабы услышать те самые, нужные звуки. Дождавшись, мальчик подбежал к двери и с помощью некоторых магических манипуляций смог её открыть, пропуская Хотару внутрь.
- Пошли
Каге
Общительный
21:52, 25.09.2021 №12
+ 1
Прикрепленная картинка
К счастью, догадки Хотару так и остались лишь не более, чем её глупыми додумками, которых удалось избежать. Это не могло не радовать, ведь лишние проблемы им сейчас определённо были ни к чему, будет правда намного лучше, если большую часть врагов получится избежать таким образом. Стоило поторопиться, пока ушедшие разбойники не вернулись, потому, сразу же, как мальчик сказал идти дальше, девушка проследовала вперёд, зайдя внутрь. Вместе с тем, она стала осматривать помещение, пытаясь найти лестницу, по которой можно было бы пробраться дальше. Хотя, пожалуй, не стоило так торопиться, вдруг Шин знал какой-нибудь... Более безопасный подъём, да и стоило бы для начала послушать, что делать дальше. Нельзя было знать наверняка, что их будет ждать впереди, потому было просто необходимо заранее всё продумать и во всём слушать указания мальчишки, что успел весьма хорошо изучить этих разбойников. Так же, стоит отметить, что Хотару старалась шагать пусть и быстро, но при том тихо, всё-таки лишняя осторожность никогда не помешает, верно? Особенно учитывая их положение. По пути девушка так же стала пытаться навести себя на какие-то мысли о ци, ведь... Шин сказал, что способностям она научится по пути, но пока она особо ничего не усвоила и нужно было бы хотя бы в голове со всем разобраться, а иначе это может стать ещё более опасным занятием, лезть на группу убийц.
Джонин
+ 46
Активный участник
08:03, 27.09.2021 №13
+ 1
[NPC] Хаши
Прикрепленная картинка

Двое из бугаев лежали мёртвым грузом на полу, будучи в отключке из-за зелья мальчишки, но воо третий из них стоял посреди комнаты, закрываясь куском тряпки и поверх неё своей одеждой, смотря на гостей, тот сразу понял, что кому-то сейчас придётся получить, именно поэтому тот схватился за свою.дубинку и стал направляться к Хотару с Шином.
- Вы ещё кто ?


[NPC] Шин

Прикрепленная картинка


Шин явно не ожидал такого прокола с их стороны, а потому на пару секунд замешкал, думая, что же ему делать в такой ситуации, ребёнок и девушка против огромного бугая с дубиной, и в правду, тут мало что можно придумать, кроме как измотать его, или встретиться лоб в лоб.
- Чёрт... Х-хотару, прости меня, за то, что втянул тебя в это...
Каге
Общительный
17:10, 27.09.2021 №14
+ 1
Прикрепленная картинка
Ну вот стоило только Хотару хоть чуточку расслабиться и уже подумать, что ничего подобного не произойдёт, как вдруг оказывается, что один из разбойников и в самом деле додумался предпринять какие-то действия, завидев зелье, из-за чего не уснул. Закон подлости прямо таки кричит, чтобы его заметили, не иначе. Так и враг ещё и выглядел здоровым, как бык. Не мудрено, что мальчишка замешкался, да и Торабера, честно сказать, тоже поддалась лёгкой панике, но нужно ж было хоть что-нибудь сделать в этой ситуации. — Всё будет хорошо... Отойди немного, пожалуйста... — тихо произнесла та, схватив рукой меч и встав перед Шином. Судя по тому, что мальчишка не особо спешил что-то делать, либо доставать какое-то новое зелье, девушка могла предположить, что конкретно сейчас на его помощь рассчитывать не стоит, иначе бы тот давно что-нибудь предпринял, а может паника просто сбила с толку ребёнка. В любом случае, сейчас нужно было быть начеку. Это, можно сказать, был её первый настоящий бой с человеком, потому она немного нервничала, но постепенно вспоминала всё, чему её когда-то научил мастер, дабы защитить себя в случае опасности. — Я всё ещё не совсем понимаю, как это работает, но я надеюсь, что ци поможет мне... — тихо проговорила та, обращаясь к Шину и не спуская глаз с оппонента. Было очевидно, что по физическим характеристикам тот явно превосходил хрупкую девицу, потому Торабере не оставалось ничего, кроме как пытаться предвидеть действия врага и вовремя реагировать на них, то и дело давая дёру и изредка атакуя, либо же в самом деле понадеяться на ци... А лучше всё вместе.
Джонин
+ 46
Активный участник
17:56, 27.09.2021 №15
+ 1
[NPC] Шин

Прикрепленная картинка


Мальчик схватился за голову, пытаясь что - либо придумать, простояв так пару мгновений, Шин наконец собрался с мыслями и принялся перебирать у себя в подсумке различные склянки. Заприметив нужную себе, ученик Таши кинул её в бугая.
- Хотару, отойди назад!


[NPC] Хаши
Прикрепленная картинка
Подумав о том, что это очередное сонное зелье, бугай принялся закрывать свой рот и нос, но на деле - это было зелье со слизью, полетев в ноги, та разбилась, а слизь разлилась по полу, охватывая ноги и моментально застывая, теперь Хаши был обездвижен на некоторое время.
- Это ещё что за дрянь?
Каге
Общительный
19:20, 27.09.2021 №16
+ 1
Прикрепленная картинка
Стоило только Шину предупредить девушку, как она тут же отошла, поняв, что видимо, мальчишка что-то задумал и... Как оказалось, всё именно так и случилось, буквально спустя мгновение, противник был скован слизью. Эту дрянь Торабера тоже уже успела опробовать на себе и... Это действительно была не из самых приятных вещей, потому бугаю, конечно, не позавидуешь. В любом случае, нельзя было терять времени, а потому, как только предоставился шанс, она рванула к врагу. Времени на размышления было мало, но даже за это время Хотару прикинула, что даже если ноги врага скованы, то он ещё может пользоваться руками. Стоит только нанести удар по животу этого непробиваемого куска мышц, как Хотару тут же будет схвачена, потому атаковать таким образом не вариант. Она так же могла зарубить его мечом, но характер девицы бы не позволил совершить нечто столь ужасное и кровавое. Оказавшись уже прямо перед Хаши, девушка хорошенько замахнулась катаной, вернее сказать, тупой её стороной. Из поучений мастера Торабера узнала и запомнила самое слабое и уязвимое место абсолютно любого мужчины... Не долго думая, Хотару нанесла удар с весьма мощным замахом прямо между ног оппонента... Колотить эту тушу она, конечно, могла бы долго, но это бы не принесло как такового результата, потому легче закончить всё это сразу же... Поскольку била та мечом, то расстояния должно было хватит, чтобы не попасться в вражеский лапы, но на всякий случай она всё равно сразу же отошла от Хаши подальше.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Джонин
+ 46
Активный участник
18:22, 28.09.2021 №17
+ 1
[NPC] Шин

Прикрепленная картинка

Хаши скорчился от неимоверной боли, выронив дубинку из своих рук, пока шло это время, Шин смог его вырубить ударом дубинки напарника того бугая. Закончив с этим, мальчик оглянулся в сторону Хотару, смотря на ту.
- Ты в порядке ?
Каге
Общительный
20:44, 28.09.2021 №18
+ 1
Прикрепленная картинка
С облегчением вздохнув, Хотару перевела взгляд на Шина, кивнув. Ясное дело, что она не на шутку перепугалась, пусть особо и не показывала этого, но, благо, всё обошлось. — Более чем... Надеюсь, он пролежит так вплоть до того момента, как мы закончим... — хотелось бы верить в это, ведь будет не шибко приятно, если после тот прибежит защищать своего босса, либо как-то помогать тому, а клюнуть на трюк со слизью он бы, вероятно, уже бы и не смог. Торабера не то чтобы устала, но лёгкий испуг вынуждал её чуточку перевести дыхание, но, тем не менее, невзначай та решила поторопить Шина — Нам бы ускориться... Кто знает, насколько быстро очнутся, да и другие могут вернуться, или ещё кто объявится... Нам это совершенно не нужно — только дурак захочет усложнять и без того проблемную ситуацию. Во время всего этого, Хотару так же посещала мысль, что враги, в случае чего, могли запомнить их лица и... Если Шин может легко спрятаться за спиной Таши, в странной хижине, что защищена барьером, то вот девушке потом сильно не поздоровится, если она встретит кого-нибудь из этих ребят в лесу и те пожелают отомстить. Правда, сейчас стоило думать совершенно о другом.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Шин

Прикрепленная картинка

- Я его вырубил, как минимум должен. Ладно, там наверху последняя преграда и сама цель, поэтому подготовься
Предупредив, мальчик и сам принялся осматривать оставшиеся склянки из своего подсумка, пересчитывая их и смотря на их предназначение. Закончив, Шин двинул наверх
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка
— Угум... — кивнув и уже будучи давно готовой выдвигаться дальше, Хотару последовала вперёд, за Шином, между тем ещё и успев полностью восстановиться. Если верить словам мальчишки, то уже на следующем этаже должен находиться главный во всей этой шайке, а значит, скоро всё должно было закончится. Единственное, что волновало в данный момент Тораберу, так это то, что всё снова может пойти не так и в итоге будет схвачен вовсе не лидер разбойников, а они сами, чего, конечно, ни коим образом нельзя было допустить, но тут они были, можно сказать, абсолютно бессильны, если подобный вариант событий всё-таки произойдёт. Всё или ничего. Став, казалось, ещё аккуратнее и осторожнее, Хотару уже размышляла над тем, что может ожидать их дальше... Может главарь предвидел нечто такое и уже заранее поставил где-то ловушку? Или, может, их встретит очередной бугай, которого и пробить то, вероятнее всего, не получится? Подобные риски определённо пугали девушку, но постепенно та стала пытаться отбросить этот страх, дабы он не мешал и не сбивал её мысли, что определённо могло бы выйти для них боком. И всё же, мурашки порой так и пробегали по коже.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.