Форум Jut.su

Додзё Хиномару

2021-08-26T14:34:38+03:00 2021-10-01T20:02:52+03:00
Джонин
+ 46
Активный участник
Astromant
14:36, 26.08.2021
Прикрепленная картинка

Додзё старого учителя по имени Хиномару. Здание находится около окраин Киото, а так же имеет дополнение в виде живописной реки и горячих источников.
Переходы: Окраины Киото
Опасность: Средняя
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Сусаноо-но-Микото
Прикрепленная картинка

Прозвучал один немногословный ответ, что был ясно понятен Иссимие.
—Объединить Ниппон. Вернуть баланс и мир.
Генин
+ 56
Активный участник

Прикрепленная картинка Странная просьба, очень странная. Разве в данный момент наблюдаются какие-то не состыковки в плане баланса в Ниппоне? Из-за небольшой локальности всего происходящего Иссимия не заметила ничего такого, что могло заставить божеств обратиться к ней, прародительнице. Впрочем, их выбор ясен: она родилась чтобы соблюдать баланс, и всю свою жизнь занималась этим в куда более крупных масштабах, чем одна планета. Только вот, сейчас всё было иначе: Иссимия лишилась сил, связана со враждующей Погибелью, заточена на Земле и даже себе помочь пока не в состоянии, что уж говорить о балансе, проблемы с которым пока не ощутила.
- Что не так с балансом в здешнее время?
Осведомив о том, что несколько дней ей не хватило чтобы ощутить всю тяжесть ситуации, брюнетка тут же продолжила. Ясное дело, взглянуть на мир со стороны, как это делают Боги, сейчас не представлялось возможным. У неё лишь есть туманные воспоминания, коих недостаточно для полного осознания ситуации.
- У "нас" разнятся взгляды на баланс-... "Мы" обе не имеем и крупицы "нашей" силы из прошлого. Чтобы выйти за пределы материй и вернуться домой, "нам" нужна наша сила. Как и на то чтобы сладить с людьми, поступившими в отношении к Ци чудовищным образом. Моя цель разниться от вашей, а нерушимое предназначение - нет.
Её цель - вернуться домой, а не наводить порядок. Но предназначение Иссимии, а если быть точнее сущности Титана, заключалось не в обычном рождении созвездий взамен угаснувшим. Так она восстанавливала баланс, ведь предначертано титанам уравнивать вселенную, стремящуюся к Хаосу. Методы всегда отличаются от причин и приводят к определённой сути, что и является смыслом действий каждого.
- Нам недостаёт двух ключевых циклов, ведущих к нашим и вашим стремлениям: понимание цикла жизни Ниппона в его прошлом и нынешнем состоянии, и достаточное владение "дочерью" нашей силы, позволяющее перейти к этапу, до которого люди так и не дошли.
Ей нужна была информация, понять как живут люди, что им довелось пережить, к чему те привели, и всё для того, чтобы осознать - в каком направлении запущена цепочка событий, ведущая к нарушению баланса. В прошлом всё это у неё было, сейчас же нет. Как и силы, за счёт которой и происходит само уравнивание. Она обязана быть, а вот дальнейшие "созидания" или "разрушения" зависят в первую очередь не от пользователя, а от состояния планеты Земля и эффективности того или иного метода. В этом вся суть баланса - не уходить в абсолют. На свою Инь обязана найтись равная доля Янь.
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Сусаноо-но-Микото
Прикрепленная картинка

—Боги... Увы, не могут вмешиваться в дела людей настолько грубо и бестактно, подобно зверью, чтобы насильно заставлять всех дружить и любить, нам нужен человек, но не простой. Совет Богов избрал тебя для восстановления Ниппона.
Дальше, Сусаноо совершил щелчок, после которого пред глазами девушки пронеслись времена "Золотой Эпохи". Люди и демоны, те жили бок о бок друг с другом, общались на одном языке и не знали распрей, а после, нынешнее время. Сторона люлей лишь укрепляет свою мощь, а сторона демонов уже вовсю готовится уничтожить первых.
- Тебе необязательна прежняя сила, тебе придётся объединить Страну собственными усилиями, поняв суть смысла людей и демонов, и узнав всю правду, а также все причины такого исхода, после которого, конечно же, ты получишь всё, что пожелаешь.
Генин
+ 56
Активный участник
Astromant
09:42, 22.09.2021


Прикрепленная картинка

Благодаря манипуляциям Бога недостающий пробел в познании истории Ниппона частично запронен. Разумеется, оставались ещё вопросы, но те как, правило растут соразмерно колличеству полученных ответов. Оставшиеся ответы ей придётся добыть самой, как и столь необходимую силу, теперь уже не только ради своей изначальной цели. Как именно решать ситуацию, Иссимия пока не знала. Но она хотя бы увидела прошлое и настоящее, что позволило понять проблему. С приходом новых ответов станет ясно, что нужно делать двум беспристрастным сущностям.
- Параллельно своему пути я попытаюсь что-то изменить, когда ко мне придут оставшиеся ответы и возможность.
Казалось, это всё. Говорить больше не о чем, получать от Сусаноо нечего. Но на повестке дня ещё некое шоу, детали которого были ей неизвестны. Для начала, она вполне может сказать Богу поделиться и этими знаниями. возможно, это как-то связано с противостоянием людей и йокаев. Вытянув руку вперёд и оголив кисть Иссимия указала на метку, которой внешне не было видно.
- Какое-то существо в облике человека без моей воли поместило на мой сосуд эту метку. Независимо от моих планов, в определённый момент я могу оказаться неизвестно где, на неизвестном мне-... как он это назвал, "шоу". Как наблюдатель, ты знаешь всё. Поделись знаниями о предстоящем событии, его сути, заяинщиках. Возможно, эта история идёт по одной тропе к нашим и вашим стремлениям.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Сусаноо-но-Микото
Прикрепленная картинка

Рассказ Бога не был сильно информативен, люди и другие существа в принципе не должны слышать о тайных знаниях и грядущих событиях, но раз Иссимия гость, то и обращаться с ней будут соответствующе.
— Им уготована отдельная роль в этом круговороте бесчисленных событий.
Генин
+ 56
Активный участник


Прикрепленная картинка

Видимо, некоторые пункты воплотить у Иссимии не выйдет. Уж слишком она отличается от остальных, не успеет принять или быть принятой до начала событий. Видя между строк, Иссимия получила куда больше информации о будущем, возможно даже больше, чем этого хотел Сусаноо. Впрочем, больше ей здесь нечего делать. Необходимо вернуться обратно в места, переполненные шумом жизни, и стать сильнее. Дел непочатый край, и начать с них не представляется возможным. Что до людей-... как им можно доверять, после всего увиденного? Строют из себя жертву, что одни, что другие; настоящая пострадавшая сторона - Ци. По правде говоря, она не знала, с вего начинать. Ей требуется лишь ждать начала; работать над силой кажется куда проще, чем ладить с людьми.
- Да будет так-... Мы узрим предрешённое.

Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Сусаноо-но-Микото
Прикрепленная картинка

— Запомни. Ни одно живое существо не должно знать о существовании Богов, а также о твоем задание.
Предупредив Иссимию, Сусаноо вновь щелкнул пальцами, в конечном итоге, девушка вновь оказалась в людском мире
Генин
+ 56
Активный участник


Прикрепленная картинка

Оказавшись на прежнем месте, Иссимия, казалось, впервве с момента своего исчезновения вдохнула воздух. Непривычно-... Ночное окружение, озаряемое яркой луной, и этот шум листьев на ветру - притягательно и отторгабще одновременно. По-честному, в Пантеоне Богов ей нравилось больше. То, что пугает живых существ, притягивало Иссимию. Сжав в руках листок и флягу с водой, девушка развернулась и моочаливо двинула к долзё на поиски Куроки. Не важно, что сказал Сусаноо напоследок, этот старик был ей сейчас нужен; как союзник, рассказчик, наставник. Предстоящее "шоу", в котором она окажется в самом невыгодном положении из-за своей отчуждённости к людям - нужно подготовиться. Они обе не хотят уступать живым существам из Ниппона, а теперь к этому всему добавились не менее важные цели.
Добравшись до дозё, Иссимия начала взглядом и сенсорикой искать старика.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Джонин
+ 46
Активный участник
Сенсорика наконец оказалась полезной, и по левую сторону от себя, уловила след Куроко, что сидел на ветви большого дерева, созирцая звёздное небо.
Генин
+ 56
Активный участник


Прикрепленная картинка

Найдя старика, Иссимия неспешно развернулась и направилась в сторону дерева, давая понять, что смогла обнаружить старика не увидев его своими голубыми безжизненными глазами. Она не думала о том, что скажет ему, в конце концов ей стоило дать старт событиям. Просто так ждать тоже допустимо, и так бы она и сделала, не расскажи ей Сусаноо как всё должно произойти. Если верить старшему Богу, от предстоящего "шоу" зависит дальнейшая участь Иссимии: или она подготовившись преодолеет всё неизведанное и положит начало исправлению вещей, или в противном случае может даже потерять свой слабый сосуд.
Добравшись до старика, брюнетка окликнула его на своём родном языке, но тут же замолчала, пытаясь перестроиться на неудобный японский. Что же значило то слово так и останется загадкой для старика. Выдержав паузу, словно перестраиваясь на другой язык, Иссимия с полным равнодушие в лице и голосе выдала нечто спонтанное.
- Стань моим временным союзником.

Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Учитель Курока
Конечно же, учитель был удивлён такой просьбе, по-видимому, за тот недавний отрезок времени, во время которого Иссимия покинула Куроко, что - то изменилось, довольно сильно, раз та самая, неприкосновенная и полностью лишённая эмоций личность сама стала просить быть её союзником. Старику было интересно, с чем связано такое "явление"?
Прикрепленная картинка

- Хм... А в чём причина такой просьбы? Я, конечно же согласен стать твоим временным союзником..
Генин
+ 56
Активный участник

Прикрепленная картинка Разумеется, на её просьбу последовали вопросы. Это было ожидаемо, Иссимия и сама задавала много вопросов в попытке узнать окружающий её мир. Ей было неудобно говорить на японском после общения на своём родном языке, но выбирать не приходилось. Они не знают её речь, и никогда не узнают всесторонне. Всецело изучить язык из прошлого являясь человеком невозможно. Уйдёт много времени, и то лишь выйдет пользоваться им как Погибель - без ментальной связи, выражая эмоции как и все, а не как это было заведено среди Титанов, исконных носителей древнего языка.
- Я увидела человеческое прошлое. Как люди жили с йокаями, а после - кровопролитные битвы, использующие Ци ради того чтобы воссоздать курс, к которому существа на этой планете будут тянуться все последующие времена, даже вопреки Ци. Увидела нынешнее время, и то что может произойти в необозримом, но скором будущем-...
После этих слов брюнетка выдержала паузу, не только чтобы Курока осознал сказанное, но и чтобы дать себе время подобрать наиболее понятные слова. Времени у существ немного, а раз она застряла в этой планете, значит все дальнейшие события будут касаться и её самой. Это значит что и у Иссимии мало времени, учитывая предстоящее шоу, от которого зависят её состояние, состояние сосуда. Ей нужны союзники как и там, так и после. Недостаток сил и слабость сосуда стали причиной столь непривычной нужды для Иссимии, и всё же та рассматривала союз не совсем так, как это делают люди. Всё куда запутаннее.
...- ещё узнала о предстоящем "шоу", где нет главного, но есть зачинщики. Там будут и другие существа, твои собратья. Финальный исход предрешён, но кто примет участие в предрешённом решится там. Мне нужны союзники, чтобы всё вышло правильно. От ближайших событий зависит здоровье моего сосуда, а исход найдёт свой отголосок в том, что произойдёт в необозримом, но скором будущем..
Не ясно, чем может помочь Курока. Может ли он пойти с ней и помочь ей там? Может ли обучить? Отправить своих учеников? Это было сейчас не важно, ведь он единственный старожитель, который сможет узреть суть сказанного и внести свою лепту. Этот мир он знает лучше её, даже не смотря на то что она видела те вещи, о которых не все люди из прошлого знают.
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Учитель Курока
На всё вышесказанное, Куроко молчаливо кивнул. Он понял многое, даже больше, чем хотела Иссимия, молчание лучший друг человека и лучшее оружие, а лишние слова - лишь оружие. Храня спокойствие, мужчина посмотрел уже на своё запястье, обдумывая дальнейшие события.
Прикрепленная картинка

- Эта метка... Она служит транспортным средством для всех участников, моментально может доставить любого к тосу, кто её поставил, а без неё, мне никак не быть с тобой на этом шоу, потому, я могу помочь лишь до начала, прости.
Генин
+ 56
Активный участник


Прикрепленная картинка

Иссимия уже знала, как работает эта метка. Догадывалась, что Курока не сможет прийти с ней. Хотя казалось бы, он старожитель, знает о общирности Ци, в чём проблема скопировать метку? Разница в Ци? Можно взять часть из уже имеющейся в метке. Влияние не заметят, они даже смогли скрыть печать с помощью Ци. Способов сделать подобное много, главное иметь возможность. Ци довольно обширна, её возможности ограничиваются только навыками пользователя. Курока явно не слаб, но он вполне может банально не уметь. В любом из случаев, его ответ таков, и Иссимия считалась с услышанным, а не своими доводами. Ему виднее, как он может принести больше пользы, помочь Иссимии.
- Да будет так.
С людьми поладить будет трудно...
Джонин
+ 46
Активный участник
Astromant
19:22, 23.09.2021
[NPC] Учитель Курока
Прикрепленная картинка

- Что конкретно тебя интересует, и что ты хочешь? Тебе нужно будет наладить контакт с собратьями, но ты не можешь, верно?
Генин
+ 56
Активный участник

Прикрепленная картинка

Иссимия по прежнему стояла у дерева, смотря вверх на собеседника и не выражая никаких эмоций. Что ей нужно? Хороший вопрос, найти ответ на который не так то просто. Ей много чего нужно, включая возвращения своей истинной силы и ухода из этой планеты в родные космические края. Но сейчас на носу было "шоу", где ей придётся занять первенство в той стези, о которой она мало что смыслила. Это люди привыкли к таким событиям, не она.
- Они твои собратья, не мои.
Коротко ответив, девушка замолкла для очередной формулировки последующих слов. Для Иссимии всё происходило в первый раз, из-за чего та находилась заведомо в проигрышном положении. И было бы безразлично, если бы на кону не стояло её собственное благополучие и весомые последствия касающиеся всего Ниппона. Поверить в людей после такого отношения к Ци? Доверить им себя? Это было труднее, чем кажется. А ещё найти общий язык-... она была слишком другой для такого. Проще и разумнее полагаться на себя. Обретя силу она сможет обрести союзников, а тех, кто восстанет против, будет ждать соответствующая участь.
- Проще обрести силу, чем сладить с людьми-...

Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Учитель Курока
Прикрепленная картинка

- Хм... Ну, первостепенно, надо сделать из тебя человека. Эмоции, вот твой первый шаг к становлению им. Ты выделяешься из массы именно этим, у тебя безжизненные глаза, и такая же манера. Это наоборот, отторгает людей. Ты ведь уже много раз видела людей, разве не поняла до сих пор, что те живут посредством выражения эмоций?
Генин
+ 56
Активный участник

Прикрепленная картинка

Если бы Иссимия умела выражать эмоции, она бы посмотрела на Куроко как на глупого безумца. Стать человеком? Он, прямо сейчас, предложил ей стать одной из них? Глупость! Мерзость! Она не за этим пришла к нему, не за бесполезными советами. Она - Иссимия. Она не может быть человеком, даже если начнёт имитировать поведение каждого встречного. Будь Иссимия простым человеком, Боги бы не попросили её о помощи, о чём в тайне мечтает каждый священнослужитель Ниппона. Она бы была такой как все, рождённая не ради цели, а просто потому что. У неё есть цель, предназначение, знания. У неё есть то, чего не хватает людям. И при всём этом Иссимия не пыщит своей гордостью, не отбирает у остальных что-то из собственной алчности. Она такая, какая она есть. И то, что человек предложил ей стать такой же - оскорбительно.
- Я не за этим пришла к тебе-... Мы - Иссимия, какие мы есть. Многие из вас, людей, ничего не можете предложить кроме предательства. Отринуть свою суть и предназначение - худшее, что можем сделать мы или Вы.
По прежнему никаких эмоций, однако посыл слов явно не сулил одобрения. Куроко был не глуп, он явно мог понять, что Иссимия посчитала его идею за оскорбление. И вовсе не из-за того что она выше людей, а по более глубоким причинам.
- Став человеком я не обрету покой ни здесь, ни в любом другом временном промежутке. Достаточно того, что мой сосуд соответствует с местными законами природы и существует в гармонии с ней. Мы не ищем принятия и одобрения людей, нам нужно нечто другое.
Он так и не понял. Если бы она была человеком, ей не был уготован бы такой путь. Жила бы как и все, ожидая своего конца. Иссимия не могла этого допустить. Это не вредность и пренебрежение, а самое что ни на есть истинное понимание сути вещей. Существа должны быть такими, какими они есть. Из-за притворства и желания стать другими люди обманули Ци, а после привели к войне с йокаями. И не важна причина, по которой это случилось. "Заболевшую" планету уничтожают, но раз Иссимия заперта здесь, ей необходимо её "вылечить". И для этого ей не нужно одобрение тех, большая часть из которых способна лишь обманывать ради своей выгоды. Необходимо совсем другое.
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Учитель Курока
Прикрепленная картинка

- Увы, но встречалась, ты, за свою короткую жизнь тут лишь с гнилой частью людского мира, обретая лишь презрение и ненависть к тем, кто "подчинил себе частицу твоей бывшей силы". Я не говорю тебе становиться человеком и принимать человечность, я говорю тебе обрести те самые, фундаментальные качества человека, не те, с которыми ты столкнулась. Терпение, доброта, уважение и открытость. Люди существа, коим нравится идти за сильным человеком с харизмой, открытым, с душой. Я сильно оскорбил тебя, потому прошу прощения.
Генин
+ 56
Активный участник

Прикрепленная картинка

Выслушав собеседника и попытавшись понять смысл его слов таким, каким Курока и хотел передать его ей, девушка ответила. По ней не было видно, но она несколько смягчилась.
- Принять и соответствовать не одно и тоже. Я терпелива к людям, до тех пор пока не проснётся "она". Пытаюсь принять вас и считаться с вами, не как с хозяевами Ци, но как с теми кто достиг первенства на этой планете. Что вы, люди, что йокаи - для "нас" одинаковы. Независимо от положения, мыслей и действий. На всё нужно время-... которого не так много, как раньше.
Соглашаться на всё и отчаянно пытаться соответствовать ожиданиям людей: это не просто невозможно, это банально не поможет ей совладеть с неизведанным "шоу". Нужно было самой стать лучше, а не ждать подобного от окружения, в котором девушка ощущает себя чужой. Обратив свой взор на листок с алфавитом, подобрала новые слова и озвучила их.
- Нужно самой стать лучше, подготовленней, мудрей - не ждать этого от Вас.
Она встречала не так много людей, Курока был в этом прав. Однако воспоминания, которые Иссимия увидела самостоятельно и с помощью Сусаноо, были переполненными такими "гнилыми" существами. И даже это девушка не осуждала, имея собственное понятие добра и зла, отличающееся от человеческих.

 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.