Форум Jut.su

Гора Фудзияма

2021-08-19T08:34:13+03:00 2021-09-11T05:12:43+03:00
Джонин
+ 46
Активный участник
Astromant
08:37, 19.08.2021
Прикрепленная картинка

Фудзияма - одна из самых высоких точек Ниппона. Считается местом силы, в недрах которого сокрыто множество тайн.
Переходы: Ворота Шимадзу, Ворота Токио.
Опасность: Предельная
Каге
+ 65
Общительный
Хидетака следовал за Хагурой, как тот и просил. Пусть мужчина и был готов к дороге, но факт того, что придется подниматься на самую высокую гору Японии все равно стал удивлением для него. Он был человеком немолодым и такой дальний путь мог стать непростой задачей. Но Рью был самураем достаточно подготовленным, чтобы выдержать подобные испытания. Более того, он прихватил с собой немало припасов, которые помогли бы им с Хагурой взбираться на гору хоть целую неделю. К тому же, Хидетака не чувствовал себя в опасности, несмотря на то, что на пути к вершине многое может произойти. В конце концов, эти земли не обрабатываются людьми, а значит здесь водятся животные. Самурай шел, не сбавляя темпа и старался держаться на расстоянии не более полутора метра от своего товарища. По дороге он думал о многом, но более явной из его мыслей на протяжении всего пути было осознание того, что он никогда раньше не бывал на Фудзияме и ему в голову не могло прийти когда-либо взбираться на горы.
Джонин
+ 46
Активный участник
Astromant
17:45, 19.08.2021
[NPC] Хагура
Мужчина спешился с коня, как только приблизился к подножию Горы. Оставив своего коня на попечение помещика, что и проживал около Горы. Двинув к самой Фудзияме, Хагура остановился, осматривая ту.
Прикрепленная картинка

- Воины, что обучались и обучаются контролю Ци называют Фудзияму и путь от подножия до верхушки - "Дорогой к человечности": Джинруи йе но Мичи. Твоя задача добраться от сюда до самого верха, где я и буду ждать тебя. Твоя Ци может пробудиться и во время пути, так и под конец. А ежели нет - то ты получишь ценный опыт во время того, как юудешь добираться до верху и неприменно пробудишь свою духовную энергию. Понял?
Каге
+ 65
Общительный
Хидетака внимательно слушал своего товарища. Ни одно из его слов не прошло мимо ушей самурая. После окончания реплики Хагуры, мужчина понимающе кивнул. В глазах его можно было прочесть абсолютную уверенность в своих действиях. После того же, как они с напарником закончили разговор, Хидетака обернулся в сторону вершины и своим прожигающим взглядом окинул ее. На его лице сияла небывалая улыбка. Он знал, что, поднявшись на вершину, он в любом случае овладеет новой силой, которая позволит ему продвинуться по его пути дальше. Это ощущение он прекрасно понимал и знал. Но как же давно дух его не испытывал подобного. Он уже давно думал, что достиг некоторого плато в своем совершенствовании. Однако теперь, после долгих лет, это плато наконец можно преодолеть. Хидетака уверенными 'парящими' шагами направился в сторону вершины. Путь его обещал быть долгим и тяжелым, но ничто уже не остановит его. Если суждено было погибнуть ему при подъеме на гору - пусть. Тогда он будет знать, что погиб, до последнего пытаясь стать лучше. В его сердце пылало пламя. Но пламя это подобно было спокойному морю в штиль. Он полностью контролировал себя в этот момент. Он отпустил все, что осталось позади.
- Koko ni iru yo -
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Хагура
Прикрепленная картинка

- Встретимся на вершине.
С данными словами Хагура исчез из поля зрения Хидетаки.
Каге
+ 65
Общительный
Хидетака до самого заката взбирался на гору. Он не устал, у него не болела ни одна из мышц. Однако жажда и голод давали о себе знать. Да и уже светало, нужно было остановиться и переждать ночь. Мужчина нашел укромное местечко под небольшим горным скатом. Такое укрытие позволило бы ему переждать и дождь и, возможно, небольшую лавину. Первым делом он отправился на поиски сухостоя. Некоторое количество веток и коры ему удалось собрать довольно быстро. На сей процесс ушло не более сорока минут. Чтобы не заблудиться в незнакомых местах, Хидетака время от времени оставлял пометки на различных поверхностях и старался шагать тяжелее. Так его следы было лучше видно. Когда самурай набрал достаточно хвороста для того, чтобы развести небольшой костер, он отправился на место, которое обозначил своей стоянкой на эту ночь. Там он собрал из собранных веток небольшую горку. Теперь Рью снял с себя оба мешка, что нес с собой. В одном из них находились два маленьких камешка. Это было огниво. Уложив древесную кору под ветки, мужчина чиркнул камнями друг о друга, от чего в стороны разлетелись искры. Костер был зажжен и стабильно разгорался. Тогда Хидетака принялся вынимать из второго мешка свой ужин. Там, завернутыми в листья находились онигири со сливой. Рью аккуратно освободил рисовые треугольники из оболочки и насладился прелестным вкусом домашней еды. Затем он отошел чуть ближе к «стене» и, оперевшись о нее, прилег. Хотя, эта поза больше походила на сидение. Прежде он разместил оба своих мешка подле себя, а свой меч положил как можно ближе с противоположной от припасов стороны. Хидетака долго смотрел на костер и, в конце концов, закрыл глаза.
Джонин
+ 46
Активный участник
Прикрепленная картинка

На утро Хидетака мог обнаружить подле себя маленькую горную лисицу, что с интересом разглядывала и обнюхивала "лагерь" самурая.
Каге
+ 65
Общительный
Хидетака проснулся на рассвете. Он бы не спешил открывать глаза, покуда его не побеспокоили посторонние шумы. Признаки жизни. Мужчина потянулся к мечу, но успел понять, что его спокойствие нарушила обыкновенная лисица. Он наблюдал за хитрым животным, исследующим место стоянки. Костер, должно быть, потух пару часов назад, поэтому лиса не боялась приблизиться так сильно, как сейчас. Какое диво, давненько я не видел Кицунэ - подумал Хидетака. На лице его проступила легкая улыбка. Он потянулся к одному из своих мешков и достал оттуда нечто, завернутое в листья. Когда он удалил оболочку, стало понятно, что это шарики данго. Они должны были стать завтраком Хидетаки, но он решил поделиться с гостьей. Рью взял один из шариков в руку и протянул как можно дальше от себя, в сторону лисицы. Самурай старался не двигаться, чтобы не отпугнуть животное.
Джонин
+ 46
Активный участник
Astromant
22:03, 19.08.2021
Прикрепленная картинка

На удивление, хитрое животное довольно быстро заметило свой "завтрак", осторожными, вальяжными шажками, кицунэ приближалось к шариком данго, акогда подступила совсем уж близко - начала принюхиваться к еде, дабы узнать, каков запах у данного блюда. Проведя "пробу", животное начало есть угощение, мало по малу, маленькими кусочками.
Каге
+ 65
Общительный
Хидетака сидел практически не двигаясь. На лице его присутствовала все та же легкая улыбка. Он не смел чего-либо делать, ему хотелось просто наблюдать за тем, как его милая гостья принимает дары. Когда данго закончилось, мужчина медленно убрал руку из-под носа лисицы и характерным жестом продемонстрировал, что больше у него нет подарков для лесной животинки. Затем самурай так же медленно поднялся, затянул мешки потуже и закинул их на свою спину. В последнюю очередь Хидетака взялся за меч, чье место было как всегда с левой стороны на поясе. - Прощай - сказал мужчина своей утренней гостье, когда отправился в путь. Предстояло еще немало пройти. Прошлым днем, однако, Рью удалось преодолеть практически половину пути. Он надеялся, что и сегодня сможет пройти столь же большое расстояние. Но с увеличением высоты и изменениями в атмосферном давлении с каждым часом становилось все тяжелее взбираться на вершину. Естественно, Хидетака не ожидал того, что его попросят пройти путь до верхушки самой высокой горы Ниппона, поэтому не захватил с собой ничего, что могло бы нейтрализовать эффекты, воздействующие на организм в процессе такого быстрого подъема. Обычно люди идут такой путь около недели для того, чтобы не испытать прелестей горной болезни, но у самурая бы попросту не хватило ресурсов на такой долгий путь. К тому же, он пропустил завтрак, отдав предпочтение здешней обитательнице. Теперь приходилось ждать до полудня, чтобы восполнить запас своей выносливости. Но Хидетака не останавливался ни на секунду. Он продолжал преодолевать это расстояние даже на голодный желудок. К тому же, как его учили в детстве 'Живот должен прибывать в голоде, ноги в тепле, а голова в холоде'.
Джонин
+ 46
Активный участник
Прикрепленная картинка

Лисичка с удовольствием приняла все дары человека, оставив на запас еще один шарик данго. Когда же Рью удалился, зверёк схватив шарик, унесся к себе в норку.

На пути Хидетаки предстала довольно сильная горная река, течение которой сметало порой камни и людей.
Каге
+ 65
Общительный
Наткнувшись на эдакое препятствие, Хидетака начал размышлять о своих дальнейших действиях. Хмм, я слышал это течение уже некоторое время, но представить не мог, что оно будет настолько сильным. Обходить реку было бы слишком долго, а пройтись по ней - самоубийство. Воды били слишком сильно, да и неизвестно, какая была глубина у этой реки. У мужчины, конечно, было одно средство, которым он мог бы воспользоваться в данной ситуации. Так как он знал, что отправляется в поход - прихватил с собой сборную пилу. Точнее говоря, ее часть. Это походное сооружение требовало от владельца не только немалых усилий для того, чтобы срубить что-либо, но и некоторых дополнительных компонентов. Хидетака вынул из мешка эту гибкую пилу и принялся искать в округе подходящую деталь для того, чтобы сообразить 'рукоять'. Взору самурая пришлась по вкусу один гибкий сучок. Он был на удивление крепким, чтобы выдержать усилия Рью. Но до сих пор не было ни единой гарантии, что получится с помощью такого инструмента срубить полноценное дерево. Все же, останавливаться было нельзя, поэтому Хидетака нашел подходящий ствол, стоявший прямо у реки. Сейчас течение не должно быть слишком сильным, чтобы снести это бревно, так что стоит попытаться. Тогда мужчина принялся подпиливать это сооружение с противоположной от реки стороны. У него ушло около часа только на то, чтобы выпилить из ствола дерева треугольник. Теперь оставалось только хорошенько поднапрячься и столкнуть ствол в реку. Хидетака приложил все свои силы для того, чтобы сделать это и одна из попыток увенчалась успехом. Раздался характерный скрип. Падение дерева, наверное, было слышно за пару сотен метров. Однако, это помогло. Теперь у самурая был временный мост на ту сторону. Благо поверхность была ровной и обваленный ствол никуда не собирался укатываться. Стоило поторопиться. Хидетака живенько перебрался на ту сторону. Препятствие пройдено, однако пилу больше нельзя было использовать. Она изначально не была предназначена для рубки деревьев и ее зубья сильно сточились. Рью пошел дальше, как вдруг заметил, что Солнце уже в зените. Тогда он присел под ближайшим деревцем и вынул из мешка свой обед. Упаковкой как всегда служили чистые большие листья. В них находилось нечто более питательное, чем данго или онигири. Обед должен был быть полноценным, поэтому Хидетака прихватил с собой суши. Также он вынул из мешка маленькую фляжку. Там находился мясной бульон. Он, правда, уже успел остыть, но все еще не терял своих свойств, поэтому его было необходимо употребить. Покончивший с обедом мужчина помолился шести богам и отправился дальше. Уже почти две трети пути позади, нельзя останавливаться.
Джонин
+ 46
Активный участник
Когда Хидетака проходил через реку - мог заметить её необычное течение, подобно циркуляции крови, волны и течения, русла этого горного потока двигались то вперёд, то назад, сворачивая то сюда, то туда. Они будто танцевали, танец, который нельзя было так просто пропустить.
Каге
+ 65
Общительный
Дивно - подумал Хидетака, перебравшись на нужную сторону реки. Здесь, на горе, действительно происходит нечто необычное. Все это удивляло мужчину. Он бы остался здесь, дабы лицезреть сие явление еще чуть дольше, но уже пора было идти дальше. Итак, отобедав, самурай направился дальше. Он продвигался довольно быстро, шаги его были тяжелыми и точными. Он наблюдал немало странностей в этих местах. Это наталкивало его на множественные размышления о вещах, в которых он пока еще совсем ничего не смыслил. Но ничто не было способно остановить этого человека. Он был готов сражаться не только физически, но и духовно, интеллектуально. Хидетака уже успел осознать, что в жизни настоящими испытаниями являются не бой или тяжелая нагрузка, а его собственные убеждения, чувства. Зла нет в мире, оно внутри нас самих. Поэтому он недоверчиво относился ко многим вещам и явлениям, встречавшимся ему на пути к вершине.
Джонин
+ 46
Активный участник
Спустя определённое время, Хидетака наконец ощутил силу этой величественной горы, снежная, холодная стена встретила вассала
Каге
+ 65
Общительный
- Хмм - прозвучало из уст Хидетаки. Холодало. Он стоял между переходом в заснеженный покров горы. Это означало, что большая часть пути уже позади. Однако, уже темнело. Он не мог просто пойти дальше, хотя это было необходимо. У него еще оставалось припасов на один день пути, так что он решил отступить немного вниз, где ветер не такой холодный. Времени до заката было еще полно, так что Рью в этот раз набрал побольше ветвей и прочей сухой древесины. Его укрытием на эту ночь стало небольшое местечко у склона, где стояла пара деревьев. Они были довольно близко друг другу, а листва на них росла очень плотными слоями, так что это могло бы защитить от непредвиденного дождя. Не совершенная защита, но хоть что-то в этих походных условиях. Рью разжег большой костер. Для этого мужчина предварительно растоптал небольшую площадку и углубил ее, используя добротный кусок коры как лопатку. Так костер не выглядел огромным и не должен был привлекать такого большого внимания к себе. Вкруг этой площадки Хидетака выложил камни, чтобы у пламени совсем не оставалось шансов разрастись. К тому времени, когда самурай организовал свою стоянку, Солнце уже скрывалось на Западе. Теперь оставалось только поужинать и лечь спать. Для лежанки Рью также использовал некоторое количество веток, покрытых листвой. Он накидал на них побольше листьев, чтобы было мягко. Ужин был небогатым. Снова онигири, но теперь уже с персиком. Хидетака запил свой ужин водой из фляжки, которую набрал в нее из реки, когда избавился от бульона. Сытый, довольный и с потрескивающим костерком, дающим хорошее тепло, самурай заснул.
Каге
+ 65
Общительный
Хидетака долго не спал. Ему было трудновато уснуть из-за ветра, который дул с вершины горы. В конце-концов, он уже достаточно близко подобрался. Проснувшись на рассвете, самурай живенько собрал свои вещи. Голод не мучил воина, да и времени с ужина прошло не так уж и много, поэтому он решил приберечь провизии на крайний случай. Первым делом он разложил прогоревший костер, чтобы не оставлять после себя явных следов присутствия. Да и не особо хорошо было оставлять все в том виде, в котором оно находилось. Затем мужчина присыпал все еще тлеющую часть землей. Так риск нежеланного возгорания сводился к минимуму. Пора было отправляться. Хидетака пошел той же дорогой, что и днем ранее. Теперь он перешел порог и оказался на той части горы, что была покрыта снегом. Идти теперь было труднее. Во-первых из-за сугробов, которые могли время от времени встречаться на пути, а также из-за температуры, понижающейся чуть ли не каждые полчаса. Благо сейчас солнце только всходило и холод должен был вскоре отступить на некоторое время. Однако не стоило медлить. Рью вряд-ли смог бы пережить ночь в подобных условиях, поэтому ему нужно было ускорится, чтобы добраться до вершины и встретиться с Хагурой уже сегодня. Хотя-бы на закате. В ином случае, Хидетака в действительности рисковал умереть от обморожения. Здешний ландшафт не позволил бы так легко развести костер, ведь деревьев было очень мало, да и вся древесина была покрыта снегом, что делало практически невозможным зажжение огня с помощью имеющихся ресурсов. У самурая была мысль прихватить с собой некоторое количество сухостоя с места своей бывшей стоянки, но это бы только заняло время, не более. Высок риск того, что начнется снегопад. Тогда весь хворост тоже бы промок. Да и он наверняка успел бы промерзнуть по пути. В итоге, Хидетака увеличил высоту своих шагов, чтобы преодолеть здешние неудобности. Он был настроен решительно. Нужно добраться до вершины как можно скорее.
Джонин
+ 46
Активный участник
Из-за смены окружения и резкого изменения температуры, тело и организм Хидетаки так же начали на это "реагировать", только, не совсем положительно. Голова вассала начала кружиться, ко всему этому, из-за лёгкого одеяния, было сложно поддерживать тепло в теле.
Каге
+ 65
Общительный
Идти было сложно, без сомнений. Хидетака чувствовал себя неуверенно последние полтора часа пути, с момента как переступил 'порог' снежного покрова. Путь становился все сложнее и сложнее, а идти нужно было быстрее, чем все предыдущие дни. Становилось холодно. Плюс ко всему, проявление горной болезни. Эти симптомы не были слишком явными, однако уже успели себя показать. Самурай начал дышать глубже. Из-за этого его ноздри очень быстро замерзали, а в легкие забивались холодным воздухом. Так нельзя... Нужно что-нибудь придумать - решил для себя Хидетака. Он остановился на пару секунд, огляделся вокруг и сделал выдох через рот. Спустя мгновение, его взор был устремлен вперед. Глаза сияли ярким пламенем, а выражение лица было серьезнее некуда. Рью побежал. Когда человек бежит, его кровообращение улучшается, кровь начинает быстрее циркулировать по телу, а сердце биться чаще. Из-за этого становилось теплее. Говоря точнее, холод уже не ощущался так остро. Это решало и проблему со временем, ведь бегом можно было куда быстрее добраться до пункта назначения, нежели просто бродя по этим снежным завесам. Хидетака старался бежать не слишком быстро, чтобы сильно не уставать, но достаточно, чтобы его тело согревалось хоть немного. Он выдыхал воздух ртом, а вдыхал носом. Единственная проблема, которая оставалась нетронутой в этот момент - головокружение. Но покуда оно не усилилось, следовало бежать. Бежать до конца. Остановиться можно в любой момент, так к чему делать это сейчас?
Джонин
+ 46
Активный участник
С каждым шагом становилось сложнее и сложнее. Снег усиливался, а глаза забивались снежными комами, не давая здраво видеть дорогу впереди. Склон расширялся и устремлялся все выше и выше
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.