Форум Jut.su

Гора Фудзияма

2021-08-19T08:34:13+03:00 2021-09-11T05:12:43+03:00
Каге
+ 65
Общительный
Дальше. Нужно пройти еще дальше. Мысли самурая путались во всем этом снежном безумии, творившемся вокруг. Он бежал навстречу снежным потокам будто зверь, загоняющий свою жертву. Хидетака и не думал останавливаться, хотя ему было очень сложно. Он был вынужден бежать. Теперь, если бы он остановился хоть на секунду, его бы поразило сразу несколькими неблагоприятствующими факторами. Беги чтобы жить - именно так можно было описать нынешнее положение. Невозможно было остановиться. Невозможно было держать темп таким же, какой он был изначально. С каждой минутой нужно было прилагать все больше и больше усилий для преодоления этого расстояния. В конце концов, Хидетаку замучила горная болезнь. Его голова кружилась, он не мог сосредоточится на одной мысли, но знал: нужно бежать. Он просто бежал, просто знал, что нужно бежать. Как бы ему ни было трудно, он продолжал свой путь. Его сознание помутилось, его не волновало ничего, что происходит вокруг. Рью хотел все это закончить, но единственный способ - это добраться до вершины. Не важно, как сложно будет потом спускаться обратно. Сейчас главное - движение.
Джонин
+ 46
Активный участник
В какой-то момент, пробегая очередной сугроб, Хидетака заметил свет впереди себя.
Каге
+ 65
Общительный
Что же это за свет? Стоило бы задуматься. Однако Хидетака не мог здраво мыслить в данный момент. Ничто не волновало самурая. Кажется, что его тело просто подчинялось приказу, отданному его владельцем до того, как тот практически потерял способность осмыслять все происходящее в полной мере. Он направился к свету. Если это и было что-то, то либо его спасение, либо смерть. Рью с самого начала знал, на что идет. Он дал обещание господину. А что же бы из него вышел за вассал, не способный сдержать своего обещания? Будь так, он бы предпочел умереть здесь, где его никто не найдет и где он будет забыт. Так или иначе, Хидетаке удавалось продвигаться все дальше. Он не знал, сколько прошло времени, так же как и не знал, быстро ли бежит и бежит ли вообще. Тело коченело, разум затуманивался все сильнее. Головокружение перерастало в тошноту. Нельзя. Не сейчас. Не здесь. Во что бы то ни стало, идти до конца. Таков путь, избранный Хидетакой. Он не мог преступить сему священному обету, данному самому себе и миру. И вот он вбегает в сей благотворный свет
Джонин
+ 46
Активный участник
Лишь иллюзия разума, предназначенная для обманки, чтобы дать ложную надежду, не более. Ноги начали заплетаться, в глазах темнеть, голлва уже не могла мыслить правильно. Хидетака начал терять сознание.
Каге
+ 65
Общительный
После сего крайнего разочарования, Хидетака, конечно, продолжал путь, но это уже больше походило на танец, нежели на целенаправленное движение. Он уже совсем не мог соображать. Тело его двигалось в основном инстинктивно. Возможно, даже без участия сознательных процессов организм продолжает пытаться выжить. Рью мотался из стороны в сторону, то и дело намереваясь упасть. Рухни он в любой момент, и о выживании следовало забыть. Вряд-ли кто станет искать его в таком месте, да и его обмерзлый труп за пару минут бы запорошило снегом, сделав невозможным его нахождение. Хидетака уже не думал. Ну, или он пытался, однако сейчас это совсем не проявлялось. Неизвестно, сколько бы тело без своего хозяина было способно продержаться в подобных условиях. Ныне же ситуация хотя и немного другая, но максимально схожа с той, если бы человек лишился головы и подобно живучей, проворной змее начал метаться в конвульсиях сперва из-за испытываемой агонии, а затем из-за непрекращающейся работы нервов. Так и Хидетака уже практически не участвовал в своем продвижении.
Джонин
+ 46
Активный участник
Astromant
09:18, 23.08.2021
Прикрепленная картинка

Намереваясь упасть, в какой-то момент Хидетака почувствовал что-то невероятно незнакомое, то, что тот не ощущал никогда в своей жизни. Одновременно тёплое, но в то же время колкое чувство внутри, развивающееся в груди и моментально переходящее во всё тело как кровь. Движения ускорились, слабость отступила, Рью более не чувствовал холода в теле. -Достаточно - Проговорил неизвестный голос внутри самого вассала. Чувствовалась лёгкость.
|Пробуждение - Последнее дыхание — 1 ход. |
Каге
+ 65
Общительный
Внезапно ощутивший невероятную легкость Хидетака от неожиданности споткнулся о собственные ноги. Но он совсем не чувствовал холода или усталости. Сознание вернулось, а все негативные эффекты будто испарились. Даже погода не могла повлиять на него. Тогда Рью поднялся, отряхнулся и осмотрел сначала себя, а затем и все вокруг. Шел снег. Особо нечего было разглядывать. Тут в голове его что-то щелкнуло. НЕ СТОЯТЬ. И тогда самурай вновь ринулся в путь. Он двигался быстрее, чем даже в момент своего прибытия в это место. Пусть голос внутри и высказывается непонятными, неоднозначными и мутными фразами, нужно идти. Вдруг Хидетака уже погиб? Или вся эта легкость и голоса внутри - признаки тяжелейшего состояния? В таком случае, нужно воспользоваться сложившейся ситуацией и пройти хотя-бы еще чуть дальше. Цель была невероятно близко и Рью с новыми силами ринулся к ней так быстро, как только мог.
Джонин
+ 46
Активный участник
Astromant
09:44, 23.08.2021
Неожиданно пришедшие силы так же неожиданно начали иссякать, а мужчина уже окончательно терял сознание. Последнее, что помнил Хидетака - это неизвестный силуэт, что медленно двигался к его телу, упавшему в снег.

[NPC] Хагура
Прикрепленная картинка

- Хорошая работа, Рью-сан.
Вассал поднял тело истощенного товарища и перенёс с собой прямиком на вершину.
Каге
+ 65
Общительный
Спустя какое-то время Хидетака очнулся. Его сознание все еще не полностью пришло в норму. Он до сих пор чувствовал холод. Особенно сильно сказалось это путешествие на легких самурая. Открыв глаза, первым делом он сильно покашлял. Пришлось приподняться. Рью огляделся. Он тщательно всматривался во все, что его окружало. Вдруг он взялся за голову. Она трещала все равно что колокола на рассвете. Неизвестно, то ли это были последствия переохлаждения, то ли горной болезни. Из-за этой боли Хидетака снова лег. Он смотрел вверх и глубоко дышал.
Джонин
+ 46
Активный участник
Astromant
18:46, 23.08.2021
[NPC] Хагура
Хидетака проснулся на довольно удобном и приятном футоне, а около него сидел Хагура, готовя какой - то отвар.
Прикрепленная картинка

- Проснулся?
Каге
+ 65
Общительный
Прикрепленная картинка

Хидетака не шевельнулся. Он лишь медленно открыл глаза и что-то проговорил своим охрипшим голосом.
- Хагура-сан... Где мы? -
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Хагура
Прикрепленная картинка

- Гора Фудзияма. Вершина.
Мужчина протянул Хидетаке чашку с лекарством.
- Пей.
Каге
+ 65
Общительный
Прикрепленная картинка

- Во-о-от как... -
Хидетака привстал, принял кружку и выпил содержимое.
- Прости, что тебе приходится мучиться со стариком вроде меня -
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Хагура
Прикрепленная картинка

- Ты хорошо потрудился и почти дошёл до конца
Это мой специальный отвар, он прогонит кровь и тебе станет теплее, а так же восстановит всю усталось и голод.
Каге
+ 65
Общительный
Прикрепленная картинка

- Благодарю -
Самурай отложил кружку и вновь принял положение лежа.
- Значит я таки не смог добраться до конца… Ха -
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Хагура
Оказавшись на месте учителя, Хагура потихоньку принялся учить своего нового ученика всем основам и азам, о которых был осведомлён сам.
Прикрепленная картинка

- Нет. У тебя была другая цель, которую ты успешно выполнил.
Каге
+ 65
Общительный
Astromant
22:49, 23.08.2021
Прикрепленная картинка

Хидетака все так же неподвижно лежал, глядя в потолок.
- Вот оно значит что… Хагура-сан, могу я поинтересоваться, откуда на вершине горы это милейшее укрытие? Судя по виду, это вовсе не заброшенная охотничья хижина и не древний храм… -
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Хагура
Прикрепленная картинка

- Гора Фудзияма - место силы для пользователей Ци, именно тут ты ощущаешь сближение с ней, и когда ты на самой верхушке - ты ближе всего к эпицентру данной силы. Тут шанс пробуждения Ци повышен. А так же, именно тут ты без труда можешь восстановить ушедшие запасы ци. Это место - тренировочный лагерь моей семьи.
Каге
+ 65
Общительный
Прикрепленная картинка

Вассал по прежнему не двигался, хотя его сильно удивили слова Хагуры.
- Прости. Раньше нам как-то не выпадало случая поговорить по душам… -
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Хагура
Прикрепленная картинка

- В этом нет твоей вины. Как и моей. Так сошлисб обстоятельства. Набирайся сил, с завтрашнего дня тебя ждёт полноценное обучение.
Встал встал с татми и удалился, оставив Рью одного со своими мыслями.
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.