Форум Jut.su

Храм шести Богов

2021-07-12T22:25:36+03:00 2021-09-05T23:59:25+03:00
Джонин
+ 46
Активный участник
tsuchigumo
20:38, 19.08.2021
Прикрепленная картинка

Храм шести Богов - здание находящееся недалеко от Шимадзу, за его стенами, сюда частенько заходят путники, дабы помолиться своим, или же шестерым основным Богам.
Переходы: Нейтральные Земли, Окраины Шимадзу, Окраины Сайтамы, Окраины Киото, Окраины Токио
Особенности: Тут можно переночевать или же восполнить запас своей Ци.
Опасность: Минимальная опасность для Персонажа
Генин
+ 56
Барон Ролевой
Прикрепленная картинка
Путь выдался не близкий, но несмотря на это Иссимия медленно и верно приближалась к чему-то. Она не знала, куда ведёт эта тропа. Просто нужно было куда-то попасть, что рано или поздно произойдёт. Ведь не может же столь протоптанная тропа вести в никуда, быть бесконечной? Посчитав так же, она никуда не сворачивала; потеряться на нейтральных землях существу, и дня не пробывшему в этих местах, не хотелось. Будь с ней её силы всё происходило бы иначе: скорее всего она бы в миг убралась из этой планеты, даже не разведывая местность. После стольких лет сна любопытство просто не может быть сильнее желания вернуться «домой», а ведь его в ней и так пока что нет. Вместо желания познать этот мир, Иссимия больше чувствует свою чужеродность. Правда, здешняя природа пока не сильно торопится прогнать незваную гостью. Терпелива, или же просто не может?
Спустя некоторое время, Иссимия смогла добраться туда, куда вела тропа: среди толстых деревьев и массивных зелёных крон раскинулась лестница, ведущая в какое-то здание; прямо у начала подъёма расположилась массивная красная «арка» и два белых флага с чёрными узорами, предназначение которых она не смогла понять. На этом месте тропа не заканчивалась, от лестницы продолжаясь дальше. Видимо, она может привести ещё куда-то, раз не закончилась прямо тут. Продолжать путь в неизвестность Иссимия не стала: ей захотелось увидеть, что прячется по ту сторону лестницы. Не ведая причин сдерживать свою прихоть, брюнетка сошла с тропы и, поднявшись по лестнице, добралась до храма. Сейчас она не понимала, что к чему, и для чего создано это место. Именно это и стало причиной искреннего любопытства, которое она не могла скрыть при осмотре храма. Только руками ни к чему не прикасалась, сохраняя прежнюю отрешённость.

Джонин
+ 46
Активный участник
В храме хранилась опрятность и тишина, монахи, которые верой и правдой служили этому храму и Богам, что почитались в нем чуть ли не с рождения ходили по длинному залу, в конце которого находился этакий алтарь, за которым уже величественно красовались шесть статуй в честь которых и был создан храм. Прибывшие помолиться проходили то вперёд, то назад, заканчивая свои подношения и молитвы, или же только намеревались начинать.
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка Лишь оказавшись в храме, Иссимия встретила своих первых людей. Ещё минуту назад она и подумать не могла, что ей доведётся встретить здесь кого-нибудь: а сейчас ей открывается отличная возможность наблюдать за целым множеством человек разом. Все они внешне отличались друг от друга лицами и одеждой, но не обошлось без исключений в виде группы людей, облачённых в одинаковые цвета. Это наталкивало на мысль о какой-то общине, обосновавшейся здесь.
Остановившись в сторонке неподалёку от лестницы, Иссимия принялась наблюдать за окружающими её людьми с нескрываемым изумлением. Смотрела на лица людей, их облачения и вещи, которые те несли. Обращала внимание на повадки и то, чем все эти люди здесь занимались. Некоторые увиденные ею вещи казались странными, большая часть людей действовала по определённому алгоритму: приходящие люди проходили по дорожке в храм, часть из них несла с собой какие-то вещи – подношения. Первым делом человек подходил к столу и раскладывал на нём подношения, или передавал те священнослужителю. Затем верующий отправлялся к алтарю, рядом с которым находился деревянный решётчатый ящик, куда он бросал монету, или вместо монеты щепотку риса, завёрнутую в бумагу. После всех этих действий человек представал перед шестью величественными статуями, закрыв глаза кланялся и несколько раз стучал в ладоши. Раз за разом приходящие повторяли эти действия, после которых оставались у статуй некоторое время, словно общаясь с кем-то.
Потратив время на наблюдение, Иссимия сдвинулась с места, желая рассмотреть статуи поближе. Напрямик пройдя в глубь храма, остановилась напротив шести величественных статуй и пристальным взглядом голубых глаз неспешно прошлась по каждой из них. Рассматривая вблизи то, чему поклонялись находившиеся здесь люди, девушка не заметила никаких табличек с текстом. Судя по всему, люди сами решали, о чём им говорить с камнями. Никто им не указывал. Иссимия же, в отличии от тех, мысленно ни с кем не связывалась.



Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Тёйва
Молодой монах, что был ответственен за сегодняшнее служение и молитвы, а так же присмотр за храмом ходил из одной комнаты в другую, встречая прибывших и иногда помогая им с некоторыми вопросами. Когда же настало время очередной молитвы, подобно стрелкам часов, Тёйва незамедлительно подошел к алтарю, поклонившись шести богам, тот принялся молиться.
Прикрепленная картинка

— Богиня-мать Аматэрасу, да сияет же ваш лик над землями поднебесной, да выжигает ваша ярость сердца грешников...
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка
Продолжая смотреть на статуи, брюнетка за всё своё время, проведённое здесь не издала ни слова и практически не двигалась. Она совершенно не вела себя как остальные: не кланялась и прикрывая глаза просто стояла, рассматривая статуи без какой-либо молитвы и обращения к ним. Со стороны казалось, эта девушка совершенно оторвана от происходящего. Более того, она до сих пор не понимала происходящее.
Её наблюдения были прерваны непонятной речью, раздавшейся из уст короткостриженого монаха, оказавшегося рядом с Иссимией слева от неё. Отреагировав на это, девушка всё так же отрешённо повернула голову влево и прямо уставилась на читающего молитву священнослужителя своим нечеловеческим взглядом голубых глаз в попытках понять его речь и смысл всего происходящего. Всё-таки она лишь недавно появилась на этом свете, и ещё совсем не привыкла к происходящему. В своё время она такого не видела. В голову не приходила мысль, что её поведение слишком открыто и странно, да и сама девушка не пыталась выглядеть как остальные.
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Тёйва
Монах продолжал свою молитву, не отвлекаясь ни на что, видимо его вера была крепче, чем что либо на этом свете.
Прикрепленная картинка

— ...
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка Несмотря на нулевое внимание со стороны монаха, Иссимия продолжала смотреть на него. Она изначально не пыталась привлечь внимание к своей особе. Ей всего лишь было любопытно, а своё поведение девушка не находила странным. Эти голоса и действия были маленьким шансом хоть немного понять здешнюю речь и обычай, но всё же этого было мало. Говорили не с ней, да и с трудом доносящийся шёпот молитв совсем не помогал в этой нелёгкой задаче. Монах был самым ближайшим существом, говорившим в голос, да и тот замолчал. В свою очередь, Иссимия не желала никого отвлекать, и по-прежнему вела себя отрешённо в отношении к окружению. До сих пор она ни до чего не притронулась, обходясь лишь зрением.
Единственное, что девушка поняла за всё своё время нахождения здесь - найти контакт с этими людьми будет трудно. Они слепо заняты своим делом и не обращают никакого внимания на окружение. А ещё говорят с камнями.
Продолжая смотреть на монаха, Иссимия уже задумалась о том, чтобы вернуться к тропе и продолжить свой путь в никуда. Нужно было куда-то двигаться.

Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Тёйва
Закончив свою молитву, и "разговор с камнями", Тёйва поднялся на ноги, осуществив последний на данный момент поклон центральной статуе Аматэрасу, после чего наконец перевел взгляд на прибывшую девушку, оглядывая ту.
Прикрепленная картинка

— Ты не похожа на здешних людей... Иностранка?
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка В конечном итоге священнослужитель завершил своё общение с шестью камнями и, пока Иссимия пыталась понять, с каким конкретно из камней он говорит, тот поднялся на ноги и обратил свой взор на неё, параллельно с чем заговорил. По положению тела и взгляду брюнетка поняла, что человек обращается конкретно к ней. К такому она была не готова, но в то же время не испытала никаких эмоций от первого в её жизни обращения со стороны человека к её персоне. Может быть дело было в том, что Иссимия просто-напросто не понимала его? Скорее всего, причина крылась именно в этом. Когда тот закончил говорить, брюнетка ещё несколько секунд просто смотрела на Тёйву, после чего чуть приоткрыла рот, словно намереваясь ответить. Следом – тишина. Она ничего не сказала, и не могла – с такой речью сталкивается впервые, и ещё не привыкла к нему. Вместо нормального ответа, она могла лишь в изумлении чуть склонить голову вбок, что и сделала. Это была доступная ей реакция на обращение. Зато яркие голубые глаза словно смотрели через тело в душу.

Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Тёйва
Задумчивый взгляд пытался пробраться в душу и разум девушки, намереваясь понять причину ее молчания, возможно, она просто не умеет говорить, то есть - немая?.. Или же не знает языка... Что странно, ведь первые Европейцы появились тут боле 50 лет назад... Продолжая смотреть на Иссимию, Тёйва наконец повернулся в сторону какой-то двери, указывая пальцем на нее, видимо этот знак был для девушки.
Прикрепленная картинка

Не знаю, что с тобой, но на местную ты уж точно не похожа... Будто бы, совершенно не знаешь ни языка, ни этого мира...
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка Гляделки продолжались, взгляд Иссимии был менее живым, чем у монаха. Тот смотрел на неё по живому, как-то вопросительно и изучающе, она же просто сверлила взглядом, словно могла смотреть сквозь его физическую оболочку. Вскоре священнослужитель предпринял очередную попытку наладить связь, на сей раз более удачную: он повернулся и указал пальцем в сторону двери. В ответ на это, Иссимия перевела взгляд своих голубых глаз в сторону двери и даже, повернув корпус тела, сделала один небольшой шажок в указанную сторону – успех! Это давало понять, что она реагирует на собеседника и немного, но способна понять его. Однако, на последующую речь монаха девушка вновь не отреагировала – не понимала, чему свидетельствовал очередной наполненный изумлением наклон головы вбок. Выступая в таком свете она вправду была не похожа на местную, хоть и одета была в подобающую для местных одежду.
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Тёйва
Подобно зверю, что попал не в свою тарелку, Иссимия так же не понимала ничего, по крайней мере, так казалось монаху. Еще раз попробовав с помощью жестов указать, чтобы девушка следовала за ним, Тёйва последовал в указанную комнату, дожидаясь и незнакомки.
Прикрепленная картинка

— За мной...
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка Несколько секунд она просто оставалась на месте и глядела вслед священнослужителю. Только после она двинула следом за мужчиной, неспешно и плавно. Попутно отстранённый взгляд голубых глаз осмотрел содержимое стола для подношений, на котором находилось множество всякой всячины разных ценностей и предназначения. Интересно, зачем они камням? Вряд-ли те способны пользоваться хоть чем-то из того, что находиться на этом столе. Может быть это принесли для короткостриженых мужчин на подобии того, который ведёт её к какой-то двери? Это плата за вход, или за общение с камнями? Много вопросов, и невозможность задать хоть один из них. Возможно, когда она научится говорить, и рядом с ней будет человек, Иссимия задаст занятный вопрос: почему люди говорят с бездушными твёрдыми породами – камнями?
Вновь вернув взгляд к спине монаха, брюнетка зашла следом за ним в какую-то комнату.

Джонин
+ 46
Активный участник
23:07, 21.07.2021 №14
+ 1
[NPC] Тёйва
Комната служила подсобкой монаха, В которой находился одинокий столик, на котором в свою очередь располагались письменные принадлежности и некоторые бумаги. Взяв два листка из стопки, тот по очереди показал их девушке, на одном было написано слово по Японски, а на втором по португальски.
Прикрепленная картинка

— Посмотрим...
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка Остановившись в комнате служившей священнослужителю подсобкой, девушка сходу пробежалась любопытным взглядом голубых глаз по внутреннему убранству, акцентируя своё внимание то на одну, то на другую вещь. Как и прежде, руками она ни к чему не прикасалась, сохраняя прежнюю отстранённость от окружения. Всё это продолжалось до тех пор, пока Тёйва не привлёк девушку двумя листами, взятыми из стопки таких же листьев, расположенных на столе. Обернувшись к мужчине, брюнетка заострила свой взгляд сперва на японских иероглифах, а после на выведенные португальских буквы, некоторые из которых имели какие-то закорючки. Увы, эти языки девушка не знала, о чём и поспешила сообщить собеседнику очередным наклоном головы вбок, что уже стало для них жестом «я не понимаю».

Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Тёйва
— Досадно... Тц...
Недовольно цокнув, парень вновь осмотрел внешний вид девушки, после чего попробовал другой метод.
Прикрепленная картинка

— Попробуй повторить. Земля. Зе-м-ля... Зееем-ля
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка
Уловив внешне негодование священнослужителя, девушка так же чуть свела брови, выражая немое недовольство из-за языкового барьера, мешающего им понять друг друга. В прочем, на этом попытки установить связь с Иссимией не закончились. Монах снова что-то сказал, после чего начал медленно и раз за разом повторять какое-то слово. Девушка не сразу поняла, что от неё хотят, но уже через время смогла повторить слово, чьё звучание запомнила без понимания значения.
- Зе-мля.
Вышло намного быстрее, чем от неё могли ожидать. Причиной тому послужило то, что Иссимия не была глупым существом: просто она не знала местный язык и письмо. Поразмыслив во время небольшой паузы, брюнетка вдруг предположила, что это слово - имя её первого знакомого. Вместе с тем она указала пальцем правой руки на него и повторила слово, которое говорил монах.
- Земля.


Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Тёйва
Парень слегка улыбнулся гримасе девушки и тому, что она называла его землей. Определив верный вектор "Обучения", тот начал показывать руками на стол
Прикрепленная картинка

— Это Стол. Повтори, Ст-ол.
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка Девушка продолжала нечеловеческим взглядом смотреть на священнослужителя. Она почти что сверлила мужчину взглядом, изредка моргая, но не совершая лишних телодвижений. Сперва наблюдала за улыбкой мужчины, после которой тот продолжил свои попытки налаживать связь с девушкой используя ранее сработанный метод: указал руками на деревянный стол и принялся повторять одно слово.
Для человека такое обучение было бы довольно трудным, ведь нелегко понять происходящее и запомнить столь новые услышанные для себя слова надолго. Но Иссимия была другой, и человеком её назвать трудно. Поняв суть происходящего, брюнетка просто пыталась запомнить и правильно выговорить слова. Суть была не только в этом: чем больше она контактировала с человеком, говорящем с ней на незнакомом языке, тем больше она привыкала к новой речи. Всё происходящее здесь определённо несло пользу.
- Стол.
Указав пальцем правой руки на стол, девушка повторила новое слово с большей уверенностью, чем прежде. Или это она так быстро привыкала, или Монах говорил настолько чётко и медленно, что ошибиться становилось намного труднее.
По-прежнему не отрывая взгляда голубых глаз от монаха, брюнетка замолчала в ожидании реакции от своего первого знакомого на этой планете. Но на этот раз она впервые сама прервала возникшее молчание, додумавшись назвать своё имя. Указав бледной ладонью правой руки на себя, с уже куда меньшей уверенностью выговорила собственное имя, вероятно трудное для японцев.
- Ис-… Исси-ми-я.


Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Тёйва
Девушка (?) делала явные успехи, можно даже сказать, довольно сильные успехи в этаком обучении. Убрав в стороны листки, тот усадил девушку за стол и покинул подсобку.
Прикрепленная картинка

— Приятно познакомиться, Исси... Иссимия, мне нужно отойти, я вернусь попозже
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.