Форум Jut.su

Храм шести Богов

2021-07-12T22:25:36+03:00 2021-09-05T23:59:25+03:00
Джонин
+ 46
Активный участник
tsuchigumo
20:38, 19.08.2021
Прикрепленная картинка

Храм шести Богов - здание находящееся недалеко от Шимадзу, за его стенами, сюда частенько заходят путники, дабы помолиться своим, или же шестерым основным Богам.
Переходы: Нейтральные Земли, Окраины Шимадзу, Окраины Сайтамы, Окраины Киото, Окраины Токио
Особенности: Тут можно переночевать или же восполнить запас своей Ци.
Опасность: Минимальная опасность для Персонажа
Саннин
+ 37
Активный участник

- Ого, - наверное, недостаточно эмоционально произнёс Сато, потому что прозвучало это похожим на радость новым носкам на день рождения, когда весь год просил многоразовую бомбу. Но на самом деле мальчишка очень любил побрякушки. Они для него были словно маленькие островки детства, за которые он цеплялся, как за спасательный круг в море взрослой жизнь. Он был усеян безделушками от шеи, до самых кончиков пальцев. Сато забрал протянутый ему амулет и покрутил его со всех сторон, как до этого он разглядывал васи. Он не особо разбирался в богах, которым поклонялся его клан, но капля выглядело очень стильно и хорошо подходила к ему имиджу. Не снежинка, конечно, но тоже неплохо.
Он повесил амулет на шею и прокрутился вокруг своей оси. Вместе с другими кулонами он смотрелся органично и они звонко побрякивали друг о друга.
- Э... подвиг? - не сводя взгляд с нового приобретения, сначала не понял Сатоши, но, краем глаза заметив остатки ледяной глыбы на траве, в которую он сам был недавно закован, мальчишка сообразил, - а, этот подвиг. Ну, да, я неплохо поработал. У меня уже появилась парочка идей для других фокусов, но сейчас мне даже дышать больно, поэтому наверное немного повременю...
Чунин
+ 6
Участник
[NPC] Аратака Рэйгэн
Прикрепленная картинка

- Он...Ну...Волшебный там... И все дела...
Несколько обескураженно протянул Аратака, пытаясь отойти от того, с какой лёгкостью и беспечностью подошёл к врученному талисману ученик. В прочем, его шок был не столь силён, по той простой причине, что маг уже успел привыкнуть к повадкам и характеру своего подопечного.
- Если бы ты знал, кем является Эбису, то мог бы и о эффектах догадаться, но ты же неуч... А между тем, религия может подсказать тебе ещё несколько идей для заклинаний. И не смей называть их фокусами! Это великое, древнее искусство, йокай тебя понеси!
Рэйгэн занёс руку для того, чтобы отвесить оздоровляющий удар по голове Сатоши. Конечно же в шутку. Ругался сейчас он тоже шутя.
- Вот и что мне теперь с тобой делать, ледышка?
Занесённая ранее рука теперь уже почёсывала светловолосый затылок. Как дальше действовать, в условиях плачевного состояния Сайто, он не подозревал. Через секунд пятнадцать пришло решение, чуть погодя добралось и осознание собственной тупости.
- Мы же в месте крупного скопления духовной энергии... Годы образования и саморазвития, самосовершенствования, чтобы...Как?.. В общем, Сато-кун. Перейдём сразу к делу. Закрой глаза. Ты сугроб, вокруг тебя лежит снег и кружатся снежинки. А теперь вбери всё это в себя, сколько сможешь. Сгребай снег в охапку и делай частью себя!

Саннин
+ 37
Активный участник

— А? Волшебный? Да, круто-круто, — кажется, мальчишка уже не слушал. Наверное, даже если бы ему принесли какую-нибудь драгоценность самого императора, то Сайто обрадовался бы только тому, что она красиво блестит. Ценность алмаза и стекла для него была абсолютно эквивалентна, если они оба были одинаково огранены.
— Заклинания, фокусы, главное, что я теперь могу их делать, — важно заключил он, наконец оторвавшись от новой, как он думал, безделушки. Закрываться от удара он даже не попробовал: больнее было поднять руки, что получить по голове.
Между тем настало время нового урока, от новости о котором мальчишка протяжно выдохнул, осел на землю и прикрыл глаза. Он сугроб. Вокруг него тоже сугроб. Все сугроб.
Первое, что ощутил Сато, когда начал концентрироваться — он куда-то падает. Потом вспышка света — и он снова на заднем дворе.
— Ат, чтоб тебя, — мальчишка не планировал погружаться настолько глубоко, но, видимо, он слегка отвлёкся и теперь, наказанный за оплошность, сидит тут.
«Надо найти мелкого себя и.. что там говорил Аратака-сан? Обнять? А лучше оплеуху отвесить. Смачную»
Парень оживился, но, к своему глубочайшему сожалению обнаружил, что на крыше уже никого нет. След от задницы был на месте, но самого Юки нигде не было видно.
Ау, — застревать у себя в голове хотелось не сильно, Тоши стал двигаться в сторону дома и, поднявшись по ступеням, заглянул внутрь. В доме, как ни странно были люди: члены клана и прислуга, все на десять лет моложе, чем сейчас, и поголовно его игнорировали.
«Надо кого-нибудь ударить»

Чунин
+ 6
Участник
tsuchigumo
12:45, 26.08.2021
[NPC] Юки Сайто
Прикрепленная картинка

Пока Сатоши разглядывал домочадцев, ему сзади прилетел крепкий пендаль, после чего с левой стороны его оббежал мелкий парниша, лет шести, набирая скорости, сшибая на своём пути прислугу, расталкивая или ловко огибая встречную мебель.
- Не догонишь!
Саннин
+ 37
Активный участник
Не успел парень сделать и двух шагов внутрь дома, как ему тут же прилетел пинок под зад, да и не от кого-то там, а от самого себя собственной персоной.
"Я был настолько надоедливым говнюком?" - пронеслось в голове Сатоши, который уже начинал переходить на бег, - "Завидую..."
- Стой, ходячее недоразумение, - прикрикнул на Юки парень, практически в точности повторяя маршрут мелкой версии себя, разве что только на пять шагов позади. Тело немного побаливало, но так как фактически он сидел на месте и не двигался, все его прыжки и рывки здесь не причиняли никаких неудобств.
И мальчишка в точности знал, куда бежал Юки. В кабинет на втором этаже, куда боялись входить даже некоторые взрослые, обитель порядка и японской суровости - кабинет дедушки Хитоши.
Анбу
+ 262
Активный участник
tsuchigumo
13:16, 26.08.2021
[NPC] Юки Сайто
Прикрепленная картинка

- Заткнись, лузер, и поймай меня!
Мальчуган, обладающий невероятной прытью, быстро взбежал вверх по лестнице на второй этаж, схватил первую попавшуюся под руки вазу и, ни секунду не думая о том, что это антиквариат и семейная ценность, швырнул хрупкий элемент декора в Сатоши. Отогнув нижнее веко правого глаза, Юки показал язык, самодовольно прохохотал, и скрылся за дверью кабинета деда, позвякивая по пути содержимым огромных карманов шорт, часть которого выпала, пока малец убегал от своей взрослой версии.
Саннин
+ 37
Активный участник
Сатоши разрывался от чувства азарта, которое приходило во время подобных игр и чувства ледяной ярости от поведения невоспитанного ребёнка, коим являлся Юки.
Летящая в парня ваза немного перетянула чашу весов в сторону ярости и тот, выхватив из-за спины деревянную катану на отмаш ударил по антиквариату, разбив его на тысячи мелких осколков, отбросив остатки вазы куда-то в сторону.
- Ты огребаешь, головастик, - парень осклабился и с силой рванул прямо в дверь, пробивая бумагу насквозь, оставляя за собой зияющую дыру.
- Попался.
Чунин
+ 6
Участник
[NPC] Хитоши Сайто
Прикрепленная картинка

За столиком, рассматривая какую-то документацию, сидел преклонных лет мужчина. Выглядел он, тем не менее, весьма живенько, в его суровом, морщинистом лице читалась непреклонна воля и уверенность в себе и своих действиях. На звук рвущейся бумаги он даже не отреагировал, продолжив заниматься своим делом, однако от него "повеяло" строгостью, доводящей до мурашек. За его широкой спиной главы клана Сайто прятался мелкий, во всех отношениях, хулиган, хитро помигивая самому себе.
- И что ты изволил устроить здесь, скажи на милость!
Дед наконец-то оторвался от бумаг, взмерив внука взглядом нахмуренных, чуть серых глаз.
- И это так себя ведёт наследник великого клана Сайто?! Тот, чьё имя должно вызывать трепет и уважение, Юки!
Естественно, дедушка, живущий в духовном мире юноши, знал о том, какое сейчас носил имя Сатоши. Но, как и настоящий Хитоши, продолжал называть внука так, как его нарекли при рождении.
Саннин
+ 37
Активный участник
Увидеть здесь деда было слегка неожиданно. Нет, несомненно, и маленький Юки и Сатоши постарше точно знали, что это его кабинет, но в это время дня комната по обыкновению пустовала, потому что глава клана занимался своими - главоклановскими - делами и возвращался под вечер, если возвращался вообще.
Тем не менее, дедушка Хитоши в его памяти почти не отличался от Хитоши настоящего, разве что в волосах проблескивали молодые русые волосы, в точности такого же цвета, что и у двух пареньков рядом. Причёска-зачёс, почти зеркально повторяла их собственные прически, и лет до двенадцати мальчишка был уверен, то это дед копирует его стиль, а не, как оказалось, его родители решили, что сыну подошла бы прическа главы клана. И конечно же выкрашенный в красный локон - традиция клана. Он был намного насыщеннее и опрятнее, чем у мальчишек, у которых после бега вообще не понятно было, где этот локон находится.
Сато часто дышал, лицо его было красным от нагрузки, как спелый томат на грядке, но после мысли от том, как он вообще может уставать внутри своего подсознательного, отдышка и краснота мигом пропали, и парень выпрямился во весь рост, скрестив руки на груди. Впрочем, судя по недовольному лицу дедушки, складывать руки должен был он, а не Сатоши.
- А что я должен делать? Торчать у себя в голове довольно забавно, не спорю, но у меня и других дел полно, и они пока что намного интереснее.
Анбу
+ 262
Активный участник
[NPC] Хитоши Сайто
Прикрепленная картинка

- Приведи себя в порядок, йокай знает, на что ты похож. Растрепанный весь, лохматый. Бегаешь, как оглашённый. Ведь ты же умный и хороший мальчик, Юкичи.
Дедуля вздохнул, покачал седой головой и издал исключительно старческий звук. Такие могли выдать лишь люди, когда становятся достаточно старыми. Однако даже в этом кряхтении было что-то сильное, говорящее о том, сколь крепок "стержень" в главе клана.
- Этот безобразник тебя чуть здесь в прошлый раз навеки не оставил. Ты ведь этого хотел, да, неслух?!
Раскатистый гром голоса застиг на этот раз малыша Юки, от чего тот кубарем покатился чуть дальше от деда, откуда и начал излагать своё недовольство.

[NPC] Юки Сайто
Прикрепленная картинка

- Никто со мной не играет и не общается! Вы все заняты, вечно делаете вид, что у вас какие-то дела! Неужели вам так трудно поддержать разговор... Я собрал столько всего в свою коллекцию, но вам ведь даже не интересно. Занятия, фехтование, снова занятия...Только и делаю, что учусь...
Буркнув, малыш скрестил руки и улёгся напал, состроив недовольную мину.
Саннин
+ 37
Активный участник

Пока дед начитывал ему правила этикета, которую Сато слышал уже сотни раз, он немного осмотрелся. С первого взгляда кабинет деда в голове совсем не уступал настоящему. Тот же стол в центре, те же книжный полки, странные песочные часы сделанные под обнаженных мужчину и женщину и к которым Юки было запрещено даже близко подходить, те же книги... Мальчишка подошёл к одному из стеллажей и стал рассматривать корешки. На тех книгах, которые он помнил и, быть может, даже читал, названия присутствовали, но у многих книг не было названия, а страницы и у тех и у других были пустые - без единой записи.
Сатоши пошкрябал подбородок и глубоко задумался.
"Существует только то, что я помню..."
- А если я сильно постараюсь и выучу хотя бы первую страницу книги наизусть, то она появится и здесь? Или мне нужно выучить книгу целиком? - пробубнил себе под нос парень, но отвлёкся на сцену, которой никогда не было, но были десятки, если не сотни, подобных. Ребёнку не хватало внимания.
- Я бы сказал прислушаться, но вы всего лишь отражения дорогих мне людей в метафизическом мире, которые многие называют внутренним миром. Или даже душой. Если это моя душа, то зачем мне это показывать? Эх...
Мальчишка уселся подле своей мелкой версии и подпёр ладонями щёки. Одежда на нём дернулся и сразу стала чистой и опрятной... В том смысле, в котором это понимал сам Сатоши.
- Как мне отсюда выйти? Безопасно. Без вечной молодости в глыбе льда и всё такое. Обещаю, что приду поболтать, когда будет время.
Анбу
+ 262
Активный участник

[NPC] Юки Сайто
Прикрепленная картинка

После услышанного вопроса Юки дерзко хмыкнул и закатил глаза.
- Для меня ты какой-то тупой. Ты вон какие штуки делаешь здесь, а выйти не можешь... Дебил.
Сайто отвернулся от взрослого себя и какое-то время сверлил стенку взглядом.
- Просто найди выход. Дверь, окно, не важно. Оно отличается от того, что ты помнишь, возможно, ты её даже никогда не видел. Я б проводил, но я всего лишь отражения твоих воспоминаний и проекция тебя самого, но когда ты нравился себе больше, в метафизическом мире...Дурак.
Саннин
+ 37
Активный участник
00:28, 29.08.2021 №133
+ 1
Губы произвольно растянулись в широкой улыбке. То как Юки злился, обзывался, пытаясь задеть кого? Самого себя! Это так забавляло Сатоши, что тот едва сдерживал смех. Хулиганистый Юки был его отражением – таким же дерзким, решительным и чуть пугающим, но таким ребяческим. И он был им когда-то. Немногое изменилось, но время никогда не останавливается. Сатоши когда-нибудь, возможно много позже, чем его сверстники, станет взрослым, и Юки, возможно, тоже повзрослеет, потому что взгляды на жизнь оригинала поменяются.
Он поднялся с пола и отвесил небольшой щелбан малышу Юки.
- Дальше будет только хуже, - с улыбкой, но какой-то горечью в голосе проговорил мальчишка, - лови момент сейчас, не трать время на пустые обиды. Чёрт, кому я это говорю...
Он потрепал маленького себя за волосы, попрощался с дедом и, пройдя сквозь проделанную им же дыру, вышел в коридор. Во обе стороны от него тянулись двери. Обычные двери, они были тут всегда, Сато точно помнил. Он прошёлся по всем комнатам, в поисках выхода, многие из них были поти пусты, потому что мальчишка видел их только через щель в двери или даже не видел вообще. Он спустился вниз, на первый этаж и резко, будто от осенения остановился. Прямо под его ногами, разительно отличаясь от пола да и вообще всего окружения находилась дверь в погреб. Но эта дверь была не отсюда. Даже сейчас, когда Сатоши увидел её, он не мог вспомнить где он видел эту дверь, и почему она вызывает такой дикий ужас, когда он смотрит на неё. Сердце стало стучаться чаще, но парень понимал, что эта дверь - та самая, и, сделав пару шагов назад, потянул за обе ручки. За дверцами была кромешная тьма. Ни намёка на источник света. Мальчишка выдохнул и сделал шаг в пропасть. Тьма сомкнулась над его макушкой, и Сатоши открыл глаза. Солнце на горизонте тут же ударило по ним, и мальчик прикрыл лицо руками.
- У меня получилось? Долго меня не было?
Чунин
+ 6
Участник
tsuchigumo
00:12, 31.08.2021
[NPC] Аратака Рэйгэн
Прикрепленная картинка

Пробудившегося от транса юношу встретили не только последние лучи закатного солнца, но и треск горящей древесины, запах, представляющий из себя смесь аромата дыма и жаренного мяса, а так же треск вечерних цикад. Аратака возился к куском кабанины. Тушки животного поблизости замечено не было, однако та его часть, что сейчас была обильна посыпана травами и покрывалась аппетитной корочкой, явно была свежей. Рэйгэн щурясь смотрел на огонь, периодически отмахиваясь от едкого дыма.
- Получилось, получилось. А всё благодаря мне, мои мудрым наставлением и гениальным метафорам, благодаря которым обучение становится подобием игры... Ну и ещё немного твоего таланта. Чуть-чуть.
Второй же вопрос остался без ответа. Ведь он был вполне очевидным, если не вдаваться в точности.
Саннин
+ 37
Активный участник
Зевок непроизвольно вырвался из мальчишки, и тот максимально потянулся, разминая затёкшее тело. Начинало темнеть, и Сатоши почувствовал усталость. Потрескивание костра убаюкивало, и хотя он и провел большую часть вечера, блуждая по подкорке сознания, его всё равно клонило в сон. И он бы и уснул прямо так, обхватив руками колений, на примятой траве где-то на окраине Японии, но резкое "у-у-умрм" из живота вернуло его к реальности. Подняв глаза, Сатоши уставился на кусок кабанины, вертящейся на костре, и его ноздри раздулись, впуская как можно больше дурманящего запаха. Он едва сдерживался, чтобы не облизнуться.
Чунин
+ 6
Участник
[NPC] Аратака Рэйгэн
Прикрепленная картинка

Сдержанно усмехнувшись от взгляда на мордашку ученика, Аратака поднял с крупного размера ткани, на которой покоились некоторые кухонные инструменты и принадлежности, деревянную дощечку и нож. Оглядев жарящееся мясо со всех сторон, проверив готовности путём небольшого надреза, учитель, наконец, удовлетворённо кивнул, больше сама себе, после чего отделил крупный кусок, который аккуратно плюхнулся на дощечку. Казалось бы, блюдо готово, но Рэйген явно не спешил подавать его голодному юноше. Подняв с выше указанной ткани сосуд, похожий на небольшую чашу или мисочку, кулинар обильно полил мясной ломоть соусом, что был смесью из ягод и острых специй. И только после этого еда была протянута Сатоши, вместе с палочками, разумеется.
- Приятного аппетита, волчонок.
Рэйгэн вновь не удержался от смешка и, с выражением лица заботливого старшого брата, слегка пригладил спутавшиеся волосы парнишки. Теперь и ему надо было сервировать свой южин, чем он, собственно, и занялся.
Саннин
+ 37
Активный участник
Голодными глазами парень наблюдал, как Аратака буквально мучает его, добавляя ужину мишуры, когда, по мнению Сато, он и так уже был идеален. Но вот, на конец, его пытки прекратились, и мальчишка, в нетерпении выхватил у учителя дощечку и с громким "Итадакимас!" принялся уплетать желанное мясо.
В течении несколько секунд Сатоши, почти не разжёвывая, глотал куски кабанины, но на пятом или шестом куске остановился и с набитым ртом вдруг обратился к сенсею:
- А ы аще олго тут удем? - он с трудом проглотил кусок мяса и слегка закашлялся, - а то уже стемнело... кха!.. Дед точно тревогу бить начнёт.
Чунин
+ 6
Участник
Ikratshi
22:58, 06.10.2021
[NPC] Аратака Рэйгэн
Прикрепленная картинка

Задумчиво посмотрев на заходящее Солнце, Аратака недовольно закатил глаза и по-стариковски эхнул. Сатоши действительно пора было отправляться домой. Дождавшись, когда мальчик покончит с мясом, мужчина положил ладонь ему на плечо. Несмотря на уже имеющееся тепло от костра, Сато вновь ощутил сильный жар, а через ещё секунд пять белая вспышка в глазах ознаменовала перемещение на территорию поместья клана Сайто.
- Я приду за тобой сам, как "личный" преподаватель. Пока тренируйся...,- последнее, что услышал юноша, прежде чем окончательно исчез.
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.