Форум Jut.su

Храм шести Богов

2021-07-12T22:25:36+03:00 2021-09-05T23:59:25+03:00
Джонин
+ 46
Активный участник
tsuchigumo
20:38, 19.08.2021
Прикрепленная картинка

Храм шести Богов - здание находящееся недалеко от Шимадзу, за его стенами, сюда частенько заходят путники, дабы помолиться своим, или же шестерым основным Богам.
Переходы: Нейтральные Земли, Окраины Шимадзу, Окраины Сайтамы, Окраины Киото, Окраины Токио
Особенности: Тут можно переночевать или же восполнить запас своей Ци.
Опасность: Минимальная опасность для Персонажа
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Тёйва
Пожалуй, Иссимия генерировала вопросы все страннее и страннее, и Тёйва начинал все сильне и сильнее сомневаться в том, что та является обычным человеком. Пожалуй, такие вопросы следовало освещать на свежую голову, а на улице же уже была ночь.
Прикрепленная картинка

— Пожалуй, пока тебе надо отдохнуть, уже ночь. Я отведу тебя в комнату для людей, что ночуют в Храме.
Каге
+ 93
Общительный
[???] Рю
Мужчина пристально смотрел на одну единственную статую и этой статуей был Бог Сусаноо-но-Микото. Параллельно прожиганию глазами он шептал очень странные слова, у окружающих сложилось мнение, что мужчина говорил не на Японском.
Прикрепленная картинка

-
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка Иссимия ожидала услышать другой ответ. Она не просто не заметила, сколько времени потратила на учения местному языку и письму: банально не понимала, почему нельзя говорить в тёмное время суток. У людей такие правила? Запреты? Или может дело в усталости, которую Иссимия прежде не знала? Сейчас она столкнулась с ней впервые, внезапно осознав: бодрость, с которой та появилась на этом свете, исчезла, оставив за собой лишь желание где-то остаться. Ненадолго, до тех пор, пока бодрость снова не вернётся. Тогда она сможет продолжить свой путь в неизвестность, потому что куда-то нужно идти.
Девушка ничего не ответила. Молчаливо встав в очередной раз окинула взглядом листок с алфавитом, после чего указала на него левой рукой. Подобным образом выразила своё желание забрать алфавит себе, что казалось ей хорошей идеей.

Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Тёйва
Монах не был против, потому и отдал алфавит девушке, а после легонько махнул рукой, дабы Иссимия следовала за ним.
Прикрепленная картинка

— ...
——————
Как только неизвестный никому в Храме начал что-то шептать, пол под его ногами треснул.
Каге
+ 93
Общительный
[???] Рю
Рю был ошеломлён тем, что пол под ним треснул. У него были некие предположения в голове, но он предпочёл спустить это все на случайность.
Отойдя от треснутой части пола, мужчина не переставал смотреть на статую бога и продолжал что-то шептать.
Прикрепленная картинка

-
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка Она не спрашивала разрешения, но по реакции священнослужителя стало ясно, что тот не против ей это отдать. Забрав листок с алфавитом себе, девушка получила возможность упражняться в местном языке и письме, что упростит контакт с людьми, населяющими эти земли.
Снова Иссимия вела себя, как и прежде: молча наблюдала, сохраняя некую отрешённость в отношении к окружающим её вещам, людям. Мысли вновь вернулись к слабости человеческого тела, которое досталось ей в сосуд. Настолько слабое, что теперь она вынуждена ощущать усталость. При всём этом, никакую особую силу девушка в сосуде не ощущала. Это удручало. Неужели людские тела настолько слабы, что за собой не имеют никаких сил? Это так примитивно, так непривычно. В будущем она непременно займётся этим вопросом, а сейчас ей оставалось лишь проследовать за монахом, что она и сделала.

Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Тёйва
Тёйва привел девушку в комнату, где находились такие же бездомные, сегодня, на удивление, людей было мало.
Прикрепленная картинка

— Можешь выбрать любое свободное место и отдыхать
——————
Статуя не отреагировала. Рю показалось, что тот получил еле заметный шлепок по руке ветром. Но было ли это так?
Каге
+ 93
Общительный
Solderix
21:36, 25.07.2021
[???] Рю
Самурай ехидно ухмыльнулся из-за всех этих странностей происходящих вокруг него. Опрокинув голову чутка влево Рю будто улыбаясь глазами произнёс свои последние слова для статуи.
Прикрепленная картинка

- Вот же… Ничего, скоро мы увидимся.
После всего Рю попросту пропал, будто его и не было в Храме, но увы… Монахам придётся чинить пол после разговоров Рю со статуей.
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка По пути из подсобки в другое помещение, Иссимия застала свой первый тёплый вечер, с момента своего возрождения на этой планете. Тут она лицезрела тёмное небо, усеянное бесчисленным количеством сияющих звёзд. Само олицетворение баланса между светом и хаосом было выставлено на всеобщее обозрение. Оно доступно людям, которые не поймут всего этого. Эта великолепная картина сразу же завлекла к себе девушку.
После увиденного она не могла вот так провести ночь под крышей в человеческом обществе. Когда священнослужитель привёл её в место ночлега людей, лишённых дома, Иссимия просто развернулась и молча пройдя мимо Тёйвы вышла из здания, возвращаясь во двор. Осмотревшись по сторонам, зрительно определила ближайшее безлюдное место на территории храма, куда и направилось. Этим местом оказалась лестница, ведущая в храм. Ещё днём по ней ходили люди, а сейчас таковых не наблюдалось.
Усевшись на краю верхней каменной ступени, усеянной опавшими листьями, жадно устремила взгляд голубых глаз в сияющие звёзды, на наследие Звёздного двора. Её место – там. Её предназначение – рождать созвездия взамен угаснувшим. А она сидит тут, жадно наблюдая за притягательным светом. Ветер мягко играл с чёрными волосами, вынуждал опавшие листья кружиться в вечном танце, но всё внимание Иссимии было приковано к небу, усеянному звёздами.


Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Тёйва
Монах так же бессловно вынес для девушки циновку из соломы, подложив под ее голову и уйдя в свои покои отдыхать.
Прикрепленная картинка

— Доброй ночи.
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка Обернувшись на священнослужителя, девушка молчаливо посмотрела ему в след, после чего перевела взгляд на циновку из соломы. Судя по всему, на этой вещи люди спят: по крайней мере такую картину она наблюдала ранее. Ничего не ответив, брюнетка пересела на циновку и снова вернулась к ночному небу, желанным взглядом глядя на сияющие звёзды. Где-то там её место, а не здесь, в слабом человеческом облике. Ей должно вернуться и оберегать наследие Звёздного двора, а не обучаться местной грамоте.
Всю ночь Иссимия провела в раздумьях. За первый день после возрождения, с ней произошло много событий: вышла на контакт с монахом, провела весь день в учении местного языка и письма, узнала о здешних богах, почитаемыми людьми. После размышления над произошедшими с ней событиями, Иссимия начала думать о сосуде, доставшимся ей. Слабость этого тела удручала. Оно наверняка будет мешать, с чем девушка мириться не желала. Для того чтобы вернуться домой, ей необходимо стать сильнее. Для этого нужно иметь сильный сосуд, который не станет усложнять задачу. Доставшееся ей тело девушка воспринимала как оружие. И, как подобает любому оружию – то должно меняться в зависимости от предпочтения владельца. Её сосуд должен измениться, стать сильнее. Иначе он ей будет только мешать.
С этими мыслями и планами заглянуть в самые потаённые уголки своего сосуда и понять, в чём заключается возможная сила столь хрупкого тела, Иссимия под утро уснула, восполняя потраченные за день силы.


Джонин
+ 46
Активный участник
Монах не стал будить девушку, сама же Иссимия, спустя некоторое время проснулась от того, что какой-то человек тыкает в ее руку пальцем.
————
Как только Рю покинул Храм, трещина, что была оставлена им чудесным образом восстановилась, как будто ее и не было.
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка Она не видела сны. Ничего. Лишь пустоту и не более. Даже воспоминания покинули её голову, даровав тихий покой. Эта пустота так и могла продолжаться до тех пор, пока она не проснётся. Но её разбудили. Кто-то посмел разбудить Иссимию, прикасаясь к её руке пальцем. Даже природа не смела тревожить её, хоть тёплый ветер и не переставал невинно играть с опавшими листьями и чёрными как ночь волосами. Но делал он это щадяще, чем то, от чего она и проснулась.
Пробудившись от прикосновений к своему телу, Иссимия повернула голову в сторону раздражителя, машинально отодвинув руку от источника. В её руках по-прежнему находился лист с алфавитом, который бы непременно унёс ночной ветер, перестав она его держать во сне. Но этого не случилось.



Каге
+ 65
Общительный
Прикрепленная картинка
Путь был не самым красочным в жизни, но все же было чем полюбоваться. Природа всегда удивляет, в конце-концов. Самурай добрался до обители божественной, где был уже кем то на вроде постоянного гостя. Его ноги ступили на порог, затем дальше, вглубь храма. Двигался он все также воздушно, в какой-то мере непредсказуемо, но уверенно. И по прежнему, не издавая практически ни единого звука, помимо скрипа древесины под ногами, Хидетака прошёл к статуям богов. Оказавшись перед ними, мужчина поклонился, затем пару раз ударил в ладоши и, сомкнув руки в позиции «намасте», чуть опустил голову, закрыл глаза. Началось чтение молитвы. Слова вылетали из уст самурая и быстро растворялись в пустоте. Через пару минут молитва закончилась и Рью подошел ближе к статуе Аматэрасу. Он вынул небольшой мешочек из-за пазухи и положил некоторое количество кейтэ рядом со статуей, затем он проделал то же самое, подходя отдельно к каждой статуе, кроме статуи Эммы. Далее Хидетака вновь отдалился и посмотрел на все статуи вместе.
- Аматэрасу-о-Миками, Сусаноо-но-Микото, Цукиёси, Тэндзин, Бисямонтэн… оригато -
После, мужчина вновь поклонился и направился к выходу из храма. Левая кисть самурая вновь нашла приют на Коигути.


[ пожертвовано 5.000 Кейтэ(1.000 каждому богу) ]


Текст молитвы
Каге
+ 65
Общительный
Прикрепленная картинка
Недавно произнесенная молитва все еще вертелась в голове мужчины. Он, как и всегда после посещения храма, чувствовал волшебную легкость в мыслях и теле. Теперь те тысячи, казалось, неуловимых мыслей легко останавливались для того, чтобы каждую из них можно было осмотреть со всех сторон. О, небеса... Даруйте моему пламени больше дров...Сейчас Хидетака остановился у порога, стараясь не заслонять собой вход в храм. Он еще раз оглянулся и осмотрел статуи богов, стоящие внутри. Теперь, обернувшись, на его лице проявилась привычная гордая ухмылка, а глаза вновь сжигали все сущее, стоило лишь позволить себе взглянуть на что-либо. Повесть о Хидетаке Рью продолжается...

--> Ворота Шимадзу <--
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Тёйва
Подойдя к девушке, монах осуществил легкий поклон. Следом за этим, улыбнулся ребенку, что стоял около Иссимии.
Прикрепленная картинка

— Доброе утро. Как тебе спалось?
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка

Переведя заспанный взгляд голубых глаз с ребёнка на монаха, параллельно тихому ответу встала на ноги. Спать для неё было непривычным делом, не смотря на то что ранее Иссимия в каком-то роде проспала миллиарды лет.
- Темно-...


Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Тёйва
Лёгкая улыбка прошла по лицу монаха, который закрыл ее своей рукой.
Прикрепленная картинка

— Когда солнце опускается за горизонт, наступает ночь. И из-за отсутствия лневного светиоа, все темнеет. Ты как будто совсем не с нашего мира.
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка

Иссимия без какого-либо проявления эмоций посмотрела на Тёйву, после чего дала равнодушный ответ.
- Я не об этом.
Она имела ввиду не саму ночь, а ощущение тёмной пустоты, в котором та пребывала не видя сны. Тьма вовсе не пугала Иссимию, просто они были несовместимы на природном уровне. Но объясняться перед человеком девушка не стала, как и отвечать что-то на заявление о том, что брюнетка словно не с этой планеты.

Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Тёйва
Логично, что будучи обычным человеком, монах не смог уловить смысл фразы девушки. После ответа же, растерявшись, тот решил всё же спросить.
Прикрепленная картинка

— Тогда, о чём ты?
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.