Форум Jut.su

Людвиг Андерсон

2023-05-29T18:08:35+03:00 2023-05-29T20:20:24+03:00
Генин
Участник
Дело №2.B7E132
Засекречено от 18.03.7309

Прикрепленная картинка

Следователь: аколит, Берг К. (до 15.03.7309 - адепт, Шпигель С.), отделение Тайного Дозора в Геспере.
Подозреваемый: Андерсон, Людвиг (Луи).
Заметка следователя Шпигель С. от 12.03.7308: согласно опросам свидетелей, использует также имя "Энзо".
Дата рождения: 10.09.7289 (полных лет 21).
Из записей ВМС: Пробужденный, 179 см, 73 кг.
Место жительства: Равенхельм, Северный район, ул. Лесопарковая, д. 1, корпус 6, квартира 180.
Место работы: ИП "Консультация по призракам и тому подобному", экзорцист

Подозревается: шпионаж, гос. измена, содействие Ордену V, испытание не регламентированных магических ритуалов на людях.



Фоторобот:

Описание от Стендберг В., соседка, человек.
Ну... у него вроде черные волосы, хотя немного как будто синие. Хвост носит всегда... - нет, не такой, покороче. Чёлка? Рваная, что ли, не очень аккуратная. Одевается только в костюмы, даже в подъезд редко в чём-то другом выходит. Ещё кеды носит, белые, они всегда в глаза бросаются. Но в принципе одет аккуратно. Но вот если по ночам возвращался, то как будто совсем другой человек. Пиджак грязный, сам он побитый, и пьяный ещё вдребезги. Наверняка и употреблял ещё.
Глаза у него интересные. Один глубоко синий, а второй голубоватый. Вечером, после заката уже и не отличишь, но я замечала. Вот помню, возвращалась я из магазина, ходила как раз к Новому году закупаться...
Да, извините. Вы брови у него толстыми нарисовали, они уже должны быть, намного, совсем тонкие. И губы также, да и вообще всё лицо худое и острое. Скулы ещё, выступают, острые. Да-да, вот так.
Походка? А вам зачем, как вы такое нарисуете? Хм... Даже не знаю, что сказать. Обычная, не сутулится, как-то уверенно даже ходит. Хотя, иногда я замечала, каким-то дёрганным становится, нервничает. Один раз видела, как он на таксиста наорал.
Особые приметы... дайте подумать. Кажется, он серьги-гвозди носит, но я, честно говоря, сама не уверена. Покажите... Да, наверное носит. Ещё часто курит, из-за него подъезд весь провонял.

Личные вещи:

* Сенсорный телефон
* Наручные часы фирмы "Роблекс"
* Блокнот "Moleskine" (с заметками о заклинаниях)
* Металлическая визитница, некоторые карточки имеют след маны

Психологический портрет:

Выжимка из записей психолога, колония для несовершеннолетних г. Гр**, 7306 год, с пометками следователя по результатам наблюдений с 8.11.7308 по 22.11.7308.
Несмотря на сломанное и ненормальное детство, ему удалось сохранить веру в мир и остаться оптимистом. Он любит шутить и рассказывать анекдоты, хотя иногда это и бывает неуместно. Можно сказать, что сглаживание напряженной ситуации юмором - его защитный механизм.
Людвиг любит живопись. С детства, в Церковном приюте, его воображение поражали невероятное красивые, облаченные в позолота иконы, и это привило ему любовь к художественному искусству и к прекрасному вообще. Если ему удаётся выкроить выходной, то его нередко можно заметить в кофейне у дома со скетчбуком и карандашом, полностью погруженным в рисование.
Бог и вера в Бога играют важную роль в жизни Людвига. В трудное время он всегда обращает молитвы к нему. И хотя его доверие к Церкви было подорвано, его вера осталась непоколебима. Он уже не празднует каждый церковный праздник, не всегда соблюдает пост, а исповедовался в последний раз несколько лет назад. Вообще, ему стало сложно открывать своё сердце другим. Его неоднократно предавали, а жизнь в приюте, как и тюремное заключение, если чему-то и научили Людвига, то только тому, что быть на сто процентов честным не совместимо со спокойным существованием. Поэтому, если уж пришлось говорить правду, всегда стоит утаить детали.
Проблемы с доверием у Людвига сочетаются с почти детской наивностью: даже если бы его жизнь была сказкой, он всё равно бы умудрился на рынке обменять всё, что у него есть, на волшебные бобы. При этом он не перестаёт мечтать о достатке. Представляя себя в старости, Людвиг всегда видел себя в дорогом шелковом халате, усевшись в антикварный бархатный диван, с сигарой во рту почитывая последнюю газету. Жить роскошно - обычная мечта для бедняка, с трудом собирающего деньги на оплату коммунальных услуг. Но чтобы хоть как-то относить себя к этому образу, Людвиг одевается в дорогие костюмы, совсем не подходящие ему по статусу.
Жизнь часто бросает на его сторону тяжелые испытания, и чтобы бороться со стрессом Людвиг не прочь выпустить пар. В детстве одним из главных способов сделать это были драки. Когда удары подросших детей стали сильнее, а в уличных драках стали появляться ножи и кастеты, принёсшие за собой шрамы и сломанные рёбра, ему пришлось найти более цивильный способ - бокс. Техника его не особо волновала, главное - возможность бить грушу или спарринг-партнера. Но это не значит, что он стал избегать драк.
Спокойный сон Людвигу недоступен - ночью, на границе сна, связь сознания с реальностью слабеет, и Людвиг каждый раз опасается, что потеряет контроль.
Пожалуй, потеря контроля - это единственный его настоящий страх.
Прикрепленная картинка

Энзо был создан с единственной целью - служба Церкви. В отличие от Людвига, сохранившего веру в Бога, но утратившего доверие к Церкви, Энзо никогда и не верил в Бога. Его главной и единственной мотивацией было служение священнику Энрико, которого он, технически, мог бы называть своим отцом. Энрико не стало, но цель осталась одна: делать всё, что может быть полезно для Церкви. И, глядя через свою искаженную призму восприятия на мир, Энзо делает то, что считает нужным для исполнения этой цели.
Энзо прагматичен и чрезвычайно целеустремлён. Он часто фиксируется на одной идее и не оставляет её, пока не добьется желаемого результата. При этом Энзо всё же склонен мечтать - только вот все его мечты просто обязаны обрести материальную форму, без этого он не успокоится.
Если Людвиг открыл для себя магический мир только когда его принял Церковный приют, Энзо был рожден ради - и благодаря - магии. Он отчётливо понимает, насколько волшебники превосходят обычных людей и не раз был свидетелем этого превосходства. Энзо верит, что Церковь сможет действовать более свободно и открыто в мире, где волшебство не ограничивается и не преследуется. И он готов приложит все усилия для создания такого мира.
Вредные привычки альтер-эго у Людвига решил перенять и преумножить. Две пачки сигарет расширились и добавили к себе в компанию алкоголь разного качества, но обязательно в больших количествах, лёгкие и не очень наркотики, знание каждого борделя в городе - хоть Энзо и умеет развлекаться, со стороны все выглядит так, будто он нарочно пытается угробить это тело.
Энзо осознаёт, что у него второстепенная роль, и это его злит. Однако, в отличие от Людвига, когда Энзо берёт контроль, он берёт его себе целиком, не оставляя родному владельцу тела ни единого воспоминания. При этом, когда приходит время возвращать управление, отказывается полностью уходить, и сидит надоедливым жужжанием в голове Людвига. Издеваться над своим соседом по телу - одно из его главных развлечений. Любой страх, любая неуверенность в себе, малейшая ошибка или неточность тут же налетают на колкий и весьма обидный комментарий, внутренним голосом раздающийся у Людвига в голове. Со временем он привык почти полностью игнорировать его, но далеко не всегда это возможно. Редкие периоды затишья Людвиг особенно ценит.
После разрушения Ядра Забвения отношения Людвига и Энзо претерпели значительные изменения. Согласно отчёту специалистов по магическому психоанализу, на данный момент каждый из них способен изолировать сознание от другого. В результате, периоды бодрствования каждой личности сместились - вместо чередования на основе времени суток, каждый из них способен занимать тело на весь период бодрствования, однако невозможно с достаточной уверенностью сказать, как именно происходит выбор личности, которая займёт тело после сна. Их коммуникации в значительной степени свелись к обмену записками в блокноте - что позволило уточнить данный психологический портрет.
Предполагаемый диагноз: диссоциативное расстройство идентичности магической этиологии.

Краткая биография
Прикрепленная картинка
Родился 10 сентября, 7289, в городе Гр**. До шести лет жил в приюте. Имеются записи о посещении травм. пункта, в некоторых записях отметки о побоях, ожогах. В возрасте пяти лет лёгкое сотрясение. Согласно опросу воспитателей был проблемным ребёнком - издевался над более умными детьми, не подчинялся.
В шесть лет был переведён в Церковный приют Энрико Максвелла.
Энрико Максвелл - глава церковной епархии города Гр** (включает в себя три Церкви и монастырь). Был осужден за проведение экспериментов над детьми - ритуалы по привитию магической эссенции. В числе жертв девяносто четыре ребёнка (в том числе Людвиг), переведенных из городского приюта, в возрасте от шести до пятнадцати лет, шестьдясят четыре из них погибли, двадцать полностью потеряли рассудок. Согласно найденным записям, Энрико пытался создать из детей "армию" для восстания против Синода. Во время перевода в тюрьму Энуар пропал без вести.
Подопытных детей он использовал в разных целях, Людвигу была предписана роль "экзорциста" - в его задачи входило изгнание духов так называемым методом "уничтожения сосуда". Цели для изгнания выбирал лично Энрико, из числа неугодных ему членов городской администрации, конкурирующих бизнесов, а также священников, в которых он не был уверен.
Во время обучения Людвига магии воспитатели Церковного приюта отмечали различия в его поведении в зависимости от времени.
После ареста Энрико, Людвиг Андерсон, в возрасте семнадцати лет, был переведён в колонию для несовершеннолетних города Гр**, срок был смягчен до одного года в результате содействия Церкви.
После окончания срока, оставшись без денег, предположительно работал "кладменом" - данные подтвердить не удалось. После одной неудачной закладки был должен крупную сумму поставшику, в результате чего бежал в Равенхельм, где снял квартиру в Северном районе.
Спустя три месяца открыл контору по изгнанию духов "Devil May Suck My Balls", коммерчески не успешную. Устроился на работу в Союз Искателей, где проработал в должности младшего следопыта до 22 июля 7308 (до расформирования штаба Союза Искателей в Равенхельме).
Предположительно в этот период завёл контакт с Александром-Кристианом Фитсом (работает на управление, Аврора) и Лукой Чангреттой (глава мафии города Равенхельм). На данный момент продолжает играть роль информатора для мафии, скорее всего лично о передаваемой информации не осведомлен - были замечены передачи конвертов.
О своих контактах (предположительно - Энзо) сообщает священнослужителю Святому Гавриилу.
Через месяц после уничтожения Ядра Забвения реорганизовал контору экозрцизма - сменил наименования на "Консультация по призракам и всё такое", узаконил её статус, ведёт агрессивную рекламу. Юридический адрес конторы всё так же совпадает с адресом места жительства.
Помимо официальной предпринимательской деятельности занимается изучением литературы о создании ритуалов - на данный момент, цели не известны.


Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 566
Не обиженка
Принят!
Генин
Участник
clavcik
18:29, 12.09.2023

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.