Форум Jut.su

[РЗЖ] Бар "Смутное время"

2023-05-24T21:46:39+03:00 2023-06-01T10:59:31+03:00
Каге
Сила:
0
+ 566
Не обиженка
Прикрепленная картинка

Этот бар всегда полон таинственной атмосферой, будто находится в другом измерении. Его стены украшены странными надписями, а в воздухе пахнет травами и специями. Здесь можно отведать уникальные коктейли, которые придадут неповторимый вкус тому самому "Смутному времени".
Переходы:
Опасность: средняя
Вестник
Сила:
205
+ 221
Отцовский Раб
Прикрепленная картинка
Медленно подъехав к бару, Ричард занял свободное парковочное место, припарковав автомобиль задом, дабы позже можно было гораздо спокойнее выехать. Фары погасли, громкий звук выхлопа прекратился - машина была заглушена. Покинув свой транспорт, Ричард бросил на него беглый взгляд, словно не переставая на него любоваться, хотя ему было уже достаточно много лет. Выкурив очередную сигарету прямо перед входом, Рич распахнул дверь, в нос сразу ударил специфический аромат трав и специй, который в этом заведении стоял постоянно. Взглядом пробежав по находящимся там посетителям, парень прошел прямиком до барной стойки, заняв свободный стул. За прилавком стоял все тот же, давно знакомый бармен, которого Октавиан в определенный период видел каждый день. На его лице была все та же дружелюбная ухмылка. Сделав некий жест, что он сегодня пришел не за алкоголем (что для него было весьма странно), Ричард вновь осмотрелся, дабы убедиться, что никто лишний не слушает его разговор.
-Здравствуй, мне газировочки. Не напомнишь мне, ничего интересного вчера не случалось? Вообще ничего не помню, и...- Рич сделал небольшую паузу, вновь пробежавшись взглядом вокруг. -Я вообще-то по делу. Ты же точно знаешь здесь многих посетителей, мне нужен... информатор, если ты понимаешь, о чем я.-
Анбу
Сила:
151
+ 261
Активный участник
Бармен с врачебной внимательностью протирал стакан за стаканом и любовался их блеском в фиолетовом свете, пока очередной пьяница не потребовал новой стопки. Алкогольные пузырьки лоснились за его спиной. Когда подошел Ричард, мужчина уже держал наготове чистую посуду. — Здесь не пьют газировку. — Он ухмыльнулся, но все равно достал бутылку Спрайта, заученным движением откупорил её и опустошил прямо в стакан. — Жди здесь. Бармен скрылся, а затем вернулся в компании женщины в форме заведения. От неё пахло перегаром и очень сладкими духами.
Прикрепленная картинка

Серый дым поднимался из переминаемой между пальцами сигареты. Она начала без лишних вопросов: — Говори, что ты хочешь узнать. Я определю цену этим сведениям.
Вестник
Сила:
205
+ 221
Отцовский Раб
Прикрепленная картинка
Ричард, словно одним глотком опустошил стакан газировки, после чего облизнул губы. По его виду можно было понять, что минувший день для него был явно "веселым". Пока парень ожидал возвращения бармена, он вновь и вновь осматривал посетителей, пытаясь найти знакомые лица, или хотя бы вспомнить какую-то часть вчерашней пьянки. До такого состояния он не часто допивается, и, возможно, ему хотелось бы выпить и сейчас, однако поставленные цели сами себя не выполнят, да и кто-то другой их вряд ли выполнит, а потому нужно действовать сейчас. Спустя время бармен вернулся, но был он уже не один, а в компании девушки, которая явно не притягивала Рича, а наоборот, скорее, отталкивала, но такого вида подавать явно не стоило, все же она является важной персоной, и, скорее всего, пригодится Октавиану еще не раз. Ричард моментально изменился в лице, словно стал другим человеком: оскал пропал с лица, взгляд стал гораздо серьезнее. Рич вновь бросил беглый взгляд на других посетителей, будто бы опасаясь, что кто-то может услышать их разговор.
-Мне нужно местоположение мелких неразвитых наркоторговцев.- проговорил парень, устремив свой взгляд в глаза собеседницы.
Анбу
Сила:
151
+ 261
Активный участник
— Ты уверен, что я не сдам тебя в полицию? — Девушка улыбнулась, а после громко рассмеялась и уже заинтересовалась. Обычные зависимые не обращают внимание на «развитие и размер» торгашей. Ричард находился не в том положении, чтобы отмалчиваться и отнекиваться, потому без зазрений совести блондинка продолжила свой допрос: — Достаточно мелкие, чтобы уместились в твою ноздрю или же в ухо? — Пепел с кончика сигареты падал куда-то за барную стойку, а после послышались характерные мяуканья из той же области. — Для чего тебе именно такие? Немудрено, что собирательнице информации будут интересны всякие подробности.
Вестник
Сила:
205
+ 221
Отцовский Раб
Прикрепленная картинка
Ричард явно не ожидал таких вопросов, ведь, обычно, все, что требуется от такого рода людей - информация, без лишних вопросов. Действительно, торговцы нужны Октавиану вовсе не для приобретения у них товара. В его голове созрел некий план, которого тот собирался придерживаться. Каким-то образом увильнуть от вопроса в данной ситуации сложно, да и для этого потребуется некоторое время на раздумье, которого достаточно, чтобы понять, что волшебник врет. Отнекиваться было бы действительно не лучшим вариантом, однако, вполне возможно оттянуть время, дабы придумать какую-нибудь отмазку, что-нибудь, что могло бы гораздо упростить ход дела. Парень несколько раз негромко стукнул по стойке, привлекая внимание бармена.
-Как обычно, ирландский виски.- пить было явно не в его планах, но что может случиться от небольшой порции расслабляющего? -Обычно такие как ты не задают вопросов, но у меня есть определенная цель, которой я собираюсь придерживаться.- парень придвинулся почти вплотную к информатору, а затем полушепотом продолжил свою речь. -Обычно, мелкие торгаши мало чего знают в своей сфере, однако, деньги у таких есть всегда. Так совпало, что мне сейчас нужны именно они, а дальше, я думаю, ты в силах развить эту мысль, верно?- проговорил Октавиан, а на его лице вновь всплыла ухмылка. Парень отстранился на свою прежнюю позицию, ожидая свой алкоголь.
Анбу
Сила:
151
+ 261
Активный участник
Девушка посмотрела на парня с вызовом, достала новый стакан и наполнила его напитком несколькими резвыми движениями сильных рук. Она поставила посуду перед Ричардом, сигарета тлела у нее во рту, а глаза все также впивались в его глаза. Она выхватила ручку из кармана брюк и принялась писать на обратной стороне грязного чека, затем протянула его парню. На записке красовались неаккуратно выведенные цифры, образующие достаточную сумму.
Вестник
Сила:
205
+ 221
Отцовский Раб
Прикрепленная картинка
Парень взял стакан виски, приподнеся его к носу, а затем сделав несколько круговых движений, дабы внюхаться в его аромат, а затем резко опрокинул его, не оставив внутри ни грамма алкоголя. Ричард слегка поморщился, а девушка в это время взяла, скорее всего, выброшенный другими посетителями ранее чек, где на обратной стороне начала писать что-то. Было несложно догадаться, что она пишет именно сумму, требуемую за ее услуги, а потому Октавиану лишь оставалось надеяться, что сумма эта не заоблачная, дабы тот смог ее оплатить. Наконец, информатор поднесла чек Ричу, а тот взял его, изучая написанный цифры. Рука парня устремилась в карман, а затем он достал несколько купюр, положив их под стакан и подвинул его ближе к своему собеседнику.
-Там часть за виски. Ну а теперь, рассказывай.- привычная ухмылка Ричарда все так же оставалась на его лице, а сам парень вновь пододвинулся ближе к информатору, дабы лучше услышать и воспринимать информацию.
Анбу
Сила:
151
+ 261
Активный участник
Блондинка улыбнулась тому, насколько легко произошла сделка. Девушка взяла деньги и сложила их в карман брюк. Оставалась ее часть. Она достала новый чек и начеркала на нем несколько слов, затем тихим голосом сказала Ричарду, передавая ему новую записку: — Найдешь там кассира в очках с длинными чёрными волосами и скажешь, что ты от меня. И девушка скрылась за барной стойкой.
Ричард, разворачивая записку, мог увидеть следующее: «Супермаркет в Новом Городе по адресу…»
Вестник
Сила:
205
+ 221
Отцовский Раб
Прикрепленная картинка
Парень кивнул головой, выражая таким образом благодарность, а затем медленно поднялся со стула. -Я думаю, что это далеко не последняя наша встреча.- проговорил Ричард, а затем медленным шагом, всматриваясь в других посетителей двинул к выходу, где вновь остановился, дабы выкурить очередную сигарету. Затем Октавиан сел в автомобиль, заведя тот с громким звуком выхлопа. Явно чувствовалось какое-то напряжение, потому что именно сейчас Рич делал первые шаги для выполнения своей цели. Машина на небольшой скорости выехала с парковки, а затем, резко сорвавшись с места, понеслась в сторону супермаркета.
Вестник
Сила:
205
+ 221
Отцовский Раб
Прикрепленная картинка
Вновь Ричард приехал в заведение, в котором он, кажется, бывает чаще чем в своей квартире. Этот бар для парня нечто особенное, множество воспоминаний связано именно с этим местом, а некоторые люди здесь словно родные для Октавиана. Припарковав автомобиль на свое любимое парковочное место, Рич вновь закрыл автомобиль на сигнализацию, а затем двинул внутрь заведения, не спуская с лица все того же самодовольного и, казалось бы, беззаботного оскала. Со временем здесь ничего не меняется: все те же выпивающие люди, все тот же бармен, и все та же неповторимая атмосфера и стилистика помещения. Неспешным шагом подойдя к барной стойке и заняв свободный стул, Ричард встретился взглядом с барменом, который поспешил принять заказ. -Как обычно.- с едва слышной каплей веселья проговорил Октавиан. Так как Рич был постояльцем в этом месте, обслуживающий персонал уже знал предпочтения парня, а тот в свою очередь, не изменял своему выбору, постоянно выпивая один из самых дорогих виски, который есть в этом месте. -И еще. Мне снова нужен информатор.- добавил Ричард в ожидании своей порции алкоголя, при этом параллельно осматривая людей вокруг.
Анбу
Сила:
151
+ 261
Активный участник
23:29, 30.05.2023 №11
+ 1
Бармен ухмыльнулся, завидев знакомую тачку за окном, и наполнил очередной стакан уже давно знакомым ему напитком. — Смена Агнес кончилась, но можем поговорить вдвоем .Он придвинулся ближе, от него несло спиртом. Мужчина поставил стакан перед Ричем, а для себя сделал другой и одним махом его опустошил.
Вестник
Сила:
205
+ 221
Отцовский Раб
Прикрепленная картинка
Ричард был весьма удивлен тем, что бармен в свою смену распивает алкоголь, но все же польщен тем, что тот не прочь выпить с парнем. Такое Рич видел лишь пару раз, но доверять бармену он определенно мог, ведь тот знает и так весьма немало информации об Октавиане, пусть и не в криминальной сфере, но за пьянками парня он наблюдает весьма часто. Приняв жест бармена, как вызов, Ричард точно так же одним махом опустошил стакан, слегка поморщившись, ведь первые глотки, наравне с последними, всегда даются тяжело, каким бы любителем спиртного ты не был. Волшебник поставил стакан на стойку, якобы говоря "добавляй", а сам на несколько мгновений ушел в свои мысли. Обслуживающий персонал явно знает о своих посетителях много, но знает ли он то, что нужно Ричарду, и стоит ли вообще говорить о своих планах этому человеку? Недолго раздумывая, парень пришел к выводу, что стоит зайти издалека.
—Ты, наверняка, знаешь людей, которые увлечены криминалом?— проговорил Октавиан, сводя все к тому, что именно такие ему и нужны. Для чего? Для формирования первых отрядов группировки, что будет уже последним этапом в создании банды.
Анбу
Сила:
151
+ 261
Активный участник
23:40, 30.05.2023 №13
+ 1
Бармен ткнул пальцем в зал. Проследив за его направлениям, Рич мог заметить за столиком группу людей. — Они не будут слушать тебя просто так. Принеси им выпивки. Говори сразу по делу. Мужчина поставил перед посетителем несколько бутылок, а сам протянул руку в ожидании наличных.
Вестник
Сила:
205
+ 221
Отцовский Раб
Прикрепленная картинка
Кивнув в знак благодарности, парень протянул несколько купюр в качестве оплаты, а затем, взяв в две руки по две бутылки виски и свой стакан, направился к столику, на который указал бармен. Постепенно приближаясь, Ричард пытался рассмотреть лица сидевших, дабы узнать, нет ли среди них знакомых. Подойдя вплотную к столу, Октавиан поставил весь приобретенный алкоголь, а сам налил себе стакан. Естественно, сразу с дела начинать не стоило, для начала стоит как минимум познакомиться, а потом, на трезвую голову уже общаться с этими ребятами, рассказав свои планы. На лице Рича все также оставалась присущая ему ухмылка, уже ставшая почти неотъемлемой частью парня.
—Ричард, можно просто Рич.— проговорил Октавиан, а затем указал на несколько бутылок алкоголя, якобы говоря "угощайтесь". —Вы же не против, если я присоединюсь?— для приличия спросил парень, понимая, что никто не откажется от халявной выпивки.
Анбу
Сила:
151
+ 261
Активный участник
09:04, 31.05.2023 №15
+ 1
Ричард удалился в зал, а бармен остался довольный продажей дополнительного пойла. Мужчины за столиком обратили внимание на бутылки, взяли их и плеснули себе в стаканы. Они кивнули подошедшему Ричу, но ничего ему не сказали. Ждали, когда тот начнёт говорить о том, зачем пришел.
Вестник
Сила:
205
+ 221
Отцовский Раб
Прикрепленная картинка
Опрокинув стакан, Ричард на какое-то время погрузился в свои мысли, задумавшись о том, стоит ли говорить сейчас о своих истинных намерениях этой компании или нет. С одной стороны, их зарекомендовал бармен, который знает о своих посетителях весьма много информации, а с другой - никогда и никому не стоит открываться сразу. Однако, если так действовать и дальше, то группировка вряд ли будет сформирована в ближайшие пару лет уж точно, а потому Октавиан, наполнив свой стакан вновь, присел на стул возле остальных ребят.
—Вскоре мне понадобятся ребята, не боящиеся криминала. Вас как раз такими и зарекомендовали. Цели у меня немалые: собрать группировку и подчинить все сферы бизнесов в Геспере.— проговорил Рич, а затем стал наблюдать за реакцией группы людей, попутно пытаясь почувствовать их ауру, ведь от простого народа толку будет мало.
Анбу
Сила:
151
+ 261
Активный участник
18:38, 31.05.2023 №17
+ 1
— И почему мы должны идти именно под твоим началом? Мужчины переглянулись. Кажется, они едва ли доверяли молодому и, судя по всему, неопытному, но уверенному в себе парню. Но давали ему шанс продолжить свой рассказ. Пока что по их лицам можно было сделать вид, что предложение не привлекло.
Вестник
Сила:
205
+ 221
Отцовский Раб
Прикрепленная картинка
Этот вопрос был весьма ожидаем. Люди никогда не пойдут за незнакомцем без какой-либо причины. Ричард все также не спускал оскала с лица, понимая, что именно сейчас он создает для себя новую эпоху в жизни, новый акт, новую главу, от которой у него будет зависеть его будущее. Чем на данном этапе Октавиан может заинтересовать других? Мало чем, но все же, что-то у него имеется.
—Я уже положил малое начало. На стенах красуются граффити с эмблемой.— проговорил парень, а затем повернулся спиной, благодаря чему собеседники могли заметить обезглавленного ангела с нимбом в виде надписи «Team Valhalla». —В одиночку я подчинил себе предприятие наркоторговцев и мне уже идут деньги. Пока что небольшие, но все же.— продолжил Октавиан, а затем сделал пару глотков из своего стакана. Конечно, предложение было не столь заманчивым, но налет на наркоторговцев явно играл в этой ситуации на руку. Ричард сосредоточился на этой компании, игнорируя все, что происходит вокруг. Далее ему нужно было узнать, что представляют из себя эти личности: есть ли среди них волшебники.
Анбу
Сила:
151
+ 261
Активный участник
21:07, 31.05.2023 №19
+ 1
Услышав о граффити, группа лишь ухмыльнулась. Не самое заманчивое из всего того, что стоило бы говорить первым. — И сколько же ты с него получаешь? История о наркоторговце вообще звучала как выдумка.
Вестник
Сила:
205
+ 221
Отцовский Раб
Прикрепленная картинка
Естественно, ПОЧТИ никакой лжи в словах Ричарда не было. Единственное, о чем он умолчал - это то, что был он не один, однако общался с рыжим и сделал первый шаг он сам. Элай же лишь прикрывал на случай, если что-то пойдет не по плану. В планах Октавиана отдавать все деньги от наркоторговцев на выплаты своим соратникам, а также закуп оружия и все подобное, то есть, в первое время не оставляя себе ничего. Спустя время, когда денег будет достаточно, уже можно оставлять и себе.
—15% от еженедельное выручки.— проговорил Рич, а затем допил свой стакан виски, наполнив его снова. Надежды на то, что эти ребята станут первыми в группировке, не терялись. Однако, если они не волшебники - толку от них будет не столь много, а значит, высокие должности они вряд ли получат.
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.