Форум Jut.su

Часовой завод

2022-02-05T22:22:55+03:00 2022-08-14T22:23:18+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
22:23, 05.02.2022
Прикрепленная картинка

Часовой завод — одно из главных предприятий района. Здесь производятся всевозможные часовые механизмы, какие только можно представить.
Переходы: Шахты
Опасность: Средняя
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
17:15, 06.02.2022
Прикрепленная картинка




— А что ты меня спрашиваешь, вот он, рядом идёт, делает вид, что не про него говорят, — махнул головой в сторону Рауля магистр, уже на подходе к заводу. Пробежавшись глазами по окрестности, мужчина нашёл нужный вход и размеренно зашагал в его сторону.
Что касается духа, то особой информации у нас нет. Люди, как правило, не видят их, поэтому дозорным часто приходится определять опасность на глаз. Как сейчас, к примеру, — в этот момент он вытащил из кармана какой-то ржавый ключ, явно для очень устаревших замков, с явным намерением открыть заднюю дверь завода. Как не странно, но ключ каким-то образом прошёл в замочную скважину и у Кемповски даже получилось его провернуть два раза. Дверь была открыта. Покрутив свою чудо-отмычку на пальце, мужчина спрятал его обратно в карман и соответствующим жестом пригласил парней внутрь.
Прошу.
Каге
Общительный
cellardoor
17:33, 06.02.2022
Ши спокойно ориентировался в темноте и наблюдал за каждой деталью на заводе. Войдя в открывшую дверь, Ши рассмотрел все в темноте. Пройдя дальше, Ши направил свой взгляд в глубь завода. Прикрепленная картинка
Его движения были спокойны, что показывали его спокойный характер. Правая рука была открыта, а левая сжата в кулак. -Я так полагаю, если дух В ранга и выше, то мы отступаем, верно? задал вопрос мужчина своему наставнику.
Каге
+ 1269
Общительный

Рауль продолжал разглядывать складки дешевой одежды снующих туда-сюда людей, пытаясь заглянуть в душу этого места и узнать, что его с ним связывает. Пытаясь понять, что связывает его тонкой нитью с его прошлым и какой мост проложен между ними сейчас. Может, вся моя жизнь это череда пустых метаний и тогда даже сейчас мне нет никакого смысла тянуться к правде? Я жесток? Да... Циничен? Да... Я хитер, изворотлив и дьявольски красив. Рауль улыбнулся сам себе. Но кто я при этом? Так много масок я могу примерять, сыграть в стольких пьесах жизни, забыться и начать игры вновь — но кто я? Да, нектар богов текущий по нашим венам единственное лекарство от подобных мыслей, которое я знаю... А может начать писать стихи? Лучшие во всем мире, может я создан именно для этого... Стихи о смерти, грехопадении и грязи во всей своей желчной красоте. Взгляд Рауля упал на завод, вытянув его из петли скопившихся мыслей. Оглядевшись, юноша заметил лишь расстилающуюся гаммаду, где не были ни единой души. — Старик, может запихнем духа в этого паренька? — Хищно улыбнулся Рауль, сверкнув белыми зубами.
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
19:18, 06.02.2022
Прикрепленная картинка





Уже испугался? — усмехнулся мужчина шага следом за парнями, — ты на глаз собрался определять его ранг? Но если так волнуешься, то по предварительным данным его ранг не превышает С. Думаю, вы справитесь.
Какое-то время они шли молча. Мимо них тянулся слабоосвещенный коридор с сверкающей проводкой и слегка ржавыми трубами. Одно из ржавых пятен даже было похоже на кролика, но вообще пока что было довольно тихо.
Что ты имеешь ввиду? — довольно серьёзным голосом спросил магистр у мальчишки, сведя брови к переносице.
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка



-Да нет, умирать просто не охота. сказал мужчина с ухмылкой проигнорировав слова мальчика, который решил шутки шутить во время миссии. "Думаю, с Николасом мне было бы легче, наверное." мыслил парень проходя по коридору.
Каге
+ 1269
Общительный
cellardoor
20:32, 06.02.2022
Прикрепленная картинка





Рауль продолжая шагать, вновь оглянул мужчин, пытаясь взрастить в себе
безразличие и со всей силой заменить им опустошение, но это не удавалось.
Какой нелепый фарс...
Подобен всей моей жизни, подобен всей жизни мира, подобен пустой пьесе...
Нужно покончить как можно скорее с духом и покинуть эту зловонную клоаку,
оборвав связь с ней.

Видимо, мое чувство юмора угасло вместе с появлением соседа в моем теле.
— пробормотал Рауль, слегка ухмыльнувшись.
Генин
+ 39
Активный участник
Они продолжали идти. Мимо них всё так же тянулся слабоосвещенный коридор с сверкающей проводкой и слегка ржавыми трубами. Одно из ржавых пятен даже было похоже на кролика. Звенящая тишина всё больше окружала дозорных.
"Хм... Это не очень хорошо..."
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка


-У меня есть одно предположение. Мы возможно имеем дело с разумным духом, ибо вся эта тишина напрягает как-то. Ощущение, будто бы это ловушка и мы сами идем в нее. Как считаете? Возможно я и ошибаюсь, и мы просто не дошли до места существования духа. с немного скривленным лицом сказал Ши. Его лицо было спокойно, не смотря на ситуацию.
Каге
+ 1269
Общительный
Прикрепленная картинка



Рауль шел по коридору неспешным шагом, насвистывая себе какую-то веселую мелодию, как вдруг почувствовал запах, ударивший по чувствительному обонянию юноши. Замерев на месте и прервав мелодию на середине ноты, одержимый принюхался, стараясь определить, откуда исходил этот до боли неприятный запах. Спустя пару секунд он уже безошибочно мог сказать, что почувствовал духа. Быстро оглядевшись, Рауль не увидел никого, кроме обоих мужчин. Медленно сделав пару шагов, юноша почувствовал еще кое-что. Это был смрад ржавых труб. Медленно опустившись на колени, парень приложил два пальца к земле. Чувствую всю сырость этого места. Поднявшись, Рауль взглянул на Ши, который казался весьма спокойным, несмотря на щепетильную ситуацию. — Все может быть. — Тихо добавил Рауль, приложив палец к виску.
Генин
+ 39
Активный участник
22:34, 07.02.2022 №10
+ 2
cellardoor
22:34, 07.02.2022
Прикрепленная картинка




Запах, который мальчишка принял за запах духа, был ничем иным, как последствия неисправности канализационной системы завода. Все все знают, что сами духи не могут вызывать какие-либо запахи, а лишь быть причиной его возникновения. Поэтому определить, был ли дух виновником стоящего смрада или же просто где-то протекают трубы было невозможно.
А вы не слишком наблюдательны, да? — как будто ничего и не случилось, произнёс магистр. Мимо них всё так же тянулся слабоосвещенный коридор с сверкающей проводкой и слегка ржавыми трубами. Одно из ржавых пятен даже было похоже на кролика, — думайте больше.
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка



-Хм... Походу до меня дошло. всмотревшись в ржавые пятна, Ши заметил пятно в виде кролика. -Он перед нами, я так полагаю сказал Ши показывая на пятно -Или я ошибаюсь? Что скажете?
Каге
+ 1269
Общительный
Прикрепленная картинка





Обкручивая палец подле виска, юноша все никак не мог понять, почему они блуждают по кругу, хоть и идут прямо. Детали, что не так, возможно... Рауль присмотрелся к ржавым трубам и заметил пятно схожее с кроликом. Медленно прислонившись к трубе и сев на корточки, юноша приложил палец к трубе. — Нет, мы бы заметили его, если бы он был перед нами, секрет в другом..— оборвал Рауль. Обтирая пятно своим пальцем, юноша всматривался в "кролика", когда отпадающая ржавчина сыпалась на пол.
Генин
+ 39
Активный участник
12:04, 08.02.2022 №13
+ 1
Прикрепленная картинка





Мы прошли мимо этого пятна три раза, — облокотившись на стену, произнёс мужчина, скрестив руки на груди, — в самом пятне ничего такого, обычная ржавчина.
Кемповски, кажется, был слегка разочарован, и поэтому его голос звучал немного суховато.
Собственно, мы уже попались, — магистр нашёл трубу пониже и уселся на неё, положив ногу на ногу, — советую быть готовым.
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка


Достав сигарету, Ши положил ее в рот и та быстро всполохнула. Как всегда он был спокоен. По виду магистра, можно было понять, что мы уже попали в ловушку. В иллюзию. -Как вы считаете, с какого ранга духи могут использовать иллюзию? Он был очень внимательным и попал в иллюзию. С ними еще и магистр, который в магическом мире много лет и даже он попал в эту иллюзию. Ши был готов как и нападать, так и защищаться. Это была не проблема.
Каге
+ 1269
Общительный
Прикрепленная картинка



Услышав слегка мелодичный тон старика, юноша резко поднялся на ноги, прокручивая в своей голове множество мыслей. Смрад ржавчины, казалось, впился в нос Рауля, не давая вдохнуть свежего воздуха. Холодный пот катился по спине парня, одновременно прочищая горло слюной. Хоть я и проходил это не раз в академии, но такое ощущение, будто.. Парень приблизился к Ши, обернувшись к нему спиной. — Старик, ты чего расселся?Хотя, все равно, раз проблема в иллюзии, то разобравшись с духом она спадет, наверное. Рауль хищно улыбнулся, оскалившись на легкий свет фонарей. — Узнаем, когда сделаем это. Вопрос парня Рауль проигнорировал, так как попросту не знал, что ответить, а гадать смысла не было.
Генин
+ 39
Активный участник
23:58, 08.02.2022 №16
+ 2
cellardoor
00:09, 09.02.2022
Прикрепленная картинка






Да вообще любого, — мужчина расслабленно облокотился об стену, положив руку на более высокую трубу, — у духов своя магия, сравнивать с человеческой не лучшая затея. Да и не иллюзия это. Пространственная петля обычная.
Кемповски лениво потянулся, почесав щетинистый подбородок, и подпер голову рукой. Видимо предпринимать что-то он не собирался.
Это ваше задания, я здесь просто как страховка, — сказал он, в тот момент заметив что-то позади ребят, — а вот и его цель. Удачи.
В этот момент за спинами парней прямо из стены довольно быстро вылезло что-то напоминающее сколопендру с человеческим лицом. Сразу же она накинулась на Рауля, с желанием схватить его своими лапками.

Каге
Общительный
Прикрепленная картинка



-Понятно... сказал Ши и не закончив свою речь он услышал духа, который вылез из стены. У Ши не было вариантов и лучшем, чем использовать одно из своих заклинаний. Резко обернув голову в сторону сколопендры и Рауля, Ши заметил, что дух хочет схватить парня. В одно мгновение сколопендра могла почувствовать ощущение смертности (на духа должен наложиться эффект Испуганный). -Атакуй! резко повысив тон и сморщив еще больше лицо Ши громко сказал парню. -Убьем эту мерзость быстрее, чем она нас... дополнил Ши свои слова. Правая рука спокойно не напрягаясь свисала, а левая наоборот, была напряжена и сжата в кулак.


Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 1269
Общительный
Прикрепленная картинка


Слушая однотонную речь старика, Рауль прокручивал в голове всевозможные варианты. Дослушав Кемповского до середины, юноша повернулся на 180 градусов, как вдруг заметил виновника их нынешнего пребывания в этом месте. Вот ты и объявился. — пронеслось в голове Рауля, в тот же миг на лице парня появилась зловещая улыбка. Находящаяся перед ним сколопендра слегка заколебалась, воспользовавшись моментом, из Рауля вышла неестественная сила. Волна громовой силы, сопровождающаяся громовым рокотом. Атака слегка задела и Ши, но основной урон пришелся по духу. А этот парень весьма неплох, среагировал как следует— ухмыльнулся Рауль в процессе, игнорируя капли холодного пота, стекающие по спине.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Генин
+ 39
Активный участник
12:05, 09.02.2022 №19
+ 2
cellardoor
12:19, 09.02.2022
Прикрепленная картинка





Дух под действием заклинания отлетел на несколько метров назад, однако сразу же скрылся в одной из стен коридора. Спустя томительное мгновение затишья он снова появился сзади парня, но уже намного ближе, чем раньше и, не успев тот опомниться, схватил его своими лапками-клешнями, не давая пошевелиться.
Хваттит сопроттивляться... — до этого оставаясь безмолвным внезапно заговорил дух. Голос его звучал тихо и как будто со скрежетом, — вы все~е здесь умрётте.
Рауль мог почувствовать, что его мана стала утекать из его тела.







———

Пока Рауль схвачен его мана убывает по 10 ед./ход.
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка



Как только Рауль откинул духа своим заклинанием и тот скрылся, то Ши в секунду оказался за спиной парня. Они стояли спиной к спине, что не подпустило бы призрака к парню. -Смотри в оба. сказал Ши наблюдая за своей частью коридора. Ожидать атаку было бессмысленно, но прикрыть товарища со спины нужно. Ожидая атаку, Ши сказал своему временному напарнику, -Если он будет на тебя бежать, то активируй щит и по возможности, атакуй снова этим своим заклинанием.


Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.