Форум Jut.su

Часовой завод

2022-02-05T22:22:55+03:00 2022-08-14T22:23:18+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
22:23, 05.02.2022
Прикрепленная картинка

Часовой завод — одно из главных предприятий района. Здесь производятся всевозможные часовые механизмы, какие только можно представить.
Переходы: Шахты
Опасность: Средняя
Генин
+ 39
Активный участник
23:24, 22.02.2022 №41
+ 2
Сколопендра как будто и не чувствовала ударов Ши, сконцентрировав всё своё внимание на Рауле. Его громовая волна откинула духа несколько назад, но тот, кажется, разобрался в природе заклинания, поэтому смог противостоять удару и почти сразу возобновил атаку на парнишку. Но тут, внезапно, зашевелился до этого безучастный магистр. Сигарета была скурена до самого фильтра, видимо Кемповски не хотел вмешиваться в сражение до самого конца, но видимо сейчас что-то поменялась.
Пора закругляться, ребятня, — отряхивая обсыпанные ржавчиной брюки, произнёс дозорный и, собрав пальцы правой руки в одну точку, направил её в сторону духа. На кончиках пальцев почти мгновенно собрался ярчайший сгусток света, а спустя ещё одно мгновенье на почти неуловимой скорости метнулся в сторону духа. Тот, заметив сгущение маны, хотел повернуться в сторону света, но спустя доли секунды большей части его тела, в том числе и лица, просто не существовало. Будто кто-то срезал её лазером, оставив после себя только дёргающийся хвост.
Поищите одержимые предметы, не хотелось, чтобы дух вернулся обратно.
Каге
+ 1269
Общительный
Едва хлесткий стук отдался в голове, однако сложно было понять, что это на самом деле. Подняв голову, юноша наблюдал перед собой Кемповски, который видимо, наконец решил вмешаться. — Хах, вовремя старикан. — прошипел парень скрежета зубами. Как бы Раулю было не по нраву бездействие магистра до сих пор, но теперь он мог расслабиться, ибо был уверен, что старик без труда совладает с духом. В миг парень то и дело начал моргать, когда в мутном коридоре появился искрометный сгусток света. Под бликами мерцания Рауль не мог полностью распознать все происходящее, но одно он мог понять ясно. Старик — монстр. — Стоит перестать называть его стариком... — включил голову юноша, параллельно сглотнув едкую слюну в перемешку с потом. Поднявшись, Рауль последовал приказу Кемповски, одновременно отряхивая всю грязь со своей тальмы. В поисках Рауль добрался до оставшегося обрубка от духа. — Он не использовал ни меча, ни кинжала, ни... Как он оставил такую рану? — обмозговал юноша первое, что пришло в голову. Как бы то ни было, парню не хотелось оставаться в этом пропитанном смрадом месте, посему вновь принялся искать предметы, искоса поглядывая на магистра.
Генин
+ 39
Активный участник
10:44, 01.03.2022 №43
+ 1
В своих поисках Рауль смог почувствовать, что в одном из болтов, валяющимся на полу, ощущается та самая, проклятая магия, которая исходила от духа. В это же время магистр что-то расслаблено вычерчивал на свободном участке пола небольшим кусочком мела. Заметив на себе то появляющийся, то пропадающий взгляд мальчишки, тот едва заметно ухмыльнулся.
Что, страшно? — мужчина закончил со своими художествами и со сдержанным кряхтением распрямился, облокотившись о стену, — я не думал, что дух окажется таким ослабленным, что заклинание его просто испепелит. Кажется, вы неплохо его обработали.
Он задумчиво посмотрел на то, что осталось от сколопендры, но почти сразу же слегка тряхнул головой и обратился к парням:
Тащите что нашли сюда. Поскорее покончим с этим и будем возвращаться.
Каге
+ 1269
Общительный
Оседавшая пыль наседала над головой, покрывая волосы, тальму, ботинки, невозмутимо засыпая собой и рубаху. Вид у Рауля был крайне помятый, что было совершенно не характерно для юного аристократа. Тусклый свет углублялся все больше с каждой секундой, покуда фонарь безостановочно мигал, разбрасывая искры света по коридору, именно он был главным экземпляром среди других осветителей, привлекая к себе все больше внимания юноши, засасывая того в иллюзию, но парень оказался хитрее, отведя свой взгляд от прожектора. Прерывистое брожение капель пота было прервано, заставив Рауля вопросительно поднять свою бровь. Благо, юноша не поспешил с ответом, достав из внутреннего кармана тальмы затерявшуюся пачку табака, юноша неопределенно покрутил сигаретой, задаваясь вопросом. — Сколько времени я уже курю? — Обкручивая два косяка, юноша преследовал свои мысли, тщетно размышляя о самом обыденном. Осознание того, что следовало бы уже ответить Кемповски, Рауль кинул одну сигарету старику, обжигаясь пламенем от спички, которую юноша ранее достал все из того же глубокого кармана. — Самое обычное любопытство, старик. Зачем ты занимаешься столь рутинной работенкой, имея столь вездесущую силу? — спросил парень без нотки приличия. Таковым он был, своеобразное вольничество...
Было бы недурно поскорее выбраться отсюда. — прошептал Рауль, беря все найденное на руки, сдувая пепельным дымом осевшую пыль на своих плечах, юноша двинулся в сторону магистра, когда пепел с косяка сыпался на холодный пол, обжигая многолетнюю пластину.
Генин
+ 39
Активный участник
19:36, 03.03.2022 №45
+ 1
cellardoor
19:36, 03.03.2022
Прикрепленная картинка



Кемповски поднял указательный палец, чтобы придать своим словам больше значимости и обратить внимание.
Эту силу я обрёл, занимаясь, как ты сказал, это "рутинной работёнкой". И я обязан жизнью огромному числу людей только за то, что стою сейчас здесь, а не гнию где-то глубоко под землёй, — магистр поймал одними пальцами кинутую сигарету, но закуривать её не стал, лишь покрутив её между пальцев, — и повторюсь, заклинание сработало намного лучше, чем я планировал, примени я его в самом начале — такого эффекта бы просто не было.
Пока он говорил, парни уже смогли найти проклятые предметы и сложить их в центр нарисованного круга изгнания. Приложив пальцы к внешней его стороне, мужчина что-то прошептал, и, едва заметно блеснув, круг очистил предметы от магии духа, так что его магия перестала чувстоваться внутри них. Коридор тут же сменился на настоящий, без бесконечно тянущегося вдаль повторяющегося его куска, так что дозорные могли наконец покинуть завод.
Ближайшие несколько лет он нас не потревожит.





Совместный переход —> Имперский проспект
Каге
+ 107
Общительный
Так как цель задания не повысить количество смертей, а навести хаосу, Зеницу выбрал именно это место. Если бы цель была бы навести смертей, он бы, наверно, пошёл в больницу, где и высвободил бы монстра. Все люди находились в заводе, так что заметить парня здесь было бы довольно сложно. Зеницу стоял за стенами. Парень решил не делать круги и долго выбирать место, куда поставит монстра. Блондин пошагал в сторону задней стены часового завода, куда и решил поставить свиток с монстром и высвободить. Подойдя к стене, он осмотрелся вокруг и не увидев никого, положил свиток поближе к стене и высвободил монстра. Сразу как монстр появился, парень отошёл назад, чтоб это чудовище его не поранило. Он и так находится не в лучшей форме.
jps
Ученик
Активный участник
Прикрепленная картинка
Призыв прошел успешно, Зеницу призвал адскую гончую, которая почти сразу после призыва издала рычаще-рокочащый стон и устремилась в противоположную от парня сторону, будто бы чувствовала угрозу. Члену ордена на первый взгляд ничего не угрожало. Но буквально, когда собакоподобное существо отбежало на 30 метров от места призыва, его пронзило шестью метровыми металлическими стрелами, из-за чего та заскулила и испустила дух. Чтобы не предпринял Зеницу, он уже был на мушке, секунда и его движения ограничивали семь полутораметровых стрел, которые не навредили ему, но не позволяли пошевелиться, зажав ноги и торс между собой. Еще мгновение и мальчишка почувствовал холодную ауру, приближающуюся сзади.
— Очередной ребенок, который не знает, что творит? — послышался мужской голос, сопровождаемый глухими шагами.
Каге
+ 107
Общительный
Прикрепленная картинка


Неожиданная атака уничтожила бедного монстра, который только-только появился. Довольно так и грустно. Уже было понятно, что следующей целью станет Зеницу. Парень лишь успел глазами пройтись по всем сторонам, как стрелы долетели до него и обездвижили. Зеницу не долго думал и просто использовав скачок и телепортировался правее на метров пять. Холодная аура почувствовалась сзади. Парня это особо не удивило. После ауры Вельзевула, остальные чувствуются как мягкие игрушки под ноги. Почувствовав волшебника сзади, парень высвободил и свою ауру, обхватывающую область в 40 метров. Слабые волшебники, которые попадут под влияние ауры парня, вряд-ли смогут нормально двигаться и спокойно дышать. Высвобождение ауры было сделано двумя причинами. Первое, чтоб дать сопернику понять, что стоящий перед ним далеко не слабак и второе, чтоб избавиться на ближайшие 40 метров от возможной засады слабых волшебников. Слабые волшебники тоже волшебники и предоставить неудобства так же могут. Зеницу осмотрел все стороны ещё раз на наличие каких-то скрытых тварей. А дальше, бросил холодный, как лёд, взгляд в сторону приближающегося волшебника.
— Ты кто такой? — На этот раз Зеницу постарался общаться вежливее. Ввязываться в драку, особенно когда ты полуинвалид не лучшая затея.


Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

jps
Ученик
Активный участник
[NPC] Теорис
Прикрепленная картинка

Аура Зеницу не подействовала на незнакомца так, как он рассчитывал. К члену ордена постепенно приближался беловолосый парень, который был безоружен. Сначала он подошел к стрелам и коснулся их, из-за чего они рассыпались, став металлическим песком, который после слился с телом парня. Незнакомец посмотрел на блондина:
— Мое имя Теорис, я тот кто убирает мусор за такими как ты. Не расскажешь о себе?
Каге
+ 107
Общительный
Прикрепленная картинка




Похоже этот Теорис не так уж и слаб, как думал Зеницу. Может это тот, кому можно будет представиться?
— Меня звать Зеницу. Более ничего рассказать не могу. Это не потому-что я не хочу, а потому-что я... Не важно. Я просто не могу сказать. Что тебе от меня ещё надо, Теорис? — Может это чел из ордена, который проверяет на верность? Очень даже вероятно. По внешности он похож на волшебника обычного. Он сказал, что за такими как я. То есть он ещё кому-то помешал задание выполнить. Однако, странный тип. У этого незнакомца, возможно, две специализации. Песок и металл. У Зеницу тоже могло бы быть две специализации, но он решил углубиться в тени, а не изучать две разные. Получается в магии Теорис, возможно, преуспел так же как и Зеницу, а возможно он и сильнее. Более ничем примечательным этот юноша не выделился. Зеницу держал от волшебника дистанцию в примерно 7 метров, чтоб в случае чего он смог защитится от атаки незнакомца. Моя очередь вопросы задавать
— Ты из дозора?
jps
Ученик
Активный участник
jps
22:17, 11.08.2022
[NPC] Теорис
Прикрепленная картинка
Парень остался на месте и внимательно смотрел Зеницу:
— Вот как. Дозор? Нет, я с ними никак не связан. А не расскажешь с какой целью ты занимаешься подобным? Выпускаешь всяких зверей, которые могут навредить людям.

Каге
+ 107
Общительный
Прикрепленная картинка



Теорис пытается высосать информацию из парня. Сейчас это бесполезно, потому-что парень не знает кто такой этот Теорис. Пока он не убедиться, что это не какой-то проверщик из ордена, он ему ничего не расскажет. Да и жизнь его самого под угрозой. Если он что-то расскажет, то умрёт сразу же.
— Я не могу ничего рассказать. Мне нужно знать откуда ты. Кто ты. Пока я точно не удостоверюсь в твоей личности я не смогу ничего рассказать.
jps
Ученик
Активный участник
[NPC] Теорис
Прикрепленная картинка
Парень ухмыльнулся.
— А ты забавный. Но не в твоем положении требовать что-то. Сомневаюсь, что тому самому Дозору понравятся твои действия, если я тебя приведу к ним. Мне кажется, что ты состоишь в какой-то организации, которая не брезгует брать в свои ряды юнцов вроде тебя. Скорее всего ты выступаешь в роли пушечного мяса, но вот зачем? Развлекаешься?

Каге
+ 107
Общительный
Прикрепленная картинка




Этот парень явно не отпустит Зеницу просто так. Надо действовать и как ни будь убежать отсюда. Парень отошёл чуть назад, примерно на пол метра. Это было сделано для того, чтоб он попадал в тень завода, которая падала от исходящего дневного света.
— Я Развлекаюсь? Мне не нравится убивать людей. Но я убью любого ради безопасности моей семьи. Что ты хочешь от меня?
jps
Ученик
Активный участник
[NPC] Теорис
Прикрепленная картинка
— Вот оно как.
Теорис заметил куда двигается парень, поэтому рукой дал кому-то знак и снова около десяти больших стрел преградили блондину дорогу и обездвижили его.
— Судя по твоей ауре. Твоя основная специализация - тень. Ты куда-то торопишься? Я с тобой еще не закончил. Ты вроде как более сговорчивый, чем твой товарищ по несчастью.

Каге
+ 107
Общительный
ЛавашиК
22:31, 12.08.2022
Прикрепленная картинка




Парень не стал сопротивляться на этот раз. В любом случае он может спокойной телепортироваться из этой ловушки, так что волноваться не стоит. Понятно, что Теорис не собирается атаковать парня. Он просто хочет насобирать информацию об ордене, но это тупо. Очень тупо.
— Ты не сможешь выманить из меня никакую информацию,— Парень немного подумал и решил косвенно сказать почему, потому-что если он скажет прямо — он умрёт, — Ты случайно не знаешь как снимается проклятье договора?— продолжил Зеницу явно намекая на что-то. Оставалось лишь надеяться, что Теорис поймёт намёк.
jps
Ученик
Активный участник
[NPC] Теорис
Прикрепленная картинка
Теорис приподнял бровь.
— Так ты смог вляпаться в такую ситуацию? Не завидую. Знаю как, но куда интереснее тебе будет узнать самому. Но теперь мне многое становится ясно. Не зря меня и Тину Андромеда вызвала сюда.
В этот самый момент очередная стрела была выпущена таинственным лучником, но на этот раз уже в Теориса, стрела по касательной ударила парня по макушке, сопровождая это звуком удара металла о металл, а парень же схватился рукой за голову и обернулся, смотря куда-то вверх.
— За что? Больно же!
Каге
+ 107
Общительный
Прикрепленная картинка




— Бывает,— Успел выговорить парень до того, как стрела ударила парня по макушке. Похоже, что орден уже пришёл порешать проблему с назойливым пареньком или же происходит что-то более интересное. Сейчас делать нечего. Парень решил просто стоять и наблюдать. К счастью голову двигать он мог и иногда он осматривал все стороны кроме задней части, которую прикрывал сам часовой завод. Орден?
jps
Ученик
Активный участник
[NPC] Теорис
Прикрепленная картинка

— Ой, ладно. Еще раз увижу тебя за подобным занятием, получишь сполна. Передай своим, чтобы прекращали выпускать зверьё.
Почесывая место удара, с досадой проговорил парень, после чего исчез. Стрелы у Зеницу рассыпалась, став металлической стружкой.
Каге
+ 107
Общительный
Прикрепленная картинка





Парень немного подумал. Ещё подумал. Подумал и подумал. Голова у Теориса металлическая, скорее всего, остальное тело тоже. Это уже немного заинтересовало парня и тот решил немного отложить уход беловолосого паренька. Зеницу понял, что Теорис уже собирается уходить, когда тот пригрозил блондину. Парень решил не дослушивать до конца Теориса. Хоть это было немного грубо, но парень перебил собеседника.
— Стой! Прости, что перебиваю, но что это только что было? Я имею ввиду. Стрела ударила тебя по голове. Послышался звук, как будто металл об металл ударился, но боль, как я понял, ты почувствовал. У тебя голова металлическая? На заклинание это не было похоже.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.