Форум Jut.su

Лечебница

2021-12-15T03:42:21+03:00 2022-12-01T18:22:49+03:00
Каге
+ 260
Общительный
Прикрепленная картинка

Лечебница- расположенная глубоко в трущобах лечебница, дорогу в которую знает только местный контингент. Врач принимает только приходящих посетителей и за оплату труда ставит свою цену по полной предоплате и не гарантирует вашу сохранность. Пользуясь услугами Чумного доктора, вы уже заведомо понимаете риск и ваше право на неприкосновенность нарушается. В основном посетителями этого учреждения являются отчаянные люди, для которых Чумной доктор последняя надежда, или же преступники, что не могут обратиться в законные места.
Переходы: Трущобы
Опасность: средняя
Каге
Общительный
Mr.Wild
11:19, 15.12.2021
Дорога была утомительна, учитывая сколько поворотов сделать и сколько переулков пройти ей пришлось. Не завидую я тем, кто будет искать Виктора, при этом находясь на волоске. Проще уж сдохнуть будет. - Как же геморно. Илай перед уходом из дома не заперла дверь, да что уж там, у неё даже ключей нет. Ни смартфона, ни того, кто бы искал её. Разве что, Виктор. Он никогда не менял своего отношения к ней, даже после того злосчастного инцидента и возвращения после заключения в тюрьме. Илай не соврёт, если скажет что Чумной доктор, как его называют здешние, почти как отец ей. Взаимные ли эти чувства сказать трудно, но мужчина всегда был добр к ней, иначе стал бы он держать Ай подле себя и учить всему. Несмотря на это Виктору присуще некая загадочность, на каверзные и личного характера вопросы врач то и дело отвечает "Блаженно неведение, друг мой". Перед тем как распахнуть двери в лечебницу Илу постучала дважды, дабы не застать врасплох наставника. Мало ли, чем он там занимается, вдруг д*очит. Ладно, это слишком. - Это я, Илай, войти разрешите ли?
Каге
+ 260
Общительный
Mr.Wild
11:24, 15.12.2021
[NPC] Виктор
С другой стороны двери послышался одно короткое слово, произнесенное голосом Виктора.
Прикрепленная картинка

Входи.
Каге
Общительный
Илай вошла в помещение, закрыв со собой дверь, которая безжалостно скрипела. Также и каждый её шаг сопровождался тем же звуком. В отличие от безразличного к шуму Виктора, Ай это действовало на нервы. Но товарищ сильно не парился над тем, чтобы сделать тут ремонт. Крыша не протекает, пол не проваливается, а скрип, всего лишь безвредный и неприятный бонус. Присев на стул близ наставника, Илу вытащила сигару. Прозвучал характерный щелчок, звук затяжки и девушка выдохнула немного дыма. - Сегодня у меня дела в городе, буду поздно. Только за этим она и пришла, несмотря на то, что Виктор не требовал объяснении от Илай, ни тогда, когда одноглазая пропала внезапно и вернулась через несколько лет, ни сейчас. И всё же такие мелкие детали создавали ощущение близости. Встретившись взглядом с Виктором, та кивнула и избавила это место от своего присутствия. Шаги сопровождались скрипом дерева под ногами, точно как Дед Мороз наступая на снег. Закрыв крепко за собою дверь, выкинула окурок и погасила его о сырую землю. - Как же геморно, тачку купить что ли. Нет уж, в лучшем случае угонят, а в худшем на запчасти разберут в нашем районе, не пройдя и дня. Лениво шагая Илай направилась в сторону заброшенного рудника.
Каге
+ 1194
Общительный
jps
18:40, 15.12.2021
Протяжный скрип ознаменовал появление нового существа в «лечебнице» чумного доктора, Вик относился к тому типу людей, что не имеют ни малейшего доверия даже к своим пациентам и делают лишь исключительные исключения, такой была и Ай, исключением из правил жизни Виктора, зрительно мужчина осмотрел одноглазую на наличие каких-либо «повреждений», но благо, их не было, а это уже в свою очередь было очень даже хорошо. В этой жизни Доктора радовало мало что, но предупреждения девушки оставляли некоторый след, след надежды и того, что Виктор будет спокоен, хотя бы малость. Кивнув на прощание, стоя в дверях, Вик в полголоса прокричал.
[NPC] Виктор
Прикрепленная картинка

- Не помри там, поняла?
Каге
+ 260
Общительный
Mr.Wild
23:58, 25.12.2021

[NPC] Виктор
Виктор вошёл в здание и сразу у порога закашлялся. Прижав к рту платок, он прохрипел.
Прикрепленная картинка

Проходи.
Саннин
+ 62
Активный участник
Прикрепленная картинка

Хэйтем покорно следовал за незнакомцем. Судя по всему, он работает в лечебнице. Его болезненная кожа настораживала. Фантазия парня начала разыгрываться: а что, если он хочет провести эксперименты на Хэйтеме? Такая перспектива не очень радовала. Когда тот прокашлялся, он мог быть уверен, что тот болен чем-то. Не заступая за порог, Хэйтем промолвил:
Подожди, ты же не хочешь проводить эксперименты на мне?
В конце концов, он задал интересующий его вопрос на протяжении всего пути.
Каге
+ 260
Общительный

[NPC] Виктор
Виктор бросил холодный взгляд на него и сказал.
Прикрепленная картинка

Зайди в кабинет.
Виктор не ответил на вопрос. А кабинет очевидно прямо по темному коридору.
Саннин
+ 62
Активный участник
Прикрепленная картинка

Виктор проигнорировал вопрос, на что Хэйтем насторожился еще сильнее. Он замер столбом, решал, стоит ли убегать или послушаться доктора.
Страх окатил его с головы до ног, становиться подопытным кроликом подозрительного типа меньшее, что хотелось. Вообще не хотелось. Спустя долгого спора с самим собой, Хэйтем вошел в лечебницу, а затем в кабинет. Виктор мог прочитать на лице Хэйтема негодование.
— Ладно, черт возьми.
Каге
+ 260
Общительный
Mr.Wild
00:35, 26.12.2021
Хэйтем мог заметить внутри кабинета окровавленную кровать для проведения хирургической операций. Она была из бетона, поэтому можно легко догадаться, что на таком ведутся более экстремальные опыты. На нем же лежало что-то с размером человеческого ребёнка, прикрытое простыней. Простыня была вся в крови.

[NPC] Виктор
Виктор последовал за прибывшим и устало чел за кресло, что был в этом причудливом кабинете. Он устало вздохнул и сказал.
Прикрепленная картинка

Ты должен принести мне хотя бы одного такого.
Он указал пальцами в сторону окровавленной простыни. Казалось бы, он подзывал его открыть завесу тайны.
Саннин
+ 62
Активный участник
14:19, 26.12.2021 №10
+ 1
Войдя в кабинет, Хэйтем пробежался взглядом по нему. Выглядел он не совсем обычно. Увидев кровавую простынь, разум парня наполнился ужасом, дыхание участилось, однако не наигранно, а вполне реально. Обычно, его лицо не отражает никаких эмоций, но сейчас выглядело, как будто он находился на грани смерти. Морган непроизвольно потянулся к простыни, схватил за край, где ткань не пропиталась и резко отдернул, боясь увидеть там тело, над которым этот псих творил невесть что. По типу вспоротого брюха. Даже для ублюдка вроде Хэйтема это было слишком. Он совсем не ожидал, что решение заработать парочку долларов приведет к тому, что тот станет участником эксперимента. Благо, что не подопытным. В итоге, Хэйтем все же стал жертвой своей безрассудной идеи, как бы не старался это предотвратить.
Каге
+ 1194
Общительный
Под покрывалом же в свою очередь лежала тушка мёртвой крысы - мутанта, такие же существа некоторое время назад осаждали Южный район, оставляя за собой горы трупов. Вспоротое брюхо грызуна говорила о факте произведенных обследований и вскрытии.
Саннин
+ 62
Активный участник
23:04, 26.12.2021 №12
+ 1
Прикрепленная картинка

Мутант-крыса. Всё не так уж и плохо, убить такую не должно составить проблем.
— Где мне найти такую? Какие у них слабости?
Каге
+ 260
Общительный
23:16, 26.12.2021 №13
+ 1

[NPC] Виктор
Виктор решил поделиться с наблюдениями.
Прикрепленная картинка

В городе. Бей в глаза.
Больше Виктор не проронил и слова. Он подошёл в Хэйтему и протянул ладонь, в знак рукопожатия.
Саннин
+ 62
Активный участник
23:59, 26.12.2021 №14
+ 1
Теперь не все так казалось сложным и все же Хэйтем не мог поверить, что так легко согласился помочь, тот очень надеялся на вознаграждение Но доктор, видимо не считал это нужным. В чем заключается цель эксперимента Хэйтем спрашивать не стал. Найти крысу он надеялся где-то в глубинах трущоб или в том же лесопарке, именно эти места ассоциируются у него с "мутантами-крысами". Отвечал Виктор коротко и ясно, что Хэйтем подметил при разговоре с ним. Он протянул руку, на этот жест парень неуверенно ответил тем же и счёл нужным назвать свое имя, что делал очень в редких случаях.
— Хэйтем. - в ответ юноша надеялся услышать его имя. Пожав руку, Морган развернулся и направился к трущобам.
Каге
+ 260
Общительный
00:16, 27.12.2021 №15
+ 1

[NPC] Виктор
Виктор не сказал своего имени. А когда их руки соприкоснулись на руке Хэйтема появилась метка.
Прикрепленная картинка

Не вздумай убежать.
После чего Виктор сел обратно на место.
Каге
Общительный
04:54, 24.03.2022 №16
+ 5
Koriyama Seto
14:27, 24.03.2022
В этот раз девушка вошла без какого-либо стука в дверь, но кажется этим она ничуть не застала врасплох Чумного доктора. Сегодня он видимо ждал гостей, так как сидел с уже нацеплённой маской на лице. Неудивительно, ведь посетители чаще всего нуждаются в нём больше всего вечером или ночью. В светлое время суток шанс того, что в лечебницу нагрянут с визитом в разы ниже. Илай сняла с себя верхнюю одежду и повесила на вешалку, а зонт поставила прислонив к стене. - Я жива. Воспользуюсь твоим кабинетом, по глазам вижу, что не против. Конечно же, глазки Виктора невозможно было углядеть сквозь маску и это было своеобразной шуткой. Пройдя в кабинет доктора, та начала искать книги с заклинаниями некромантии первого круга, которые дезориентируют или обездвиживают противника, а также заклинания исцелении второго круга, отличающиеся от тех, что уже имеются у неё в арсенале. Такой интерес у неё был вызван влиянием Кайзера и результатами предыдущего задания организации. Тогда Илу не могла показать себя с лучшей стороны и хотела быть более полезной в будущем для коллег. Этим Ай также удовлетворяла просьбу наставника, который желал, чтобы ученица стремилась обрести больше знании.


Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
Общительный
22:40, 24.03.2022 №17
+ 5
Koriyama Seto
23:22, 24.03.2022
Прикрепленная картинка
Заклинания первого круга некромантии не удовлетворяли её ожидания. - Придётся ещё поискать. А заклинание исцеления был очень даже неплохим, так что девушка решила изучить его в первую очередь. Алхимические круги на первый взгляд могут показаться просто красивой геометрией, но волшебникам известно, что у каждого из них есть смысл и работают каждый по своим правилам. И это заклинание не было исключением. Сам круг содержал в себе ещё несколько меньших по размеру кругов, а в середине были расположены треугольники, которые в целом изображали звезду. Помимо этого были ещё несколько меньших по размеру кругов с различными алхимическими знаками внутри. Некоторые из них были на расстоянии от уголков звезды, другие же распологались на самих углах. В центре звезды из треугольников был спиралевидный круг, похожий на щит, от которого вытекали несколько линий, напоминающие солнечные лучи. По мнению Илу эта звезда даже напоминала чем-то фигуру человека, а спиралевидный щит внутри саму концентрированную ману, но это лично её видение. Разобрав самые главные составляющие заклинания, та ещё раз всё перечитала и запомнила всё в своей голове. Быть может из-за того, что Илай давно не изучала ничего нового, это занятие на удивление пришлось ей по душе. Обычно зубрить теории и схемы алхимического круга казались ей довольно скучным занятием. Но может же, если захочет. Иногда бывает полезно уделить немного времени на своё развитие.
Каге
Общительный
23:51, 24.03.2022 №18
+ 4
Теория была выучена наизусть и было необходимо опробовать заклинание на практике. Сейчас, чтобы узнать наверняка ей была необходима помощь Виктора. Найдя наставника в том же месте, на котором он сидел ранее, обратилась к нему с просьбой. - По моей команде, когда произнесу "я готова" атакуй меня заклинанием, который наносит психический урон. Только учти разницу между нашими уровнями и не пали в меня мощными заклинаниями. Я просто хочу попрактиковаться. - А не сдохнуть. Девушка начала концентрировать ману в центре тела, а после высвободила поток через всё остальное тело, так будто бы это были лучи, тянущиеся во все стороны. И в момент, когда мана вышла за пределы физической оболочки, та прекратила распространять лучи и позволила потокам течь вокруг неё, словно водоворот, в центре которой стояла Илай. Само заклинание было невидимым, но волшебница чувствовала и ощущала щит, что окутывал её очень отчётливо. Казалось она находилась внутри укреплённого маной пузыря. Этот результат Илу и закрепила как конечный итог. Всем нутром, одноглазая чувствовала, что воспроизвела формулу так, как надо и теперь нужно было проверить, действительно ли она сделала всё правильно. Чувства не могли подвести Ай и она приготовилась к атаке. - Я готова. Если девушка воспроизвела формулу в идеале, то заклинание щита должно было игнорировать нанесённый ей психический урон.
Каге
Активный участник
18:16, 25.03.2022 №19
+ 1
Koriyama Seto
18:22, 25.03.2022

Прикрепленная картинка

Виктор не задавая вопросов направил в Илай поток щадящей некротической энергии. Увидев, как она разбилась о невидимое препятствие, тот довольно уселся за свой стул, перебирая инструменты.

— Хорошая работа. Можешь занимать библиотеку даже когда меня нет.
Каге
Общительный
20:08, 25.03.2022 №20
+ 3
Koriyama Seto
20:17, 25.03.2022
Заклинание сработало как надо и щит рассеял удар. - Спасибо, Вик. В выходные дни Виктор частенько покидал лечебницу. Илай работала на пятидневной основе, но как уже сказал доктор, та могла спокойно посещать лечебницу. Бывало и так, что Илу могла пропускать рабочие дни. Виктора это ничуть не возмущало и он до сих пор не урезал ни копейки. Вновь пройдя вглубь кабинета, Ай стала рыскать в поисках книги с заклинанием некромантии первого круга, в этот раз по другим критериям, а именно заклинание, что могло бы вытягивать жизненную энергию из оппонента.


Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.