Форум Jut.su

Лесопарк

2021-12-06T11:00:56+03:00 2023-02-14T21:45:28+03:00
Каге
+ 260
Общительный
Прикрепленная картинка

Лесопарк - лес у границы города. Близлежащая земля стала местом для прогулок многих людей, что она теперь считается парком. Сам же лес является зоной обитания некоторых зверей, как обычных, так и не совсем.
Переходы:
Опасность: Средняя
Каге
+ 25
Активный участник

- Я должен был это предположить, учитывая что ты был на войне. Но раз так то ты все равно можешь потерять сознание при виде того мертвеца. Все таки спустить курок и увидеть падение врага далеко не одно и тоже что висеть привязанным к дереву и смотреть как твою мать заставляют проглотить её же глаза, а потом вырывать этим людям кишки и обматывать вокруг их же шеи.

Прикрепленная картинка


- Кстати,
а как тебя звать то?
Каге
+ 1194
Общительный
[NPC] Старший Сержант — Кусто
Кусто в ответ только лишь усмехнулся. По правде, мужчина не особо даже понимал, чего хочет пацанёнок. Запугать его? Или рассказать о своём тяжелом детстве, как у Рэмбо? Ответа нет. Но вот противопоставить что-то словам Джизо ветеран мог.
Прикрепленная картинка

Я не собираюсь рассказывать тебе о том, что я делал на войне и что видел. Ветераны возвращаются с посттравматическим синдромом и хотят спокойной жизни, а не возвращения в этот ад. Убийство в порыве гнева и ненависти, когда ты даже не понимаешь что делаешь, и осознанное нажатие на курок, взмах армейским ножом или бросок гранаты — это совершенно разные вещи. В первом случае, это не ты. Во втором, кем бы ни был твой враг, совесть будет тебя мучить изо дня в день. Если ты не псих, конечно. Хах. Где твой труп?
Каге
+ 25
Активный участник
Прикрепленная картинка

- Моего трупа пока нет, а до того мужика осталось совсем немного. Нужно только перешагнуть через тот ручей и пройти метров двадцать.
Ответил Джизо на вопрос, указывая на блестящюю в свете заката полоску воды немного впереди.
- А вообще я тоже человек и мне тоже не дает покоя мысль о том, что по моей вине пятьдесят три человека закончили жизнь в муках. Раньше я тешил себя словами о том, что тогда это был не я, но теперь, когда я увидел этого мертвеца, и то, как он изуродован, я понимаю, что тогда сражался все таки я, и я боюсь этого, а ещё я боюсь того, что теперь я постоянно сравниваю себя с тем убийцей.
Джизо почему то понял что этому человеку можно доверять и ему очень захотелось высказать хоть кому-нибудь свои эмоции.
- Хотя, чего это меня поперло на воспоминания. Я ведь завел этот разговор не для того чтобы обсуждать моральные принципы, а для того, чтобы ты не упал в обморок, увидев что мертвец больше похож на фарш, нежели на человека. А ты кстати так и не ответил, как тебя зовут.
Каге
+ 1194
Общительный
15:44, 12.01.2023 №304
+ 2
[NPC] Старший Сержант — Кусто
Больше сержант ничего не сказал. Он откровенно устал от этого мальчика и его странных рассказов, потому просто хотел как можно быстрее закончить с этим делом.
Прикрепленная картинка

Да-да...
Увидев труп, сержант моментально схватился за кобуру и достал из неё служебный пистолет, нацелившись на Джизо. Кусто не волновался, он больше подозревал стоящего напротив.
Ещё один труп за эту неделю. Приём, Сержант Кусто. Найден труп, предположительно убийца тот же, что и до этого. Везу какого-то мальчика в участок. Он нашёл труп.— закончив отчёт, тот убрал пистолет и достал наручники.
Не дёргайся. Тебя пока что ни в чём не подозревают, я отвезу тебя в участок для допроса и поиска твоих опекунов.
Каге
+ 25
Активный участник
Прикрепленная картинка


- Подозреваешь меня? Ну в прочем ладно, это твоя работа как-никак.
Сказал Джизо увидев пистолет. Когда ему сказали про наручники он ответил:
- Раз тебе так спокойнее то надевай, только вот если мне надоест в них ходить то больше чем две-три секунды они меня не удержат.
Когда руки парнишки были скованы он ответил полицейскому:
- Везите куда хотите, а вот опекунов вы хрена с два найдете. Нету их у меня.
Каге
+ 1194
Общительный
[NPC] Старший Сержант — Кусто
Прикрепленная картинка

Моя работа это подозревать и устранять возможную проблему до того, как случится нечто ужасное.
Проинструктировал сержант, ведя парня к машине. Кусто посадил Джизо в салон, на заднее сиденье, а сам принялся дожидаться приезда отряда с судмедэкспертами. Что вскоре и произошло. Указав на нужное место, мужчина завел двигатель и поехал в направлении полицейского участка
Генин
+ 56
Барон Ролевой
Кто кого выгуливает? Хотелось думать, что она его - никак не наоборот. Прогулка на свежем воздухе подальше от городской суеты была нужна им обоим. Зверь сможет вдоволь нагуляться, а она - упорядочить мысли и немного абстрагироваться от бешеного городского ритма жизни, людей, работы и обязанностей. Иногда ловишь себя на мысли: почему бы не делать так почаще? А потом вспоминаешь, что ты как-то и не очень привязана ко всей этой природе. Дома, перед телевизором с фисташковым мороженым в руках, ничуть не хуже. Ещё и облачно сегодня. Само по себе это не было проблемой, просто не хотелось застрять посреди леса в дождь.
Оказавшись на природе, Меррил уже десять раз придумала себе занятия получше. Прекрасно понимая, что время передумать уже истекло, Малкавиан попыталась отбросить плохие мысли и сосредоточиться на чё нибудь позитивном. Увы, голову четыре раза посетила лишь одна мысль - она на энтузиазме забыла взять с собой какую-нибудь книгу. Всё, теперь весело здесь будет только Чапу. Кстати о нём.
- Чап, иди гулять.
Вспомнив о звере, брюнетка бережно похлопала по карману, выманивая питомца наружу. Впрочем, что-то хорошее во всей этой затее всё же было: укрепление привязанности животного к себе и приручение с тренировко в новой, более комфортной для животного обстановке.

jps
Ученик
Активный участник
20:53, 23.01.2023 №308
+ 1
Чап выполз из кармана и спустился по ноге девушки, а после устремился куда-то в деревьям часто повторяя:
— Чапи-чапи-чапи-чапи.

Генин
+ 56
Барон Ролевой
18:16, 24.01.2023 №309
+ 1
Проводив животное взглядом, Меррил сунула руки в карманы и медленно пошла вперёд, куда глаза глядят. Хотя ничего примечательного взгляду не попадется, обилие зелени вокруг радует взгляд. Свежий, немного прохладный, воздух позволяет проникнуться лесной свежестью и ненадолго почувствовать себя свободной от всего отягчающего. Настолько свободной, что даже скучно.
Вопреки старательной попытки, в ментальном плане лучше не становилось. Беспорядочный поток мыслей так и норовил вернуться к проблемам, с которыми ей, по ощущениям, в одиночку не совладать. Неделю назад она сделала свой продуманный до мелочей ход, для этого ей даже пришлось отправиться на поиск ключа от кровавого рынка. Уже прошло достаточно дней, чтобы эта информация утекла к кому нужно. И что? И ничего, совсем. Отсутствие последствий заставляет каждый день ждать ответного хода от предателя, скорее всего - личной судьбоносной встречи, где её попытаются убить ради этого ключа. Томительное ожидание худшего режет без ножа и до чёртиков утомляет. Стресс из-за переживания за собственную шкуру явно не лучшим образом сказывается на девушке. Ситуацию усугубляет невозможность спланировать свои дальнейшие действия. Она не знает кто, когда и где объявится за ключом, из-за чего её дальнейшая участь опирается на волю случая.
- Чёрт, как же бесит.
Одним ожиданием сыт не будешь. Вероятнее всего это случится - она позаботилась о неизбежности этого страшного момента. Шансы победить предателя за гранью поля интеллектуальной битвы не слишком велики, если она к этому моменту не успеет полностью разобраться в Чапе и освоить новый призыв - их станет ещё меньше.

jps
Ученик
Активный участник
Существо долгое время пропадало где-то в лесопарке и, лишь сделав все свои дела, поспешил к Меррил, он, извиваясь как змея, подполз к искательнице. Правда, его щеки были раздуты, будто бы у хомяка, который себе набрал запас вкусняшек. Оказавшись у ног девушки, он выставил лапки и выплюнул содержимое рта, в котором были спрятаны различные ягоды и грибы. Чап довольно смотрел на своие сокровище и на Меррил:
— Чупи-пуп.
Генин
+ 56
Барон Ролевой
10:11, 25.01.2023 №311
+ 1
Даже на природе внутренние переживания продолжают грызть её. Меррил просто не могла найти себе занятие в этом зелёном лесу, тут не на что отвлечься от нависших бед и проблем. Такие выходы на природу прочно ассоциировались в мозгу с началом очередной экспедиции, которой сейчас нет. В её распоряжении оказалось слишком много свободного времени, и с непривычки девушка не знала, Как потратить его. Лишь на секунду ей удалось отвлечься, когда к ней подполз Чап и с довольной миной показал свои находки. Чем-то это напомнило её в момент той радости от добычи своего первого артефакта. Тогда всё казалось таким простым, жизнь не успела ещё дать понять, что такое потеря и лишение.
- Молодец, Чап.
Чуть склонившись, волшебница с улыбкой погладила существо по голове, попутно осматривая содержимое лапок. Ему здесь нравилось, а значит она не прогадала с местом и временем. Обычно здесь можно было встретить различных животных, но сегодня почему-то лес казался слишком тихим.
- Ты вполне сможешь тут выжить, если я умру.


Каге
+ 1194
Общительный
11:53, 25.01.2023 №312
+ 2
ЛавашиК
11:54, 25.01.2023

Всё шло своим чередом и без непредвиденных обстоятельств. Девушка гуляла по лесопарку, занималась своими делами до поры до времени... Пока не ощутила резкий всплеск маны буквально отовсюду в радиусе 4 метров. Её окружила чужая магия, но при этом до боли знакомая аура. А после — гигантский столб красного свечения, который поглотил вместе с собой Малкавиан и её питомца. Меррил оказалась в кромешной пустоте. Тьма. Ни окон, ни дверей и проблесков света. И в этой пустоте послышался родной, почти как мамин женский голос: скучала, Мериша?— короткий вопрос, который мгновенно пробуждал в Меррил огонь и страсть. Властный, неуправляемый и призывающий встать на свою сторону. Спустя еще пару секунд Малкавиан оказалась в Главном Коридоре с мягкой посадкой на ноги. А перед ней, во всей своей красоте — Цанаида, что была облачена в боевой костюм, которого на той раньше не было. Руки, между тем, всё так же не было, к сожалению. Она явно была озадачена чем-то, но пыталась этого не показывать.
Прикрепленная картинка

У нас очень мало времени. Просто критически.
Каге
+ 566
Не обиженка
20:40, 07.02.2023 №313
+ 3

Июль это второй месяц теплого и жаркого лета, отличная пора для отдыха и путешествий. Пятая не любила жару всей своей душой и всячески старалась избегать солнца. Девушка принципиально не снимала свой костюм и скрывалась от пекла в гуще леса Гимназии вместе с медведем и Гектором. Призывательница текущую неделю практически не появлялась в гимназии и не попадалась на глаза домашним, всю себя посвятила тренировке зверя, с новоприобретенным опытом ошейник дрессировщика практически не понадобился. Урсус оказался довольно сообразительным и исполнительным, поэтому большое количество времени пятая просто налаживала связь и готовилась к ритуалу. Все силы были приложены к упрощению самого действия, да так, чтобы эффективность не упала. Рисовать большие алхимические круги это пустая трата времени и ресурсов, да и заключение контракта это не совсем ритуал. Заклинания можно использовать вспоминая все детали у себя в голове, так почему же нельзя что-то подобное провернуть и с этим? Мак уже наизусть выучила чертеж, пока тренировалась на более низкоранговых животных, но необходимо было куда-то расти и совершенствовать свои навыки. Однако просто представив в голове круг контракт не заключишь, все равно необходима была связка и гимназистка была уверена, что хотя бы капля крови решит эту проблему. После долгих размышлений и тренировок медведя, когда он целиком и полностью исполнял все приказы хозяйки, было решено действовать.
Это был день двадцатого июля, солнце находилось в зените и нещадно пекло все что не спряталось в тени. Небольшой ножик, тот самый, с предыдущих ритуалов, лежал потеющей от волнения ладони. Мак была взбудоражена, придумывать новые способы и впервые пробовать их было ужасно волнительно. Чувство гордости при успехе, девушка хотела почувствовать это еще раз. И ей хотелось бы поделиться им с близкими, но увы стена недопонимания оградила семью Гольц. сестра так и не ответила ни на одно из сообщений, и как бы пятая не пыталась оправдать молчание занятостью небожителя, неприятное чувство брошенности брало вверх. Красноволосая встряхнула головой, пытаясь отогнать мрачные мысли.
Плохой настрой делу не поможет, да? Ursus, тебе надо дать имя и начнем.
Девушка состроила задумчивое лицо, с кличками дела обстояли плохо, она называла питомцев либо по виду, либо по данным именам, в случае Гектора и Феликса. Все попытки придумать что-то подходящее проваливались сразу же, в конечном итоге она сдалась.
Ладно, будешь просто урсус, не вижу проблем. Меня вообще номером кличут, не возникай.
Глубокий вдох помог сосредоточиться на происходящем, рука плавно потянулась к огромной лапе животного, острое лезвие нанесло неглубокий порез на подушечке, а в маленькой ранке стали скапливаться алые капли. Мак слышала только как шумно бьётся собственное сердце и кругозор сузился до пореза. Как в тумане девушка потянулась к своей руке, легким движением на указательном пальце появилась полоска, как царапина, лишь спустя несколько секунд проявилась необходимое вещество. Гимназистка прислонила ладонь к лапе медведя и воспроизвела в голове нужный алхимический круг, деталь за деталью пока не образовалась полноценная картина. Оставался финальный шаг, слова заклинания.
donec mors nos separaverit.

Всё произошло ровно также, как и в прошлые разы, четкое ощущение связи с живым существом. Стоило пятой только позвать и зверь откликнется, не возникало даже сомнений. На этом стоило на время попрощаться, девушка отпустила медведя дальше бродить по лесу вместе с крысой, а сама направилась в гимназию. Мак планировала отмыться от стойкого животного запаха и собственного пота, иначе она будет привлекать в два раза больше внимания, чем обычно. Приготовления были закончены, девушка взяла все свои пожитки и отправилась в северный район в поиске дешёвых квартир. Ещё одной причиной стал лес на границе города, до пятой часто доходили слухи о местных обитателях.
В лесопарке вечером не было никого, однако одинокую особу это не смущало, наоборот даже радовало. Никто не помешает если она встретит какую либо интересную зверушку в глубине парка, там куда не ходят обычные люди.
Каге
+ 175
Император Ролевой
23:51, 07.02.2023 №314
+ 3
Как и прежде, игнорируя всякие скоростные ограничения и правила дорожного движения, Чангретта на всех порах гнал в сторону лесопарка, опасаясь, что красноволосая мадам решит в один момент уйти в совершенно другое место. Естественно, это могла была быть вовсе не Катерина, а подходящая под описание особа, но тем не менее это мог быть тот самый "шанс". Сейчас каждая секунда была важна, ибо шёл обратный отсчёт, после которого настанут очень мрачные и трагичные времена, если Орден осуществит задуманное. Пугало ещё то, что эти негодяи имели поддержку со стороны кое-кого могущественного, кто помог им найти Ядро Забвения. Плохо то, что Орден начинает приобретать сторонников, и весьма влиятельных сторонников. В общем, не будем далеко отходить от основной темы. Меньше чем за десять минут Король Шипов пригнал к границе лесопарка по полупустым дорогам Северного Района. Машину он припарковал на близстоящей парковке, которая, к большому удивлению, была абсолютно пуста. Видимо, народ был слишком напуган для посещения подобного рода мест. Из-за стоящей вокруг гробовой тишины, слух нашего героя был напряжён как никогда прежде. На это он и решил сделать ставку, направившись вглубь леса. В начале всё было достаточно скудно: уловимы были лишь звуки, издаваемые сверчками, и угуканье совы, разносившееся на немалое расстояние. Моментами позже острый слух Короля Шипов уловил что-то, похожее на человеческие шаги. Шаги Чангретты, однако, были тихими: скрытность была воспитана в нём с самого юношества. Умело избегая валящиеся на земле ветки, Лука начал сокращать расстояние между собой и загадочной девой, пока не заметил издалека её спину. С вальяжным видом он начал подходить к ней сзади, а когда расстояние сократилось вдвое, начал протяжно свистеть. Естественно, это была не самая лучшая идея, ибо Мак могла отреагировать на это достаточно... остро, можно даже сказать язвительно. — Лес — не самый удачный выбор для ночных прогулок. — произнёс он, сохраняя доброжелательный вид. — Времени очень мало, и я очень и очень надеюсь, что ты меня не разочаруешь. Мне сказали отыскать некую Королеву Катерину с красными и выразительными волосами. Как думаешь, ты сумеешь мне помочь?
Каге
+ 566
Не обиженка
00:39, 08.02.2023 №315
+ 3
Прикрепленная картинка

Пятая бродила по парку уже достаточное количество времени и никого стоящего на глаза не попадалось, видимо запас удачи на зверюшек она потратила в день встречи с медведем. Также Мак не определилась с местом ночлега, а ведь она планировала спать со спокойной душой и ещё одним прирученным. Настроение с высокой скоростью грозилось упасть до минимума и девушка уже собиралась уходить, пока не услышала шорохи и свист. Для обычной девушки в темном парке это наихудший исход, Мак же закатила глаза и пошла дальше, пока незнакомец не заговорил. Гимназистка резко остановилась и оценивающе посмотрела на мужчину. Даже с таким скудным освещением собеседника удалось хорошо рассмотреть, высокий рост и хорошее телосложение выгодно подчеркивал строгий костюм, одним словом выглядел темноволосый солидно. Однако, как он заговорил, совершенно не понравилось призывательнице. «Надеюсь, что ты меня не разочаруешь», Пятая? Разочаровать? Молодая особа фыркнула, какие деловые люди начинают переговоры в унизительном тоне? Когда парень произнес кого ему поручили разыскать, Катерина сразу поняла о чем идёт речь, только он её так называл. Пятая ухмыльнулась, этот дух затеял что-то интересное, раз сам не пришел к ней.
А я по нему скучала.. а он развлекался с другими?
Катерина посмотрела в черные глаза мужчины, а после задумчиво обошла вокруг рассматривая с головы до ног нарочито растягивая время собеседника.
И что он в вас нашёл.. – Мак сделала акцент на местоимении, – допустим я могу помочь, но что получу взамен?
Каге
+ 175
Император Ролевой
02:42, 08.02.2023 №316
+ 1
— Его развлечения оставляют желать лучшего. Меня больше интересует итог и то, что я получу в конце. — произнёс Чангретта, доставая из карман своих дорогих штанин пачку сигарет, из которой достал ровно одну штуку. Катерина ж, в свою очередь, была весьма предприимчивой. Прикрепленная картинка Альтруизмом она не отличалась, и вместо уместных вопросов сразу же выдвинула свои условия — она должна за это что-то получить. На лице Короля Шипов проступила широкая довольная улыбка. — Не обращайся ко мне столь официально, я не настолько стар. Что же такого я могу дать взамен? Хмм... — Лука буквально несколько секунд простоял с задумчивым видом, и затем сразу же выдал ответ. — Я могу дать тебе многие вещи: деньги, рабочее место с кое-каким положением, жильё и в целом помощь в любом деле, но только если они не касаются госпереворота. — Чангретта был предельно серьёзен в своих словах и понимал о чём конкретно он говорит. Катерина выглядела девочкой непростой, и явно будет требовать чего-то большего, чем обычные деньги. Если б она нуждалась в деньгах, то явно не находилась бы сейчас в лесу. — Наш общий знакомый почему-то советовал найти именно тебя, хотя он назвал ещё какую-то розовую Поганку. Бессмыслица какая-то... В любом случае, мне от тебя требуется лишь одно — его имя. Он предложил мне какую-то сделку, но для начала я должен назвать его имя три раза. — вот что значит "карты на стол". Лука не стал ничего скрывать и вывалил всё, что ему было известно. Сейчас же многое зависело от самой красноволосой королевы, в частности то время, которое будет затрачено в целом. Естественно, если Катерина начнёт требовать слишком дох*я, то Лука просто развернётся и пойдёт искать неизвестную Поганку. Однако в таком случае будет затрачено гораздо больше времени и, как ни странно, Чангретта не успеет даже что-либо предпринять. Во всём лесопарке не было слышно ни единого звука, кроме разговора двух человек в приличных костюмах. Ожидая ответ, макаронник покуривал свою сигарету и не отводил взгляда с очень необычных глаз Катерины, которые, казалось, начинали затягивать внутрь. Она выглядела скорее как одержимый, нежели волшебник, хотя наш герой не мог знать о конкретной расовой принадлежности девочки, стоящей перед ним. Сейчас о ней было известно две вещи: самый человечный дух считал её своей Королевой, а она сама является очень предприимчивым человеком, которая явно должна сидеть в каких-нибудь преступных организациях, а не в гимназии или Тайном Дозоре. "Думаю, не стоило ей сразу раскрывать то, что мне от неё нужно. На её месте я бы начал эксплуатировать человека, и выжать максимум того, что он может. К тому же я очень сомневаюсь в том, что этот немного сумасшедший дух отдаст свой "подарок" даже после того, как Катерина раскроет его имя. Слишком уж всё легко выходит, учитывая что я имею дело с ним..." Чем больше Лука думал об сложившейся ситуации, тем больше лишних мыслей лезло в его голову. Обычно такое приводило нашего героя к более мучительным рассуждениям, например, о смысле бытия сего. В таком случае только таблетки и могли помочь ему.
Каге
+ 566
Не обиженка
02:49, 08.02.2023 №317
+ 2
Прикрепленная картинка

Мак задумалась и присмотрелась к мужчине уже с большим интересом.
Ты из Мафии?
Каге
+ 175
Император Ролевой
02:54, 08.02.2023 №318
+ 1
Прикрепленная картинка

— Обладаешь даром прорицания? — в ироничной форме спросил Чангретта на выдохе, выпуская из рта табачный дым. — В яблочко. Я босс равенхельмской мафии, семьи Чангретта, но мы больше известны под названием "Шипы". Из-за взрыва в Центральном Районе и некоторых событий мы несколько... ослабели, но тем не менее, весь Северный Район в нашем подчинении. Полагаю, это знание расширит твои желания, которые могут возникнуть.
Каге
+ 566
Не обиженка
03:20, 08.02.2023 №319
+ 2
Ms.Cho
03:22, 08.02.2023
Прикрепленная картинка

Эта ситуация казалась чем то нереальным, как будто Мак участвовала в беспроигрышной лотерее и сорвала большой куш. Если дух намеренно послал мужчину к пятой, то значит имя разглашать можно без особого страха и никаких негативных последствий не будет.
Поганку можешь даже не искать, она ничего не скажет, особенно если я попрошу.
На самом деле пятая не была уверена, что сестра при всей её любви к Вульпульноту будет молчать и не сдаст его с поличным. Поэтому нужно было быстро перехватить инициативу в свои руки. Перед гимназисткой стоял глава мафии и предлагал сказочные условия в обмен лишь на имя, больше походило на розыгрыш, но никакого намёка на шутку не было. В Катерине разыгрался азарт, «всё или ничего».
«Кое какое» положение меня не устроит, я не хочу болтаться рядом с мальчиками на побегушках, они и моего волоска не стоят, смекаешь?
Катерина мило улыбнулась, и достала «ритуальный нож», вот только сейчас она будет заключать фиктивный контракт. Мак умела врать и не краснеть, это определённо был её талант. Одно движение и из бледной ладони тонкой струйкой потекла кровь, марая рукава белоснежной рубашки.
поклянемся на крови, я назову тебе имя духа, а ты дашь мне высокое положение и всё, о чем ты заикнулся, – девушка протянула за лезвие оружие мафиози, попутно подставляя окровавленную ладонь для рукопожатия, – скажу сразу, я не нахлебница и люблю равноценный обмен, так что в моих интересах будет развивать твою организацию. Нарушивший обещание горько поплатится.
Уж пятая придумает как это реализовать, если черноволосый решит не выполнять поставленные условия. Мак даже не сомневалась, что он на них согласится.

Каге
+ 175
Император Ролевой
03:48, 08.02.2023 №320
+ 1
Предприимчивость Катерины выходила на новый уровень. Словно как в каком-то клишированном фильме про казино, дама с огненными волосами решила пойти ва-банк и просто высосать из Луки всё, что возможно вообще. От такого на лице Чангретты невольно проступила улыбка от приятной ностальгии. Хоть в текущей ситуации это и казалось не очень уместным, но Мак своим характером напоминала покойную жену Короля Шипов. Она буквально была воплощением фразы "наглость — второе счастье". — Мальчики на побегушках — те, на кого возложена огромная ноша, и на ком строится вся организация. — с неким упрёком произнёс наш герой. Очевидно, что такое самолюбие со стороны Катерины воспринималось итальянцем с некоторым скептицизмом. — Можешь не беспокоиться. Твоя предприимчивость говорит за себя, без высокого положения не останешься. — казалось, что условия, которые ставила "королева", всецело были направлены только на получение выгоды и Лука, по существу, мало с чем оставался. Тем не менее, Чангретта был старше и опытнее в таких делах. Бреши в таких условиях он заметил моментально, но выражением своего лица не стал ничего показывать. Чем меньше эмоций он выдаёт, тем лучше. Не задерживая получение информации, бывший орденовец взял ритуальный нож из руки гимназистки и одним быстрым движением порезал ладонь. Кровь начала струёй стекать вниз, а Лука не проявлял абсолютно никаких эмоций, будто болевыми рефлексами не обладал вовсе. Оба участника "ритуала" были полными дураками, если говорить с медицинской точки зрения, ибо подобные договоры на крови часто приводили к всяким неприятным болячкам. — В следующий раз продумывай условия тщательнее, ибо любая недосказанность или отсутствие уточнений сыграют с тобой злую шутку. — улыбнувшись, будто выдавая что-то, произнёс наш герой после кровавого рукопожатия. Сигарету же он кинул на землю и обувью потушил её. Целой рукой он достал из правого кармана чистый и опрятный платочек, который протянул подростку. — Прижми к ране. — это был этакий жест доброй воли и логичное завершение знакомства. По взгляду Чангретты можно было понять, что он ожидает ответа от Мак касаемо Вульпульнота.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.