Форум Jut.su

Шахты

2021-12-02T18:04:26+03:00 2022-01-06T23:55:22+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
13:21, 04.12.2021
Прикрепленная картинка

Шахты – промышленный квартал Северного района. Именно здесь располагается большая часть всех заводов Равенхельма. Когда-то здесь были системы шахт, однако сейчас они заброшены.
Переходы: Часовой завод, Столовая
Опасность: средняя
Каге
+ 61
Общительный
cellardoor
18:36, 15.12.2021
Иногда даже лидер, ведущий за собой, становится ведомым, что безропотно следует за кем-то. Так и Корень, самоуверенный, активный и непреклонный, подчиняющийся лишь тому, что считал верным для себя, сейчас послушно следовал за Лунатиком, шаг в шаг, боясь отстать или обогнать товарища. Для пущей уверенности юноша придерживал друга за рукав в районе плеча, чтобы не терять с ним связь, позволяющую хоть сколько-то уверенно передвигаться в малознакомой местности. Лицо под маской начинало потеть, солёные капли скапливались на бровях, иногда скатываясь к векам, что мешало видеть даже те тёмные размытые силуэты, что проглядывались сквозь плотную полосу ткани. Абсолютно каждая вылазка в город приносила дискомфорт полуслепому Сохатому, тем более, если день выдавался тёплым и солнечным, как сегодня. В прочем, Четвёртого изнутри согревала, но на этот раз приятно, мысль о накопившихся, не без благотворительности Девятого и Второй, крупной сумме. Даже если на гитару этого всё равно не хватит, то волшебник сможет купить что-нибудь такое, что принесёт радость всем гимназистам. Даже таким врединам как Шестой и Пятая. В прочем, надо было для начала закончить с заданием и, что не маловажно, вернуться с него целыми. А в случае "Чёртовой дюжины" это могло бы быть проблематично. И не потому что они оба были малоэффективными бойцами из-за своих маленьких особенностей. Просто Корень и Лунатик, где бы им не пришлось оказаться, несли за собой малые и крупные проблемы. "Скажите, почему, когда что-нибудь происходит, вы двое всегда оказываетесь рядом?" - иногда спрашивал Гольц, но никогда не получал внятного ответа. Возможно, оба воспитанника Гимназии просто создавали зону с аномалией, где каждую секунду то и дело могло что-то взорваться, сломаться, выйти из строя или ещё что похуже. А может их умы, объединившись для решения общей проблемы, всякий раз выдавали крайне нестандартное решение, способное как спасти мир, так и разрушить его окончательно.
Прощупывая каждый шаг, прислушиваясь к любому подозрительному шороху, что было сложно среди заводских зданий, Корень пытался понять, почему на миссии всегда отправляют днём, а не ближе к ночи. Хотя, даже не это сейчас его волновало. -Либо ты испортил воздух, либо где-то недалеко логово драконихи, либо мы в самом эпицентре Шахт. Напомни, зачем мы здесь? - нет, Сохатый не забыл, что они с Луном на задании. Просто не совсем понимал, в чём была его суть. В конечном счёте, его способности предназначались в основном для сдерживания противника, а наибольшую эффективность имела в местности с высоким уровнем растительности. И промышленный район, где часть заводов была заброшена, а часть выбрасывала столько дыма в атмосферу, что даже солнце проглядывалось с трудом, от чего растения здесь были блеклыми и полумертвыми, вряд ли подходил Корню. Во всяком случае, Четвёртый встал, как вкопанный, на отрез отказываясь двигаться, пока не будет разработан чёткий план действий, а ещё, желательно, найден лишённый лишнего света уголок.
Саннин
+ 37
Активный участник
Они шли по заводскому кварталу, и Лунатик попинывал встречающиеся по пути камушки. Шахты - не самое лучшее место для прогулок. Смог, заводы , заборы, будки охраны - и все огорожено колючей проволокой. Вот уж где точно не развлечься даже днем. В это время суток все обитатели Шахт сейчас по ту сторону изгороди, точат детали и собирают свои машины. Улицы пустовали, и только изредка навстречу попадался кто-нибудь из смены охранников.
Лунатик считал шаги - просто так, от нечего делать. Изредка перекидываясь короткими фразами, они дошли до конечной точки маршрута - самого большого и известного строения Шахт - Часового завода. Его территория была ограждена самым новым каменным забором, какой только можно себе представить, хотя само здание было построено ещё в прошлом столетии.
Но им нужно было не туда. Завод отбрасывал большую тень на пространство перед ним, и вот тут на трухлявой лавочке и присели два гимназиста.
- Да, мы почти у Часового завода, отсюда лучше местность просматривается, хотя... не думаю, что ты понимаешь о чём я, - мальчишка лениво почесал подбородок, посмотрел на полуденное солнце и подытожил скопившиеся шаги, - отец сказал, что здесь должно произойти что-то, что случится через три часа от времени, когда он это сказал. Если я правильно посчитал, это должно произойти... - он вкинул голову, - сейчас.
Каге
+ 260
Общительный
cellardoor
23:34, 15.12.2021
Однако пафосного момента и взрыва не произошло, как ожидалось бы от слов Лунатика. Только через пару мгновений они могли услышать тебя хлопанье крыльев откуда то из далека. 10 метров от них приземлилась голубь с кроваво алыми глазами, что явно было ненормально. Его крылья сверкали переливаясь в солнечных лучах. Через секунду он полетел прямо на двух братьев.
Прикрепленная картинка

Саннин
+ 37
Активный участник
cellardoor
00:05, 16.12.2021
Проблем с математикой у Лунатика не было. Сразу после его слов кое-что случилось. Правда, это совсем не то, что мальчишка рассчитывал увидеть. Он склонил голову на бок и стал вглядываться в появившегося перед ним голубя, продолжая чесать подбородок.
- Голубь? Корень, тут голубь, - озвучил вслух свои мысли Девятый, чуть приоткрыв глаза, чтобы точно убедиться, что это и правда то, что он видит, - странный какой-то, но всё же голубь. Отец кажется решил, что мы совсем инвалиды, раз послал нас драться с голубем. Можешь даже не подниматься.
На самом деле он не был удивлён - Чертова дюжина, ныне команда Омега, всегда получала подобного рода задания, но именно этот случай заставил его задуматься о их положении в иерархии гимназии. Голубь с другого конца улицы отвлек от мыслей. Пытаясь приблизиться, он тихо летел над пустым участком земли, и Лунатик, сдержанно зевнув, поднял руку в направлении птицы. С пальцем сорвалась стужа, потоком направившись на голубя.
- Нам надо будет его очистить. Ты мел взял?


Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 260
Общительный
cellardoor
22:35, 16.12.2021
От холода голубь окоченел. Большая часть его тела перестала двигаться и только одно крыло стала биться. Через несколько секунд голубь перестал извиваться.
Казалось бы задание закончилось, но не тут то было. Сразу после этого братья могли услышать взмахи крыльев. Но теперь не одних пар, а гораздо больше. На небе воспарила около сотни голубей с красными глазами. Часть атаковало на прохожих с низу, оставляя глубокие порезы. Часть полетела на другие районы, а семеро из них напали на двух гимназистов, круто спикировав в полёте.
Прикрепленная картинка

Курлык.
Саннин
+ 37
Активный участник
cellardoor
22:12, 16.12.2021
Парень вздохнул. Всё оказалось ещё проще, чем казалось: голубь даже не попытался увернуться, и сейчас его подмороженная тушка лежала га потрескавшемся асфальте. В голове всё ещё летала мысль о своём предназначении, может, уничтожать пернатых - это его призвание? Лунатик качнулся их стороны в сторону, повернулся к Четвёртому и езё раз широко зевнул.
— Ну вот и всё... — начал было он, но в этот момент безоблачное небо накрыла неравномерная тень. Мальчишка резко обернулся и его обычно прикрытые глаза распахнулись до предела. Рой голубей. Правильнее конечно было сказать "стая", но сейчас это больше подходил именно "рой", потому что иначе назвать то количество птиц, что увидел Лунатик, было просто нельзя.
— Так, музыкальный магазин отменяется, — слишком ровным голосом заключил Девятый, поднимая руки на уровень груди. — Код "Сотня Голубок". У нас нет такого кода? Эм, тогда просто сотня голубей окружает нас со всех сторон.
Он снова вскинул руки, отправив поток холода в сторону летящих на них птиц.
— Семь целей на тринадцать часов


Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 61
Общительный
Mr.Wild
21:55, 16.12.2021
Обдуваемый теплым ветром, что дополнял жару, от которой не спасала даже тень, Корень откинулся на спинку скамейки. Старое, трухлявое дерево неприятно скрипнуло, да так, что Сохатый не сразу понял, исходил ли звук от сидения или от его собственного позвоночника. В остальном же, юношу более чем устраивало место отдыха. Вот только отдохнуть особо не получилось. - Вот видишь, Старый не думает, что мы полные инвалиды. Лишь частичные, - с ноткой разочарования добавил волшебник, поднимаясь с лавки, что вновь скрипнула иссохшимися досками, стоило шуму хлопающих крыльев усилиться. Работающий идеально слух позволял услышать расположение первого голубя и его траекторию полёта, но сейчас, в условиях "роя" птиц, Корень понимал лишь то, что вокруг него бесчисленное количество стремительно взмахивающих крыльев. Благо, у Девятого глаза функционировали нормально. - Полный пиз**ц... Ну и что ты мне предлагаешь? Могу им семечек накидать, - Сохатый, лениво переваливаясь с ноги на ногу, встал по правое плечо от брата, покрываясь тонким слоем маны, что выглядело так, будто вся кожа юноши стала древесной корой, - давай по-старинке. Я защищаю, ты бьёшь. Только по мне не попади, я не хочу опять с простудой слечь. Четвёртый скрестил руки на груди. Во-первых, его задача - быть живым щитом для Лунатика. Во-вторых, его "стиль боя" не предполагал использование рук. Главное, чтобы друг теперь точно называл местоположение любой ближайшей цели.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 260
Общительный
Лунатик попал только по одному, который упал в полёте на землю. Остальные же шестеро врезались на Четвёртого. Однако только четверо продолжили наносить урон. Двое же лишь ударились об него и пролетели ещё 5 метров обогнув Девятого. Но они не стали останавливаться, обернувшись они полетели обратно к уже не защищённому Сохатым, Девятому.
Острые крылья голубей стали царапать дубовую кожу Четвёртого.
Саннин
+ 37
Активный участник
cellardoor
22:54, 16.12.2021
"Вот облом", — пронеслось в голове мальчишки, когда он понял, что быстро разобраться с этим не получится. Более того, голубей было так много, что часть уже улетала от часового завода, а это явно было первое, что должны были не допустить мальчишки на этом задании. Попал парень снова только в одного, и двое из голубей, пролетев мимо, развернулись и полетели на Лунатика. Пока что, более хорошего плана он придумать не мог, поэтому снова выпустил морозный поток на взбесившихся голубок.
После чего, заметив, что они царапают Корня, мальчишка скинул с плечей рюкзак и со всей силы ударил им сверху вниз, искренне надеясь, что плеер, что лежал внутри, останется единым целым.


Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 61
Общительный
Когда тебя пытаются убить голуби, это даже как-то унизительно. Не чувствующих никакого эффекта от атак своих многочисленных соперников, Корень нащупал двоих голубок на себе, схватился за шеи пернатых и сделал резкое движение "вверх-вниз", тем самым "перезарядив" птиц. На деле же юноша просто мгновенно переломил им шеи, ни на секунду не задумываясь о ценности жизни мелких существ. Это были уже не славные, безмозглые, но милые голуби, а кровожадные твари с горящими от жажды плоти глазами. А значит, в их убийстве нет ничего предосудительного. - Если жизнь даёт тебе длинные ноги, надо делать сайд-кик! - воодушевлённо выкрикнул Сохатый, нанося мощный боковой удар ногой по последнему голубю, что намеревался напасть в спину, "как крыса". Даже несмотря на отсутствие зрения, слух позволял определить местоположение птицы. Ну а широкий размах ногой минимизировал возможности промаха. Стерев проступивший пот со лба, юноша оглянулся в сторону Лунатика, мотнув головой, на манер вопроса о его состоянии.
Каге
+ 260
Общительный
Голуби, что атаковали парочку были истреблены мгновенно и точно. Однако, некоторые все ещё атаковали жителей города. Уже виднелись несколько пострадавших, которые обильно теряли кровь из страшных ран.
Пострадавших было трое, а пятерых людей атаковали по двое или трое голубей, нанеся им ещё ущерба.
Саннин
+ 37
Активный участник
22:02, 18.12.2021 №12
+ 1
Парень уже начинал скучать. Не в том смысле, что работа была настолько простой, что Лунатик считал её рутиной, а скорее в плане полного нежелания делать что-либо. После расправы над первой восьмеркой голубей, мальчишка начинал понимать, что это только начало. Он потянул за рукав Корня и потащил его за собой и, направив его к одному из атакованных голубями людей, слегка подтолкнул его в спину и бросил напутствующее:
- Голубей на перезарядку.
Сам же быстрой ходьбой (на бег переходить он явно не собирался) затопал к другой жертве, распуская засученные рукава пиджака чтобы не пораниться. Пока голуби были отвлечены, он попытался схватить одного из них и так же как и Четвертый скрутить им шеи.
Каге
+ 260
Общительный
Девятый поймал голубь и удачно его свернул. Но из-за безумного хлопанья крыльями рукава порвались, а нежная кожа ленивого Лунатика, осталась вся в ссадинах. Все таки костюм это не бронижелет, спасающий от лезвия перьев.
Каге
+ 61
Общительный
15:13, 24.12.2021 №14
+ 2
Утомительные голуби, раздражительно воркующие, тем самым создавая бесконечный потом беспорядочных звуков, напрягали и доставляли психологический дискомфорт. Но и только. Крутить стае пернатых шеи было делом не сложным. Заклинание надёжно защищало от острых перьев, надо было только не забывать обновлять. И Корень так бы и поступил, если бы был не тем, кем является на данный момент. Довольно быстро смекнув, что подобное времяпрепровождение ему явно не по душе. - Albus creta, - пронеслось над полем легендарной битвы цифр и крылатых крыс, - есть одна мысль, тебе точно понравится. Вслед за этим последовал бросок внушительных размеров куска мела в сторону Лунатика, а так же краткое изложение задачи. Пришло время ждя реализации плана.
Затея была до боли странной и до зуда сумасшедшей. Четвёртый, обновив подошедшее к концу своего действия Дубовую Кожу, вытянулся по стойке смирно, ожидая, когда все приготовления будут завершены. И, стоило только Девятому доделать свою часть плана, Сохатый проделал маленький фокус, заставив исходить от своего тела громкий, мощный звук брачного голубиного воркования. Оставалось лишь надеяться, что это сработает.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Саннин
+ 37
Активный участник
Разбираться с каждым голубём в отдельности — та ещё тягомотина. С порезанными руками и свисающими лоскутами пиджака Лунатик понимал это как никогда хорошо. Нужен был более быстрый план, чтобы избавиться от назойливых птиц одним скопом. Ну, может, максимум двумя. И план пришёл. Правда не в его голову, а в голову его долговязого друга, но сама идея в принципе его устраивала и, откликнувшись за зов корня, мальчишка поймал кусок мела и принялся рисовать магический круг вокруг Четвёртого.
— Очень надеюсь, что этот план рабочий, — слегка кряхтя пробормотал он, пока на корточках выводил линии и магические руны, — потому что это уже третий пиджак за месяц, отец мне голову открутит.
Каге
+ 260
Общительный
Измененный голос Четвёртого, под голубей как ни странно не сработал на голубей. Их мозг уже жаждал только убийств, да и к тому же брачный период только впереди.
Но громкий звук привлёк внимание тех голубей, кому наскучали издеваться над своими полуживыми жертвами. Они увидели здраво стоящего Четвёртого и вялого Девятого рядом, которые выглядели более "аппетитными". И они сразу бросились на них. Хотя было понятно, что прибудут все они не мгновенно. 4 голубей придут в одно время, 3 в следующую же момент и ещё 5 на последующий момент. Помимо них в поле зрения осталось чуть более 20 голубей.
Каге
+ 61
Общительный
Корень разочаровано хмыкнул, поняв по звуку, что на него не слетается полчище голубей. Это шло несколько в разрез с планом. Кроме всего прочего, в такой ситуации достаться могло и Лунатику, а Сохатый такого допускать бы не хотел. - Эээ, б*я, так не пойдёт. Идеи есть, Лун? План разваливается на лету.
На всякий случай Четвёртый приложил руки к нарисованному кругу - так бы мальчишки не упустили момент, разделив затраты напополам.
Саннин
+ 37
Активный участник
cellardoor
02:56, 27.12.2021
Мальчишка доканчивал магические символы, когда Сохатый сообщил, что план идёт не по плану. Видя, как на них летит всего трое голубок, он потратил мгновение на почесывание подбородка, после чего пододвинулся ближе и коснулся центра круга. От него тут же повеяло ароматом голубиной плоти, которую они сами чувствовали несколько мгновений назад, когда перекручивали птицам головы. Он не знал, есть ли у птиц такое обоняние, но от этих голубей можно было ждать что угодно. Исполосанные в кровь руки только подтверждали это.
— Ну, значит будем вручную, — произнёс Лунатик и, когда голуби были готовы атаковать присевших к кругу мальчишек, дал команду Четвёртому и применил ритуал.
— Redi ad astral.


Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 260
Общительный
Голуби из первой тройки почти было дотянулись до Лунатика и Сохатого, но не успели. Изгнание сработало и на них врезалась уже обычные голуби, а многие просто смогли уклониться.
Оставшиеся заразившиеся голуби завидев очищенных собратьев быстро полетели на них.
[Приток заражённых голубей в зону круга будет длится 5 секунд, в течении которого будет наноситься режущий урон]
Каге
+ 61
Общительный
03:18, 30.12.2021 №20
+ 2
Не сражение, а постная хрень какая-то. Примерно так думал Корень, хотя то, о чём он думал, вряд ли можно было бы словесно или письменно передать. В его украшенной перьями, что запутались в волосах, башке сейчас был только гранж, вкус тыквенного сока и белый шум. Хотя последнее, скорее всего, просто слившиеся воедино звуки остатков голубиной армии.
Стоит упомянуть, что в один из самых ответственных моментов Сохатый напрочь забыл слова для изгнания, по началу даже попытавшись пропеть что-то из Suck My Kiss, но вовремя осёкся. Видимо, сыграла многолетняя синхронизация с синеволосым братом, столь вовремя себя проявившая. - Redi ad astral, - стараясь не проглатывать слова выкрикнул Четвёртый, через полторы секунды размышлений устремившись к Девятому, достигнув его несколькими широкими шагами. Следующую сцену будет сложно представить, но Длинный просто подмял под себя Лунатика, стараясь прикрыть того всем своим телом от надвигающегося шквала острых перьев, с тем уточнением, что оба всё ещё могли приложить к ритуальному кругу руки с целью повторить процедуру очищения.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.