Форум Jut.su

Шахты

2021-12-02T18:04:26+03:00 2022-01-06T23:55:22+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
13:21, 04.12.2021
Прикрепленная картинка

Шахты – промышленный квартал Северного района. Именно здесь располагается большая часть всех заводов Равенхельма. Когда-то здесь были системы шахт, однако сейчас они заброшены.
Переходы: Часовой завод, Столовая
Опасность: средняя
Саннин
+ 37
Активный участник
14:56, 31.12.2021 №21
+ 2
Нормированные голуби стали более лучшей приманкой, чем брачное воркование Четвертого и в их кружок по интересам устремился рой голубей-мутантов. Собственно, сам круг был в полном порядке, поскольку птицы, как правило, летают и мельный след стереть не могут.
Мальчишка втянул голову в плечи, чтобы меньшая часть его слегка помятого лица попала под обстрел острыми перьями.
Не хочу показаться пессимистом, но меня не отпускает мысль, что нам ещё обратно топать часа два... — слегка севшим голосом проговорил Лунатик, двумя пальцами левой руки снова касаясь круга, — ну, ладно, давай ещё раз... Redi ad astral.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 260
Общительный
Заклинание сработало и множество ужасных голубей обрели обычный окрас глаз. Однако и Четвёртый, и Девятый получили глубокие порезы по всему телу. Оттуда стал вытекать ярко красная жидкость, именуемая кровью. Однако не в таком обильном количестве, чтобы угрожать жизни.
Каге
+ 61
Общительный
00:01, 05.01.2022 №23
+ 1
Провернув очередной обряд очищения голубей, Корень устало рухнул на землю, тяжело дыша и осознавая, что Лунатик прав - им ещё долго переться до станции, а потом трястись в электричке, что уже выглядело не так весело, как при пути в сторону города. Но Сохатый не был намерен отступать от роли весельчака и опоры. -Да ладно, я тебе на себе потащу, прорвёмся... Цел? - последний вопрос был скорее с целью осведомиться о тяжести повреждений Девятого, нежели узнать о их наличии. То, что голуби не пролетели незаметно, было понятно и без слов. Всё-таки, у Луна не было древесной корки, которая полностью защитила бы от перьев, в отличие от Четвёртого, на котором не было и царапины.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Саннин
+ 37
Активный участник
23:09, 06.01.2022 №24
+ 1
Покрасневшие пальцы были неприятно сухими от налипшего от круга мела. Лунатик отряхнул их об и без того довольно грязные шорты, поднялся на ноги и осмотрел себя с ног до головы.
Ну, как тебе сказать... — выглядел мальчишка, даже с учётом его образа жизни откровенно так себе. Исполосованные крыльями и когтями голубей спина и руки, ободранные коленки и царапины на лице, некоторые из них даже саднили. Было больно. Не так больно, чтобы жаловаться о ней, но достаточно для невозможности полностью её игнорировать. Мальчишка скинул с себя остатки пиджака и из его лоскутов перевязал самые глубокие раны. Потом он прислонился к ближайшей стене и так некоторое время стоял, глядя на панораму улиц и уползающих в даль прохожих. У них не было даже телефона, чтобы позвонить в скорую, но, как полагал Лунатик, кто-то уже вызвал её и больше в их помощи они не нуждались.
Было прохладно. Сам воздух, пахнущий чем-то несвежим, казался более густым, солнце медленно клонилось к закату, по подсчетам мальчишки у них осталось около двух часов до электрички. Значит время ещё было.
Я думаю, мы ещё успеем заскочить в музыкальный, — после небольшой передышки заключил он, отлипая от надежной стены, — ты вроде ничего так, не сильно помятый, может и пустят.
Каге
+ 61
Общительный
23:55, 06.01.2022 №25
+ 2
cellardoor
01:32, 07.01.2022
Вечерело. Воздух становился прохладнее, вялый ветер едва обдувал разгорячившуюся плоть. Особенно плохо было от наличия плотно прилегающей к лицу маски - вечного врага и союзника Корня. Не раскрывая глаз, юноша подцепил края чёрной материи и сдвинул повязку вверх, тут же ощутив, как легко стало "дышать" коже. Пыль дороги, на которой лежал Сохатый, то и дело норовила забиться в нос, попасть в полураскрытый рот. Жадно хватая воздух, волшебник пытался выглядеть весёлым, но вскоре оставил попытки бодриться и просто стал таким, каким его мог иногда видеть разве что только Лунатик: спокойным, размеренным и уравновешенным, даже несколько безразличным, хотя скорее это можно было назвать безмятежным. В такие моменты он действительно был похож на дерево. Такое состояние вкопанного в землю растения продлилось минуту. Волосы, словно листья, покачивались на ветру, пока сам мальчишка что-то мычал под нос, шурша, как то полагается раскидистому дубу.
Судя по интонации друга, Четвёртый понимал, что дела обстоят не очень, но не критично плохи. В прочем, затягивать не стоило и Корень, показушно кряхтя, на манер стариков, поднялся с земли, отряхиваясь и возвращая злосчастную маску на место. — Тогда не будем тормозить, пора навести шуму в музыкальном, если ты понимаешь, о чём я,— подставив другу спину, Сохатый вновь вернулся к роле верного скакуна, по завершении приготовление неспешно заковыляв в направлении, указываемом зрячим братом.


-> Имперский проспект
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.