Форум Jut.su

Трущобы

2021-12-02T18:00:40+03:00 2023-05-04T17:33:48+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
18:00, 02.12.2021
Прикрепленная картинка

Трущобы – мрачный и самый бедный квартал во всем городе, где обитают люди с малым или вовсе отсутствующим заработком. Жилища не благоустроены, а на улицах находятся несколько магазинчиков, в которых сложно найти что-то стоящее. Если Вы не местный - Вам стоит остерегаться, здешний контингент готов на все ради денег.
Переходы:
Опасность: высокая.
Саннин
+ 62
Активный участник
Выбор хоть и был большим, но у каждого предмета был какой-то недостаток. С найденного арсенала Хэйтем выбрал длинную пластиковую палку, которую взял в левую руку, а в другую свободную вооружился деревяшкой с гвоздем. Выглядел он конечно глупо, что аж самому стало смешно. Но речь идет о грозном противнике крысе, а против нее сгодится все что угодно. Та вскоре была обнаружена из-за своих звуков. Итак, Хэйтем решил заранее выбрать место, где зубы и гвоздь скрестятся. Знал он одно такое, которое приметил еще когда еще хотел ограбить Виктора. Узкое пространство, где крысе будет сложно размахивать своими когтями, а парню вполне удобно наносить колющие удары. Глубоко вздохнув, юноша двинулся к месту, где грызун занимался своими делами.
— Эй, глупая крыса, я здесь!
Каге
+ 1194
Общительный
Грызун обжирался объедками в перемешку с кусками непонятной субстанции, из-за своей "занятости" крыса не заметила криков Хэйтема.
Саннин
+ 62
Активный участник
Хэйтем было уже приготовился бежать, но крыса проигнорировала его. Она увлеченно что-то пожирала, на что парень не сразу обратил внимание. Нависла пауза. Парень слышал чавкания и видел, как острые зубы впиваются в непонятные отходы. Та, что находилась в лечебнице и здесь сильно отличались: эта была явно покрупнее, да и когти с зубами подлиннее. Против каменного покрытия на спине палка вряд-ли поможет, 2 пары глаз говорило, что идея зайти сзади не увенчается успехом. Ее отвлеченностью можно было воспользоваться. Хэйтем взял ранее найденный лом, находящуюся в правой руке деревяшку убрал в левую и метнул со всей силы лом, целясь в голову. Это должно было нанести хоть какой-то урон и привлечь внимание мутанта. Как только лом вылетел из рук, парень вновь схватил деревяшку в правую ладонь. Сжав оба кулака, чуть согнув колени Хэйтем приготовился рвануть.
— Ээээээй! - чуть ли не крича произнес юноша.
Каге
+ 1194
Общительный
Грызун практически никак не отреагировал и продолжил свою трапезу, когда же в того прилетел лом - тот испуганно обернулся по сторонам и показал Хэйтему отсутствие всех своих глаз, что и давало понять такой игнор со стороны мутанта, почувствовав на себе удар грызун еще трижды повернулся через плечо - но никого рядом не обнаружил, а запахи сбивались и сливались в одно, окончательно забив - крыса продолжила свой банкет, но вот другая проблема ожидала Хэйтема сзади, юноша мог ощутить чьё-то неровное дыхание и скрежет зубов прямо у себя за спиной... А так же, слабый писк...
Саннин
+ 62
Активный участник
И опять ноль реакции. Крыса была невозмутима. Хэйтем почувствовал себя униженным. У нее не было глаз, что было очень на руку. Заметив это, Хэйтем расслабился, хотел рассмеяться и выместить весь накопленный гнев на безглазом грызуне, но что-то этому помешало. Испуг лавиной пронесся по всему телу, Хэйтем инстинктивно развернулся назад и паралелльно развороту корпуса со всей силы размахнулся деревяшкой, пытаясь попасть по существу, которое помешало ему убить крысу. Сегодняшний день был очень странным, хотя в самом его начале Хэйтем видел его самым обычным.
— Аа блять!
Каге
+ 1194
Общительный
Получив по роже деревяшкой, грызун тут же запищал, и практически моментально начал тянуться своими лапками к раненному глазу, по которому и зарядил Хэйтем в конечном итоге. Однако эта особбыла уже поменьше, нежели та, что стояла в сторонке, единственным отличием было большее количество клыков в ротовой полости.
Саннин
+ 62
Активный участник
Удар, расчитанный на удачу прошелся точно по цели. Развернувшись полностью,
Хэйтем мог в полной мере лицезреть неожиданно появившегося врага. Исполненый гневом, Хэйтем занес "копье" для колющего удара и вогнал его прямо в один из глазов. Учитывая то, что совсем недавно крыса была оглушена и встала на задние лапы, тем самым потеряв опору для совершения разных маневров, произвести такое действие представлялось вполне реальным. Хэйтем не забывал про другую крысу, дабы не получить удар в спину, хоть та и была слепа. Юноша не надеялся, что это прикончит крысу и был готов ко всему, что предпримет грызун.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 260
Общительный
Удар попал точно по глазу и крыса отшатнулась ещё сильнее, отступая от Хэйтема. Он ужасно сильно пискнула и огромная, слепая крыса пища побежал прямо на Хэйтема. Скорость была очень высокой, для такой огромной туши.
Цитата:Скорость 2
Саннин
+ 62
Активный участник
Деревяшка обагрилась кровью грязной крысы. С ее морды, от полученных ран на землю падали капли и та издав раздражающий звук отступила назад. Видимо, это привлекло слепую крысу, чего Хэйтем опасался большего всего. С необычайной для ее комплекции скоростью та устремилась к парню, благо, расстояние между ними позволяло уклониться в сторону, где совсем недавно находилась крыса поменьше, лишенная одной пары глаз. Отскочив, Хэйтем миновал угрозу, которая, словно таран неслась прямо на него, суля верную смерть. В итоге, та должна была впечататься в стену. Немедля, юноша вновь уколол мутанта и снова в глаз, с целью уничтожить его. Совет Виктора он не забывал.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 260
Общительный
И вновь план Хэйтема обрела успех. Не то чтобы крысы были слабы, просто Виктор в самом деле дал хороший совет. Крыса, потеряв ещё и третий глаз из шести, стала агрессивнее. Ей надоело получать урон от обидчика и та, не смотря на боль, в узком пространстве прыгнула прямо на мужчину. Смертоносные когти неслись к глазам, но уже к принадлежащим обидчику. Три зажмуренных глаз яростно глядели на цель. А из рта отдавала зловонием, что угрожало вызвать тошноту даже у тех, кто привык к вони.
Большая же крыса все еще не могла прийти в себя.
Саннин
+ 62
Активный участник
Все шло хорошо, даже слишком. До тех пор, пока крыса превозмогая боль кинулась на парня, разинув свою пасть, запах из которой донесся до Хэйтема быстрее чем сам грызун. Адреналин вскочил, отступать было некуда, большая крыса приходила в себя. В одно мгновение Хэйтем пропал из поля зрения крысы, что было большой неожиданностью для нее. Та верно быть, плюхнулась на землю, так и не достигнув глаз Хэйтема. Оказавшись позади нее, Морган воссоздал громкий звук пищания, такой же, какой издала маленькая крыса получив гвоздью по морде. Целью этого фокуса являлось привлечь слепую крысу и она должна была ринуться в сторону звука, снося все на своем пути, в том числе и своего собрата, насколько полагал Морган. Дабы самому не попасть под удар, Хэйтем выбежал из переулка, так как больше вариантов не оставалось. Парень вышел на тротуар и заметил, что день подходил к ночи, чего не было заметно во время сражения и в большей степени из-за высоких стен. Спрятавшись за углом, Хэйтем жестом указал расступиться людям и выглянул посмотреть, сработала ли уловка. Силы кончались и юноша жадно глотал воздух.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 1194
Общительный
План Хэйтема в какой-то степени обрёл успех и два грызуна вцепились друг в друга, пока до них не дошло - что сражаются оба с подобным себе, звериный инстинкт и "понимание" сородича заставили грызунов объединиться против общего врага - своего обидчика Хэйтема. Люди вокруг, в свою очередь не обратили внимания на жесты парня.
Саннин
+ 62
Активный участник
Выдалась минутка восстановить силы, но крысы быстро смекнули что к чему. Идей не было, особенно после того как мутанты объединились. Среднюю крысу уже не волновало что ей выкололи 3 глаза, но очень заметно была зла. Даже не верилось, что две крысы принесут столько проблем. Но больше их парень ненавидел Виктора. Неплохо бы было сначало убить еще зрячую крысу, тогда большая будет беспомощна. В том то и была проблема, вряд-ли она даст еще раз себя ранить. Люди никак не отреагировали, впрочем, для Хэйтема было бы неплохо, если крысы отвлеклись на кого-то, но враг сейчас для них только один. Раз силы кончались, это означало что стоит заканчивать бой как можно скорее. Встав у входа в переулок, Хэйтем напялив на лицо ухмылку, издеваясь над грызуном начал махать деревяшкой, будто бы пытался еще сильнее вывести из себя.
Каге
+ 1194
Общительный
Всё шло по плану Хэйтема и грызун в конечном итоге повёлся на обманку, пока слепой сородич недоумевал, что происходит, всё ещё зрячий мутант ускоренно двигался в сторону своей жертвы в надежде откусить тому голову и сожрать его труп.
Саннин
+ 62
Активный участник
Средняя крыса забыв натравить своего дружка рванула к Хэйтему, видимо, у этой крысы есть чувства и одно из них парень задел. По трем оставшимся глазам он видел, что у нее чистое намерение откусить голову и сожрать тело, несмотря на то, что может потерять еще один глаз. Но идея Хэйтема была не менее безумной. Ухмылки стерлась с лица, он выкинул предмет с левой руки, Морган еще сильнее
сжал деревяшку, смотря прямо в глаза, точнее, в один, который как и остальные отражал ярость и жажду крови. Для Хэйтема все было как в замедленной съемке: крыса небольшими прыжками подбиралась все ближе, но казалось, он думал о чем то ином. Не о том, что на него с огромной скоростью летит тушка, способная убить человека. А о том, как отомстить Виктору! Хэйтем выставил левую руку вперёд, оттянул корпус назад и поднял правую руку на уровне подбородка. Когда расстояние стало заметно меньше, Морган наслал на мутанта порчу и метнул
деревяшку, подавшись туловищем вперед, целясь в окровавленную морду, словно это копье, явно намереваясь не лишить глаза, а покончить с крысой

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 1194
Общительный
Явно не ожидая такой атаки, мутант сильно замешкался, внезапно появившиеся звуки, что мешали ориентироваться без 3 глаз, а также просто сбивавшие крысу заставило ту попятиться назад, мотая своей головой в надежде "поймать" источник неприятнейшего звука.
Каге
+ 161
Общительный
Прикрепленная картинка
Ступив на серые улицы трущоб, Зеро моментально подвергнулся не большой ностальгии. Все казалось таким знакомым, таким... Похожим на него... Все серое, мрачное, и теперь на вид весьма потрепанный Яторо не казался чем то не обычным, может быть даже сливался с окружением. В поисках укромного местечка Зеро не один раз видел жестокости этого места. Кто то кого то обворовывал, кто то насиловал, и здесь это считалось нормой. Не обращая толком внимания на такие мелочи, лишь слегка вздохнув от неприятной атмосферы парящей в этом месте, Зеро продолжал двигаться дальше. Все таки найдя куда зайти, Зеро вынул конверт, и открыв тот начал внимательно читать информацию о его новой цели, а так же о том, где можно взять новое оружие...
Каге
Общительный
22:11, 13.02.2022 №38
+ 4
Akami™
22:12, 13.02.2022
I
Не лучшее время и не лучшее место для возвращения. Цыгане в основном живут в кемпинге, но также есть и те, которые проживают в трущобах.
Как так получилось? Довольно просто, кемпинг где заселились цыгане, находится неподалеку от местных трущоб, а наш герой, за свои 24 года успел пожить и тут и там.


Прикрепленная картинкаПролетая над трущобами, цыган осматривал мрачные улицы и не менее мрачные воспоминания всплывали в его голове. Всё могло быть нормально, если бы не те самые ранние события. Детский голос, "Мы дома!" и испуганные крики повторялись в его голове раз за разом, а чувство вины терзало его сердце, как острый, словно бритва нож. Его боль будто бы питалась мрачными воспоминаниями, а если быть точнее, то конкретно одним - похоронами. Много лет уже прошло, а он так и не вышел с её похорон. На тот момент, Кайзер был довольно зрел, но ещё не достиг совершеннолетия. Церемония проходила по традициям, как и всегда. Тело погибшего вместе с вещами помещают в традиционную повозку, которая называется Вардо*. После, повозку запрягают самой красивой лошадью, белого цвета и отправляют усопшего в последний путь, а все родные и близкие идут следом за повозкой.

Скорбь близких, знакомых и то, как некоторые их них закидывают бумажки с "последними словами" в повозку, а также путь проделанный им с кемпинга до улиц трущоб и обратно. Тот день он запомнил отчётливо и всё это, по сей день сниться ему в кошмарах. Вернувшись в кемпинг, лошадь развязали и собрали вокруг повозки ветки и прочую древесину. Глава выступил с речью и поджёг повозку, а Кайзеру оставалось лишь смотреть на то, как она горит.

В тот день, младший брат Кайзера горько плакал. Томми на тот момент было 7 лет, он впервые узнал, что такое смерть и был на похоронной церемонии. Детям особо трудно принять потерю близкого и любимого человека. Кайзеру было больно слышать детский плачь. Он не привык к такому, ведь его младший брат был улыбчивым рёбенком. Приобняв родного брата и пытаясь успокоить его, Хазенхюттель вспоминал моменты, когда Томми играл с ним, пытаясь развеселить и вечно выпрашивал его кольца. «Братик Кайзер, ну дай поносить твои кольца!» На что Кайзер всегда отвечал: «Ты ещё мал, чтобы носить кольца»

На следующий день после похорон, цыган подарил один из своих золотых колец младшему брату, чтобы взбодрить и вновь увидеть его улыбку.
«Вот, твоё любимое кольцо. Передаю его тебе. Ты уже взрослый мальчик»

Носить кольца - популярная традиция цыганского народа. Младшие в семье должны заслужить первое кольцо и получить его в подарок, либо же унаследовать от старших. Свои кольца Кайзер отдал матери на хранение, так-как в семье доверяет ей больше всех.

***
1. Вардо - это традиционная повозка, что-то типа живого фургона или кибитки, раньше использовалась цыганами в качестве жилища, но время идёт, всё в мире развивается и на смену вардо пришли домики на колёсах. Но стоит отметить, вардо по сей день используют во время похоронных церемоний.

———

Чтобы хоть как-то отвлечься от этих воспоминаний, Кайзер решил закурить сигарету. Положив сигарету в рот, одноглазый не спеша достал зажигалку из внутреннего кармана пиджака. Он уже собирался поджечь сигарету, как увидел свою напарницу впереди. Набрав скорость, цыган подлетел к Илай и выключил маскировку. И вот только теперь, он поджёг сигарету. Щелчком металлической зажигалки, он дал понять девушке о своём возвращении.
Отвязав висящего монстра от метлы, Кайзер протянул связанную, свисающую с самодельной веревки крысу своему одноглазому напарнику.
— Будем считать, что мы квиты. — Сказал он, выдохнув небольшое количество дыма.

Каге
Общительный
06:27, 14.02.2022 №39
+ 4
Прикрепленная картинка
Без лишних слов положив нож в карман своего пиджака она долетела до трущоб. Это место и правда является таким, каким представляют его большинство людей. Но несмотря на это, в трущобах есть и такие, кто ухаживает за своим жилищем и за собой. Одной из них и является Илай. В прошлом девушку не раз близнецы уговаривали переехать к ним в изумрудный город, но та каждый раз махала головой и отказывалась от этой затеи. Как бы грустно не было признавать, в этой дыре она чувствовала себя "в своей тарелке", здесь её место. Было поздно на часах, а с приходом в этот район, подкрались и мысли о доме и тёплой постели. Неспешно одноглазая полетела в сторону, так сказать, автомобильного обломка, недалеко от площади. Узнаваемым делает его из остальной кучи мусора и барахла только кое-как уцелевший корпус. Здешние ребята любят здесь играть, воображая из себя автогонщика, тут даже стул внутри поставили. Соблазн был велик, спустившись и взяв в руку метлу, Ай уселась прямо на стул. Внутри, как и снаружи, всё было разрисовано каракулями, а под ногой у себя Илу обнаружила сделанные из го*на и палок, то есть из мусора, подобия игрушек. Вытащив из кармана зажигалку, та стала щёлкать ею, то открывая, то закрывая, это в каком-то роде успокаивало. Пока та сидела на попе и расслаблялась, снаружи послышался щелчок, уже не от её зажигалки, а Кайзера. Наверняка она выглядела сейчас смешно в его глазах, сидя в этом месте. Но что более важно, напарник пришёл не с пустыми руками, а с крысой. Хоть по её виду и не сказать, но девушка была удивлена увиденным, как тот протянул ей верёвку с грызуном. - Как тебе удалось найти его... Одновременно со сказанным Илай встала с места и привязала конец верёвки к основанию метлы так, чтобы тот не упал на лету.
Чунин
+ 6
Участник
Ikratshi
21:53, 09.06.2022
Текст конверта
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.