Форум Jut.su

Изумрудный Город

2021-12-02T17:29:35+03:00 2023-05-10T20:37:31+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
Прикрепленная картинка

Изумрудный Город – жилой район, с дешевыми домами и серыми зданиями. Название отсылает на происхождение Северного района и выкрашенные в зелёный некоторые дома квартала.
Переходы:
Опасность: низкая
Анбу
+ 261
Активный участник
23:24, 19.12.2021 №41
+ 2
Внезапно ситуация обернулась вспять: никто не оказался в круге и ритуал ни на кого не подействовал. Три крысы набросились на Мак, что в корне не соответствовало запланированному, голуби полетели на Скверну. Вся жизнь пронеслась перед глазами. Девушка вот-вот могла отбросить концы, к ее лицу приближались озлобленные и видимо тоже поехавшие птицы, способные расклевать ее лицо и тело до костей. Не хотелось умирать прямо здесь, но похоже деваться было уже некуда. Пути для отступления перекрыты, маны осталось не так много, очистить всех не представляется возможным. Оставалось только читать молитвы, которые Восьмая и так не знала. Она просто медленно отдалялась и думала в первую очередь о спасении своей шкуры, а уже после обо всем остальном. В голове она прокручивала всевозможные варианты побега, но дельная идея так и не приходила на ум. Оставалось только одно — смерть.
Следующие события произошли так быстро, что девушка даже не успела подумать о том, сколько всего она ещё не успела и как ее будут оплакивать в чёрных костюмах. Казалось, выхода уже не было. Трём неопытным магам не сравниться с таким диким зверинцем. Но все же.. Что-то пошло не по плану и явно в пользу этой троицы. Матушка фортуна улыбнулась ребятам, им даже не пришлось ничего делать. Одни твари накинулись на других, образовав жестокую бойню, пушечным мясом в которой становиться не хотелось, потому Скверна начала потихоньку отдаляться от эпицентра и попыталась спрятаться за одной из машин, не привлекая к себе внимания.
Сильные должны править слабыми. Это не какая-то там цитатка неизвестного философа современности, это закон природы. Если ты слаб, тебе суждено умереть первым, находиться в первом звене пищевой цепочки. Для того чтобы выжить приходится собираться в какие-то общины и бороться с натиском коллективно, но это даже выглядит жалко. Один ты не сможешь постоять за себя, но когда вас много, толку становится больше. Именно на такой расклад надеются те, кто ничего из себя не представляют. Брать количеством, конечно, в некоторых ситуациях эффективно, но достаточно смехотворно. Так и сейчас огромное количество летающих тварей попыталось справиться с тремя огромными крысами. Сами по себе они - ничто, но в стае внушали страх. В борьбе за первенство силы были достаточно равны, наблюдать за этой бойней было одно удовольствие. Девушка наслаждалась возможностью немного передохнуть, но расслабляться ещё рано. Первая крыса пала ничком, две другие оставались на пределе, вокруг кружились ещё 20 птиц, две из которых наносили урон Мак. Нужно было срочно что-то делать, но так, чтобы не обращать на себя лишнее внимание. «Она точно догадается, она сможет…» Скверна хотела просто сидеть и глядеть из первых рядов, как дама на представлении балета с театральным биноклем в руках. Законы природы сами делали своё дело и в конце концов даже если бы противники и остались, они бы еле держались дабы не сравняться с землей.
Каге
+ 566
Не обиженка
01:28, 20.12.2021 №42
+ 2
Прикрепленная картинка

Жизнь бывает непредсказуема, каждый день может стать последним, как в обычном мире, так и в магическом. Мак никогда не подумала бы, что может умереть от лап своей страсти, так как же как и обычный человек поперхнувшись любимым попкорном. Весь их грандиозный, рискованный и одновременно глупый план разбился вдребезги о суровую реальность. С чего вообще подростки решили, что магические существа купятся на их банальную уловку? Крысы решили заранее избавиться от всех проблем, выбрав мишенью красноволосую. Пятая не успела даже среагировать, янтарные глаза были широко распахнуты и видели все как будто в замедленной съёмке. Каждую деталь, как острые когти и зубы целятся абсолютно во все точки молодого тела, без шансов на выживание. Нормальный человек рефлекторно зажмурился бы, девушка наоборот же пыталась запечатлеть все последние мгновения при жизни. Умереть при исполнении прихоти отца, наверное это не лучшая кончина. Все таки пятая мечтала когда нибудь стать свободной и самой выбирать как умереть, в бою или от старости живя где нибудь на берегу моря. Однако закончить молодой и красивой тоже было по своему прекрасно, хотя и невыносимо печально. Мак успела уже попрощаться со всеми и сделать свой последний вздох, как вдруг крыс снесла волна пернатых. Ещё один неожиданный поворот. А может и даже ожидаемый? Мак все это время игнорировала звуки хлопающих крыльев, а это было их спасением. А может она до конца не верила, что может так глупо умереть, ведь монстры даже не были высокоуровневыми. Гимназистка осознала насколько же они ещё слабые, как Гольц допустил мысль, что дети смогут спасти мир? Видимо, ему действительно было наплевать на них.
Девушка не сразу поняла, что в её кожу вонзаются острые коготки голубей, взгляд был прикован к раздираемым крысам. По сравнению с ними, птицы казались такой мелочью, недостойной внимания. Ещё один порез и мозг стал соображать быстрее, сознание вернулось в реальность. Чувство боли отрезвило призывательницу, поэтому она поймала голубей голыми руками и с силой сжала хрупкую шею. Легкое чувство раздражённости и какой-то неудовлетворенности результатом заставило выкинуть бедные тельца в сторону. По факту они провалили задание, не справились. Мак не любила проигрывать, а здесь еще был посторонний человек. Необходимо было думать, что делать с ним. Пятая завертелась в поиске восьмой, ей тоже досталось. Как бы странно не звучало, девушка переживала за Скверну, поэтому сразу направилась к ней. Чувство магического истощения тоже не давало покоя, все что они могли делать это наблюдать за бойней и вероятнее всего сбежать обратно в гимназию.
Пятая плюхнулась на бордюр рядом с напарницей, снимая пиджак. Форма была испорчена, белая ткань рубашки пропиталась кровью и в целом ученица выглядела потрёпанной. Однако состояние в целом было не критично, глаза и конечности были на месте и это уже модно считать успехом.
Ты как?
Каге
+ 65
Общительный
'Мир жесток. Печальные и радостные неожиданности, способные как осчастливить, так и довести до смерти, подстерегают человека на его жизненном пути до самой кончины. Жаль только, что лишь некоторые, с особо обостренным умом, награждают жестокие факты должным вниманием. Беспечно плывущее по течению большинство часто не допускают и малейшей мысли о том, как скоро они могут встретить свой конец. А ведь это может произойти в любой момент. Древние философы говорили: 'Memento mori' - помни о смерти. Как мы могли так бесчестно отринуть многовековую мудрость предков? Как мы могли забыть?
Мы чаще всего обращаемся только к светлой стороне нашего непреклонного мира. Но там, где есть свет, всегда присутствует тьма. И чем он ярче, тем более глубокой становится тень, следующая за ним. Сама концепция мироздания зиждется на понятии антитезы. Но она все равно остается без внимания. Как? Почему?
'
Каге
+ 260
Общительный
Mr.Wild
12:18, 20.12.2021
После ожесточённых сражений, Первая крыса все таки пала, а Третья убил последнюю голубь. Из его многочисленных ран текла кровь. Его затуманенный взор пал на двоих спрятавшихся людей. Однако, он обернулся и пошёл в обратную сторону с тяжелыми шагами. Но через пару метров, крыса упала наземь, однако можно заметить, что он все еще дышит.
_________
Айвору ответили, что на северный район уже отправили высоко квалифицированного мага, для очистки города.
Анбу
+ 261
Активный участник
К Восьмой приблизилась ее соседка, которая легко разделалась с воронами как с надоедливыми комарами. Розововолосая была рада, что с ее подругой все в порядке. Неизвестный парень, чье имя она так и не удосужилась узнать, скрылся в одной из машин. Девушка уже думала, что тот сбежит, но техника почему-то так и не тронулась с места. Она услышала вопрос Мак, но промолчала, продолжая всматриваться в битву двух крыс и голубей. Все-таки громадины заняли первенство, добив всех птиц, но какой ценой? Последняя из них еле передвигала лапами, а спустя несколько метров упала чуть ли не замертво. Или она притворялась? Местность была залита кровью и трупами, скоро это все начнет ужасно вонять. В принципе дело уже сделано. План не выполнен, но угроза миновала, потому можно было спокойно возвращаться в гимназию. Туша крысы еще двигалась от тяжелого и прерывистого дыхания, что не могла не заметить Хвост. Она наконец заговорила, постепенно поднимаясь из-за автомобиля и указывая пальцем на окровавленное тело: — Та тварь еще жива, я все же способна провести последнее очищение. Пойдем. На какое-то время Скверна умолкла, затем продолжила: — Я в порядке. Сейчас гораздо главнее твое состояние. "Главнее" бы не очень подошло к этой фразе, но девушка не отличается грамотностью, особенно в устной речи, потому даже не заметила своей ошибки. Она осторожно приближалась к телу, минуя лишенные животных душ тела, и старалась не обращать на них внимания. Скверна не была особой привередой и ее ничего не смущало. Пусть даже ее бы заставили копошиться в трупах, она бы и бровью не повела. Взяв у Мак мел, Хвост начертила круг вокруг еле живой крысы, после наступила на него ногой и без всяких эмоций проговорила: — Redi ad astral.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Чунин
Активный участник
Mr.Wild
10:11, 21.12.2021
Прикрепленная картинка

Мидас приехал в Изумрудный город. Название района не соврало: тут было очень много зелёных домов.
"Похоже на какой-то район экологов или партии "Зелёных". А так красиво... но в Арбеково лучше..." - Вдруг Мидас услышал странный шум.
"Was ist das?" - Мидас повернул в переулок и увидел, как два подростка бьются с крысами и голубями. Крысы были гигантские для своих сородичей. Так как он всё-таки из Тайного Дозора, он решился помочь им в борьбе с грызунами и пернатыми, хотя он это сегодня не планировал. Мидас оставил мотоцикл возле какого-то дома неподалёку от резни и присоединился к схватке, покрыв себя бронёй из дерева и создав терновый кнут.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Предупреждение модератора: Mr.Wild; 10:11, 21.12.2021 Пост Аннулирован, из-за несоответствий деталей и минимального количества подробностей.

Чунин
Активный участник
Прикрепленная картинка

Мидас приехал в Изумрудный город. Название района не соврало: тут было очень много зелёных домов.
"Красиво, конечно... похоже на какой-то район экологов или штаб партии "Зелёных"... но в Арбеково лучше, чем здесь. Дымом пахнет. От заводов, наверное: здесь их много ведь!" - Мидас завернул в какую-то улицу, потому что решил позвонить по тому самому номеру - "Может быть, теперь они ответят?" - Припарковав мотоцикл, немец слез с него и, сев на скамейку, набрал злополучный номер.
Каге
+ 260
Общительный
На номер ответил женский голос.
Алло?
Чунин
Активный участник
Прикрепленная картинка

"Алло? Du заказывать сыщика?"
Каге
+ 260
Общительный
Что? Ду? О чем это вы?
Было заметно, что женщина не поняла немецкий Мидаса.
Аа, вы сыщик? Да, это я объявление выложила.
Чунин
Активный участник
Прикрепленная картинка

Увидел ваше объявление и рещил позвонить. Так что там у вас?"
Каге
+ 260
Общительный
Я думаю нам лучше встретиться с глазу на глаз. Я только что вышла из парка развлечений, может пойдём в ресторан центрального района? Конечно же платить буду я.
Голос женщины явно был нервным.
Чунин
Активный участник
Прикрепленная картинка

"Nicht надо напрягаться, надо радоваться. Ich уже еду, только адрес скажите!"
Чунин
Активный участник
Прикрепленная картинка

"Точно! Вспомнил! Aufweiderzein!" - Мидас повесил трубку и, сев на мотоцикл, отправился в Имперский проспект.
jps
Ученик
Активный участник
20:48, 21.12.2021 №55
+ 3
Буквально на мгновение девушкой овладело сомнение о правильности ее действий, но почти сразу Мишель переборола его и проследовала за своим новым знакомым, который был довольно добр к ней и на первый взгляд не представлял никакой угрозы. Мысль о возможной ошибке все еще не позволяла девушке довериться парню полностью, но что-то в груди подсказывало Мишель, что Синдзи ей не навредит, а как раз наоборот. Какова же природа этого чувства и желания, было загадкой.
[NPC] Мишель
Прикрепленная картинка

—Идём…
Робкими шагами девушка подымалась к квартире, перебирая и вкручивая пальцы рук.
Каге
+ 566
Не обиженка
Прикрепленная картинка
Мак планировала немного перевести дух, но у восьмой были другие планы. Пятая вздохнула и неспешно последовала за соседкой, которая решила провести ритуал. Девушка с удовольствием бы помогла, но запас маны практически был на нуле, – мы могли бы просто её добить.
Красноволосая с гигантским любопытством рассматривала последствия бойни монстров, – ах, вот бы вскрыть...
Интересно, сколько времени они провели в этом месте? Парадокс, присутствовало ощущение мимолётности и одновременно затяжности. Пятая жутко проголодалась и её мысли снова занял заветный сэндвич и горячий душ, проблемы отошли на второй план. Также в голове крутилось множество вопросов, которые обязательно будут заданы Гольцу, но позже.
это был увлекательный аттракцион, уходим?
Каге
+ 260
Общительный
Mr.Wild
11:10, 22.12.2021
На земле осталась лежать полуживое тельце крысы, но уже обычной. Ритуал прошёл успешно.
Из руки Пятой же продолжала течь кровь. Скручивать шеи голубям голыми руками, с режущими перьями была плохой идеей.
Анбу
+ 261
Активный участник
11:46, 22.12.2021 №58
+ 1
Прикрепленная картинкаНа теле и одежде красовались пятна крови, которые постепенно подсыхали и неприятно пахли железом. Все то, чего девушка сейчас хотела — пообедать и принять душ, но в городе такой возможности не было. Опасность миновала, все наконец обошлось. Можно в конце концов отдохнуть и перевести дух, а затем направиться в гимназию. В кармане лежало 60 долларов. Это была не такая уж и огромная сумма, мало что получится себе позволить на такие деньги. Все тело источало усталость, да и двигаться особо не хотелось. Дело вот-вот шло к вечеру. Перебирая в кармане небольшую сумму, Крыса сказала: — Пока есть время, не хочешь куда-то зайти? Хотя с таким внешним видом их бы вряд ли поняли. Волосы растрепаны, по лбу струится пот, одежда измазана. Выглядит так, словно их "слегка" переехало машиной. Наверное в приличное заведение девушек бы даже не пустили. Безымянный парень так и сидел в машине. Скверна решила, что они навсегда останутся случайными прохожими друг для друга, потому лишь кинула последний взгляд в его сторону, а после начала медленно удаляться вместе со своей подругой. На последний вопрос красноволосой она также не ответила, а всего-навсего кивнула головой. Люди постепенно вылезали из своих домов и смотрели на тихо уходящих школьниц, ступающих между трупов крыс и голубей. Убирать мертвые тела — не их работа, пусть уже дальше сами разбираются. Любопытство двуногих поражает, но Крысу мало волновало то, о чем сейчас думали окружающие. Девушка хотела простого — элементарно отдохнуть. Ее даже не тревожило куда она идет. Заняв свою привычную роль мешка с картошкой, таскающегося позади, Крыса, не проронив ни слова, отдалялась от места сражения. Проходя мимо одного из подъездов, она увидела на серой двери яркое и большое глянцевое объявление с заманивающим слоганом "Конкурс талантов". Афиша выделялась на фоне блеклого здания, так что Крыса не могла не подойти. Вчитываясь в слова, она повернулась к Мак и сказала: — Смотри.
Каге
+ 566
Не обиженка
Прикрепленная картинка

Зайти куда-то? Пятая критично осмотрела сначала соседку, потом себя и задержала взгляд на кровоточащих ладонях. Острые крылья оставили порезы, несерьезные, но весьма неприятные.
Думаешь нас пустят в таком то виде? В себе я не сомневаюсь, конечно...
Мак шла наравне с крысой, и последовала за ней к афише. «Конкурс талантов»? Детский сад.

Пойдем домой. Я не хочу в этом учавствовать.
Выглядело так, будто гимназистка не оставила выбора Скверне, однако пятая прекрасно знала свою подругу. По собственной инициативе Соседка не стала бы учавствовать в подобных мероприятиях.

——> вокзал
Анбу
+ 261
Активный участник
14:39, 27.12.2021 №60
+ 3
Mr.Wild
08:10, 29.12.2021
Прикрепленная картинкаСолнце постепенно садилось за непроглядный лес из бетонных построек, отдаляясь все дальше и дальше к краю света. На улице медленно темнело, но не до такой степени, чтобы включать фонари. Все-таки летом мрак наступает значительно позже, чем зимой. И это одна из причин, почему Крыса больше любит именно холодное время года. Ей не нравится куда-то выбираться, а зимой можно молча глядеть в темноту и пить горячий чай. Греться внутри, зная, что на улице мороз, намного приятнее, чем греться внутри, зная, что на улице также тепло. Засовывать одеяло в пододеяльник с приходом первых холодов, доставать запылившиеся зимние вещи из шкафа, тепло кутаться, чтобы просто выйти из комнаты, во всем этом присутствовал свой шарм, который и любила Хвост. Из таких, казалось бы, мелочей, и складывается общая атмосфера, которая присутствует до прихода следующей атмосферы. Многие наслаждаются играми в снежки или возведением снежной бабы, но вот это девушке было уже не по вкусу. Она не любит испытывать холод или жару, комфортной для нее температурой будет где-то 15-20 градусов тепла. Крыса принимает негорячий душ и не пьет обжигающий язык кофе.
Уже начал поддувать легкий летний ветерок, стало чуть прохладнее, но такая погода наоборот была желанной для отсыревших от жары и битвы Пятой и Восьмой. Тем не менее, жара так и не хотела покидать их. То ли они уже не различали тепла, то ли вокруг них наставили невидимые батареи, непонятно. Красноволосая отказалась участвовать в конкурсе талантов, но и Крыса не горела желанием. Если есть возможность не морочить голову, она выберет именно его. Да и красоваться особо нечем, никаких талантов девушка за собой не замечала. Пусть в этом участвуют те, кому не лень и кому есть на что надеяться. Настрой весьма пессимистичен, но Крыса все равно забьет на только что увиденное объявление спустя минут пять. Мак уже направилась в сторону вокзала, но бродить 4 часа по безлюдной платформе было бы слишком скучно. Остановив свою подругу, девушка потянула ее в сторону автобусной остановки, параллельно проговаривая: — Нужно на улице Алхимиков купить для зелий... Последнее слово Крыса забыла. Она хотела сказать "ингредиенты", но вместо этого в голове всплывало "игредиетны" и "ингридеты". В итоге Пятая так и не услышала конец фразы, но Скверна надеялась, что ее подруга додумает сама. Поймав нужный автобус, девушки сели в него и отправились в Центральный район, а оттуда прошли в переулок.
Обычный Переулок
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.