Форум Jut.su

Поместье клана Сайто

2021-08-06T00:46:27+03:00 2021-10-16T22:40:34+03:00
Анбу
+ 261
Активный участник

Прикрепленная картинка

Поместье клана Сайто - находится близь города Киото, у подножья горы Хиэй. Сама цитадель имеет несколько этажей.
Переходы: Ворота Киото, Окраины Киото, Гора Хиэй
Опасность: Минимальная опасность для Персонажа

Территория поместья
Саннин
+ 37
Активный участник
Ночь полностью вступила в свои владения. Последний луч солнца скрылся за горами уже как с час назад, погрузив родной Киото в глубокую полутемень, и только мерцающие звёзды не давали городу утонуть во тьме.
Мальчишка появился на пороге своего дома с яркой вспышкой. Резкий ветер подхватил его пыльное хаори, взворошил его и так растрепанные светлые волосы, и затих в наступившей тишине. Он знал, что завтра утром ему влетит по первое число. Никто никогда не поверит, что весь вечер он находился на окраине Шимадзу (до которой по меньшей мере 2 дня ходу) и практиковал давно забытое учение о духовной энергии. Для своих родственников он давно уже стал мальчиком, который кричал "Волки!". Если только у него не получится доказать обратное..
Но сейчас у него слипались глаза. Не смотря на довольно долгое пребывание в закоулках своего разума, он совсем не отдохнул, и всё, что ему сейчас хотелось - упасть в родной футон.
Сатоши подошёл к ступеням и, вызывая у себя сильнейшее чувство дежавю, подпрыгнул и зацепился за край крыши. Но на самый верх он забираться не стал и, прогулявшись по черепичной крыше, подошёл к окну своей комнаты. Аккуратно, делая это уже не первый раз, он отворил сворки и протиснулся внутрь. В комнате было темно. Нащупав руками свои тюфяки, он забрался в кровать. Тело все ещё ныло после недавнего инцидента. Закрыв глаза, он стал вспоминать, когда в последний раз спал по-настоящему.
Саннин
+ 37
Активный участник
Ночной ветер сквозняком пронесся по комнате. Мальчишка сидел в своём футоне, подобрав ноги к груди и обняв их руками и мелко дрожал. Он проснулся от того, что заходится в глубоком всхлипе и никак не может сделать выдох. Свой сон он не помнил. Что смутное, далекое, вертящееся на краю сознания, но никак не выходящее на поверхность. Сатоши был уверен, что сон был хорошим и даже приятным, но тем не менее пробуждение было таким жутким, что он полностью забыл его содержание. Несколько раз глубоко вдохнув, он шумно выдохнул. Рассвета ещё не было, но где-то на востоке уже начинали меркнуть и гаснуть звезды. Спать он уже точно не собирался.
Снежное хаори висело рядом на стуле. Не смотря на всё, что с ним приключилось за долгие три года оно почти не повредилось, только размахрилось и выцвело по краям. Сатоши взял его, убрал одеяло и принялся одеваться.
Комната была завалена хламом. Рядом с футоном лежала стопка бумаг - на случай если гениальные идеи придут прямо в постели, на полках и столе лежали высокие стопки книг, тем, что не хватало места, плавно перетекали на стулья и пол, создавая в углу комнаты компактный лабиринт из литературы. Большую часть комода занимали безделушки - от простых стекляшек, до семейных реликвий, которые кто-то из клана к несчастью решил оставить на доступном месте. Особо важные для него вещи он носил с собой, а те, что он считал наиболее красивыми клал в стеклянные банки, которые потом ставились на полки, на всеобщее обозрение. Такое расположение вещей Сато называл структурированным хаосом - он всегда знал, где что лежит (впрочем, не всегда мог это найти).
У самой двери, на картонной стене висело небольшое зеркало. Мальчик не совсем понимал его прибывание в комнате, но систему оно не портило, поэтому оно оставалось висеть. Сатоши поглядел на свое отражение. Волосы были так же спутаны, как и раньше. Пятернёй он попытался пригладить причёску, но, кажется, стало только хуже. Он был очень похож на своего деда, но заставить свои волосы лежать так же аккуратно, как у старика Хитоши он просто был не в силах.
Выходить наружу он решил так же, как и заходил - через окно. Свежий ночной вохдух с юга пахнул в лицо - из сада уже долетел стрекот цикад. Сатоши, присев на подоконник, свесил ноги в сторону улицы. Теперь он стал похож на птицу, которая собирается лететь.
Черепица слегка хрустнула, когда он спустился на крышу, и мальчишка замер, прислушавшись к звукам в доме, но, похоже, все ещё спали. Профессионально съехав вниз, он, не подумав, сиганул вниз, и, едва подавив вкрик от боли в отбитых ногах, закатался по земле. Поднявшись, он заковылял в сторону сада. С его целями Сатоши наверное стоило бы пойти в клановое додзе, но парень искренне ненавидел это место, и предпочел бы просидеть день в академии, чем провести час занятий там.
Сад с глицинией же был одним из его любимых мест. Здесь было просторно, но и тихо, а между камнями забора и внутреннеё территорией пряталась всякая мелкая живность - лягушки, саламандры, всевозможные насекомые, которые днем прятались от людей, а ночью, наоборот , выползали в поисках прохлады.
Мальчишка расположился чуть поодаль от дерева, сев прямо на траву, скрестив ноги и достав из-за пазухи сшитый блокнот. Идей было много. Он роились в его голове, как стайка пчёл, ещё с вчерашнего вечера, когда из его руки устремился сине-белый луч. Выплескивая их на бумагу, он осознал, что большинство идей никуда не годятся - или слишком неуклюжими они были, или повторяли друг друга, или просто были слишком сложными, чтобы у Сатоши получилось их сделать прямо сейчас. К тому же он так до конца и не понял, в чём именно заключается его специализация. Всё, что он видел на этот момент - замораживающий луч; мальчик не знал своего предела, и выбрать что-то оказалось сложнее, чем ему казалось вчера.
- Ну, у меня точно получилось сделать снег... - вслух подумал он, рисуя в блокноте фигурку маленькой мартышки, - наверное с его и надо начать...
Парень перелистнул пару страниц, подчеркнул что-то и поднялся на ноги. Вспоминая недавние события, он аккуратно, трясясь от напряжения, окружил себя своей, ледяно-синей аурой. Довольный хорошим началом он потряс рукой, убедившись, что аура никуда не сдувается, и продолжил. Направляя ци в руку, он почувствовал, как общая аура становится тоньше, а вокруг кулака начает образовываться что-то похожее на шишку их ауры. По лбу скатилась капелька пота. По его воле энергия стала отделяться от кулака и, когда токая нить соединяющая его ауру и отделившуюся истончилась до нуля, собранная аура.. исчезла. Сатоши шумно выдохнул от удивления и слегка пошатнулся. Вторая попытка - и снова провал. Сатоши начинало казаться, что он делает что-то неправильно, но тут его голову посетила мысль, что возможна аура ещё там - просто он её не видет. Тогда он в третий раз повторил свои действия, и когда собранная аура вот-вот должна была вновь исчезнуть, он резким движением поднял кулак вверх и пожелал, чтобы всё, что он скопил, стало снегом. Прозвучал характерный хруст снежинок - перед мальчишкой в половину его роста, толщиной не больше кулака стояла снежная стенка. Первое, что он почувствовал - радость от удачной попытки. Затем пришло разочарование - от легкого удара стенка развалилась в маленький сугроб.
- Это не то, что я... - подумал Сатоши. - Надо что-то придумать.
Затем пошли нескончаемые попытки. Стенка за стенкой. Вокруг даже стало холоднее, но всё было не то.
- Возможно я трачу слишком мало, - решил мальчишка и, снова покрыв себя аурой, скопил раз в десять больше, чем он пробовал до этого и сделал воздуху аперкот. Перед ним, закрывая пробивающийся рассвет выросла стена. Она всё ещё была не той, что должна была быть, но Сато чувствовал, что его усилия были не напрасны и он может считать этот приём изученным. Он прислонился спиной к снежной стенке и довольный сполз на траву.



Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Саннин
+ 37
Активный участник
Азарт снова овладел мальчишкой. Понимание всех возможностей, открывшихся перед ним просто будоражили ум и воображение. Он уже видел себя хозяином жизни и всемогущим существом, способное на что угодно. Его никогда не интересовала власть, но сам факт обладания такой силы, которую кроме как магия никак и не обзовёшь, внушал ему отчаянное чувство могущества, слившееся с одержимой идеей знать всё. Он хотел научиться большему, просто потому что это выглядело и ощущалось очень круто.
Сила - опасная игрушка, но она знает, как соблазнять. И эта сила сейчас была в руках у безалаберного подростка. Даже Сатоши знал, чем это чревато.
Он ждал, когда встанет солнце, чтобы направиться прямо в академию к Аратаке-сенсею, если тот всё ещё продолжает преподавать после увенчанных успехом поисков ци-пользователя. Мальчишке казалось, что это его личный наставник, как обычно всегда случается в кланах, но ведь на самом деле он мог просто дать толчок к развитию и не сопровождать его на всём пути.
"Наверняка в Японии найдётся ещё с сотню волшебников, возможно даже сильнее сенсея, но что такое сотня, по сравнению с целой страной? И что там всё-таки с демонами?"
Мальчик лежал на траве и видел, как скрываются последние звезды. Снежной стены уже не было, Сато понял, что может развеять способность, если пожелает; ци, конечно не вернётся обратно, но смешается с окружающей средой и отменит заклинание. Ему казалось, что чего-то не хватает. Он поднял блокнот над лицом и прошелестел страницами.
- На практике всё оказалось несколько сложнее, чем я предполагал, - задумчиво сказал он, переворачивая лист, - но, я думаю, ещё отыграюсь. Жаль только фантазия решила оставить меня в дураках. Облом.
Из всех возможных вариантов, самым правдоподобным казался выстрел сосулькой. Он казался таким скучным, что Сатоши отбрасывал его всякий раз, когда натыкался, но, как вышло, все остальные, более веселые варианты, были слишком сложными. Но парень подождет.
А сейчас он поднялся на землю и выбрал недалеко от себя на заборе кем-то забытую лейку. Ледяная аура вновь окутала его, и парень почувствовал, что её стало, совсем на немного, но меньше, чем в прошлый раз. Он собрал её в ладони, так же как и со стеной, но вместо отделения ци от тела, резко выбросил руку вперёд, по направлению стены, и мысленно пожелал собрать энергию в лёд. Из ладони вылетела тонкая, едва заметная в темноте полоска льда и почти сразу, так и не долетев до забора растаяла, не оставив после себя даже лужицы. Сатоши схмурил брови и наморщил лоб.
- Пожалуй, маловато будет, - решил он, и повторил свои действия с более длительным накоплением ци в ладони. На этот раз из руки вылетела настоящая, заостренная с обоих концов, сосулька, но скорости, с которой она летела было слишком мало, чтобы хотя достать до основания каменных кирпичей. Просто "создать" лёд оказалось недостаточным. Третий раз был на подходе, но перед самым созданием мальчишка оставил толику ци в своём чистом виде, и, когда ледышка вылетела из ладони, он придал её дополнительное ускорение оставшимся запасом ци. Снаряд просвистел мимо лейки, но над меткостью мальчишка может поработать и позже. Теперь ему было с чем заявляться к своему учителю.


Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Хитоши Сайто
Сатоши провёл целую ночь изучая маои способности и открывая новые горизонты, даже не замечая, что стремительно понизил температуру вокруг себя на парочку градусов. Уже светало, самый старший член семьи просыпался обычно, раньше всех, а после мирно гулял по поместью наслаждаясь идиллией. Выйдя на очередную утреннюю прогулку, Хитоши заметил "тренирующегося" в саду внука, что, конечно, было большим удивлением. Редко когда можно застать этого сорванца ранним утром, да ещё и на занятии чем-то полезным. Подойдя к Сатоши, тот оглядел округу, а после сел на скамеечку наслаждаяясь пением пташек.
Прикрепленная картинка

— Где ты был, Юки? Вчера вечером тебя не было видно во время ужина.
Саннин
+ 37
Активный участник

Парень, переводя дух, осел на заснеженную траву, перебирая безделушки у себя на шее. Среди множества обычных стекляшек, явно выделяясь качеством, блестел синий кристалл-капля с золотой удочкой внутри. Сато задержал на нем взгляд, вспоминая что говорил о нем Аратака, но не достигнув успеха, оставил висеть на груди вместе с остальными амулетами и кулонами.
За этим его застал старик Хитоши. Заметив дедушку, он развернулся к нему всем телом и широко улыбнулся в весь неполный набор зубов.
Я сидел у сестрицы в лаборантской, а потом меня забрал Аратка-сенсей на окраину Шимадзу, чтобы изучать забытое искусство повелевать материей силой воли. Ну и мы немного увлеклись.
Он, продолжая улыбаться, почесал затылок, и направил взгляд куда-то вверх-влево.
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Хитоши Сайто
Хитоши не особо сильно верил в рассказ, что прозвучал только что, так как у его внука была довольно сильно развитая фантазия, отчего тот мог придумать и не такое. Старческим взглядом мужчина осматривал внука, оценивая его состояние. Взгляд также упал на новуюпобрекушку, которую ранее Хитоши у парнишки не видел, интерес преобладал.
Прикрепленная картинка

— А это у тебя на шее что? Я её ранее не видел...-
Старик так же перевёл свой взгляд вверх-влево за Сатоши, пытаясь понять, что же любопытный внук там увидел. Но через пару мгновений, дедуля лишь перевёл взгляд обратно и с улыбкой предупредил.
— Сегодня намечаются гости, что хотят пригласить нас на какое-то увлекательное шоу, там будет интересно, как говорят. Не опоздай к их прибытию!
Саннин
+ 37
Активный участник
Мальчишка проследил за глазами дедушки и уперся взглядом себе в грудь, на тот амулет, что несколько секунд назад теребил в руках. Большим пальцем он оттянул шнурок с кристаллом на большом пальце.
Прикрепленная картинка

- Это? Подарок от Аратаки-сана. Говорит, что волшебный.
Он ещё несколько мгновений посмотрел на амулет, вполуха слушая, что ему говорит дед, но на слове "шоу", он встрепенулся.
- Шоу? Если это весело, то я точно буду, - задорно заключил он и поднялся с земли, - когда они придут?
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Хитоши Сайто
Хитоши явно был удивлён тому, что учитель академии дарит собственным подопечным такие волшебные штучки, проницательный взгляд вновь прошёлся по мальчишке, а после перевёлся на сад.
Прикрепленная картинка

— В письме сказали, что прибудут ближе к полудню. Приготовься и отдохни, выглядишь уставшим, будто всю ночь не спал...-
Саннин
+ 37
Активный участник
Парень потёр глаз костяшками пальцев и широко зевнул.
Прикрепленная картинка

- А вот и не правда. Я отлично... - зевок, - выспался.
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Хитоши Сайто
Мужчина встал и потрепал своего внучка по голове, а после удалился с улыбкой на лице.
Прикрепленная картинка

— По тебе видно, Юки.-
Саннин
+ 37
Активный участник
Кажется, мальчишка немного оживился, потому что глаза открылись полностью и забегали по окружению. Для него не было ничего важнее веселья и пропустить некое "шоу" он не мог себе позволить ни при каком случае. Он пару раз качнулся на месте и быстро зашагал в сторону дома, обгоняя дедушку уже у выхода из сада, и, развернувшись всем телом, шагая спиною вперед, на последок крикнул.
Прикрепленная картинка

- Сегодня в Академию не пойду! - и скрылся в стенах поместья.
Джонин
+ 46
Активный участник
Astromant
05:24, 16.09.2021
[NPC] Хитоши Сайто
Прикрепленная картинка

— Каким озорным ты вырос, Юки
С улыбкой на лице проговорил Хитоши, продолжив заниматься своими делами.
Каге
+ 566
Не обиженка
Прикрепленная картинка

Спустя некоторое время, Мицуко наконец то добралась до родного места. Её не было в поместье около недели, а казалось будто прошёл целый год, и все таки работа сильно утомляет. Ей поскорее хотелось увидеть всех близких и расспросить Юки о их занятиях с учителем. Но первым делом, Сайто направилась к главе дабы узнать что за срочность.
А ещё Мицу очень хотелось отобедать, кроме чая и табака за последнее время в организм ничего не поступало, узнай бы мать о питании старшей и образцовой дочери, то точно по головке не погладила бы. Блондинка уже хотела зайти в здание, но увидела в саду седую макушку и поспешила туда.
Здравствуйте, дедушка, надеюсь не опоздала, – Выражая уважение главе, Мицуко приветственно поклонилась и тепло улыбнулась близкому человеку.
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Хитоши Сайто
Старейшина клана всё ещё сидел в уютном садике поместья Сайто, разглядывая цветы и наслаждаясь всей этой идиллией прекрасного, вечного и небывалого. Строгий, но одновременно сокрыто ласковый взгляд очей переместился на Старшую Внучку, одобрительно кивнув приветствию Мицуко, дедушка встал со скамеечки и подошёл обняться с внучей, которую не видел аж неделю. Вся эта строгость в миг улетучилась куда-то.
Прикрепленная картинка

— Кажется, что целых 30 лун прошло с твоего отсутствия, Мицу
Каге
+ 566
Не обиженка
Прикрепленная картинка

Все формальности были соблюдены, поэтому Мицуко с чистой совестью ответила на объятия дедушки.
Всего тридцать? Мне казалось, что прошла целая вечность! Даже мамины уроки были не такими утомительными... – блондинка тихо засмеялась, – только ей не говори. Кстати, Юки уже вернулся? Представляешь, Аратака Сенсей лично им занялся.
Мицуко осмотрелась, – Все так же красиво. Расскажешь что произошло?
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Хитоши Сайто
Прикрепленная картинка

Закончив тёплые объятия с внучкой, Хитоши отошёл и решил оповестить внучку о всей ситуации
— Твой братец вырос довольно озорным! Им надо бы заняться и приподать все уроки поведения, ну а так, в целом, всё довольно - таки хорошо, как и всегда. Я сегодня с утра встретил Юки в салу, представляешь, тот с утра там занимался. Видимо, Аратака и в правду неплохо его обучает!
Чуть прокашлявшись, Хитоши продолжил
- Какой - то важный гость захотел пригласить Детей Клана Сайто на удивительное "шоу". Вот мы и созвали всех Вас.
Каге
+ 566
Не обиженка
Прикрепленная картинка

да.. с поведением стоит немного поработать, – Мицуко неловко посмеялась и не стала в подробностях рассказывать о поведении брата с учителями.
Если честно, звучит очень подозрительно, но от того только интереснее! И где же это шоу будет проходить?
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Хитоши Сайто
Прикрепленная картинка

У нас, через несколько часов придут те самые люди из этого "цирка" и проведут показательное шоу, чтобы Мы вообще поняли, что они из себя представляют.
Каге
+ 566
Не обиженка
Прикрепленная картинка

так скоро... если вы не против, дедушка, то можем обсудить все за трапезой. Я жуть как проголодалась в дороге.
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.