Форум Jut.su

Поместье клана Сайто

2021-08-06T00:46:27+03:00 2021-10-16T22:40:34+03:00
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Хитоши Сайто
Прикрепленная картинка

Конечно же. На стол уже накрывают и в скором времени всё будет приготовлено.
Каге
+ 566
Не обиженка
Прикрепленная картинка

Замечательно! Кстати, дедушка... – Мицуко замялась, сомневаясь стоит ли затрагивать эту тему. Решила начать из далека, – вы знаете что нибудь о Ци?
Сайто знала, что глава должен понять, что спрашивает он отнюдь не теории из учебников.
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Хитоши Сайто
Прикрепленная картинка

- Хох, в последнее время этот вопрос у всех на слуху... Знаю-знаю, не так много, но побольше, чем в учебниках по истории Ниппона.
Каге
+ 566
Не обиженка
Прикрепленная картинка

Знает, но не намного больше. Скорее всего ничего нового Мицуко не услышит, Аратака рассказал достаточно много и подробно, так что блондинка кивнула главе и не стала расспрашивать подробнее.
С вашего позволения, откланяюсь, приведу себя в порядок перед обедом.
Джонин
+ 46
Активный участник
Astromant
13:16, 20.09.2021
[NPC] Хитоши Сайто
Прикрепленная картинка

- Конечно. Будем ждать тебя за трапезой.
После этого, Хитоши также откланялся в свои покои.
Каге
+ 566
Не обиженка
Прикрепленная картинка

Благодарю.
Сайто направилась в свои покои, перед гостями не стоит появляться в таком уставшем виде. Однако времени было мало и все, что успела девушка это переодеться и привести в порядок волосы, перед тем как её позвали к столу. Мицуко поспешила к остальным.
Саннин
+ 37
Активный участник
Большую часть утра мальчишка провёл шатаясь по поместью. Повстречав несколько родственников, он успел узнать, что гости прибудут уже к завтраку, и что терпеть осталось совсем немного. Ненадолго (как он думал) Сато заглянул в свою комнату, и только его голова коснулась мягкого футона, он отключился и проспал час или два совсем без сновидений. Проснулся он от стука в порог двери. Скорее всего это был кто-то из кузенов,и мальчишка, потянувшись, поднялся со своего места, вышел из комнаты и, миновав ступени, спустился в трапезную, сев напротив сестрицы Ко.
- Пс, - он перегнулся через стол, чтобы его слышала только девушка, - я теперь могу снег делать. Круто, да?
Каге
+ 566
Не обиженка
Прикрепленная картинка

Мицуко спустилась немного раньше остальных, поэтому сидела в гордом одиночестве без своей семьи. Когда на горизонте появился Юки, девушка заметно оживилась, ей очень хотелось расспросить о всём произошедшем с ним и учителем, но за столом это будет затруднительно. Однако брата это не остановило.
Правда? – Сайто знала, что он очень одаренный юноша, но удивлялась его обучаемости каждый раз, – так быстро?
Чунин
+ 6
Участник
Ikratshi
21:47, 24.09.2021

Перемещаясь от кухни к трапезной, по замку Сайто суетливо передвигалась прислуга, расставляя на столе блюда и приборы. Первым блюдом шёл рис, на который сверху были уложёны жаренные, полужидкие яичные желтки. Правда, сейчас чёрные, с углублениями, что дело похожими их на миски, тарелки были сверху накрыты деревянными круглыми дощечками, на которых размещался соевый соус, а так же имбирь и васаби. Это была стандартная сервировка, однако само убранство стола, а так же выбор сервиза, говорили о том, что к трапезе ожидается прибытие гостя. На это указывал и дополнительный комплект приборов, а так же выделенное место за столом. В подтверждение догадок, Хитоши появился у входа в комнату в сопровождении молодого мужчины в дорогом одеянии, на лице которого, к удивлению многих, присутствовала улыбка. Действительно, мало кто улыбался во время беседы с главой клана Сайто, особенно, если это был не кто-то из домочадцев. Они что-то активно обсуждали, в разговоре то и дело мелькали упоминания цен, ситуации на рынке и методах перевозки. Иными словами, этот человек со светлыми волосами явно был представителем торговли. Наконец, кивнув друг-другу, мужчины разошлись, чтобы устроиться за обеденным столом.

[NPC] Хитоши Сайто
Прикрепленная картинка

- Знакомьтесь, внуки мои, этот господин - представитель клана, что занимается торговлей по всей Японии, Ироасэ Хоши. Ему всего двадцать три года, а он уже ведёт все дела за своего отца. Кроме того, я вам уже рассказывал о том, что клан Ироасэ наш хороший партнёр, а теперь его прямой наследник удостоил Поместье Сайто своим присутствием.

[NPC] Хоши Ироасэ
Прикрепленная картинка

- Вы слишком любезны, Хитоши-сан. Это честь для меня, находиться в доме прославленного клана, а так же видеть своими глазами его представителей. Благодарю за предоставленную возможность и вашу милость, господин Сайто.
Мужчина сложил ладони вместе и поклонился старику. При этом с его лица не исчезала доброжелательная улыбка, а в глазах плясала искорка оптимизма и жизнелюбия. И эта бурлящая энергия, видимо, переходила и к Хитоши, который, несмотря на свой возраст, заметно приободрился.
Саннин
+ 37
Активный участник
Маккусу Шиба
18:38, 22.09.2021
- Талантливый человек талантлив во всём, - с важным видом произнёс мальчишка, откидываясь от стола обратно на своё место. Он ждал гостей, ждал представления. Всю осознанную жизнь он пытался сделать своё существование хоть на немного, но веселее, чем она должна быть. Его не заботил этикет и правила хорошего тона, и мальчишка бы точно накинулся на еду, даже не дождавшись, когда все тарелки окажутся на столах, но в этот момент в трапезную вошёл дедушка Хитоши. Руки Сато остановились на полпути к дощечке и замерли, в то время как мальчишка бегающими глазами смотрел то на деда, то на его гостя. Он очень надеялся что посетитель окажется интересным человеком, но когда речь зашла о торговле и клане парень заметно окаменел. Нет ничего интересного в торговле.
- Прославленные клан бе-бе-бе. Благодарю за возможность, бе-бе-бе, - мальчишка угрюмо в полгососа передразнивал юношу, и почти так же резко переключился на сестру, - если из имени дедушки убрать два звука из середины, получится имя этого парня.
Каге
+ 566
Не обиженка
За столом собрались все, кроме главы клана, к еде никто не притрагивался. Дедушка никогда не опаздывал, сегодня было исключение из правил. Мало того, что он задержался, так ещё и был не один. На ужин редко приглашались гости, на памяти блондинки таких событий насчитывалось несколько и это были очень важные люди. Поэтому Сайто крайне удивилась, когда вместе с главой зашёл молодой юноша. Услышав имя парня, Мицу поняла, что этот случай войдёт в исключение.
Когда Хоши представлялся, а Юки его передразнивал, девушка молилась всем богам, чтобы гость не услышал речей безалаберного брата. Пока остальные взрослые вели диалог, Мицу шикнула на брата, – Юки, пожалуйста, не заставляй краснеть за тебя всему клану, это совсем не как в школе, потом делай что хочешь, договорились?
Очередь дошла и до детей, одарив мальчика многозначительным взглядом, знатная особа поспешила поприветствовать гостя по всем правилам. Женщинам в их стране положено было вставать и делать низкий поклон по правилам этикета, что Мицу и сделала.
Рады приветствовать вас в родовом поместье клана.
Блондинке было неловко, она не привыкла к посторонним людям у себя дома. Особа вернулась в изначальную позу и изредка поглядывала на дедушку, ожидая обещанное шоу. Вряд ли под этим словом глава подразумевал гостя.
Чунин
+ 6
Участник
Ikratshi
22:36, 24.09.2021

[NPC] Хитоши Сайто
Прикрепленная картинка

Глава клана сложил вместе ладони, прикрыв глаза и слегка склонив голову. Тут же все члены клана последовали его примеру, а слуга поднёс колотушку к небольшому гонгу, приготовившись к моменту, когда хозяин раскроет глаза. Обычно так в семье Сайто проходили званные трапезы. Торжественно, по особым правилам.
- Скажем спасибо всем Богам, нашему Божественному покровителю, а так же сёгуну за те явственные дары, что они ниспослали нам в своей щедрости. Итадакимасу.
Гонг прозвучал, вместе с тем дощечки были сняты с тарелок. Теперь каждый из присутствующих мог приступить к обеду. Конечно же после очищения рук с помощью осибори.

[NPC] Хоши Ироасэ
Прикрепленная картинка

Мужчина благородного происхождения то ли не услышал слов Сато, то ли пропустил их мимо ушей, посчитав несущественным и безобидным проявлением юношеской легкомысленности. Соблюдя этикет и приверженность традициям, Хоши последовал примеру членов клана Сайто, а после приступил к трапезе, несмотря на то, что явно не был голоден. Однако вежливость требовала показывать удовольствие от употребления пищи, а так же есть как можно активнее.
- Прошу простить за то, что вновь заговариваю о делах, господин Хитоши, но я бы хотел уточнить, пожелаете ли вы отстроить новую резиденцию, после объединения наших кланов, или же предпочтёте, чтобы часть семьи переехала в поместье клана Ироасэ, пока другая её часть осталась здесь, в Киото?
Взгляд двух крупных торговцев на секунду одновременно упали на Мицуко, а затем вновь встретились. Судя по выражению лица Хитоши, он явно желал бы завести этот разговор несколько позже. Лицо же Хоши выразило неловкость. Он был уверен, что старик Сайто уже обсуждал со своей внучкой сложившуюся ситуацию. В воздухе зависла неловкая пауза.
Каге
+ 566
Не обиженка
Прикрепленная картинка
Все ритуалы были соблюдены и Мицуко, наконец, могла приступить к трапезе. Не накидываться на еду было сложно, но годы отрабатываемого этикета дали о себе знать и со стороны девушка ела по крайней мере аккуратно. Блондинка вслушивалась в разговоры и старалась не пропустить ничего важного, как оказалось не зря. Нужно быть совсем глупой, чтобы не понять о чем шла речь, сопутствующие взгляды подтверждали теорию о браке. На секунду рука с палочками дрогнула и бледное лицо озарила непонятная эмоция. То ли это было удивление, то ли раздражение. Скорее обида, на главу клана. Мицуки допустила оплошность, показав свою растерянность, её не предупредили и она не смогла достойно принять новость.Мгновенно менив «гнев» на милость, Сайто продолжила трапезу как ни в чем не бывало, молча, практически не поднимая глаз. Головой она прекрасно понимала, что такой союз принесёт огромную пользу обеим домам, и она должна быть благодарна, что ее выдают замуж не так рано, как могли бы, да ещё и за молодого человека. Будь это старик, Ко опечалилась бы куда сильнее, ей банально необходимо свыкнуться с мыслью.
Саннин
+ 37
Активный участник
Поминутно скашивая глаза на Мицуко, мальчишка со скрипом, кое-как закончил ритуал и наконец-то приступил к долгожданной еде. на самом деле это случилось бы намного раньше, если бы не присутствие дедушки Хитоши, который очень уж сильно блюл традиции клана и требовал, чтобы все его члены также их соблюдали. И даже Юки Сайто не смел ему перечить в этом - себе дороже.
Но после какого-то момента, который Сато со своей рассеянностью не смог поймать, в воздухе повисло какое-то напряжение, настолько сильное, что даже нечуткий мальчишка смог его уловить.
Хотя он и слышал, о чём говорили за столом, сначала он вообще не понимал, откуда это напряжение взялось, но после цепочки размышлений, странных взглядов со стороны дедушки и гостя, и слишком уж сильно заинтересовалась Мицуко едой в своей тарелке, шестерёнки нехотя закрутились, понимание, минуя мозг, дошло прямо до его рта, и парень, повернувшись к сестре всем телом, в полный голос произнёс:
- Вы с ним женитись что ли?
Чунин
+ 6
Участник

[NPC] Хоши Ироасэ
Прикрепленная картинка

- Видимо, юная госпожа Мицуко не была оповещена и я шокировал её. Это моя оплошность. Однако, я хочу уточнить, что решение о помолвке ещё не принято окончательно. Собственно, это одна из причин моего приезда. Конечно, обычаи того не требуют, но то моё личное решение. Дело в том, что за то время, пока я гощу в поместье, я постараюсь вызвать у вас, Мицуко-сан, тёплые чувства, чтобы вы не испытывали горести от брака. Если же мне это не удастся, то клан Ироасэ просто заключит сделку с кланом Сайто, без объединения семей. В любом случае, ни одна из сторон не проиграет и не лишится финансовой прибыли.
Закончив, юный мужчина сел на своего место, коротко поклонившись главе и наследнице клана Мицуко. В это же время к Хитоши подошёл слуга, шепнув что-то на ухо.

[NPC] Хитоши Сайто
Прикрепленная картинка

- Мне только что сообщили, что представление, о котором я вас всех оповестил сегодня утром, уже готово. Потому сразу после окончания обеденной трапезы все присутствующие, если имеется желание, могут направиться во двор поместья, дабы насладиться шоу.
Саннин
+ 37
Активный участник
Мальчишку откровенно игнорировали. Сколько бы отчужденный ни был бы мальчишка от своей семьи, ему так же как и другим было необходимо внимание, и говорить с пустотой у мальчишки не было никакого желания. Он насупился и некоторое время молча жевал, впившись глазами в деда, сидевшего на другом конце стола. Очевидно, его снова не восприняли всерьёз, и с одной стороны Сато никогда и не требовал к себе такого отношения, но с другой – такая безучастность жестоко унижала его человеческое достоинство. А бессловесность окружающих была к нему настолько привычна, что он давно уже не думал о причинах.
Сидел он так до заветных слов дедушки о прибытии представления. Не успел Хитоши договорить последнее слово, как Юки отодвинул себя ногами от стола и выскочил во двор.
Каге
+ 566
Не обиженка
Мицуко уже вернула прежнее самообладание и снисходительно улыбнулась младшему брату и шепотом ответила, – получается, что так...
Новоиспеченный жених поспешил сгладить ситуацию и сообщил, что решение ещё не принято до конца, однако блондинка знала, что глава клана не будет в восторге от отказа внучки. Для девушки брак должен был быть честью, особенно с таким влиятельным человеком. Сайто кивнула юноше на его слова и перевела взгляд на пришедшую прислугу, новость о шоу значительно подняло настроение наследницы.
Ко обратилась к брату как ни в чем ни бывало, – Сатоши, ты пойдёшь?
вот только мальчик уже убежал и старшая молча смотрела ему вслед.
Чунин
+ 6
Участник
Ikratshi
22:54, 06.10.2021

[NPC] ???
Прикрепленная картинка

Как только Сатоши показался во дворе поместья, на импровизированной сцене началось движение, параллельно с чем зазвучала мелодия флейты. Звуки напоминала завывающую вьюгу, треск промерзающей коры деревьев и даже хруст снега под ногами. На удивление, это всё разнообразие звуков сливалось в одну прекрасную, чарующую музыкальную композицию. По сцене танцевали люди в белых, с голубым отливом, одеждах, а их лица были укрыты масками. Что до их движений, то они были исключительно точными, казалось, что вместе труппа танцоров составляла единый механизм. Когда же некоторые из них взмахивали руками, то что-то будто вылетало из рукавов, после чего на "танцевальную" площадку падал снег. Обычный обыватель принял бы подобный трюк за фокус, спецэффекты, но Сато уже через несколько секунд наблюдений мог ощутить исходящую от артистов энергию. Особенно сильна она была у флейтиста. Однако же от наблюдений юношу оторвало прикосновение за плечо.

[NPC] Горо
Прикрепленная картинка

Тем, кто дотронулся до Сайто, оказался невысокий мужчина со спокойным, чуть суровым взглядом, в зубах у которого торчал свёрток, от которого исходил дым с едким, чуть горьким запахом, что, в прочем, не мешало мечнику, а это было понятно по катане в ножнах, говорить.
- Спасибо, что пришли, наш уважаемый первый зритель. Сатоши Сайто, если не ошибаюсь?
Саннин
+ 37
Активный участник
Маккусу Шиба
21:53, 07.10.2021
На улице он оказался первым. Самые активные из клана только-только поднимались из-за столов и медленно тянулись к выходу. Сато иногда не понимал их медлительность. Жизнь в этих стенах казалась до зуда скучной и серой, без событий и удовольствий с чередой экономических вопросов и бесконечным потоком бумаг, и каждый жилец поместья должен был как он вскакивать и бежать смотреть на представление, потому что посреди этого блеклого уныния, называемым кланом Сайто, случилось что-то. Но, по-видимому это казалось только самому мальчишке - остальным новости о предстоящем шоу не казались им чем-то особенным.
Само представление, представшее перед мальчиком, удивляло скорее невероятным совпадением с недавно произошедшими событиями, чем самим его содержанием, хотя парня и слегка поразила невероятная синхронность выступающих. Чему только не научишься упорными тренировками, верно?
Но вся эта тематика со снегом и внезапное чувство возмущений в Силе, заставила его на несколько секунд зависнуть с каменным лицом.
"Может за мной следили?" - пронеслось у него в голове, и, как будто в подтверждение его мыслей на его плечо опустилась рука человека, по какой-то причине осведомленного о имени юноши. Да, он уроженец зажиточного клана, но в первую очередь он скорее безымянный школьник. Юки вышел из ступора и (хотя мужчина и был невысок, мальчишка всё равно оказался ниже) посмотрел на него снизу вверх, - угу. Вы чего-то хотели?
Чунин
+ 6
Участник

[NPC] Горо
Прикрепленная картинка

По-тихоньку двор заполнялся людьми, жителями поместья. Они бы могли поинтересоваться, почему какой-то неизвестный мужчина разговаривает с наследником клана, но плавные движения танцоров и мелодия флейты делали своё дело - всякий, кто мог слышать и видеть будто впали в транс. Кроме Сатоши и Горо, конечно же.
- Ничего особенного. Просто хотел передать тебе подарок, как первому зрителю.
Из-за кимоно мечника появился какой-то шарик со шляпкой на голове, который, увидев Юки, быстренько покатился по руке Пятого, на краю ладони совершив стремительный скачок, результатом которого стало укрепление на плече нового хозяина.
- Это Дзасики. Думаю, вы поладите... Готов к шоу?
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.