Форум Jut.su

Академия Киото

2021-08-05T23:34:21+03:00 2021-09-17T22:34:19+03:00
Саннин
+ 37
Активный участник

- Кхм, - по плану Сато, учитель должен был опешить от его сверхдерзости и отступить, как и все учителя до этого, но в реальности все переросло в настоящее словесное сражение. Не особо желательное развитие событий, но потрепаться языком парень тоже любил. Думать надо было быстро, мозги зашевелились, а вместе с ним и его язык.
- С кровью я как-то разобрался, значит и с энергией проблем быть не должно, - мальчишка театрально отвёл глаза вверх, - а вообще странно, что вы поставили науку и историю в один ряд. Если какую-то область знаний можно легко переписать без видимых причин, то можно ли эту область назвать наукой? Подумайте над этим. И значение слов, что я говорю, всегда мне известны, я не работаю на публику.

Чунин
+ 6
Участник
[NPC] Аратака Рэйгэн
Прикрепленная картинка

- Как человек, имеющий желание развиваться во имя наибольшего количества знаний, ты должен понимать, что глупо ограничиться чем-то одним. Кроме того, для этого и нужно изучать любую науку - установить истину. Иными словами, суть не в том, чтобы просто заучить. В прочем... У нас будет время разобрать это подробнее.
Аратака было сделал замах для удара по голове мальчика, но в последний момент мягко опустил ладонь, потрепав волосы на голове ученика.

Саннин
+ 37
Активный участник


- Знаю, - из-под руки улыбнулся мальчишка, - мне просто было интересно, как далеко я смогу зайти.
Мальчишка порылся в карманах и извлек из одного из них пачку листов перевязанных толстой нитью и маленький кусочек угля, закреплённый на палочке.
- Так что, мы всё-таки начнём? - он вывел несколько символов поверх обложки, убедился, что они максимально нечитабельны и положил перед собой, - я готов в любой момент.

Каге
+ 566
Не обиженка
Учитель стал рассказывать все о таинственной энергии, и как в подтверждение невзначай продемонстрировал свои навыки. Роскошные локоны после сна в столь неудобном положении смялись, но невидимый поток воздуха пригладил и сделал их идеально гладкими. Блондинка совсем забыла привести свой внешний вид в порядок и смутилась, мужчина наверняка все понял. Однако все внимание Аратаки было направлено на брата и неловкости удалось избежать, Мицуки решила все таки доделать чай в условиях лаборантской, параллельно слушая каждое слово своих собеседников.
Девушку очень удивил факт силы у обычного учителя академии, спрашивать напрямую было бы не тактично со стороны знатной особы, но интерес брал вверх, – Аратака Сенсей, как вы научились владеть энергией ци и для чего она вам?
В отличие от младшего Сайто, девушка не могла четко ответить на вопрос преподавателя, – если честно, то я никогда не планировала владеть этой энергией. Мне всегда казалось, что у обладателей лишь одна цель - противостоять демонам, которых никто не видел уже много лет. Разве это не формальности? В моих целях было лишь изучение мира, разве ци может мне помочь?
Чай был готов, увидели бы родители как проходила процедура приготовления и подача горячего напитка, то их схватил бы инфаркт. Девушке самой совершенно не нравилось нарушать традиции и осквернять чайную церемонию, но иного выбора не было. Поставив старый поднос на стол, за которым сидели Юки и Рэйгэн, Мицуки критично осмотрела обстановку.
Это конечно не тясицу, но надеюсь впечатления будут такие же приятные, как от привычного ритуала, – налив кипяток в три пиалы с листьями зелёного чая, Ко села на свободный стул.
Сайто проигнорировала подколы брата в ее сторону и погладила его по взъерошенным волосам, – Юки, я понимаю, что тема очень интересная, но, пожалуйста, сдерживайся немного. Субординация очень важна, а то Сенсей подумает, что в клане совершенно не воспитывают детей.
Мицу взяла чашу двумя руками и обратилась к мужчине, демонстрация с семенами впечатлила девушку, – это воздействие похоже на «пробуждение», очень занимательно. У вас ведь сейчас нет уроков? Признаться, меня тоже очень заинтересовали подробности, мы с Сатоши будем благодарны послушать, если вы не против, конечно, – сделав акцент на «мы» блондинка многозначительно посмотрела на мальчика и мило улыбнулась, – Так ведь, Юки?
Чунин
+ 6
Участник
[NPC] Аратака Рэйгэн
Прикрепленная картинка

Наконец-то старшая наследница клана Сайто включилась в разговор. Она столь долго "отсутствовала" в диалоге, что Аратаке в какой-то момент показалось, что девушка впала в сон, от недосыпа и переизбытка работы, но всё обошлось, и теперь мужчина осторожно потягивал чай из пиалы.
- Сатоши, запиши пока всё, что успел выловить из моих рассказов, и набросай список интересующих тебя вопросов. Этого будет достаточно для того, чтобы начать следующий, второй урок.
Поставив сосуд на стол, мужчина в очередной раз покопался в сагэмоно, после чего извлёк на стол свёрток, в котором хранились сладости - мандзю.
- Угощайтесь, юные наследники клана Сайто. Мои "лекции" могут затянуться, поэтому вам следует хоть чем-то перекусить,- Рэйген откашлялся, поправляясь на сидении, сложил ручную печать "пё" и, глубоко вздохнув, продолжил свой рассказ, -и так, продолжим... Как я и говорил, это сейчас Ци используют исключительно во имя борьбы. А когда-то её использовали чтобы, скажем, быстрее прибраться в помещении, ну или развести огонь. Собрать плоды с высоких деревьев, упростить уход за урожаем, усмирять домашних животных, успокаивать детей. Во всём помогала духовная энергия, верный инструмент во всех житейских делах. Что до меня, то я, как и Сато-кун, с детства стремился познать этот мир, достичь просветления, вобрать в себя как можно больше знаний и умений. А вот то, как я её получения, к сожалению, раскрыть пока не могу. Пока... Но это и не важно. Важно то, что я хочу возродить это умение в людях. Но прежде... Скажите, вы верите в богов?
Саннин
+ 37
Активный участник

- Вы перестанете мне портить причёску? - после очередного ворошения его волос проворчал мальчишка, сграбив волосы назад, в изначальное положение Одна из немногих вещей, что могло пошатнуть его раздутое эго - это снисходительность Приятно, когда всё сходит тебе с рук, но когда это случается не по твоей воле, это начинает раздражать.
- Да-да, как скажете, - буркнул он, нахохлившись, сделал небольшой глоток из пиалы, сделал глубокий выдох и открыл блокнот на какой-то странице. Ни тени раздражения на лице, глаза снова потухли, утонув в тумане беспамятства, однако парень слушал и записывал. На протяжении всей "лекции" Сато вкидывал какие-то полуосмысленные реплики по типу "о, мандзю" или "быстрая уборка, м, круто, да". Но, в общем и целом казалось, что парень на автопилоте. Новые кандзи появлялись столбец за столбцом, иногда, на отдельной странице появлялись новые вопросы, но пока в себя он так и не приходил. Такое случалось иногда, когда парню надо было подумать немного, не отрываясь от дел. Он молча делал пометки на листке и продолжал поглощать чай маленькими глотками, иногда чуть хмурясь и пощипывая себя за подбородок - видимо, пытаясь найти в памяти то-то нужное.
Вопрос учителя разбудил мальчишку от своих дум, тот прекратил писать, поднял взгляд, сонно заморгал и рассеянно посмотрел на свои записи.
"Вот это я настрочил, конечно..." - прицокнул он, перечитывая всё, что успел записать, а от страницы с вопросами даже слегка улыбнулся.
- Эм, в богов? - переспросил Сато, давая дополнительное время на размышления. На самом деле, если раньше у него и были какие-то сомнения по этому поводу, то после того, как он узнал о факте существования Ци, не верить в богов у него не было никаких причин, - ну да, верим. Вроде как. У нас свой храм на горе стоит и всё такое.
Каге
+ 566
Не обиженка
Прикрепленная картинка

Девушка слушала учителя не перебивая, периодически делая небольшие глотки чая. А когда мужчина задал вопрос, Мицуки ответила не сомневаясь.
Наш клан довольно религиозен, как и сказал Юки, имеется свой храм. С существованием энергии и барьера, слухов о демонах сложно не верить во что-то божественное.
Чунин
+ 6
Участник
tsuchigumo
21:46, 13.08.2021
[NPC] Аратака Рэйгэн
Прикрепленная картинка

- Иногда я сомневаюсь, что вы родная кровь... Так вот, дело в том, что в момент своего явления, люди ещё не владели Ци. Это был дар великого, мудрого и великодушного бога Тэндзина. Достойнейшего из Ками, как я считаю. Именно он разжёг в телах людских дремлющее пламя Духовной энергии. К сожалению, он тогда не подозревал, что человечество будет пользоваться Ци с целью умерщвления себе подобных...
Закончив предложение, Аратака отхлебнул бодрящего напитка, оглядывая слушателей на предмет внимательности, после чего продолжил, периодически поглядывая на Сатоши. Слишком уж подозрительно он иногда погружался в себя.
- Тут надо понимать, что, несмотря на то, что именно бог пробудил впервые эту силу в людях, она, тем не менее, является неотъемлемой частью всего живого. Во всём, что окружает нас, имеется Ци. От червя, ползущего в земле, до сокола, парящего в небе. Но почувствовать Ци в других могут лишь те, кто смог ей овладеть. Ах да, касательно вашего кланового храма. Особенно сильна концентрация в "священных" местах. Однако я не могу быть уверен, сильна ли там концентрация, потому что это место поклонения богам, или храм стоит именно на том месте, где высокая концентрация духовной энергии. Вопросы есть?
Саннин
+ 37
Активный участник
Прикрепленная картинка

Руки затеребили потрепанный блокнот После небольшого перерыва внутри себя мальчишка заметно оживился и с видимым удовлетворением поднялся с насиженного места.
- Кхе-кхе, - Сато прочистил горло и улыбнулся своей лучезарной, на сколько позволял это сделать кривой ряд зубов, улыбкой, - сначала важные вопросы.
Он перелистнул несколько страниц с конспектом и добрался до заветного листка с вопросами. Заговорил он медленно, читая по странице так, будто это не он несколько минут назад выводил все эти символы.
- Вопрос первый: сколько вам лет? - он поднял глаза на учителя и сделал небольшую паузу - достаточную, чтобы осмыслить вопрос, но не достаточный, чтобы успеть на него ответить.
- Вопрос второй: вы женаты? - снова взгляд на Аратаку и снова небольшая пауза.
- Вопрос третий, - он подхватил полы свого хаори, чтобы лучше был виден узор, - это снегопад или звёздное небо?
Он ещё раз пробежался по вопросам, посмотрев, не пропустил ли он что-нибудь ещё "важного", и потом, удовлетворённо выдохнув, продолжил:
- А теперь менее важные вопросы. Все люди могут использовать Ци одинаково? Вы говорили, что у неё много воплощений, но все ли может использовать один конкретный человек? Или каждому человеку достаётся свой тип воплощения?
Каге
+ 566
Не обиженка
Мицуки тяжело вздохнула, брат даже и не собирался прислушиваться к ее просьбе. Девушка радовалась, что Аратака понимающий человек. Хотя блондинке и самой было интересно узнать ответы на «самые важные» вопросы, кроме последнего, но показывать этого естественно не собиралась.
Пока брат интересовался энергией ци, Сайто старшую привлекали ее обладатели - «себе подобные», как выразился учитель.
Как думаете, если демоны существуют, то почему они не дают о себе знать, не появляются на нашей земле? Люди уже не смогут дать достойный отпор, специальных школ и людей владеющих ци можно по пальцам пересчитать. Может йокаи не такие плохие, как описаны в сказках.
Девушка немного забылась, что обсуждает это не со своим братом, а с посторонним человеком.
Чунин
+ 6
Участник
[NPC] Аратака Рэйгэн
Прикрепленная картинка

- Действительно очень важные и сложные вопросы, Сатоши. Рад, что ты задал именно их. Ответ первый: мне между двадцати пятью и двадцати семью годами. Ответ второй: я уже очень долгое время, примерно всю жизнь, состою в холостячестве. Ответ третий: я считаю, что это звёздное небо, отражённое в блеске снежинок, что устремлены в бесконечном танце снегопада.
Глотнув чаю, Аратака нарочито показушно отдышался и прокашлялся, словно закончил крайне трудную и продолжительную речь.
- Раз мы закончили с основной причиной сегодняшнего занятия, выяснить мой личный статус, а так де немаловажную проблему непонимания рисунка на хаори, перейдём к мелочи. Итак, каждый человек способен использовать абсолютно все воплощения Ци. Другое дело, что это может получиться не сразу. По началу, скорее всего, человек сможет использовать две-три способности каких-нибудь двух из всех направлений. Хотя, конечно, бывают и исключения. Если хватит таланта или смекалки. Что до демонов, госпожа Мицуко, то когда я в последний раз общался с представителем демо...Нологов. Да, демонологов. Он сказал, что они, вероятно, не хотят рисковать остатками своего народа, который сильно потерял в численности после событий, что происходили многие века ранее. Ну или они готовят ответный удар и собирают силы, готовят воинов. Как-то...Так.
Саннин
+ 37
Активный участник
Ответы Аратаки-сана показались Сатоши какими-то размытыми. Хотя, почему показались - они такими и были.
- Знаете, так нечестно совсем, - насупился он, - вы ответили, не отвечая.
Вопросы так и повисли в воздухе, но мальчишка решил оставить их так на какое-то время, до следующей вылазки в учительскую. А там уж может быть он найдёт что-нибудь интересное.
Но в каком-то смысле ему повезло с учителем - задушевной беседы с ним хватало на добрый час. Однако сейчас его интересовали отнюдь не разговоры.
- А мы может попытаться? Сходить в храм там, или вы может знаете какое-нибудь другое святое... место?
Чунин
+ 6
Участник
[NPC] Аратака Рэйгэн
Прикрепленная картинка

- Зная тебя, Сато-кун, ты найдёшь ответы на все интересующие тебя вопросы, даже если они будут спрятаны за семью барьерами. А что касательно прогулки до храма, то должен отметить что это отличная идея. Однако же, времени у меня не так много, а потому действовать надо быстро. Тебе надо лишь взять меня за руку и закрыть покрепче глаза. Ну и ещё одно "условие".
Учитель протянул руку мальчику, в то время как от тела мужчины стал исходить жар, в помещении с каждой секундой становилось все более душно, воздух стал тяжелым, вокруг мужчины можно было заметить искажение воздуха.
-Ты доверяешь мне, Сатоши Сайто?
Саннин
+ 37
Активный участник
- Условие? - отозвался Сато, готовясь к тому, что сейчас должно произойти. Он был готов ко всему - даже к тому, что учитель вырубит его и потащит бессознательное тело к воротам храма. Но страха не было. Мир для Сато потемнел, он перестал видеть и слышать окружающий мир, и только фигура Аратаки-сенсея вырисовывалась на фоне тьмы и неясных силуэтов. И ему показалось, или в комнате стало как-то жарковато?
- Доверяю, - сказал он и сжал руку. Получилось несколько тише и драматичней, чем он планировал, но этого и следовало ожидать - обстановка и так была крайне театральной. Он повернулся к сестре, бросил на прощанье, - расскажу за ужином, - и плотно зажмурил глаза.
Каге
+ 566
Не обиженка
Ответ совсем не удовлетворил девушку, даже ещё больше заставил сомневаться, на запинку учителя Мицу также обратила внимание. У Аратаки всегда была плавная и чистая речь, без осечек. Но переспросить возможности не предоставить, обстановка стала наколяться в прямом смысле этого слова.
Сайто открыла веер и как-то пыталась охладиться, она не очень хорошо переносила жару.
звучит как-то опасно... Сатоши, будь аккуратнее!
Это выглядело странно, как будто они должны вот вот исчезнуть, что было полным абсурдом. Хотя после рассказов про ци, что-то вроде перемещения вполне могло оказаться реальным.
Чунин
+ 6
Участник
Как только Сатоши попрощался с сестрой, Аратака и Сайто исчезли во вспышке пламени, что объяла их обоих.
Каге
+ 566
Не обиженка
Ikratshi
22:54, 17.09.2021
Прикрепленная картинка

Как только учитель вместе с младшим братом исчезли и девушка осталась одна, наследница клана могла не скрывать эмоции. В пыльной лаборантской, в полном одиночестве с толстой стопкой бумаг.
– Они оставили меня однуу... – абсолютно по детски завыла блондинка, – а ведь там наверняка будет столько интересноого...
Сайто действительно было грустно, а ведь она только узнала о ци и ее мечта стала более реальной, но обязанности игнорировать нельзя.
Ещё погрустив пару минут, девушка продолжила работу предварительно убрав сервиз для чайной церемонии, просидев за волокитой до самого вечера.
Саннин
+ 37
Активный участник
Маккусу Шиба
22:09, 17.09.2021
Кто-то, сначала слабо и не уверено, но потом почти по полной амплитуде тряс уснувшую (уже второй раз подряд) Мицуко.

[NPC]Сёко

Прикрепленная картинка


- С-сайто-сама, Сайто-сама, проснитесь, - это была учительница младших классов, миловидная девушка лет двадцати шести, но внешне выглядевшей гораздо моложе. Дождавшись, когда девушка очнётся, она продолжила, - просили передать, чтобы вы вернулись в клановое поместье. Всё уже обговорено с начальством, сегодня вы освобождены от работы и можете идти.
После чего она вежливо поклонилась и удалилась из лаборантской.
Каге
+ 566
Не обиженка
Ikratshi
22:52, 17.09.2021
Прикрепленная картинка

Мицуко снова не заметила, как заснула за работой, ночевать второй раз подряд в академии было бы ужасно. В этот раз сон прервал не брат, а не старшая коллега. Такая хрупкая на вид девушка трясла похуже чем землетрясение! Выслушав Сёко, блондинка обрадовалась и поспешила собирать вещи, тая надежду, что начальству не доложат о её работе.
Боги, как неловко то... Интересно, что за повод, если меня досрочно вызвали домой...

——> Главная улица.
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.