Форум Jut.su

Таверна «Изумрудная жемчужина»

2021-07-14T09:44:31+03:00 2021-08-24T21:52:25+03:00
Джонин
+ 46
Активный участник
Astromant
09:47, 14.07.2021
Прикрепленная картинка

«Изумрудная жемчужина» - довольно маленькое заведение почти что в центре Киото, которое славится среди жителей своим владельцем,
персоналом, душевной атмосферой ну и конечно же выпивкой с блюдами. Владельцем является европеец по имени Натаниэль
Переходы: Главные улицы
Особенности: Помимо выпивки и блюд, тут так же есть второй этаж с комнатами. Жильё можно на время снять за определенную плату.
Опасность: Средняя
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка Закончив с едой, девушка слизала остатки рагу с губ и вновь обратила внимание на парня, который начал ей что-то рассказывать. Она по прежнему понимала не всё, но говорил Рэн попроще длинноволосого брюнета у ворот. Так она отдалённо могла понимать, о чём идёт речь, додумывая недостающую информацию на свой лад. На первый взгляд этого может показаться мало, но в случае Иссимии варианты скудны: либо она не понимает ничего, либо частично додумывает на свой лад.
Выслушав мальца, девушка решила последовать его совету; всё таки он её накормил, значит и с напитком ничего плохого не случиться. Взявшись обеими руками за чашку, та приблизила её к себе и осторожно принюхалась к содержимому, после чего совершила неосторожный большой глоток. Впервые пробуя спиртное, Иссимия закашляла. Алкоголь зашёл ей куда хуже еды, пришлось взять паузу и перевести дух. И только когда наконец девушка снова смогла дышать нормально, отпила ещё раз, но уже сделав осторожный крошечный глоток. Решив вновь нарушить молчание, Иссимия обратила спасительный взор на лист с алфавитом, лежащий неподалёку на столе, и подобрав слова заговорила.
- Где я?

Джонин
+ 46
Активный участник
Astromant
21:45, 17.08.2021
[NPC] Рэн
Когда девушка испробовала рисовые алкоголь, а после довольно громко закашляла, мальчишку прорвало на нотки громкого смеха, тот долго не мог прийти в себя, продолжая хохотать, но после вопроса девушки, Рэн подуспокоился и всё таки собрался с мыслями, выдав вполне банальный вопрос.
Прикрепленная картинка

- В каком смысле? Ты в Токио - Это столица Ниппона!
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка Иссимия не спешила что-то говорит в ответ, явно обдумывая слова. О "ниппоне" она слышала уже раньше, но до сих пор не до конца понимает происходящее. Может стоит вновь попытаться получить больше информации об этом мире? Ей нужно куда-то двигаться, сделать свой сосуд сильнее и вернуть свои прошлые силы. А для всего этого требуется узнать материю, в которой она заперта. Следующий вопрос Иссимии, как и всё, что было с ней связано, был довольно странным, наталкивающим на множество вопрос, подозрений а может даже мысли о чем-то божественном, как это свойственно у религиозных людей - всё необъяснимое объяснять Богами. И это невзирая на попытки Иссимии как можно сильнее сгладить свои вопросы, сделав их более понятными.
- Расскажи мне всё о вашем мире.
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Рэн
Вопрос заставил парнишку задуматься, за свою жизнь, тот ещё не успел повидать большого горя, или большой радости, тот просто жил, и в некоторых моментах - выживал, он не задумывался над смвслом бытия, не думал, что ежедневно умирают сотни людей, не думал об этом всём, и естественно, мальчуган не думал об этом мире - как о чём то, про что можно было бы долго рассуждать. Непонимающий и удивленный взгляд, выраженный на лице смотрел в сторону Иссимии.
Прикрепленная картинка

- Эм... Я даже не знаю, что сказать, ну ты и нашла, кого об этом спрашивать, ха-ха-х...
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка Брюнетка снова замолчала, переваривая и додумывая услышанное, после чего размышляя над ответом. Ей не нравилось, что она не может вот так просто взять и получить информацию об этом мире. Толком не понимает ни где она, ни как тут всё устроено. Даже о возможной силе, которой может обладать сосуд, созданный по человеческому подобию, не знала. А этот вопрос интересовал девушку больше всего. Не хотелось бы вот так каждый раз подчиняться требованиям ничего не дающего взамен сосуда, ждать помощи от кого-то из людей. Но свои эмоции она не показывала, их просто не было. Трудно было понять, о чём думала Иссимия в данный момент, какой у неё настрой. Она была слишком пустой внешне, слишком отрешённой.
Снова осторожно отпив из чашки, девушка пробежалась взглядом голубых глаз по алфавиту и ответила.
- Человеческие тела неизменно слабы? В вас нет силы?
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Рэн
Алкоголь наконец ударил в голову девушки, лишь легонько, та почувствовала секундную слабость, мир вокруг поплыл, тоже на некоторое время. Рэн же всё не понимал, к чему такие, казалось бы, банальные вопросы, но ответить всё же решил.
Прикрепленная картинка

- Хорошо.... Это конечно, очень странно... Но, человеческие тела могут быть очень сильными, благодаря тренировкам, нагрузкам, и прочим "ритуалом", можно достичь силы.
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка Впервые Иссимия ощутила алкогольное опьянение, причиной которому стал дивный напиток. Нет, ей было не плохо, даже наоборот: стало как-то проще, легче. Это точно не яд, не отрава. Однако вместе с чувством лёгкости сбавилась концентрация, что она посчитала нежелательным эффектом. На этой планете ей не хотелось терять внимание, иначе она не сможет понять, уследить за происходящим вокруг.
Отставив чашку со спиртным в сторону, брюнетка выслушала паренька. Тренировки, нагрузка и подобный труд - это ведь для усиления тела, так? Подобные варианты для Иссимии были чужды. Она имела ввиду несколько иную силу. Да, у людей отродясь не будет того, что могла она. Даже Боги вряд-ли имеют ту же силу, что она и её сородичи, что уж там говорить за саму Королеву. Но именно подобного рода сила была к Иссимии ближе всего. Веками пользуясь силой энергии, она думала именно о подобной силе для своего нового сосуда.
- "Ри-туа-лы"-...
Медленно проговорив услышанное ранее слово, словно пробуя то на вкус, девушка продолжила задавать вопросы.
- Что это? Для чего? Как это усилит вас?
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Рэн
Парень был сбит с толкуч гора странных вопросов, на которые ответил бы любой ребёнок, так кроме этого, ещё и само странное поведение девушки, та проговорила слова, спрашивала значения некоторых слов, хоть и не выглядела, как иностранка.
Прикрепленная картинка

- Ааам, ну, это выражение такое, означает "тому подобные" вещи, схожие по смыслу с предыдущими. Но помимо этого, ритуалами называются обряды, которые проводят мудрецы и колдуны, взывая помощи богов или йокаев в определённом деле.
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка И снова в ответ - тишина. Девушке явно приходилось усердно обрабатывать каждое услышанное слово. Японский не являлся её родным языком, из-за чего, в отличии от паренька, девушке необходимо было определить на слух слово, правильно перевести его на свой лад и только после понять всё сказанное; не просто понять всё на слух, как это могли местные. Да, местами неправильно, на свой лад и вообще на свою речь, но это позволяло хоть как-то общаться с местными обитателями. Пока что проще всего ей было с монахом, а сложнее всего оказалось у входа в город. Что же касается нынешнего собеседника, его речь для неё была чуть лучше среднего. Она могла определить её, но та была уж больно длинной и не по делу, что всё усложняло. Именно из-за всего этого брюнетка понимала и отвечала с задержкой. В нынешнем ответе она услышала о Богах, про которых знала - те, кто якобы создали мир, и люди просят у них помощи. Но рядом с ними были упомянуты некие Йокаи, о которых она слышала впервые.
- Йокаи-... что это?

Джонин
+ 46
Активный участник
Astromant
01:00, 18.08.2021
[NPC] Рэн
Спустя недолгий диалог с этой очень интересной особой, Рэн сделал для себя парочку выводов, ну и конечно же, ожидал чего-то такогоч что она обязательно спросит или же уточнит о чём - то во время повествования, и теперь паренб был во всеоружие! Тот не растерялся, пораскинул свои мозгами и быстро вспомнил о том, как ему рассказывал Рэйзел.
Прикрепленная картинка

- Йокаи - это злые духи, что приносят лишь смерть, морок, страдания, голод и разрушения. Я не уверен, что они вообще существуют, меня мужчины из этой таверны разве что пугали байками про них, не более. Как - то так.
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка Выслушав данный ей ответ, брюнетка снова принялась анализировать полученную информацию. Как оказалось, здесь есть ещё и духи. Ну, или были. Злые порождения, сеющие хаос. Всё это наталкивало на мысль о порождениях Тёмной Звезды из её далёкого прошлого, которые нарушали баланс во вселенной. Уж похоже было по описанию на них, только более приземлённее, в меньших масштабах. А возможно их не существует, иначе как бы такие слабые люди выжили? Легенда, как и с Богами. Только в существование вторых Иссимия верила, ведь подобного рода сущности не казались ей чем-то особенным. После паузы последовал следущий вопрос. Иссимия активно познавала этот мир.
- А колдуны?

Каге
+ 260
Общительный
Прикрепленная картинка

Чаки кивнул, но вскоре вспомнил что на столе остались некоторые вещи, такие как меч Зоро, и его собственные моти. Встав, он спустился и вернулся уже с забытыми вещами. Он положил меч рядом Зоро, попутно нечайно задев его. Чаки заволновался, что это его разбудит.
После чего он посмотрел на Натаниэля и спросил.
Ты тогда ударил Зоро деревянным мечом, ты тоже им орудуешь?
Каге
Активный участник
Прикрепленная картинка


Легкое прикосновение Чаки словно удар током разнесся по телу Зоро. Ребята рядом со спящей тушей могли услышать как участилось дыхание мечника. Открылся единственный правый глаз, парень поморщился и осторожно повернулся на бок. Сильно болела голова от похмелья, это значит что тело требует алкогольной добавки. Осмотревшись вокруг, он заметил что локация немного изменилась. Это была небольшая комната в центре которой стояли уже знакомые ему товарищи. - Пошли за грибами. Промолвил рандомный бред юноша, стараясь привстать с кровати.
Джонин
+ 46
Активный участник
[NPC] Рэн
Парень подумал над вопросом, долго подумал, но к ответу не смог прийти, всё из-за того, что Рэн просто не знал, сем занимаются колдуны, и их парень даже не встречал, как и рассказы про них успешно миновали слух парня.
Прикрепленная картинка

- А тут я без понятия, никогда их не встречал и не слышал о них.


[NPC]Натаниэль Рэйзел
Прикрепленная картинка

— Деревянным? Нет, я орудую любыми видами холодного оружия, причём, вполне умело.
Артистично показав "смущение", ответил бармен.
Каге
+ 260
Общительный
Прикрепленная картинка

Зоро стал просыпаться, а Чаки удивленно посмотрел на Натаниэля.
Э? Почему владелец таверны владеет любыми видами холодного оружия?
Каге
Активный участник
Прикрепленная картинка


Зоро более-менее пришёл в себя, но мало что помнил из происходящего когда он ещё стоял бухой на ногах. Услышав слова Натаниэля, Зоро взбодрился. - Натаниэль, а ты можешь меня обучить двухмечному стилю? А я помогу тебе с чем-нибудь. Скажем так в долгу не останусь. Зеленоволосый встал на ноги и схватился за затылок и висок. - А какой гений меня ударил?
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка На этот вопрос малец уже не мог дать ответа. Вообще, он и без этого мало что знал. Явно сомнительный источник информации, но ей выбирать не приходилось. Обдумав услышанное, брюнетка почти потеряла интерес к ребёнку. Ей необходимо было двигаться дальше, во всех смыслах этого слова. Найти силу. Только вот где её искать, она и понятия не имела. Эта планета была для неё чужой, и люди здесь - чужие. Она не питает к здешним обитателям никаких чувств, ровно как и те к ней. У всех свои заботы, своё предназначение. Иссимия может рассчитывать лишь на себя, но для успеха ей не хватает как минимум знаний о здешнем мире. Людям в этом плане проще, они имеют всё это. Но даже со знаниями они заперли сами себя, добровольно стали узниками легенд. Тем временем, из уст девушки вырвалась очередная фраза, явно не присущая людям.
- Расскажи мне о людях всё.

Каге
+ 260
Общительный
Прикрепленная картинка

Чаки слегка смутился, из-за слов Зоро. Поэтому решил быстро извиниться.
Прости... Ты буянил и пришлось действовать. Ты мог навредить людям. Но ты прав, я виноват.
Джонин
+ 46
Активный участник
Astromant
17:02, 18.08.2021
[NPC] Рэн
Рэна явно смутил данный вопрос, его выражение лица было таким же, как и у всех других людей, которых повстречала Иссимия и задала идентичный вопрос. Не понимая смысла в вопросах девушки, Рэн быстро решил сменить тему.
Прикрепленная картинка

- Эм... К-как тебе рагу Натаниэля? Хорошее было, да? Мне тоже нравится!


[NPC]Натаниэль Рэйзел
Услышав просьбу Зоро, бармен помахал головой из стороны в сторону.
Прикрепленная картинка

— В другой раз. Для начала у меня есть к тебе дельце, парень. И по поводу твоего вопроса, я не просто бармен, моё прошлое было довольно занимательным и интересным, хех
Генин
+ 56
Барон Ролевой


Прикрепленная картинка

Ответа на вопрос она так и не услышала. Не понимала, почему такая реакция, и к чему тут вообще рагу, если она спросила о людях. Может малец не расслышал, не понял её? Всё-таки речь Иссимии была не идеальна, она могла ошибиться. Не получив желаемого, девушка попыталась снова, на сей раз обратив спасительный взор голубых глаз на алфавит, чтобы не ошибиться.
- Расскажи. Мне. Всё. О людях.


 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.