Форум Jut.su

Ролевая фэнтези: Правила

2022-07-31T20:04:18+03:00 2023-04-26T23:57:50+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
jps
21:29, 19.06.2023
Ролевая игра представляет собой моделирование событий, происходящих в определенном мире в определённое время. Её участники отыгрывают собственных персонажей, руководствуясь при этом характером и внутренними убеждениями персонажа в рамках игровых реалий. Индивидуальные и коллективные действия игроков составляют сюжет игры. Действия игроков представляют из себя вольную импровизацию в рамках выбранных правил, а также определяют суть игры и её результат. Разрабатывают сюжет ролевой игры и следят за её ходом модераторы форума - Команда Ролевой.

Основная информация
1. Начало игры
2. Оформление постов
3. Правила диалогов
4. Правила перемещения по локациям
5. NPC
6. Валюта Ролевой
7. Задания и квесты
8. Заморозка и аннуляция
9. Имущество и недвижимость
10. Смерть
11. Предупреждения
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
16:11, 23.08.2023
Игровые механики
1. Заклинания
2. Мана и выносливость
3. Специализации
4. Артефакты
5. Ритуалы
6. Характеристики
7. Боевая система
8. Материалы

Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
16:09, 23.08.2023
Навыки
Приобретаемые умения и знания персонажа в какой-либо области.
Изучение любого навыка делится на 4 уровня — от нулевого до третьего:
0 уровень: получение самого навыка, вы новичок, практически ничего не умеете и ничего не знаете. Получить его можно, прочитав книгу или свиток или начав обучение у мастера.
1 уровень: вы любитель в своём деле, что-то вы умеете, но до мастерства ещё далеко. Получить можно набрав 100 очков навыка.
2 уровень: вы приближаетесь к вершине и уже эксперт. Получить можно набрав ещё 200 очков навыка (300 очков в сумме).
3 уровень: вот вы и достигли мастерства, вы — лучший (или по крайней мере один из) в своём деле. Получить можно набрав ещё 300 очков навыка (600 очков в сумме)
Очки навыков (ОН) — это баллы, которые вы получаете за применение навыков в своих постах. Оценивается он КР по качеству поста и весомости действия и проставляется в предупреждении или скрытом тексте того же поста. Каждый навык оценивается индивидуально (для алхимии, к примеру, чтобы получить ОН необходимо успешно сварить зелье, прочитать книгу или свиток и т.п, когда для рукопашного боя нужно завершить тренировку или бой). Очевидно, что за простые действия (чтение книг, тренировки и т.п.) будет даваться крайне малое количество ОН, когда за более серьёзные действия — много больше. К тому же, при изучение действует правило ухудшения эффективности. Чем больше постов подряд вы будете пытаться изучать навык, тем менее эффективным будет его изучение, и тем дольше нужен будет отдых, чтобы вернуться к изначальной эффективности.
Пример:
Для изучения навыка алхимии вы один ход читали книгу и получили за него 6 ОН (это число может отличаться в зависимости от качества поста), если вы продолжите читать её в следующем посте, то за него получите уже 3 ОН, а после него — 1 ОН, в четвертом посте изучения вы не получите ни одного ОН, и чтобы снова вернуться к нормальной продуктивности необходимо отдохнуть 4 поста, после чего вы вновь сможете продолжить изучение.

Алхимия
Артефакторика
Рукопашный бой
Фехтование
Приручение
Ритуалы
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.