Форум Jut.su

Врата

2023-02-05T00:37:15+03:00 2023-05-14T19:54:52+03:00
Генин
Сила:
0
+ 39
Активный участник
Прикрепленная картинка

Врата — загадочные врата с магической печатью на них. Располагаются глубоко под землей.
Переходы: ???
Опасность: ???
Каге
Сила:
209
+ 175
Император Ролевой
Шутка (?) со стороны Вульпульнота не оказала должного эффекта, на который, скорее всего, он надеялся. Чангретта снова одарил незнакомца лишь слабой и ничем непримечательной улыбкой. То, что произошло далее, было абсолютно неожиданным. Всю степень удивления мертвец в пиджачке мог заметить на лице своего собеседника, который за единую секунду успел лишь поднять брови и выпучить глаза. Подобный трюк очень напоминал трансгрессию из вселенной Гарри Поттера: пространство заворачивалось в одну плотную спираль, втягивая в себя абсолютно всё, что находилось рядом. Ощущения от этого были гадкие. Будто тебя сдавливает космическая сила, но от этого скорее не больно, а очень дискомфортно. Как говорится, первый опыт всегда негативный. Мгновенно наступила тошнота, которая стала потихоньку усиливаться. За мгновение до того, как всё это закрутилось в одно сплошное месиво, состоящее из различных интерьерных изделий, Король Шипов успел заметить широкую улыбку ходячего мертвеца. На этом свет стал вещью нереальной...
Лука ожидал чего угодно: итальянский паб, футбольный пивной бар, переулок, или просто какое-то помещение, но никак не то, где он оказался. По окружению было легко догадаться, что Чангретта с Вульпульнотом попали внутрь какой-то пещеры. В голову итальянцу сразу же пришло то самое загадочное Подземье, в самые тайные закоулки которого макаронник совался от силы три раза. Огромные величественные ворота, которые возвышались над всем сущим, Лука заметил не сразу, ибо были проблемы поважнее в виде сильного головокружения и тошноты. — Ненавижу, бл*ть, телепорты! — воскликнул он, немного нагнувшись и сдерживая рвотные позывы. В очередной раз Чангретта убедился в одном: телепорты — не его стихия. Головокружение отступило, ровно как и тошнота. Король Шипов встал во весь свой рост, и чётким и ясным взором лицезрел Врата, которые были закрыты непонятной печатью на цепях. Один лишь этот вид давал убедиться в том, что за ними сокрыто что-то очень и очень важное. Что-то, что было закрыто от остального мира не случайно. — Полагаю, ты меня привёл сюда не просто так. Что ты хочешь мне показать? То, что за этими Вратами?
Генин
Сила:
0
+ 39
Активный участник
cellardoor
13:47, 05.02.2023
Прикрепленная картинкаНы-хы-хы, тогда надо приходить к тебе почаще, — злорадно прокомментировал реакцию Луки мужчина, которому такого рода переходы были привычны, хотя, у таких существ как Вульпульнот вообще не может быть проблем с органами, в первую очередь из-за их полного отсутствия в том виде, в которым живые существа их представляют.
Появились они на небольшом отдалении от Врат, за камнем, из-за которого хорошо просматривалось всё пространство пещеры, в том числе вход в неё, который представлял из себя похожие на упомянутые Врата, но менее вычурные, без признаков магических печатей и меньшего размера.
Вообще тебе нельзя здесь находиться, — сознался полудух, параллельно занимаясь чисткой своих ушей, — тут есть свой страж, который просто так не пустит смертного в эту пещеру, но тебе сегодня очень повезло встретиться с самый человечным духом в мире, так что можешь расслабиться...
Он прервался на полуслове, чтобы широко и звучно зевнуть, так что его челюсть раскрылась на пару десятков градусов больше, чем позволяет человеческая атаномия.
"Хех, долго скрывать присутствие не получиться, а так хотелось задержаться..."
Ха-ха, я не могу открыть эти ворота или проникнуть сквозь них. Никто из живых или неживых не может, однако... Ты знаешь, что за этими Вратами. Каждый волшебник знает, и надеется на это, когда поджигает пятки своему ненавистному боссу-человеку! Давай сыграем в игру: отгадаешь, что за Вратами — с меня полезный подарок, а не отгадаешь, хотя каким идиотом надо быть, что бы это не сделать, то мы сыграем в другую игру. По рукам?
Каге
Сила:
209
+ 175
Император Ролевой
Радостная реакция Вульпульнота на ругательства Луки не заставили себя ждать. Впрочем, это было ожидаемо. Король Шипов никак не прокомментировал слова незнакомца, и просто продолжал с интересом разглядывать пещеру, а конкретнее — величественные Врата. — Значит я один из тех самых-самых, кто был удостоен чести войти в эту пещеру? И я надеюсь, что ты, самый человечный дух, притащил меня сюда вовсе не для того, чтобы оставить один на один со стражником этого места. Я ведь приду к тебе в форме астрального злого духа. — зная итальянца, это звучало весьма и весьма правдоподобно. Анатомическая особенность ходячего мертвеца не удивляла макаронника: за столь короткое прошедшее время Вульпульнот был вторым духом, которого встречал Лука. Этот хоть выглядел более-менее человечно, чем тот, кого он видел в Соборе Святого Максимилиана Савельева.Оставшееся время Чангретта продолжал стоять и внимательно слушать своего собеседника, несмотря на его некоторую несерьёзность. Как раннее утреннее пробуждение перетекло в путешествие по ранее неизведанным пещерам — чёрт его знает. Так или иначе, выглядело это вполне оправданным, хотя бы в том плане, что Король Шипов получил этакую дозу бодрости. — Погоди-погоди! — произнёс Лука так громко, что по всей пещере прокатилось эхо. — Ты должно быть шутишь. Ядро Забвения? Там? — одно лишь выражение лица нашего героя источала удивление. — Но откуда ты узнал где оно было спрятано? И более того... Зачем ты решил мне показать это? Или эти Врата лишь предлог для чего-то? Я не понимаю, честно. — Вульпульнот очень сильно напоминал Даэдрического Принца по имени Шеогорат из вселенной The Elder Scrolls, который забавы ради был готов рассказать что-то очень важное и секретное, или же отдать свой могущественный посох Ваббаджек за сущие пустяки. Возможно, такова была суть любого воплощения безумия и озорства: творить беспредел своими абсурдными и необдуманными решениями, а потом с довольной лыбой наблюдать за последствиями. Хотя, будет ошибочно сравнить Вульпульнота с Шеогоратом, ибо первый имеет цельный разум.
Генин
Сила:
0
+ 39
Активный участник
cellardoor
15:40, 05.02.2023
Прикрепленная картинка


Динь-динь-динь, правильный ответ! — с задором прокричал баламут, вскинув руки и закружившись в воздухе, однако его радость так же быстро сменилась легкой досадой, отчего полудух медленно опустился на землю возле Чангретты, протяжно вздохнул, скорчив грустную рожу.
Да, от идиота в тебе мало... — пробормотал он, водя пальцем по каменистой породе, — получается, не сыграем... А ведь было бы очень весело! Для меня, конечно.
Он поднялся на ноги, с жутким скрипом, походящим на лязг трущихся друг о друга шестернях заржавевшего механизма, разогнул спину и вернулся к своему обыкновенному, задорному "навеселе" состоянию.
Ребятки из Ордена были тут совсем недавно, — рассказал он, пытаясь щелчком запустить мелкие камушки в замок, висящий на огромных воротах. Камни со скоростью пули вылетали из-под его пальцев, но, не долетев до цели, разбивались в пыль о невидимое препятствие. — Три подростка — тоже интересные персонажи, но, как и ты, уже начали сдавать позиции. К ним тоже надо будет наведаться...
Каге
Сила:
209
+ 175
Император Ролевой
Они уже побывали здесь?! — тон у Луки был повышенный, и это вовсе не было чем-то удивительным. То, что Орден уже успел запустить коготки в Ядро Забвения, злило нашего героя, ибо он прекрасно понимал, что всё, к чему притрагиваются орденовцы, неминуемо будет уничтожено или использовано в не очень благих целях. Если б Чангретта обладал теми же талантами, что и Вульпульнот, из его ушей сейчас пошёл бы пар, сопровождаемый сигналом паровоза. — Как это могли допустить? Неужели ни Тайный Дозор, ни Высший Магический Совет не следят за тем, чтобы Ядро Забвение оставалось не обнаруженным? — вопросы были уместными, но одновременно с этим возникал другой: а знают ли члены Дозора и Совета о точном местоположении Ядра? Если нет, то скоро покажутся кошмарные последствия этого незнания. Конечно, сейчас во всём городе ситуация была плачевной, но даже так... Король Шипов, который и так сомневался в компетентности власти Равенхельма, полностью потерял доверие к этим лживым и лицемерным бюрократам. — Если они знают об этом месте, то скоро начнутся беды куда более серьёзные, чем взрыв, произошедший в Центральном Районе. Даже обладая этими знаниями, я не смогу что-либо сделать. Учитывая тот факт, что меня совсем недавно не убили самые обычные люди, без артефактов, то всё выглядит куда более печальнее... — Чангретта был в размышлениях. Он успел пробыть в Ордене достаточно, чтобы понимать их типичный план действий и образ мышления. Поэтому он хотел придумать план или что-то в этом роде, который позволит помешать планам этой организации, какими бы они не были. — Есть какие-нибудь предложения? Или мне просто сидеть в стороне и наблюдать за всем происходящим, потому что я ничего не смогу изменить? С какой-то стороны это даже звучит романтично, но... — Лука затих. В голове сразу же всплывал подрыв Центрального Района, в котором он принимал непосредственное участие именно из-за собственного незнания. Итальянцу не очень хотелось повторное происшествие чего-то подобного. — Даже не знаю... Какой-то п*здец, а не жизнь.
Генин
Сила:
0
+ 39
Активный участник
Прикрепленная картинка Конечно придурки из Совета не знают, где находится Ядро, — проговорил полудух, присев на удобный камень и подперев ладонью щетинистую щеку, — только самая верхушка владеет этой информацией, но она и понятия не имеют, что какой-то там Орден прознал про его местонахождение. Скорее всего им помог кто-то со стороны, но это мне не столь интересно, поэтому я даже не углублялся.
Он почесал подбородок и ещё раз зевнул — ещё более громко и более протяжно, чем в прошлый.
"Мда, я думал времени будет чуть больше..."
О, да, скоро начнётся самое веселье! — оживился мужчина, вернув на лицо свою фирменную ухмылку, — что, теперь-то тебе хочется шевелиться, да?
Ухмылка стала шире, а в глазах сверкнул нехороший огонёк. Кажется, это именно то, для чего всё это было нацелено, то, почему он пришёл именно к Луке, и показал ему именно это место.
Всё-таки мы сможем поиграть, ны-хы, — лицо Вульпульнота оказалась на уровне лица Луки, хотя разница в их росте была в пару десятков сантиметров, — мне тоже нужна от тебя своего рода услуга. Я не уверен, сможешь ли ты предотвратить грядущие события, но не то чтобы меня это сильно трогало. Бороться с последствиями придётся в любом случае, и я мог бы предоставить кое-какие услуги и не только. Но в замен... Не торопя события, для начала тебе надо назвать моё имя три раза. Нужная информация есть у тех самых девчонок, но советую искать Королеву Катерину. Заметить её просто — её волосы горят, словно только распустившийся мак.
Информация вывалилась на Луку сплошным потоком, но не успел тот опомниться, как получил в лоб звонким щелбаном. Окружение слилось в такой же, как и в прошлый раз, водоворот, Чангретту будто подхватили за живот крюком и резко дёрнули куда-то внутрь.
Надеюсь, ты меня не подведёшь, Король Репейников.
Каге
Сила:
209
+ 175
Император Ролевой
Ситуация оказалась куда печальней, чем могло показаться на первый взгляд: Высший Магический Совет даже не был в курсе об местоположении Ядра Забвения, если не брать в расчёт самую верхушку. Однако даже они не осознавали, что Орден уже раскрыл геолокацию артефакта, на котором держится всё магическое сообщество. Да что уж там, этой информацией располагали разве что те подростки, нашедшие Ядро, их лидеры и Лука вместе с Вульпульнотом. Ситуация была патовая. — Сомневаюсь, что эти идиоты мне поверят даже если я самолично пойду к ним и расскажу всё. Учитывая тот факт, что я нахожусь в розыске, по крайней мере находился, то меня сразу же кинут за решётку. — Чангретта думал о том, как можно было бы предотвратить надвигающееся чрезвычайное происшествие, но ничего дельного в голову не приходило. Параллельно проявлению мозговой активности, итальянец внимательно слушал самого человечного духа, улыбка которого с каждым словом будто становилось всё шире и шире. Видимо, сейчас и раскрывалась причина того, почему Вульпульнот пришёл к Королю Шипов: он хочет веселья. Незнакомец не захотел просто так отдавать "подарок", как и ожидалось. Он снова начал затирать про какую-то королеву Катерину и розовую Поганку, о которых наш герой знать не знал. Конечно, с Анной он уже успел познакомиться, но конкретно как "Поганку" он её не знал. Времени даже для малейших уточнений Вульпульнот решил не предоставлять: за звонким щелбаном, который прошёлся по всему черепу, вновь последовала та самая ненавистная трансгрессия. — Подожд...! — только это успело вырваться из уст Чангретты, пока его окончательно не всосало в водоворот, вращающийся на чудовищной скорости. "Каждый день натыкаюсь на какие-то сверхъестественные приключения. Слишком много астральных сущностей за последнюю неделю на один квадратный метр. Тем не менее, информацию он предоставил ценную, однако как именно её использовать я не знаю. Ещё и незнакомых людей надо искать, чтобы этот поганец склонился на мою сторону. Может с этим будет полегче, если поспрашивать у кого надо..."

Переход в локацию Логово Мафии.
jps
Ученик
Сила:
0
Активный участник
Прикрепленная картинка
Прикрепленная картинка По ту сторону врат, куда солнечный свет не проникал уже несколько столетий, у огромной сферы находилась одинокая фигура. Смотря куда-то в темноту, которая была здесь повсюду, девушка сидела на металлическом кресле, опершись на руку. Почти все ее тело было покрыто темным одеянием, от которого веяло холодом металла. Чем-то оно походило на платье, украшенное многочисленными перьями, которые сливались в единый защитный покров. Эта волшебница была Агатой Калининой, чья внешность значительным образом изменилась с момента прощания с Ангелиной и всем миром на поверхности. Уже пять веков она прожила в одиночестве, имея возможность напрямую общаться лишь с духом Забвения, который был заточен в своей тюрьме — Ядре Забвения. Этот артефакт не только влиял на весь мир, но и изрядно дополнил силу своего стража. Но вот сейчас сознание Агаты находилось явно не в темной пещере, а где-то далеко отсюда. Но в один момент, откуда-то извне послышался резкий хлопок и потолочный свод задрожал, а фигура девушки пошатнулось и будто бы ожила, правда она не сменила позы, прошептав еле слышно:
— Скоро всё закончится...
Ее голос не был таким бойким и звонким как раньше, он не был и таким, какой сейчас она изобразила своей марионеткой в поместье Калинкиных. Ведь самой Агате не приходилось говорить довольно давно, лишь с самой собой или же с астральным существом, не нуждающимся в речи. Девушка прикрыла глаза, спокойно ожидая появления своего гостя. Томиться ей долго не пришлось, почти сразу после ее слов послышалась еще серия хлопков и по огромным вратам, отделяющим соседние пещеры от места заточения двух одиночеств, распространились внушительные трещины. Еще один хлопок о они были разрушены, разлетевшись на большие куски металла, которые отлетели в сторону Агаты, но в одно мгновение были остановлены и, будто аккуратно взятые мягкой рукой, поставлены к одной из стен. По всей пещере мелькнули какие-то затухающие символы, будто некое заклинание было разрушено.
Сейчас в проходе стоял мужчина с алыми волосами. Он появился здесь совсем недавно и не обращал внимание на находящихся рядом членов Ордена V, которые в свою очередь с ужасом наблюдали за появившимся одержимым. Его аура сразу начала растекаться по пещере будто вязкая жижа, но у самых ног девушки та будто бы остановилась, а Агата поднялась в воздух. Левитируя над креслом, она открыла глаза, одновременно с чем по пещере распространилась ее собственная аура, которая не уступала ауре гостя и вытеснила инородную за пределы пещеры. Из-за подобного столкновения аур большинство волшебников потеряли бы сознание мгновенно. Но для обоих оппонентов это было лишь приветствием. Страж Ядра одарила появившегося Велиоса безучастным взглядом, ее глаза казались потухшими, а тело двигалось несколько неестественно, будто лишь благодаря тому самому тёмному металлическому покрову. Девушка не стала продлевать момент какими-то речами, фразами или жестами, она не повела даже бровью. Но это не означало ее бездействие. Из всех стен пещеры и даже за ее пределами откуда не возьмись появилось немерное количество металлического песка. Почти все это количество металла сразу устремилось в сторону Велиоса на скорости, которая не уступала его собственной. Лишь небольшая его часть обездвижила присутствующих членов ордена, дабы те не предприняли никаких поспешных решений.
Лицо существа с алыми волосами исказилось в насмешливом оскале, а он переместился за спину девушки и попытался одним ударом закончить это представление, но его цель, будто перо, изящно отпорхнула от него и подлетала к стене пещеры, после чего медленно погрузилась в ее глубины. А всё пространство вокруг начало переполняться металлическим песком, который Велиос не мог взять под свой контроль. Он попытался использовать магию пространство, но у него это не вышло, потому что все вокруг искажалось сильными магнитными волнами, которые испускала Агата. В один момент он хотел было со всей силы ударить по стене пещеры, в необдуманной попытке добраться до стража. В этот момент, его тело уже по пояс погрязало в песке, поэтому он в спешке приблизился к стене и замахнулся для удара, но в это мгновение из песка рядом с ним вынырнула Агата и ладонью, покрытой темными перьями, остановила его кулак. А затем другой рукой указала ему на Ядро Забвения. Из-за чего создавалось ощущение, что Страж могла покончить эту стычку с еще не освоившим свои силы одержимым прямо сейчас, но не стала. Она осталась на своем месте, отлетев немного в сторону. А весь песок и магические поля начали пропадать, остался лишь тот, который держал под контролем группу еще не оперившихся волшебников. Велиосу такая выходка не понравилась, а на его лице снова появился оскал. Ощутив ослабление магических полей, он применил заклинание, из-за которого сам воздух внутри пещеры стал тяжелее свинца, а после из тела одержимого вырвалось непомерное количество различных смешанных волн, которые были направлены не только в сторону ядра, но и Агаты. Тело девушки было резко отброшено на стену, а несколько из колец Ядра Забвения сразу же разрушились, а за ними и остальная оболочка разлетелась вдребезги.
Из-за этого на свободу вырвался огромный объем астральной энергии, которая начала распространяться за пределы Подземья и проникать во все уголки мира. Не придав подобной 'мелочи значение', Велиос подошел к обидчице, которая к сему моменту еще не до конца пришла в себя и создал на своей руке клинок из маны, походивший на нечто разрезающее само пространство. Одержимый пнул тело девушки и замахнулся клинком, но увидел едва приметную улыбку на лице Агаты, которая смотрела за его спину. В это мгновение бестелесная рука коснулась затылка мужчины, из-за чего его заклинание сразу же было рассеяно, а сам он в испуге отпрянул от Агаты. Лицо Велиоса потеряло былые эмоции, а взгляд стал потерянным и испуганным. В каком-то страхе непонимания он осмотрелся и в ужасе устремился в соседние пещеры.
Над Агатой же парил дух Забвения, который будто бы кивнул ей в знак благодарности, после чего растворился в воздухе, не сказав ни слова. Сама же Калинина туманным взглядом окинула обломки Ядра и не имея сил даже поднять голову, спокойно вздохнула и закрыла глаза. В какой-то миг, покров на ее теле начал рассыпаться, став обычным металлическим песком, а заклинение, державшее членов ордена в оцепенении, было развеяно.
Анбу
Сила:
150
+ 5
Активный участник
19:30, 14.05.2023 №10
+ 2
Отис
19:34, 14.05.2023
Прикрепленная картинка

С момента убийства Первого прошло достаточно времени. Шестой начал морщить веки, с тяжестью пытаясь открыть глаза. Ощущалось, как его голова лежит на чем-то твердом и эластичном, руки болтаются в воздухе, а ноги кто-то сильно зафиксировал. Его кто-то нёс. Повеяло терпким, железным запахом, который подействовал на Шестого, как нашатырь. Перед глазами был все тот же туннель, остальные члены экспедиции и женская щека, размазанная свежей кровью, — " Пауэр, ты как обычно...". Свисающие руки активизировались и обхватили что-то мягкое чуть ниже ключиц одержимой, — Я думал, ты отомстишь мне за тот день и не придёшь, — в этот момент, парнишка спустил бы пару слезинок на пол, но его железы уже ничего не могли выдавить, — Я убил родного брата из гимназии... Где сейчас его тело?, — всё также сидя на спине рогатой, его губы кое-как выдавливали печальной, тихой интонацией слова. Окружающие, кроме неё, не слышали, что он говорил. В другой ситуации, он бы резко вскочил со спины и встал бы на свои ноги, но в данный момент он чувствовал, как его кости ломит, а тело нарывает от ожогов, — Куда мы идём?, — Цербер потихоньку вспоминал всё, что произошло за этот день и вновь впадал в шоковое состояние, из-за своего поступка.
Генин
Сила:
0
+ 39
Активный участник
19:54, 14.05.2023 №11
+ 3
Пауэр ничего не говорила на вопросы Шестого, не потому что была обижена — обида прошла давным давно, в тот же день, когда и появилась, девчонка просто из вредности притворялась обиженной, а сама едва сдерживала смех. Но сейчас всё было несколько по-другому. В воздухе практически чувствовался запах глобальных перемен, и потусторонняя часть сущности Пауэр ощущала то напряжение, нараставшее над ними.
Когда оцепенение прошло, она, как и все вокруг будто очнулись от короткого сна.
Ядро... его разрушили, — каким-то странным голосом произнесла она, и в тот же момент их чуть не засыпало железным песком. Послышался приказ о возращении. Для Ордена настали времена изменений.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.