Форум Jut.su

«Заварник» мадам Фреоны

2022-08-16T13:44:26+03:00 2023-03-27T23:00:29+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
22:22, 16.08.2022
Прикрепленная картинка

«Заварник» мадам Фреоны — крупнейшая таверна в Равенхельме. Находится на самой высокой точке Висячего квартала, крыша которого уходит прямиком в потолок пещеры. Здесь любой может отведать различные блюда повара — Осфикта, а также испробовать выпивку как обычного мира, так и волшебного. Здесь часто появляются личности, которые могут найти желающим подработку, за которую может перепасть немаленькая сумма, как и крупные неприятности. Кроме в "Заварнике" есть комнаты для постояльцев, которые с превеликим удовольствием предоставляет мадам Фреона всем, кто готов платить вперед. Хозяйка заведения готова найти своим клиентам почти всё, что они запросят, но за хорошее вознаграждение.
Переходы: Висячий квартал, ???
Опасность: средняя
Основные помещения:
Гл. вестник
+ 1132
Глава Ролевой
Прикрепленная картинка
Тот долгий путь, что прошла Роуз наконец закончился. Она прибыла в так называемый "Заварник" про который было указано в клочке бумаги и который ей дала странная девчушка в руинах центрального района. Девушка подметила масштаб заведения, она впервые видела настолько большую и уютную таверну, эта "Мадам Фреона" что-то с чем-то. Осматривая здешний интерьер и здешних постояльцев, Кастеллано чуть не забыла зачем она сюда пришла. Взяв себя в руки и убрав тем самым свои руки в карманы, одноглазая медленно подошла к барной стойке и заняла свободное место около бармена. Вытащив из кармана клочок бумаги, девушка еще раз прошлась взглядом по написанному. "«В «Заварнике» мадам Фреоны есть свободные комнаты. Рады всем гостям! Вместо оплаты принимаем залог!»" Имелась ли конкретно оплата комнат или же все что тут есть за оплату залогом или нет, Роуз не знала, но решила воспользоваться своим купоном. Подозвав бармена легким жестом руки, Кастеллано пододвинула свой купон на 200$ и клочок бумаги, что ей дала девочка. "Странная случайность, что эта девочка передала мне это, да и еще в таком опасном месте как руины... Может эта Фреона хочет что-то от меня? Или же это просто ловушка. В любом случае, скоро тайное станет явным." Здравствуйте, можете налить мне чего-нибудь из обычного мира, не переношу запах и вкус волшебного алкоголя, от него у меня потом живот болит и голова кругом идет. обратившись к бармену или тому, кто отвечает за выпивку, одноглазая принялась ждать свой заказ, если оплата таким купоном вообще была возможна.
jps
Ученик
Активный участник
jps
08:10, 24.08.2022
[NPC] ???
Прикрепленная картинка

Проходя по заведению мадам Фреоны, Роуз могла увидеть совершенно разных гостей здешней хозяйки. Некоторые из них не внушали абсолютно никакого доверия, другие же выглядели вполне прилично. Также девушка могла заметить у пары человек такой же клочок бумаги, которые по-видимому, как и Кастеллано, получили приглашения от Алиски среди руин. За баром «Заварника» стояла молодая и милая девушка, которая выглядела явно не очень взрослой и опытной, но вариантов у Роуз не было, поэтому она обратилась именно к ней. Девушка же с улыбкой подошла к гостье и положила перед ней большую барную карту, где на одной стороне были прописаны напитки волшебного мира, а на другой все известные напитки в немагическом мире.
— Здравствуйте. Прошу, выберете, что вас заинтересует. По оплате не беспокойтесь, вам точно хватит этих средств на хорошее времяпрепровождение. — проговорила девушка с присущей бармену вежливостью.
Гл. вестник
+ 1132
Глава Ролевой
Прикрепленная картинка

"Стоит учитывать, что я являюсь младшим следопытом. Полезную информацию с подземья можно будет передать в союз искателей." - пронеслось в голове Роуз, пока она выбирала напиток и закуску. Мне пожалуйста 0.5 Равенхельмского светлого пива и соленых орешков порцию. Также может у вас найдется для меня работенка?
Чунин
Участник
Прикрепленная картинка

Войдя внутрь заведения, заранее прибранный парень крепким и уверенным шагом пошел к бару, осматривая все вокруг. Даниэль немного постоял у бара, рассматривая всех вокруг и развернувшись лицом к барной стойке, из уст красивого парня вылетели мелодичного тона слова, -Добрый вечер. парень задумано почесал затылок, осмотрев всю стойку, -У вас есть яблочный сок? неожиданно даже для себя спросил парень, так как изначально он хотел выпить пива, но логически расставив все за и против, парень сделал такое решение на благо своего кошелька и своего здоровья.
jps
Ученик
Активный участник
jps
09:04, 25.08.2022
[NPC] ???
Прикрепленная картинка

Девушка забрала у Роуз меню и одним словом ответила обоим клиентам:
— Конечно.
После она достала из-под фартука палочку и взмахнула ей, указывая кончиком на нужные бутылки и стаканы. В следующее мгновенье в воздухе в танце начали летать фужер с яблочным соком и бочонок с пивом. Пара секунд и они наполнили стаканы, которые плавно и аккуратно встали перед каждым из гостей, сделавших заказ: Кастеллано получила Равенхельмское светлое пиво, Даниэль — сок. Когда всё оказалось на своих местах, девушка с довольным лицом продолжила диалог с Роуз:
— Если честно. У нас сейчас работенки нет. Но среди постояльцев бывают те, кто готов нанять людей. Думаю, вам стоит снять у нас комнату, чтобы узнать побольше.
Гл. вестник
+ 1132
Глава Ролевой
Прикрепленная картинка

Тогда с вашего позволения, я бы хотела снять не сильно роскошную и не шибко дешевую жилую комнату, комфорт идеально подойдет. сказав это, девушка сделала несколько глотков своего пива и взглянула на недавно подошедшего парня в татуировках. Оценив его спортивное телосложение, Кастеллано решила немного поболтать, в такой обстановке это не бывает лишним. Привет, я Роуз. Не пьешь алкоголь?
Чунин
Участник
Прикрепленная картинка

Парень выпил половину сока почти за мгновение, а далее к нему обратилась девушка, которая заказала комнату. Даниэль перевел взгляд на Роуз, -Привет. Меня звать Даниэль, приятно. Сейчас не особо хочу пить алкоголь... парень задумано почесал затылок и снова продолжил говорить -Работенки сейчас нет, так как мой Штаб превратился в кучу каменных обломков и другой дряни, даже конечное задание не успел выполнить... Вот думал, тут что-то себе интересное подыскать. Что о себе скажешь? Какими судьбами забрела сюда?
Гл. вестник
+ 1132
Глава Ролевой
Прикрепленная картинка

Работаю где придется, главное, что на жизнь хватает. Меня сюда завела "дорога приключений", а если быть точнее... девушка пододвинула клочок бумаги, который ей передала девчушка в руинах. Я так понимаю ты тоже лицезрел ту разруху в центральном районе? Что за штаб? Звучит интересно.
Чунин
Участник
Прикрепленная картинка

-Понятненько. глянув клочок бумаги парень ответил на вопросы девушки -Да. Взрыв произошел когда я был не в городе, поэтому подробности
я не знаю. А штаб, штаб Искателей, слыхала о таком?
закончив, парень немного отпил сока.
Гл. вестник
+ 1132
Глава Ролевой
Прикрепленная картинка

Услышав про штаб искателей, бровь одноглазой немного приподнялась от удивления, но тут же опустилась. Сделав разочарованный вздох и закатив глаза, девушка посмотрела куда-то в потолок. Вот значит как, значит штаб разрушен. Да, я тоже там работаю или правильней выразиться "работала", младший следопыт так сказать. сделав еще пару глотков из своего стакана, Роуз ненадолго погрузилась в раздумья. "Значит уже нет смысла собирать информацию из подземья, как хорошо, что я встретила Даниэля." Даниэль, что ты думаешь насчет того, чтобы объединится на какое-то время? Вдвоем будет намного эффективней выполнять работу, а награду можно поделить.
Чунин
Участник
Прикрепленная картинка

Парень дослушав девушку, допил свой сок и поставил пустой стакан на барную стойку. -Понятно. Возможно, его отстроят и работа возобновиться, но есть одна неизбежная вещь. Для таких организаций как Союз, Дозор и других тайных государственных организаций будет очень сильное давление из-за недавней ситуации. Больше требований будет к магам, что не всем будет нравится. Я согласен на счет твоего предложения. Можем тут ночь переспать и сразу отправится исследовать просторы подземелья. Может, еще найдем кого-то тут, кто хочет присоединиться... немного развернувшись, парень быстрым взглядом осмотрел многих в заведении -... или нет. Как тебе идея?
Гл. вестник
+ 1132
Глава Ролевой
Прикрепленная картинка

Согласна, найти бы только оружие.
Помню сражалась с огромной крысой голыми руками и палкой.
Неприятные воспоминания.
jps
Ученик
Активный участник
[NPC] Мадам Фреона
Прикрепленная картинка

Пока Даниэль и Роуз беседовали и лучше узнавали друг друга, девушка, заведующая баром, уже передала хозяйке желание Кастеллано снять комнату. Как раз когда парень допил свой сок, к гостям подошла мадам Фреона - женщина средних лет, очень приятной и милой внешности, окруженная аурой уюта и тепла. Дама добродушно обратилась к Роуз:
— Рада видеть вас в "Заварнике". Вы хотели снять комнату? Вам одну с большой и крепкой кроватью?
Гл. вестник
+ 1132
Глава Ролевой
Прикрепленная картинка

Рассуждения о будущей работе прервала внешне добродушная женщина, но слова ее были не так добродушны, скорее просто "душны". "Хе... Простодушны, просто душны..." *кхм* *кхм* кашлянув пару раз в кулак, чтобы не покраснеть от смущения, девушка взглянула на женщину и немного поклонилась.
Здравствуйте мадам Фреона. Я Роуз Кастеллано. Для меня большая честь познакомиться с вами.
Выждав небольшую паузу, как и подобает нормам этикета, одноглазая продолжила.
Мы просто коллеги по работе, познакомились только что. С вашего позволения, хотелось бы две кровати, подальше друг от друга.
Чунин
Участник
Прикрепленная картинка

Пришедшая женщина ввела девушку в неудобное положение перед парнем. -Доброе время суток, мадам Фреона. Даниэль Вильямс, рад знакомству... ответил парень оглядываясь по сторонам, "Интересно, а эта одноглазая чего на самом деле хочет? Хотя, она же не легкого поведения, что бы после нескольких реплик валиться со мной в кровать, даже не смотря на мою привлекательность..." парень немного облокотился об барную стойку и прикрыл рот рукой, что бы скрыть свою небольшую улыбку, которая появилась через небольшой промежуток времени.
jps
Ученик
Активный участник
[NPC] Мадам Фреона
Прикрепленная картинка

Женщина лишь развеселилась, заметив кашель девушки, сопроводив это не самой удачной шуткой:
— Кашляешь? Будь аккуратней, до пандемии не доведи.
Когда оба гостя представились, Фреона достала из кармана ключ с брелком, на котором красовалась цифра "13" подошла к Роуз, протягивая той ключ.
— Вот как раз вам подойдет. Сейчас направо и по лестнице на четвертый этаж. Там две кровати, думаю, сами сможете их в разные углы растащить. Я к вам еще загляну, тогда и расплатитесь. Рада познакомиться, Роуз и Даниэль.
Дождавшись, когда девушка заберет ключ, мадам направилась на кухню, где давала инструкции своему повару.
Гл. вестник
+ 1132
Глава Ролевой
Прикрепленная картинка

Будем ждать.
Взяв ключ, девушка кивнула и направилась в сторону комнаты 13. Сделав несколько оборотов ключом, Роуз вошла.
Первым делом Кастеллано отодвинула свою кровать от другой и улеглась в нее, тут же уснув.
*Пропуск ночи*

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Чунин
Участник
Прикрепленная картинка

-Спасибо. как только одноглазая девушка прошла в комнату, то парень быстро догнал мадам и сказал следующее, -Я заплачу за номер, ей ничего не говорите... с этими словами парень поднялся в номер и выглянув в окно, парень снял рубашку и отодвинув кровать в другой угол лег спать только в брюках, с оголенными ступнями и торсом. Всю ночь парень не хропел и вообще он всю ночь проспал неподвижно.
*Пропуск ночи*
Каге
Общительный
Ранним утром, Даниэль и Роуз могли услышать стук в дверь. Стучали не громко, но довольно долго.
Гл. вестник
+ 1132
Глава Ролевой
Прикрепленная картинка

Проснувшись рано утром от стука в дверь, Роуз совершила ритуал потягушек и протерев глаза, пыталась вспомнить, что ей снилось. "Кажется, что мне снилось, будто я была свидетелем чьих-то пыток и мне дали выбор, дать этому человеку жизнь или получить кучу денег. Что же я выбрала... Не помню... Надо поскорее приступать к работе, я устала топтаться на месте." Приведя себя в порядок, девушка подошла к двери и открыла ее, ожидая увидеть там мадам Фреону. Здравствуйте.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.