Форум Jut.su

Катакомбы

2022-07-25T16:53:32+03:00 2022-07-27T03:26:11+03:00
Каге
+ 1194
Общительный
Прикрепленная картинка
Продолжительные катакомбы, что расположились под всем Равенхельмом. Ныне проходы к подобному местечку перекрыты чуть ли не полностью и ими пользуется только Орден в купе с несколькими другими организациями и личностями. Будьте осторожны, кто знает, что скрывается за ближайшим поворотом...
Опасность: высокая
Переходы: Штаб Ордена V, ???
Каге
+ 1194
Общительный
ЛавашиК
17:03, 25.07.2022
Прикрепленная картинка
Кап... Кап... С потолка катакомб капала вода, интересен был факт наличия самой воды тут, в заброшенных местах... Отдельный мир, третий, после магического и человеческого, мир отребья, мусора и смерти, последнего пути и реки мертвецов. Вонь усугубляла ситуацию, но в то же время создавала этакую романтика в данном длинном коридоре лишь с парой ответвлением... На одной из труб сидела фигура, вся в темном, скалясь, опираясь на стену и даже не думая о том, что одежда испачкается, могущественный маг смотрел на часы в руках и будто отсчитывал каждую миллисекунду, все также продолжая улыбаться, будто наслаждаясь. Оскал, переходящий в ухмылку и наоборот, придавал некой загадочности, так как внешний вид мужчины заставлял задаться вопросами о его происхождении и расе, мраморно-бледная кожа отсвечивала от единственного источника света в виде настенной электрической лампочки, которая на удивление все еще работала, даже спустя множество лет, даже при отсутствии какого-либо надлежащего ухода за той... Но вот, на удивление вдруг, она начала мигать, а после блеснула искрой и затухла... Ирония судьбы или намеренно-осмысленный шаг? Загадки, загадки и загадки, задаваемые в томительном ожидании, теперь фигуру было заметить еще сложнее, разве что зрачки, кроваво-алый цвет отсвечивал от проблеска света, непонятно откуда, сверкая и играя с лучами освещения, сопровождаясь музыкой капающей воды...
Каге
+ 107
Общительный
Прикрепленная картинка





Через штаб орден, Зеницу неторопливо спускался в жутки катакомбы. Чем ниже он был, тем сильнее ощущался стоячий смрад. Парень достал из кармана телефончик и увидев время немного ускорился. Наконец, дойдя до самих катакомб, парень начал вспоминать то, что ему передали тогда.
Эээ... третий поворот на право и вперёд же вроде бы.
Вспомнив местонахождение продавца, Зеницу пошагал вперёд считая повороты на право. Прошёл первый, второй и вот на третий он повернул, пройдя немалую дистанцию со входа. Силуэт какого-то мужчины начал виднеться уже с начала поворота. Блондин, конечно, немного побаивался и был готов если что использовать заклинания. Подойдя поближе, блондин сделав глубокий вдох, начал разговор.
— Здравствуйте. Глаз, он у вас?— Не смотря на то, что парень был чутка не уверен в себе, он говорил уверенно. Вообще, он часто не показывает те эмоции, что внутри него самого.
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
19:31, 25.07.2022
Мужчина лет сорока смерил мальчишку взглядом, но ничего по поводу внешности Зеницу не сказал.
А деньги, они у тебя? — на лад парня пробурчал торговец, доставая из-за пазухи небольшую деревянную коробочку, с витиеватыми узорами.
Каге
+ 107
Общительный
Прикрепленная картинка







Парень закатил бы глаза в сторону, но у него один глаз, так что это не будет хорошо смотреться. Вместо этого, он достал из кармана все рё, что у него были и насчитал шесть тысяч, отдал продавцу.
— Вот, держи,— Выговорил парень, перейдя к мужику уже на ты.
Генин
+ 39
Активный участник
Мутные капли медленно скользили по протекающим трубам, с характерным высоким звуком ударяясь от бетонные плиты катакомб и разносясь дальше по туннелям завывающим эхом. Было холодно и сыро, но смрад не был противным, как это бывает обычно. Пахло затхлостью и плесенью.
Мужчина протянул мозолистую руку за деньгами, и принялся скрупулёзно их пересчитывать, облизывая сухие губы. Просуммировав все суммы, он вытащил блокнот и что-то записал мелким острым почерком и убрал книжечку обратно в подол пиджака.
Советую найти хорошего целителя, — буркнул тот, кидая коробочку в руки Зеницу. Если тот проверит её, то убедиться, что глаз на месте, — приживается один глаз из десяти.
После этого туманного высказывания тишина стала совсем мёртвой и тяжелой. Торговец развернулся и зашагал прямо по коридору до первого поворота, а затем скрылся за каменной стеной и его шаги затихли.
Каге
+ 107
Общительный
Прикрепленная картинка





Зеницу взял коробочку и проверив наличие глаза, вкинул два слова и ушёл.
— Ну блин...
Блондин направился прямо к выходу из катакомб. На этот раз топая быстрее. Не сильно ему хочется оставаться здесь.
jps
Ученик
Активный участник
[NPC] ???
Прикрепленная картинка
Под музыку капающей воды в сторону стоящего у стены мужчины приближалась фигура человека, чья личность пока еще была скрыта тьмой. Шаги неизвестного раздавались по пустым катакомбам эхом словно ход секундной стрелки. Движения его были аккуратны, будто бы брезгливы или же осторожны. Когда силуэт был уже в метрах пяти от ожидающего, в его сторону прозвучало:
— Fiat institia.

Каге
+ 1194
Общительный
ЛавашиК
17:45, 26.07.2022
[NPC] Виктор Оппенгеймер
Прикрепленная картинка
Загадочный "ждун" сквозь зубы процедил в ответ продолжение кодового шифра, параллельно чему убирал часы в карман своего пальто, поправляя шляпу — Et pereat mundus!—, когда совершенно не приятный для самого Виконта "персонажик" подошел достаточно близко, то мужчина спрыгнул с трубы, в результате чего некоторые брызги от грязной сточной лужи попали на одеяния пришедшего... Этакая отместка за тот проступок, который не нравился Виктору сильнее всего. В темноте, освещаемом почти что ничем сверкали две пары зрачков, и более ничего, пока что. Хотя пришедший явно мог заметить и уловить, что за спиной могущественного мага возвышаются теневые щупальца... — Ты опоздал. А я ждать не люблю, не можешь отдавать отчет своим действиям и времени? Я могу помочь тебе с этим.
jps
Ученик
Активный участник
17:56, 26.07.2022 №10
+ 3
[NPC] Преподобный отец Кирилл
Прикрепленная картинка
— Прошу меня простить. Меня кое-кто задержал.
Произнес незнакомец и использовал заклинание призыва, с помощью которого изменил обстановку вокруг в более привлекательную. Теперь двое мужчин были в опрятном помещении, с двумя креслами у каждого из стоящих.
— Не хотелось бы, чтобы нас здесь нашли, поэтому лучше немного обезопаситься. Здесь нас не найдут.
Призванная комната была хорошо освещена и теперь стало ясно кто находится перед Виконтом - Преподобный отец Кирилл, который продолжил диалог, продолжая стоять. Сейчас он вел себя как и всегда добродушно и спокойно, будто бы его не смущала такая капания.
— Как я понимаю, Орден уже готов выполнить свою часть нашего последнего соглашения?
Каге
+ 1194
Общительный
18:14, 26.07.2022 №11
+ 4
[NPC] Виктор Оппенгеймер

Прикрепленная картинка
Улыбка исчезла с лица Виконта, стоило перенестись. Мужчина, конечно был осведомлен о навыках Преподобного, но правдива ли была информация - он в курсе не был, потому молча сел на свободное кресло, закинув ногу на ногу. Теперь можно было отчетливо разглядеть "посла" со стороны Ордена, красивый мужчина в красивом наряде, настоящая противоположность Кирилла, которая по-видимому притягивалась к тому. На довольно глупый, как показалось Оппенгеймеру вопрос Святого Отца клыкастый цокнул, высказывая недовольство и всё потому что высокопоставленный член Ордена свято в него верил и возвышал над всем остальным, и именно поэтому для Виктора банальное уточнение воспринималось как сомнение, но будучи профессионалом, тот взял себя в руки и продолжил мирную беседу... — Не следует сомневаться в наших идеалах и в исполнении нами части уговора. Всё уже готовится и в скором времени будет осуществлено. Пара кусков расходного мяса так же опрелелена, так что в случае чего даже отклонение от курса не изменит результат.
jps
Ученик
Активный участник
18:33, 26.07.2022 №12
+ 4
[NPC] Преподобный отец Кирилл
Прикрепленная картинка
Преподобный, дождавшись, когда Виктор сядет, также занял свое место. Следуя своей привычке, Кирилл спрятал руки в рукава, слушая ответ. Он знал весь план в подробностях, все что было предопределено почти что устраивало главу церкви Равенхельма. Некоторые нюансы были спорными, но цель оправдывала средства.
— Рад это слышать. Мы также готовы исполнить свою работу, а также и то что ей последует. Думаю, вас интересуют данные, которые мы смогли найти. Должен вас огорчить, пока что ничего нового. Но можете быть уверены, мы сделаем все возможное для поиска, ведь и это часть соглашения очень привлекательна Церкви... По срокам ближайшего События. Все как мы и запланировали?
Каге
+ 1194
Общительный
21:27, 26.07.2022 №13
+ 5
ЛавашиК
21:27, 26.07.2022
[NPC] Виктор Оппенгеймер

Прикрепленная картинка
Не ссы, Святоша, организатор этого умопомрачительного шоу — Я, так что все пройдет по планам и в сроки. Даже ритуальный круг на себя взяли, а это дело для низших отбросов... Хотя в целом, они этим и занимались. — на лице Виктора проступила некоторая ухмылка, самодовольная и яркая, скалистая, обнажающая красивый и стройный ряд белоснежных зубов с отчетливо выпирающими клыками. Встав с удобного кресла и поправив свое, по-видимому дорогое пальто, Виконт снял стетсон и саркастично поклонился преподобному, подойдя к тому на довольно близкое расстояние и похлопав по плечу и выговорив в пол голоса последний свой монолог. — Я... Нет, Мы, Орден очень сильно надеемся на то, что Ваша часть уговора в том числе будет выполнена, не разочаруйте Короля, Святой отец.— хлопнув в последний раз, Оппенгеймер исчез из чудесной комнаты, по-видимому телепортировавшись, на плече же Кирилла, прямо там, куда хлопал Виконт осталось темное пятно, будто живая тень, что отцепилась от мужчины... Но, спустя пару мгновений и она исчезла.
jps
Ученик
Активный участник
03:26, 27.07.2022 №14
+ 3
[NPC] Преподобный отец Кирилл
Прикрепленная картинка
Преподобный никак не отреагировал на колкости в свой адрес, может из-за своего положения в церкви или из-за обыденности подобного. Но вот когда мужчина похлопал по плечу Кирилла, отец явно был этому не слишком рад, хоть и не изменился в лице. В его голове промелькнула лишь мысль: «Когда все закончится, с превеликим удовольствием попрошу сестру Марию выбить из него всю гниль. Или же займусь этим сам. Ну а пока, придется потерпеть и такого…человека.»
Отец встал с кресла и развеял заклинания, после чего растворился в темноте катакомб.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.