Форум Jut.su

Тёмная пещера

2022-06-14T12:49:27+03:00 2023-02-12T11:41:50+03:00
Каге
+ 1194
Общительный
Прикрепленная картинка

По виду самая обычная пещера без каких-либо странностей за исключением полнейшего отсутствия освещения. По всему замкнутому пространству эхом доносятся падающие капли воды. Под ногами встречаются препятствия в виде камней или сталагмитами. Над последними же, в свою очередь свисают сталактиты.
Переходы: ???
Опасность: средняя
Анбу
+ 5
Активный участник
Прикрепленная картинка

Ребята вышли из штаба и отправились блуждать по подземью. Вернуться в это загадочное место спустя некоторое время, словно глоток свежего воздуха для нового потока адреналина в организме. Шестой всю дорогу молчал, видимо, всё ещё обдумывал слова Орденца. Проходя по ещё одному коридору, парнишки, наконец, вышли в тёмное огромное помещение — новый, открытый этаж для двух авантюристов. Войдя в эту пещеру, Демон зажёг огонь на ладошке и слабым пламенем осветил дорогу вокруг себя, — Ну, погнали. Зато не вода, — успокоил себя черноволосый.
Каге
+ 107
Общительный
Прикрепленная картинка
В голове у Зеницу крутилось абсолютно всё. Океан, Африка, Зелёный сад, то же болото, но не простая тёмная пещера. Через несколько минут, как парни вошли в неизвестные комнаты подземья, они оказались в тёмной пещере, в которой на первый взгляд кажется, что нет ничего интересного. С одной стороны блондину даже повезло, ведь в темноте Зеницу ориентируется хорошо, маг тени всё же. Шестому повезло чуть меньше. Будучи магом огня, он зажёг в руке огонь, чтоб видеть в темноте. Честно говоря Зеницу не думал, что шестой додумается сделать это.
Со входом в пещеру, блондин сразу же осмотрелся по сторонам. Дальше 5-6 метров, почти ничего не было видно, лишь силуэты, а в пределах этой дистанции парень мог отлично видеть.
— Скучная пещера чёт. Если что в темноте я хорошо ориентируюсь.
После того, как шестой зажёг огонь, парни отправились поглубже в пещеру, пытаясь найти что-то интересное. Зеницу уже начал думать о монстрах, которые могут скрываться в этих пещерах. Он решил на этот раз не уходить в другую комнату посередине путешествия, а то так скучно выходит. Первым из монстров, которые Зеницу думал будут скрываться здесь это летучие мыши или что-то подобное. По этой причине, Зеницу часто осматривал потолок, ну, а вдруг на них прыгнет какой-то вампир и высосет всю кровь.
Интересно, что же скрывается в глубинах этой тёмное пещеры? Хочу дойти до её конца.
— Мне кажется здесь будет какое-то летающее создание по типу летучей мыши. Смотри иногда на потолок,— Внезапно заговорил Зеницу посреди блужданий в тёмной пещере.
Парень беспокоился о своём напарнике не меньше чем о себе. Как не беспокоится о человеке, с которым вы убили огромную лягушку и прошли долгий путь через подземье, а потом вступили в преступную организацию, которая собирается поработить всех людей на земле, а теперь вы вместе шляетесь по тёмной пещере, в которой, возможно, умрёте вдвоём.
Каге
+ 1194
Общительный
ЛавашиК
20:24, 15.06.2022
Пещера представляла из себя просто гротескный проход... Вперед, без поворотов или каких-то отверстий, и чем дальше вглубь пещеры проходили напарники, тем уже становился проход. Вокруг не было ни единой живой души, кроме самих Зеницу и Шестого. Летучих мышей, паучков или насекомых тоже не нашлось. Огонь Демона отбрасывал помогал заметить что-либо благодаря тому, что объекты отбрасывали тень, но пока что чего-то в действительности страшнее или приметного - не было. Быть может... Надо отправиться еще глубже? Или нет? Пройдя довольно долгий путь, огонь Шестого распространился и в итоге, что-то стоящее впереди, довольно тусклое обросило тень. Зеницу же мог увидеть очертания в виде сундучка.
Каге
+ 107
Общительный
ЛавашиК
21:26, 15.06.2022
Прикрепленная картинка


Первые несколько минут блужданий лишь ещё больше разочаровали Зеницу. Парню даже казалось, что они идут постоянно возвращаясь на одно и то же место каким-то образом. Но чуть позже Зеницу заметил, что стены сужаются, что хоть немного обрадовало парня. Парень чуть ускорил свой шаг, после того как заметил, что стены сужаются и в итоге вместе с шестым они дошли до какой-то странной штуки. Шестой явно не видел что это, но благодаря своему, так сказать, ночному видению Зеницу смог распознать что-то очертаниями похожее на сундучок.
— Вижу что-то на подобии сундучка. Я почти уверен, что это мимик, так что давай лучше марионетка откроет,— До того как создать марионетку предупредил шестого Зеницу.
Вряд-ли сокровище или артефакт какой-то будут валяться только в начале пещеры, так что для меры осторожности, парень создал одну теневую марионетку от тени ближайшего объекта, который отбрасывал тень от огня Шестого. Марионетка сразу направилась к сундучку и принялась изучать его, а если возможно, то и открыть. Блондин вместе с шестым пока-что находились в метрах 3-4 от этого объекта и были готовы, чтоб если что сразу защищаться или атаковать.
Вроде-бы что-то интересное началось уже. Хочу артефакт, которым я смогу брать под контроль разум кого либо чего либо.


Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 260
Общительный
Марионетка добралась до сундука, однако не смогла открыть. Оно ходило вокруг него "изучая". Однако видимо сама команда "изучение" было слишком сложная для такого заклинания. Если оно что-то и обнаружило, то не сообщило.
Сам сундук в самом деле был подозрительным в таком не подходящем месте. В отсвечиваемом местах от огня Шестого можно было заметить царапины разного размера.
В основном же лишь тихое эхо от шагов марионетки отдавались в этой странной каменной пещерке.
Каге
+ 107
Общительный
Mr.Wild
15:39, 16.06.2022
Прикрепленная картинка


Произошло то, что было довольно так и ожидаемо. Марионетка не смогла открыть сундук или что это вообще такое. Заклинание полезное, но его надо попробовать повысить до третьего круга, а то слишком слабое. Зеницу чуть выдохнул и начал думать что делать. Идти открывать самому было глупо, но если не открыть и просто пройти мимо, то парень не сможет спать больше мучаясь от незнания того, что же это было на самом деле. Марионетка осталась около сундука и встала позади него, а Зеницу всё же решившись на этот шаг, пошёл к сундуку. В этой тёмной пещере начало слышаться эхо от тяжёлых шагом Зеницу. Наконец пройдя эти 4 метра, парень правой рукой открыл сундук и был наготове, чтоб если что сформировать коготь хаоса и уничтожить то, что вылезет оттуда. Неизвестность это худший страх многих людей. Страх неизвестности это много страхов в одном. Тот же страх темноты. Это не страх от самой тьмы, а страх того, что оттуда может вылезти, а это тебе неизвестно или этот сундук. Неизвестно, что сейчас в нём находиться от этого и страшно.
Каге
+ 260
Общительный
Зеницу не смог открыть сундук. Казалось оно было заперто, хотя как таковых замков нельзя было разглядеть. Шестой же мог расслышать слабое трепыхание крыльев, которое быстро приближалось откуда то сзади партнёров. Но что это — неясно.
Каге
+ 107
Общительный
Mr.Wild
00:05, 17.06.2022
Прикрепленная картинка
Странно очень. Сундук посреди тёмной пещеры, которая сужается. Явно что-то странно должно таится в нём. Зеницу пытался открыть сундук, но все старания были безуспешны. Сундук не открывался никакими образами. Всё же парень понял, что сундук закрыт и решил уничтожить сундук, чтоб посмотреть что там внутри. Он уже хотел сформировать коготь хаоса, но его остановил шестой, который предупредил о приближающейся угрозе. Лицо блондина изменилось. Нельзя было точно сказать, он напуган или же рад, что наконец опять будет сражаться. Всё же наверно напуган, ведь сражаться в узкой пещере не так уж и удобно. Парень на минуту подумал, а что если из стен выйдет что-то? Довольно так и хороший способ напугать двух парней. После этой прошедшей мысли, стены тоже начал осматриваться со стороны Зеницу, ну, а вдруг.
Парень встал позади сундука и начал смотреть в ту сторону, откуда по словам шестого шёл звук.
— Иди поближе ко мне,— Слова, которые Зеницу выговорил в сторону шестого, после чего последний встал справа от Зеницу.
Оба парня смотрели в ту сторону, с которой шёл звук. Этот взмах крыльев становился всё ближе и ближе, но единственное, что пока виднелось лишь были разбросанные камни и их мерцающая тень от огня шестого, который тот немного усилил, чтоб заметить монстра с более далёкой дистанции. Слабое трепыхание крыльев, напоминало Зеницу трепыхание крыльев дракона, которого парень видел в фильмах. Но пещера ведь слишком маленькая для дракона, может быть, это детёныш? Строить догадки было бессмысленно. Парням оставалось лишь ждать, чтоб понять с чем им предстоит увидеться.
Каге
+ 260
Общительный
Mr.Wild
03:02, 17.06.2022
[NPC] ???
Прикрепленная картинка

Слабый, но быстрое трепыхание крыльев становилось все ближе и ближе. Пока в конце концов… не вылетело маленький, пять сантиметровый глаз с крыльями чуть длиннее 15-то сантиметров.
Казалось он совершенно точно не могло принести никакого вреда. Глаз уставился на Шестого и Зеницу бросая на них изучающий взгляд и беззаботно направилась обратно, откуда прилетела.
Сундук же, когда глаз зашёл в пещерку слегка задрожала. Казалось оно как то связан с этим таинственным глазом.
Каге
+ 107
Общительный
Прикрепленная картинка



Появления глазика чутка удивило парня. Маленькие крылья, которые шустро трепыхались издавали громкий шум, который эхом распространялся по подземью. Парни не паникуя просто стояли на месте и наблюдали за дальнейшими действиями глаза, будучи готовым атаковать того. Совсем скоро глаз просто улетел обратно, а сундук чутка задрожал, захватив внимание обоих парней сразу. Зеницу подошёл к нему и попробовал его открыть, а шестой в это время смотрел в ту сторону, куда улетел маленький глазик. Парни решили за ним не идти, ибо глаз был довольно так и шустрым. Даже быстрее парней. Его можно было достать с помощью телепорта, но парень решил не тратить его на какой-то глаз, который особой опасности не представляет.
Анбу
+ 5
Активный участник
22:34, 17.06.2022 №12
+ 1
Прикрепленная картинка

Поначалу в темной пещере ничего не было, да и сквозь эту темноту нельзя было хоть что-нибудь увидеть. Шнырясь ещё какое-то время, ребята наконец-то нашли интерьер созданный человечеством, а значит они вышли куда надо. Мрак не исчезал. Тусклый свет огня продолжал светить без остановки, а его источник стоял и обдумывал дальнейшие действия, — Мимик? Это что такое?, — парень не знал о чём говорил напарник, ведь никогда не читал фантастику. На этот раз, юноша решил довериться Зеницу и не нарываться. Марионетка делала своё дело, но, видимо, её сил не хватило, чтобы открыть сундук. После этого появился ещё и какой-то глаз с крылышками, который будто разведал территорию и свалил, — Подожди, давай я по сундуку фаерболом еб"ну.
Каге
+ 260
Общительный
05:25, 18.06.2022 №13
+ 2
Mr.Wild
05:25, 18.06.2022
Глаз исчез в том же направлении откуда и появился.
Сундук же на сей раз все таки раскрылся.
Стоило Зеницу притронуться к его "крышке" как раскрывшись из дна сундука с невероятной быстрой скоростью устремился нечто острое. Парни смогли даже разглядеть как это нечто летело, как перед желтоволосым активировался щит, что защитил его от неминуемой смерти.
Когда то что вылетело отскочила от щита было понятна общая картина произошедшего.
[NPC] Мимик
Прикрепленная картинка

Подозрение мальчика оправдались, это был живой сундук. То что вылезло из его нутра, был язык двигающийся с невероятной скоростью и острым концом.
Стоило Мимику показать истинное обличие, как оно тут же завизжало с ужасающей громкостью. В таком сжатом месте как пещера двое сразу получили лёгкий эффект дезориентации.
Мимик же, казалось был даже чем то раздражён или разгневан. Сложно определить по сундуку с зубами.
Из нижних углов мимика тоже начали появляться щупальца. Язык с жалом же вернулось обратно в глубь сундука.
Зеницу и Шестой будут испытывать дезориентацию в течение одного поста.
Каге
+ 107
Общительный
jps
20:00, 19.06.2022
Прикрепленная картинка




Конечно же парень ожидал, что сундук среди тёмной пещеры не будет какой-то простой хренью. Да он более того ещё и понял, что это будет такое. Неожиданно язык выскочил и ударил по парню. Скорость просто огромная, так что парень ничего не успел заметить. Только то, как его щит активировался, а язык отскочил назад. Зеницу сразу же начал отступать назад и где-то в 8 метрах от мимика он остановился.
— Вот что такое мимик,— чутка обеспокоенным голосом сказал блондин.
Крик сундучка дезориентировал парней, из-за чего те не могли пока-что нацеленную атаку сделать на мимика, однако, уже использованные заклинания никто не отменял. Созданный ранее для изучения сундука марионетка, направилась в сторону мимика и начала просто сзади бить его, чтоб отвлечь его внимание, пока парни придумывали план.














Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Анбу
+ 5
Активный участник
Прикрепленная картинка

— Понял, — проговорил Шестой, встав в стойку. Медленно, он подошёл к Зеницу, который уже был в приличном расстоянии от живого сундука.
— Что делать будем?
Каге
+ 260
Общительный
Mr.Wild
04:30, 20.06.2022

[NPC] Мимик
Мимик встал на все свои четыре щупальца и наскочил прямо в сторону Зеницу. Было видно, что его скорость превосходила напарников. Зеницу даже не успел отойти на 8 метров, как на него наскочил зверь и схватил с каждой своей щупальце, по одной конечность мальчика. Широко открыв пасть, тот готовился откусить желтоволосому голову. Зеницу же мог разглядеть бездонность этого сундука.
Прикрепленная картинка

Шестой начинал приходить в себя и уже слышал хлопки крыльев нескольких летучих мышей и ещё кое что. Скрежетавшее. Будто стальными кинжалами царапали поверхность каменной пещеры. Однако звуки были еще довольно далеко.
Анбу
+ 5
Активный участник
13:46, 20.06.2022 №17
+ 1
Прикрепленная картинка

Зеницу не успел отступить, да и шансов у него не было — скорость твари была слишком огромной. Напарник совершил ошибку, когда подошёл к сундуку, а ведь этого можно было бы избежать. Но, сейчас, уже поздно жалеть о прошлых действиях, а приходиться расхлебывать нынешние последствия. Когда мимик схватил щупальцами товарища, Демон услышал посторонние звуки из отдаленной части пещеры, видимо, скоро придёт ещё кто-нибудь, а значит нельзя терять времени. Черноволосый вспыхнул, как спичка и по всему телу образовался легкий слой огня, который, видимо, из-за свойств артефакта начал меняться в цвете. Будучи покрытым глубоким черным пламенем, он продолжал освещать всё вокруг себя, но уже фиолетовым светом, — Ах@уть, — параллельно с удивлением, гимназист начал трансформацию в лиса, а когда закончил — пулей метнулся в сторону мимика, чтобы спасти блондина. Когда парень приближался к твари, если существо атаковала его, то за счёт своей скорости, он уворачивался от её атак. Подойдя достаточно близко, юноша высоко прыгнул за счёт двух хвостов, через боковую часть монстра и оказавшись у него за спиной нанёс одну из самых сильных атак из своего арсенала. Из-за маленькой дистанции фаербол быстро долетел до цели — середина сундука, между крышкой и основой, чтобы при ударе сундук разлетелся по частям и отпустил бедного мальчонка.


Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 107
Общительный
18:23, 20.06.2022 №18
+ 1
Прикрепленная картинка




Зеницу явно не ожидал того, что мимик будет таким быстрым. Парень не успел среагировать, как был пойман щупальцами за конечности. Блондин не растерялся и сразу как мимик схватил парня, он телепортировался, оказавшись позади мимика, где-то под левым углом, в 6 метрах. За парнем остался теневой эффект, который мог немного запутать мимика. Только после телепорта, парень задумался о бездонности сундука. Что же произошло бы с блондином, если он опоздал и не успел телепортироваться. Благо с помощью телепорта он не попал под зону взрыва огненного шара и выжил после мимика. Он был готов активировать коготь хаоса и начать драться с мимиком. Хоть особо шестому помочь нельзя было, Зеницу решил немного отвлечь мимика и создал с помощью фокуса в руке маленький камушек. Потом он кинул камень вверх, так, чтоб она приземлилась мимику на голову, ближе к передней стороне сундучка. Всё это время он не терял бдительность и смотрел только на мимика, хотя звуки летучих мышей уже начали доходить и до блондина.



Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 260
Общительный
03:21, 21.06.2022 №19
+ 1

[NPC] Мимик
Магическое существо в самом деле упустил Зеницу. Казалось от этого он стал ещё досадливей. Удар Шестого попал прямо в цель, как и камень Зеницу. Лёгкие трещины появились в месте удара Шестого. Однако ни намёка на серьезные повреждения. Одновременно с этим, звуки приближения иных существ становился все ближе и ближе.
Прикрепленная картинка

Мимик вновь задрожал. Казалось он был взволнован или даже скорее… напуган? Чем бы то что шло не было, из-за этого объекта мимику пришлось поторопиться как можно скорее закончить эту битву. Мимик, что поедал только убитую жертву, впервые решается съесть дичь в живую. Настолько он был безвыходной ситуации. В миг, Мимик превратится обратно в сундук, но с широко открытой крышкой. И Шестой, и Зеницу могли почувствовать ужасное притяжение что притягивало их прямо внутрь сундука. Зеницу и Виктора затянуло прямо внутрь сундука. В тот мир, которые только видят уже мертвая еда. И когда оба мальчишки были "съедены" сундук с сильным хлопком захлопнулся и закрылся, превратившись в обычный на вид сундук.
Мгновением позже в пещерку вошёл и оно.
[NPC] Монстр Подземья
Прикрепленная картинка

С царапающими камень звуками и летящими вокруг него пятью глазами, Хищник Подземья оглянулся. Оно рассуждало. Оно помнило, по видению из глаза, что тут были двое сочных и молодых, слабых кусков мяса. Но единственное на что оно наткнулось это странного вида камень.
Монстр медленно подошёл к странному камню обнюхивая его. Позади сундука шёл запах горелого дерева. Но оно не учуяло лишний белок. Оно соображало.
***

Зеницу же и Шестой могли обнаружить себя в полной темноте, без какого либо источника освещение. И со странным запахом.
Анбу
+ 5
Активный участник
13:36, 22.06.2022 №20
+ 2
Akami™
00:09, 24.06.2022
Прикрепленная картинка

Существо получило урон, но недостаточный, чтобы отправиться в загробный мир. Находясь всё ещё за спиной мимика, Шестой не собирался останавливаться на одной атаке, но бешенный сундук решил не мешкаться и перейти к тузам. Словно пылесос, монстр начал всасывать ребят с такой тягой, что те не могли зацепиться или использовать телепортацию — настолько сильная скорость притяжения была. Падая в неизвестность спиной вниз, черноволосый развернулся и словно котенок приземлился на огненные-чёрные когти не получая урон. После мягкой посадки, огонь юноши стал ещё сильнее, поэтому фиолетовый свет мог осветить всё в радиусе двух-трёх метров. Начался поверхностный осмотр территории для выяснения местонахождения и измерения границ пространства, — Ну и вонь, — лицо гимназиста скорчилось, но нос, он руками закрывать не стал.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.