Форум Jut.su

Ворота Висячего Квартала

2022-03-11T23:44:39+03:00 2023-05-10T20:33:16+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
23:46, 11.03.2022
Прикрепленная картинка

Переходы: Висячий квартал, Главный коридор
Опасность: средняя
Единственный вход в Висячий квартал. Все остальные проходы закрыты сильными барьерами или физически.
Каге
+ 1194
Общительный
ЛавашиК
19:06, 29.07.2022
Прикрепленная картинка
Оказавшись у ворот, Пендергарт довольно широко зевнул, отпуская Вторую и Джеймса, так как до этого тот поднял и ту и того на руки для телепортации, правда Джеймс был взят под подмышку Магистра, чтобы можно было сломать ветку. Устало оглядывая весь периметр и даже не подходя к кому-то, Пендергарт остался около своего отряда, закуривая очередную сигарету и безмятежно, отстраненно смотря вперед, за ворота. — Эх... Обновление щита... Прекрасное время, помню в прошлом году пришлось быть одному без всего отряда, потому что я забыл их в Филиале... Помню Кларисса потом меня сильно отчитывала. вдохнув табачный дым и покрутив у себя во рту, наслаждаясь этим чувством, Мартин выдохнул дым и оглядел Серебрянку с... А кто это вообще был? Пендергарт не узнал Джеймса, но отчетливо ощущал, что это его мана, да и голос с поведением был похож, и сидел он в кабинете магистра. Широко раскрыв глаза, но после вновь устало их вернув в прежнее положение, Пендергарт вроде удивился, а вроде и нет. — О, Джеймс. Ты прическу сменил? Тебе идет, мальчик мой. Еще немного и завидным женихом станешь... Так вот, мне вообще надо вам тут все объяснять, но мне лень. Так что кратко пройдусь: мы сейчас стоит у Ворот Висячего Квартала, раз в год ФВМС обновляет щит, который защищает от магических монстров, во время обновления щит слабеет и монстры прорываются, задача множества отрядов Общественной безопасности в охране населения и защите двух пунктов от них — Ворот и самого Квартала. Во втором месте больше сильных магов и несколько Магистров, вроде, ну, я их там чувствую. А тут — безопаснее, ваша задача справляться с прорвавшимися остатками и не погибнуть, деритесь командой и будьте осторожны. Все.— еще раз вдохнув табак, Мартин больше ничего не сказал и просто принялся ожидать.
Саннин
+ 410
Активный участник
13:19, 30.07.2022 №22
+ 1
Прикрепленная картинка
Лень не желала отпускать Мартина даже в такие важные моменты, как этот. Чтож, ну хотя-бы основная информация всё-таки преодолела барьер лени и поступила на уста Пендергарта, а после, выслушав его слова-и в распоряжение остальной части отряда. "Значит нам нужно просто добить остатки, которые смогут преодолеть барьер...Опыт битвы с монстрами у меня есть, надеюсь, подземные монстры не многим отличаются от тех крыс, которых мы с Десятым отбивались в Арбеково.... Гимназистам не редко приходилось организовать своего рода вылазки, чтобы убивать разных монстров, которые буйствовали в городе, повреждения имущество и убивая людей. Но за этот месяц, который Серебрянка провела, служа Тайному Дозору, случались разные ситуации, в том числе и моменты, когда приходилось отнимать жизни не только у монстров, но и у вполне разумных существ-людей, волшебников, пробуждённых. В те моменты Ушастая представляла перед собой монстра, чтобы не испытывать колебаний и смиренно выполнить свой долг, но после того, как дела были сделаны, совесть начала медленно терзать разум Номера Два, постоянно заполняя голову мыслями из рода "Ведь у него могли бы быть родственники, дети, родители, братья или сёстры? Что если, убив его, девушка обрекла существование других на верную смерть? Что, если ему пришлось пойти на такие вещи, чтобы прокормить себя и близких ему людей? Может, его кто-то заставил совершить такой ужасный поступок, а он на самом деле, не желал так делать?" Конечно, смерть одного преступника спасёт жизни десятков людей, но откуда мы знаем, сколько жизней зависило от той, что сотрудник только что присвоил себе? Это, заставляло Пробуждённую крайне сильно задуматься над вопросами жизни и смерти, ведь, ей тоже когда нибудь предстоит умереть, может даже на этом самом задании её обезглавит какой-нибудь сильный монстр? Если это так, то можно ли сказать, что она прожила свою жизнь счастливо? Наверное да, ведь она сблизилась с таким большим количеством людей, образовав с ними хоть и не кровную, но самую дружную и любящую друг друга семью. В ней каждый человек представлял ценность, мнение каждого учитывалось и каждый был готов отдать жизнь за своего брата и сестру. Волчица также без сомнений отдала бы её, если бы была необходимость, а сейчас близкие заменились жителями квартала, что никак не заслуживают быть убитыми магическим тварями, а защитить их послали её, значит это её долг и она обязанны его выполнить ведь так?
Вдох-выдох, ещё один...Её голова определённо была занята не тем, чем нужно, поэтому решила пробубнить себе под нос-Просто сделай то, что от тебя требуется...- Эти слова небыли адресованны кому-то вокруг неё, скорее девушка говорила это самой себе, чтобы справиться с поток мыслей. Оглядевшись, Серебрянка заметила изменение Джеймса в куда большей степени, чем Мартин, что и заставило её задать тому вопрос-Джеймс, что с тобой произошло? Ты же вырос на год...нет, даже на два! Ты нашёл артефакт, который позволяет ускорять рост? Ты же недавно был совсем другим! Несмотря на беседу с напарником, Ушастая встала лицом к тому месту, где, по её мнению, должны были появиться монстры, а рука залезла в один из карманов для чего-то.
Каге
+ 1194
Общительный
ЛавашиК
17:38, 30.07.2022
Прикрепленная картинка
На кристалл связи Мартина поступило срочное сообщение, после которого тот оглядел подопечных, а после не сильно радостным взглядом прошелся по карманам в поисках сигареты, найдя ту - двинулся в сторону самого Квартала, подозвав Вторую и Джеймса за собой и теперь, без какой-то лени начал объяснять ситуацию. Пендергарт был подобен буре, менялся в мгновение, будто человек с раздвоением личности -Планы изменились. Какой-то идиот напутал поручение верхушки и направил нас сюда, а должны были мы отправиться в квартал. Как жаль, я то думал отдохну тут без лишних действий и проблем... А тебя опять кидают прямиком к врагу, готовы? Бой будет не из легких.
Переход - Висячий Квартал.
Генин
+ 56
Барон Ролевой
Прикрепленная картинка Добравшись до ворот висячего квартала, Меррил с предвкушением неба над головой двинула в сторону коридора. Всё же не нравилось ей подолгу находиться под землёй, где солнце и луну круглосуточно заменяют светящиеся магические кристаллы. Прямо как в какой-то книге про подземный город, обитатели которого пережили настоящий апокалипсис и теперь заперта под землёй на ближайшую сотню лет. Как и в висячем квартале, здесь тоже оказалось необычайно людно. Там, вверху, ты никогда не обратишь внимание на столпотворение и одежды, но здесь, под землёй и в не самом безопасном месте, подобные детали режут глаза. Предвкушение неприятностей с каждой секундой были всё менее связаны с купленным медведем, уступая место воображению. Случиться может всё что угодно, особенно под землёй.
Что-то назревает, скорее уберусь отсюда - меня не коснётся.


Каге
+ 13
Общительный
SinfulHermit
15:02, 30.07.2022
Прикрепленная картинка
Ситуация была понятной, нужно было останавливать прорвавшихся монстров. Только вот проблема в том, что это монстры. Не один, не два, а множество монстров, что будут достаточно сильны, дабы прорвать барьер, и вот они молокососы должны сражаться с ними. Джеймс явно понимал, что в итоге без жертв не обойдется, но надеялся, что это не произойдёт с ним и его отрядом. Мало того, что они уже и так подвергаются опасности, так ещё и он не успел использовать недавно изученное заклинание. Скорее всего придется прямо во время боя. Но как говорится не впервой. Сейчас бы ему пригодился, какой-то артефакт ибо с тем, что у него сейчас сражаться не получиться, так ещё и пришло новое сообщение, и теперь их отправляют в самую бойню. Обида и злость на ВМС, начала постепенно расти, конечно не понятно был ли прав Джеймс, или же это просто детский максималз. Лишь одно было понятно, если так продолжится, скорее всего ему придется покинуть эту организацию, либо же стать настолько сильным, дабы на это было просто напросто плевать. Первый вариант явно выглядит заманчивее, всё таки он не в ролевой, за месяц богом не станешь, верно? Дабы не терзать себя мыслями о плохом он решил отвлечься за разговором с девушкой. - Нууу, ты практически права... только я подрос чуть больше - с небольшой улыбкой говорил Джеймс, скорее всего это было сделано, чтобы не доставлять дискомфорта напарнице, мол я сам справлюсь, можешь не беспокоится обо мне. - А ты как? Хорошо провёла этот месяц? - за разговором с напарниками, он направился в Висячий Квартал, где они должны быть сейчас, если бы не ошибка неизвестного.
Каге
+ 566
Не обиженка
Прикрепленная картинка

Небольшую команду в составе двух стажёров отправили подальше от самого пекла событий. Было ли это связано с их силами или случайное распределение, оставалось только гадать. У девочек оставалось ещё немного времени до снятия щита, но ожидание напрягало ещё больше, чем предстоящие стычки с обитателями подвала. Мак было очень интересно, сможет ли она извлечь выгоду из этой ситуации, она хоть и набралась немного опыта в приручении, но этого было недостаточно. А ее новые питомцы были рядом, жабка сидела в чемодане, а Феликс под одеждой обвивал тело пятой.
Кемповски же ушел совершенно в другом направлении, замотивировав словами о повышении, и они остались наедине со Скверной.
волнуешься?


Генин
+ 39
Активный участник
"Минутная готовность" — раздался голос по кристаллу связи. Голос принадлежал не магистру, а тому самому Аколиту, что девушки встретили в Висячем квартале. Видимо, он отвечал за операцию и раздавал команды.
Со стороны подземья послышалось что-то похожее на рык или рычание, но не совсем точно так.
Анбу
+ 262
Активный участник
jps
12:28, 02.08.2022
Нельзя было назвать чувства Скверны волнением или даже предвкушением, скорее что-то вроде "давай быстрее разберемся с этим, и я пойду в церковь". Она уже могла слышать звуки приближающихся монстров, потому настроила себя на битву и приготовилась. Ей не впервые приходилось биться бок о бок с Мак, и сейчас выдалась прекрасная возможность продемонстрировать Дозору, чем девушки занимались все эти годы. По телу не пробежала ни одна мурашка, Скверна спокойна как скала.

Предупреждение модератора: jps; 12:28, 02.08.2022 Скверна начала чувствовать сильную жажду.

Каге
+ 566
Не обиженка

Скверна так и не ответила, но Мак знала по опыту прошлых битв, что примерно ощущает ее сестра. Тем временем по кристаллу связи их оповестили о приближающейся волне, что удивительно, говорил не Кемповски. Пятая же волнительно всматривались в ворота, ей было сложно оставаться спокойной в такие моменты. Интерес, азарт и чувство неизвестности, все это играло внутри, но не мешало сосредоточиться и внешне выглядеть спокойно.



Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
12:32, 02.08.2022
Спустя минут десять, когда звенящая тишина была готова пробить барабанные перепонки, из глубины тоннелей показались крупные, размером со взрослую собаку, личинки с острыми как бритва зубами. Две из них ползли прямо на девушек, а позади них насчитывалось ещё где-то три или четыре личинки.
Первые стремительно приближались к гимназистам, остальные копошились позади.
Прикрепленная картинка


Скорость личинок: 3
Анбу
+ 262
Активный участник
После последнего уловимого рычания прошло порядка десяти минут. За это время сильная жажда ударила по горлу Восьмой и распространилась по всему телу. Слюна, накапливающаяся во рту, уже не спасала ситуацию, но выпить здесь было нечего. Возможно причиной этому стал какой-то неизвестный девушке эффект Подземья или тех тварей, что к ней приближаются. Только Анна начала задумываться об этом, как вдруг из ниоткуда появились личинки и окружили гимназисток. Не теряя ни минуты, Скверна выпустила в ту, что ближе всех к ней, звуковую волну, целясь прямо в центр туловища.

Хайд
Каге
+ 566
Не обиженка

Какое-то время было тихо, обманчивая тишина давила на черепную коробку и было непонятно, сколько прошло времени с предупреждающей фразы. Минутная готовность немного растянулась и Мак казалось, что до них никто не дойдет. Однако как по команде явились какие-то нелепые и медленные черви, скорее всего никакой угрозы по одиночке они не несли, с группой нужно было быть осторожнее. Катерина не медлила и призвала молот в максимальном его размере, и решила давить личинок четкими ударами в предполагаемую голову. Возиться с приручением таких уродцев, даже по мнению пятой, не было никакого желания.



Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Генин
+ 39
Активный участник
Волна Скверны определённо попала по личинке, слегка порезав слизистое тело, но особого урона оно не нанеслось. Заклинание оттолкнуло личинку метра на два, но та продолжила ползти на встречу.
Личинка, что ползла на мак, расплющилась в блин, но потом вновь собралась в свою форму и плюнула в девушку кислотным плевком.
То же самое сделала и оставшаяся часть личинок, направив на стажёров поток плевков: три плевка в Скверну и два в Мак. Расстояние между самыми дальними личинками и девушками было около семи метров, остальные были ближе и уже подбирались вплотную.
Анбу
+ 262
Активный участник
jps
19:42, 03.08.2022
Первая атака Скверны словно прошла мимо личинки. Она отдалилась на пару метров, но не получила никакого урона. Тогда девушка решила выпустить в нее сразу 5 волн в одно и то же место, попутно приближаясь к монстру. Скверна видела кислоту, направленную на нее, и с успехом уклонилась ото всех трех зарядов. Она надеялась, что серия атак сможет оставить хотя бы незначительную царапину на тушке личинки, тогда появится возможность ее добить.

Хайд

Предупреждение модератора: jps; 19:42, 03.08.2022 Жажда усиливалась, а также появилась излишняя раздражительность.

Каге
+ 566
Не обиженка

Видимо, заклинание такого уровня против, слабенького на вид, монстра практически бесполезно. Личинка просто собралась обратно в свою форму, так ещё и контратаковала плевком из кислоты. Мак как можно быстрее увернулась, однако в случае повреждений ее должен был спасти щит. Пятая не отзывая молот решилась нанести несколько ударов той же личинке и посмотреть на ее состояние. Своих же зверей вмешивать не стала, сейчас они ничем не помогут.



Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
23:58, 04.08.2022
tsuchigumo, за 1 ход можно использовать только 2 мгновенных заклинания.

Двойная атака Скверны, вкупе с прошлой атакой всё-таки возымели эффект. Личинка всё ещё держалась стойко, однако из порезов началась сочиться какая-то вязкая субстанция, которая, видимо, заменяла личинкам кровь.
Со стороны Мак ситуация была даже лучше. Трижды раздавленная тварь уже не выглядела так же упруго, как в самом начале, а начинала походить на блинчик, но всё ещё могла шевелиться.
Тем временем остальные личинки уже подобрались ближе и накинулись на девушек: по две на каждую, впиваясь своими острыми зубками в кожу как пиявки.
Каге
+ 566
Не обиженка

Все таки битьё возымело эффект и личинка стала больше походить на травмированную, вот только другие уже были прямо на подходе. Они были очень медленными, но увернуться от двоих было немного сложно, поэтому пятая избежала атаки только от одного монстра, а второго заблокировала оружием и откинула молотом подальше, чтобы не мешал. В ход пошли питомцы, Феликсу было приказано обвить и сжимать со всей силой расплющенную личинку, а сама Мак атаковала ближайшую тем же молотом.



Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Анбу
+ 262
Активный участник
Все-таки звуковые волны смогли оставить порез на тушке Личинки, тогда Скверна подобралась к ней и коснулась, чтобы заставить раны стягиваться еще медленнее и усилить эффект. Она также укрепила свое тело щитом, чтобы отразить атаки остальных тварей. Жажда сильно сдавливала ее горло и брала верх над эмоциями, Восьмерка чувствовала себя куда более вспыльчивой, чем когда-либо. Да что же происходит? Не похоже, что Мак испытывает то же самое.

Хайд
Генин
+ 39
Активный участник
Та личинка, от которой увернулась Мак, поступила подло и, атаковав сзади впилась в икроножную мышцу, прокусывая кожу.
Отлетевшая личинка принялась пожирать каменную породу.
Феликс сдавил расплющенную личинку и та издала противный визг, после чего слегка обмякла, но всё ещё была жива и пыталась впиться зубами в шкуру питомца.
Щит Восьмой смог отбить атаку личинок, но те сдаваться не собирались, поэтому одна из них отползла к стене, другая же снова набросилась на на Скверну, пытаясь укусить за ноги.
Личинка, на которую наложила заклинание Скверна, укусила ту за руку.
Анбу
+ 262
Активный участник
jps
13:55, 07.08.2022
Личинка приготовилась атаковать Скверну вновь, но та выпустила в неё звуковую волну, которая должна была откинуть тварь на два метра. Анна решила более не тратить силы на нее, все равно скоро помрет. Затем она повернулась к Мак и ударила той же волной по личинке, что почти вцепилась в ногу подруги. Хоть это и только начало, девушкам уже приходилось нелегко. Анна растратила почти половину своих сил, хотя не смогла полностью обезвредить ни одну личинку. Девушка достала из своей сумки один бодрящий эликсир и выпила его до последней капли, после чего кинула пустую склянку в личинку, ставшую жертвой Феликса.
Хайд

Предупреждение модератора: jps; 13:55, 07.08.2022 Раздражительность перерастала в недовольство к происходящему, а также к неприязни в сторону Мак.

 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.