Форум Jut.su

Болота

2022-01-31T23:38:35+03:00 2022-04-12T17:46:24+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
01:53, 26.03.2022
Прикрепленная картинка


Болота — огромная территория наполненная неприятной тиной. Ноги увязывается по колено. Место обитания не самых приятных существ.
Переходы: ???
Опасность: высокая
Каге
+ 107
Общительный
cellardoor
02:14, 26.03.2022
Прикрепленная картинка









Первая комната подземья выглядела не так ужасно, как ожидалось. Одна из догадок Зеницу оказалась правильно. Болото...
— Класс одна из худших локаций, что могла попасться. Ну надеюсь, то, что мы найдём будет хорошим.
Зеницу решил продумать план действий перед тем, как приступать к проходу.
— Мне кажется в воду лучше не наступать. Ну просто вдруг что.
Зеницу старался избегать попадания в воду, но иногда его ноги попадали в воду. На удивление болото оказалось не таким уж и глубоким, что обрадовало паренька.
Сейчас он ходил и пытался искать какие-то секретные комнаты, скрытые места, в которых могут находится полезные вещи.
Хоть он и ходил уверенно и не дрожал ни капельки, в нём не угасал страх о том, что сейчас его что-то сожрёт. Постоянно был начеку и пытался запоминать абсолютно всё, что ему попадало в глаз. Постоянно осматривался и прислушивался. Нормально сосредоточится ему мешало одно и это был смрат, который был просто по всему болоту.
Огромное болото, а что дальше будет? Надеюсь конфетная комната...
Анбу
+ 5
Активный участник
Прикрепленная картинка

Ещё в коридоре Шестой учуял запах тины, заставляющий его пожалеть о своём решении сюда спуститься. Зайдя в помещение, у Демона заскрипели зубы и он стал стучать ногой по твёрдой земле, которая в данной локации была в дефиците, - Это типо прикол или чё? - разгневанно ворчал Демон, но он не кричал. - Это место, меня ограничивает в использовании моей магии, поэтому буду драться не в полную силу.
Ходя по кругу и пиная камни в воду, он стал рассматривать болото со всех сторон. Сейчас им нужно будет перебраться на другую сторону, а для этого понадобиться найти длинную палку для измерении глубины, чтобы передвигаться по воде. Утонуть в трясине - звучит, как не очень героическая смерть. - Давайте будем потише, а то вылезет ещё что-нибудь.
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
02:55, 26.03.2022
Зеницу не заметил никаких потайных комнат, только распространяющееся в три стороны подземное болото с хаотично разбросанными камнями.
Каге
+ 107
Общительный
Прикрепленная картинка






— У нас на выбор четыре стороны куда пойдём. Вперёд не внушает доверья, налево не ходим, назад идут трусы пошли направо.
Парень перебираясь по камням направился в сторону так же осматриваясь по сторонам пытаясь выцепить глазом что ни будь интересное. Вроде бы всё мирно и спокойной. Ничего не происходило, но такое чувство, как будто шестой боится. Не думал, что такое бывает. Его заклинания здесь вряд-ли помогут, они могут наоборот – помешать. Вряд-ли в пещере так много воздуха, чтоб использовать огонь.
— Слишком мирно для столь опасной локации. Будь начеку.
Анбу
+ 5
Активный участник
Прикрепленная картинка

- Внатуре, - коротко согласился с Зеницу, Демон.
Вслед за напарником, Шестой стал прыгать по камням. Он не боялся находиться в данном месте, просто его раздражало, что здесь слишком сыро. - Да я и так начеку.
Каге
Активный участник
Koriyama Seto
23:33, 26.03.2022
Прикрепленная картинкаСоучастники побега решили для начала подготовиться, а затем уже во всеоружии идти в подземье. Его мозг охватила ломка от неполученной доли новой информации. Он, если это можно по праву так именовать, страдает учебной аддикцией. А потому, от отсутствия альтернатив, Троян взялся за изучение заклинания, которое не смог закончить на базаре из-за тамошнего шум-гама. Уже переворачивая обратную сторону обложки, закатывая глаза он собирался засыпать, потянув к плечам одеяло.

Смута и переживания отягощали его всё больше и больше. Он увязал в них, словно в болотистой тине. Они мешали его ногам ровно с того момента, как он помчался за Шестым на метле, безрассудно и необдуманно. И чем дальше он шёл, тем омерзительнее ему казалась эта пучина мрака, во всю пропитанная грешной, порочной вонью, ведь та становилась всё больше, всё глубже, всё вязче. Поначалу, Троян не хотел принимать свою мягкосердечность и всячески приглушал её, но накопившееся напряжение достигло своего апогея ближе к времени сна — ночи.

Тебе тоже плохо, Акулка?  Его вновь окутали сомнения. Мысли сгущались, будто снежный ком, не давая глотка свежего воздуха. Раздумья эти были всё о том же: о правильности решения, о семье, о неизвестных родителях, о Гольце. Изначально, Троян планировал лишь узнать правду и вернуться обратно. Затем же, мозг будто бы нарочно стал гнать сознание на не ту дорогу. Суждения с возрастом стали заходить только глубже. Невинная детская любопытность разрослась предполагаемыми последствиями, а с ними и нерешительностью. Но уже давно обдуманная идея воплотилась лишь по инициативе легкомысленного брата.

Вне гимназии спалось ужасно, всю ночь он ворошился и пытался прогнать навязчивые мысли. Неужто я рискую больше никогда их не встретить? Я не могу это принять! В ту ночь он так и не заснул, вспоминая все те дни, проведенные в окружении близких. Среди них, уже ближе к утру, всплыла просьба Десятого. Завидев пробивающийся сквозь окно свет, он переоделся в уже обыкновенный наряд, всунул в уши наушники от плеера и отправился в лесопарк, где добыл обещанные ингредиенты и отправился в гимназию. Боясь даже взглянуть на здание, Троян оставил мешочки с пыльцой и травами у ворот. Весь день он просидел в комнате, а на следующий, пусть и в ужасном расположении духа, увязался за Шестым в подземье. И вот, пробираясь сквозь уже настоящее болото, Троян в условиях повышенной опасности смог отбросить внутреннею топь. Мысли, как и прежде, стали рациональны и отдалились от переживаний.
Генин
+ 39
Активный участник
Троян был пойман Борисом Гольцем у ворот Гимназии и посажен под арест.

———

Все события после этого момента аннулированы.
Генин
+ 39
Активный участник
Дорожка становилась менее хаотична, как будто кто-то специально её выкладывал здесь. На горизонте пока было чисто, довольно тихо и спокойно. С каждом десятком метров идти становилось всё удобнее, пока они не вышли на подобие мощенной дороги, ведущей куда-то вперед.
Анбу
+ 5
Активный участник
- Как-то тут подозрительно спокойно что-то... - Шестой стал пристально смотреть по сторонам и иногда поглядывал назад, ибо интуиция кричала об опасности.
- Слушай, давай я полечу на метле наверх и осмотрю территорию получше, - проговорил Демон в сторону напарника, который шёл впереди.
- Дорожку явно построили разумные существа, но явно не люди, ибо вряд-ли в опасном подземье можно нормально жить, - позабыв об опасной ситуации в данный момент, черноволосый немного напрягся, из-за того, что его брат Троян пропал и не пошёл с ним в экспедицию. С одной стороны ему было плевать, но его волновала причина его пропажи, возможно, он был пойман Гольцем и отправлен в клетку Гимназии. "Надеюсь он не расскажет о моём местонахождении".
Каге
+ 107
Общительный
Прикрепленная картинка
















— Давай лучше я сверху осмотрюсь.
Парень достал метлу и сел на неё, а дальше взлетел чуть выше и осторожно пролетая сквозь провисающие сверху камни осматривался по сторонам в надежде найти хоть что ни будь, но не опасное.
Неужели тот парень послушался брата и отправился обратно или его поймали?
Генин
+ 39
Активный участник
01:02, 27.03.2022 №11
+ 2
Где-то километре от них виднелось что-то похожее на плохо собранный, частично разрушенный шалаш.
Каге
+ 107
Общительный
Прикрепленная картинка













Парень заметил шалаш почти сразу как поднялся в воздух. Ещё немного осмотрев эту палатку и поняв, что он частично разрушен и плохо собран, Зеницу спустился, чтобы доложить Виктору информацию. Приземлившись около парня, он с уверенным голосом начал докладывать информацию.
— Примерно в километре от нас я вижу шалаш, который плоховато построен и немного разрушен. Скорее всего там обитало что-то, что имеет разум, но не человеческий. Вряд-ли в таком месте жили бы люди.
Зеницу беспокоился лишь об одном, а именно о том, что Виктора найдут и поведут обратно в гимназию. При таком раскладе пареньку либо придётся вернутся обратно, либо пойти на верную смерть и в одиночку расчищать подземье, что явно не самый лучший вариант.
Анбу
+ 5
Активный участник
Информации о постройке слегка удивили Демона, видимо, несмотря на то что подземье считается очень опасным местом, сюда всё равно лезут бестолковые выпендрежники.
- Может это привал какой-нибудь экспедиции союза? - юноша знал, что его "отец" был искателем и понимал, что в подобные места обычно ходит именно эта организация.
Свою метлу парень доставать не стал. Лететь до цели, было очень рискованно, из-за шанса быть обнаруженным. Да и сейчас, Зеницу засветился и к ним уже мог выдвинуться враг.
- Смотри в оба, - единственный совет для напарника, который вырвался из уст парнишки, перед походом в лагерь. По дороге, он ничего не говорил, а пытался вслушиваться в каждый шорох.
Генин
+ 39
Активный участник
00:06, 28.03.2022 №14
+ 1
Оба парня спокойно дошли до лагеря. С близкого расстояния оказалось, что шалаш на самом деле был небольшой, грубо собранной хижиной с одним окном без стёкол и проходом, который закрывался шторкой из высушенной тины. Если бы парни заглянули внутрь, то увидели бы бедно обставленную комнату с неким подобием стола с какими-то записями без стула, лежанкой из мха, самодельной кружкой и ложкой.
Анбу
+ 5
Активный участник
Прикрепленная картинка

- Я зайду и посмотрю, что там внутри, а ты посторожи около входа, - проговорил Демон зайдя в шалаш, не ожидая ответа от напарника. Внутри домика, как и ожидалось скудно, но достаточно, чтобы провести пару ночей в таком месте. Пробежавшись быстренько глазами, черноволосый не заметил ничего интересного, кроме лежащих на столе записей. Рука Шестого невольно взяла их в руки и он с любопытством принялся изучать содержимое. "Скорее всего это оставил владелец этой помойки и походу он был один, судя по количеству посуды".
Каге
+ 107
Общительный
Прикрепленная картинка










Выглядит странно. Шалаш посреди опасного подземья, кому он был нужен и зачем. Вряд-ли оставаться ночевать в подземье среди тварей, которые могут вылезти из любой жопы и сожрать тебя это хорошая идея. Ну, как сказал Виктор, Зеницу остался снаружи и принялся изучать плохо обустроенный шалаш снаружи, проходя около него кругами и высматривая глазами его от верха до них, а так же проверяя места около шалаша.
Генин
+ 39
Активный участник
00:48, 28.03.2022 №17
+ 1
Первые несколько листов представляли из себя дневник какого-то Искателя, застрявшего в подземье. Судя по его записям, он провёл здесь около месяца, соорудив себе магией небольшое убежище. По словам несчастного он никак не мог найти ни единого прохода хотя бы в соседние пещеры, из-за чего тому пришлось остаться в Болотах. Основную же часть его записей составляло описание заклинания специализации воды, которое, судя по всем создавалось под вдохновением от окружения. Его записи кончались строчкой:
"Оставаться здесь ещё дольше я не выдержу, я ухожу дальше, в надежде, что смогу найти выход. Да помогут мои записи тем, кто найдёт их. Я не вернусь."
Анбу
+ 5
Активный участник
cellardoor
02:01, 28.03.2022
Прикрепленная картинка

"Торчать месяц в этом месте, тяжко же ему пришлось...". Шестой прижал записи под подмышкой и достал из сумки две тушёнки с одноразовыми вилками. Выйдя на улицу, он вдохнул не очень свежего воздуха и подошёл к Зеницу, передавая ему его порцию еды. - Как я понял, создатель этого шалаша был искателем и прожил здесь в районе месяца, а после бесследно исчез, - усевшись на землю, он открыл банку и принялся уплетать мясо, параллельно рассказывая о прочитанном Зеницу. Заклинание воды тоже было озвучено. Под конец диалога, он выкинул жестянку в болото, а вилкой принялся рисовать известный им пройденный маршрут в болотах. - Давай всё таки разделимся и прочешем разные стороны на мётлах. Мужик просидел тут довольно долгое время, а значит тут относительно безопасно, - прозвучала короткая пауза и черноволосый с выдохом продолжил, - Через час встретимся здесь, - поставив прочерк в правую сторону от шалаша, Демон таким образом показал напарнику свой путь исследования.


Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 107
Общительный
cellardoor
02:13, 28.03.2022
Прикрепленная картинка




— Мне кажется он умер, а его труп гниёт где-то здесь, все ещё в болотах.
С Виктором Зеницу был полностью согласен и решил разделиться, а заклинания специализации воды можно будет изучить и потом, но сейчас оно вряд-ли будет полезным.
— Хорошо, ну давай тогда не будем медлить.
Доев свою порцию еды, Зеницу сел на метлу и продумал примерно что и где будет изучать.
— Кстати,— Выговорил Зеницу перед взлётом, а после призвал ворона, который сел на плечо Виктору,—Это мой фамильяр. Если со мной что-то произойдет он исчезнет. Я могу с помощью него смотреть, как у тебя дела, так что мы на связи. Если что-то найду я начну подавать им сигналы, ну ты поймёшь короче. Все, я полетел, удачи.
Зеницу полетел по прямой и решил лететь так, пока не увидит что-то интересное. По пути он постоянно осматривается и думает что же могло произойти с тем искателем. Если он умер, то от чего, а может и не умер вовсе. Время покажет.


Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Генин
+ 39
Активный участник
02:19, 28.03.2022 №20
+ 2
Та часть пещеры, в сторону которой полетел Шестой стала понемногу сужаться, пока расстояние от земли до потолка не превышало и 5 метров.
У Зеницу же, наоборот, никаких изменений не происходило, всё тоже безжизненное болото, что и несколько десятков метров до этого.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.