Форум Jut.su

Туманное озеро

2022-01-31T22:57:21+03:00 2023-02-12T17:40:32+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
SinfulHermit
23:21, 02.05.2022
Прикрепленная картинка

Туманное озеро - обширная пещера с маленьким участком земли, у которого всегда можно
найти одну лодку, а также озеро со множествами тайн, приправленное невероятно сильным
магическим туманом. Заглянуть через туман является не самой простой задачей, даже с магией.
Однако, это всё тем самым образом тянет выяснить, что же находится на другом конце берега?
Переходы:
Опасность: высокая
Каге
+ 682
Общительный
Новое приключение, новое место, новые эмоции. Что же ждет Альбедо на этот раз? Какие трудности ей придется преодолеть? Сможет ли она вообще выйти отсюда живой? Вопросов много, ответов нет. Все это не то чтобы пугало её, скорее чувство какой-то неоднозначности или же, скорее, неопределенности засело глубоко и совсем не хотело уходить. А что делать? Остается только продолжать поиски. Но ведь в то же время она ощущала чувство неизведанного, неразгаданного. Это в какой-то мере приносило ей удовольствие. Разве пошла бы она на работу, которая приносит ей только отрицательные эмоции?
-Так-с. Ну и где я? Ничего не видно толком. Озеро только какое-то. И впрямь, обстановка была не самая благоприятная, вокруг одна вода, толком наступить некуда. Ой, а что это там? Внимание Альбедо привлекла одиноко стоящая лодка. Такая загадочная, необычная. Ну, лодки нужны, чтобы плыть на них. Это я и сделаю. Альбедо добралась до маленького судна, взобралась на него и поплыла в густой туман.
Каге
+ 260
Общительный
Туман был густым настолько сильно, что нельзя было ничего разглядеть дальше метра. Альбедо длительное время плыла, по туману, где было слышно лишь удары весел лодки об гладь воды. Пока наконец она не услышала как что то столкнулось с лодкой. Однако это не был берег, а видимо какой то плавающий объект.
Генин
+ 56
Барон Ролевой
ЛавашиК
07:48, 07.02.2023
Всего какое-то мгновенье, и девушка оказалась в одной из пещер подземья. Точнее сказать неожиданно влетела, с трудом удерживаясь на ногах чтобы не упасть. Нагнетающая обстановка подземья и злость на подставу от тёти = не разобравшись как себя повести, она так и осталась немой, растерянно осматривающей окружающую обстановку марионеткой. Взгляду сразу же бросилась лодка, вода и непроглядный туман. Что по ту сторону водной глади - непонятно.
- Кто-то оставил тут-... лодку?
И правда. Чего уж не ожидаешь увидеть в очередной подземной пещере, так это вещи, которые там, наверху, встречаются повсеместно. Теперь осталось найти машину, и вопрос с движимым имуществом будет закрыт. Понимая тщетность дальнейших попыток что-либо рассмотреть в тумане, искательница вытащила навигационный артефакт, которым когда-то пользовалась Хиллари, и просканировала местность.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 1194
Общительный
Цанаида осмотрелась и сложа руки встала в сторону, так и говоря — тут и начинается твоё испытание.
Ну либо не успел ею воспользоваться. Это же подземье.
Генин
+ 56
Барон Ролевой
Результаты сканирования артефактом были не утешительны: бескрайняя водная гладь, или же болото, и ни одного намёка на сушу или же какой-нибудь артефакт. На данный момент это место кажется абсолютно бесполезным. Будь Меррил новичком, она бы ни за что не решилась тратить силы на такую бесполезную вылазку.
- Тут ничего нет.
Эти слова вовсе не являлись отказом от дальнейшей экспедиции. Искательница по личному опыту знала, что иногда такие непримечательные места скрывают в себе что-то действительно интересное. К сожалению, тут всё упирается не столько в личные предпочтения, сколько в волю случая.
Даже так, по её глазам видно, насколько сильно не хочется лезть в эту лодку. Не внушает доверия. Грести лень. Сейчас бы поспать. Чтобы что-то найти им точно придётся далеко плыть. Если вообще нужно что-то искать. Пока что цель всех этих действий не ясна.
- Мгм-...
Выколупывая себя из зоны комфорта, волшебница удостоверилась в отсутствии повреждений у лодки, после чего залезла в неё и дождавшись тётю принялась грести. Без энтузиазма, на двигателе чистого любопытства - Цанаида должна передать ей все свои знания и личный опыт о подземье.
Каге
+ 1194
Общительный
Цанаида в свою очередь не спешила забираться в лодку. Однако на лице была лишь уверенность, каменная и ничем непоколебимая.
Если тут ничего нет, можем отправиться и в следующую пещеру. Мы не ищем артефакты, Меррил. Мы выживаем в подземье.
Женщина кратко вернула племянницу с небес на землю, пытаясь напомнить, что сейчас она не Искатель из Союза.
Меррил, ты знаешь историю рода Малкавиан и про Неопалимую?
Вдруг, ни с того ни с сего начала Цанаида, раздувая очередную тему.
Генин
+ 56
Барон Ролевой
К удивлению, тётя не спешила залазить в лодку. Сама ведь говорила, что времени мало, а теперь от недавней спешки не осталось и следа. Но что удивляло куда больше, так это её ответ.
- Разве могут быть другие причины подвергать себя дискомфорту и опасности?
Волшебница ненадолго зависла, явно бы не зная, как реагировать на такой выпад. Преобладающая прагматичность не позволяла понять, зачем рисковать драгоценной жизнью и подвергать себя любимую испытаниям, если в награду за это ничего не светит. Единственной причиной почти всех её прошлых экспедиций были поиски новых знаний и артефактов. Ни повышение в Союзе, ни поиск артефактов ради денег её даже не интересовали. Самым сильным чувством, которым Меррил обладала, была именно жажда новых знаний. А те, кто бросают вызов окружающим и рискуют просто ради потехи - безумцы. Даже Малкавиан смотрят на вещи под разным углом.
Что теперь делать? Плыть дальше, или искать новую пещеру? Если бы она могла прочувствовать волну, на которой сейчас была тётя, дело легко бы сдвинулось с мёртвой точки. Во взгляде видна вся та присущая девушке с рождения сонливость, как будто та успела выдохнуться от одних только мыслей. И немного нервозности из-за того опасения, которое вызывает подземье. Голое нежелание за просто так искать приключений на свой зад и кому-нибудь вредить. Отсутствие мотивации, кроме той, которая требовала жадно впитать содержимое мозга родственницы. Конечно же метафорически.
- Нет, не знаю.
Меррил так и осталась в лодке, ожидая пока Цанаида сядет в ту чтобы уже приступить к поискам. Хоть ей и сказали, что они здесь не для того чтобы что-то искать - эта мысль была уж сильно навязчивой, как рефлекс. За просто так бродить по подземью было уж очень не похоже на Меррил. С таким подходом она как ребёнок на скучном уроке - совсем не вникает. В конце-концов, поиски новой пещеры затянутся лишним ожиданием, и не факт, что там будет что-то интереснее этого болота. Да и отсюда наверняка можно найти дорогу дальше.
Каге
+ 1194
Общительный
Прикрепленная картинка
Цанаида превратилась из милой и очаровательной тёти в сурового учителя, который не делал поблажек. — Искать что-то в подземье, дабы поскорее его покинуть и стараться прожить в нём же совершенно разные вещи. Возможно сейчас это бред, но когда-нибудь ты поймёшь меня.
Цанаида закрыла глаза и выпустила короткую волну своей ауры, которая прошлась минимум на 40 метров вокруг, заставив болото колыхнуться... Хотя возможно — это были существа, что обитали на глубине. — Ах да... Знания. Урок первый. Всегда. Распускай ауру вокруг себя. Существа в подземье живут благодаря инстинктам, они боятся всего, что сильнее и ауру они ощущают лучше всего. А тебе это поможет не умереть от первого же мимика или существа под водой.— женщина кинула взгляд на воду, где распласталась тень какого-то существа, что был похож на кита. — Закончишь как эта подруга.— на берегу лежал труп какой-то молодой девушки, которую уже успели изрядно обглодать монстры. — Так вот. Хочешь послушать сказку про свою родословную? Несмотря на сказанное ранее, тётя всё же села в лодку в ожидании ответа и действий от Меррил. Она вполне могла потерять желание плыть вперёд после того, что увидела.
Генин
+ 56
Барон Ролевой
18:24, 09.02.2023 №10
+ 1
Сильная аура со стороны тёти вынудила Меррил замереть. Под водой начало происходить что-то пугающее, после чего на глаза попался омерзительный, распухший, полусъеденый труп. Настолько безобразный, что установить личность невозможно было бы и всём желании. Дурной запах слышно даже из лодки. Она то считала себя не такой брезгливой, но, как оказалось, есть более неприятные вещи, чем кишки убитых тварей и поиски под кладбищем. Захотелось убраться отсюда. Отвернувшись от тела, Малкавиан неуверенно взялась за вёсла и принялась грести, надеясь поскорее отплыть от трупа.
- Аура же делает нас более заметными для-... всех.
Не став пренебрегать уроком от Цанаиды, Меррил сконцентрировалась и выпустила собственную ауру. От неё это потребовало некоторых усилий и медлительности. Неровная волна свидетельствовала о неопытности - словно девушка совсем не уделяла этому аспекту времени. Однако, несмотря на плохой контроль, радиус распространения был большим, нежели продемонстрировала родственница.
- Хочу.
Стоило отвлечься на вёсла и разговор, как аура стала уменьшаться в размере и снова вернулась к минимальному значению. А волшебница, пристально осматриваясь по сторонам, этого даже и не заметила.

Каге
+ 1194
Общительный
20:07, 09.02.2023 №11
+ 2
Прикрепленная картинка
Если боишься этого. Используй ауру только по необходимости. Поверь, многие волшебники и люди... Ничем не отличаются от тварей в подземье.— между тем, лодка всё плыла и плыла куда-то в неизвестность, без единого клочка земли. Цанаида же решила начать рассказ про увлекательную родословную Меррил. — Род Малкавиан произошёл от Евсеевых. Последние — это дворянская семья из которой происходила сама Неопалимая. После её трудов на благо народа, именно мы вместе с оставшимися родственниками начали продвигать то, что заложила эта невероятная женщина. Союз Искателей. Как известно из источников, первый из Малкавианов был простым, ничем не выделяющимся магом, который собственными поступками вписал своё имя в историю. Одна из Легендарных личностей Союза. Этим предисловием я хочу сказать, что не всё решает талант. Зачастую, упорство и воля с трудом — ключ к большему. Ты не согласна?
Генин
+ 56
Барон Ролевой
20:35, 09.02.2023 №12
+ 1
Причина, по которой она была неспособна без усилий постоянно излучать из себя ауру, скрывалась в характере. Видимо, не желая выделяться и считая себя обыкновенной посредственностью, Малкавиан просто, сама того не замечая, подавляла её на подсознательном уровне. Слушая Цанаиду, Меррил продолжала грести, периодически осматривая окресность. Туман не позволял получить достаточное количество информации про местность, но это действие немного успокаивало. Ещё легче стало от истории Цанаиды - рассказ позволял не думать о плохом.
- Не знала, что мы сооснователи Союза.
Задумчиво прокомментировав услышанное, волшебница задумалась над вопросом Цанаиды. Ну как задумалась - скорее не спешила отвечать. Ответ на этот вопрос она знает уже давно. Простой воли и труда недостаточно, чтобы стоять рядом с небожителями. В противном случае, выдающихся волшебников стало бы слишком много. Да и людей, в целом, тоже. Роль играет множество факторов, но когда речь идёт о простой силе-...
- Да, если о простой силе. Каждому из нас с рождения предопределён свой предел. Достигнув его, мы перестаём становиться сильнее, и даже через двадцать лет не поймём, что это - наш лимит. Выше не прыгнешь. Обыкновенный волшебник может всю жизнь потратить на своё развитие, но добьётся меньшего, чем школьник-небожитель, просто потому что второй таким родился.
Каге
+ 1194
Общительный
21:22, 09.02.2023 №13
+ 2
Прикрепленная картинка
Есть разница. Между теми, кто развивает дарованное и выводят в новую степень. И теми бездарными, что пользуются подарком судьбы так же бездарно, будто берут лишь на время, пользуются и больше ничего. Небожители это те, кто сумел сломать свой лимит.— Цанаида прервалась. Она не хотела как-либо задевать племянницу или обижать, наоборот - всячески стремилась подбодрить, придать уверенности и позволить расправить крылья. На секунду голос её затвердел, лишь ради одной фразы. — Верни контроль над аурой.— как считала сама Тётя - все это было ради блага самой племянницы. — Птице крылья даны, чтобы летать, но не каждая этим пользуется. Вот и люди такие же. А по поводу нашей родословной... Она довольно интересная и богатая. — впереди был виден кусочек материка. С проходом куда-то вглубь, возможно даже в новую пещеру.
Генин
+ 56
Барон Ролевой
21:50, 09.02.2023 №14
+ 2
Прикрепленная картинка От такой неожиданной строгости Меррил даже вздрогнyла - сyдя по всемy, подземье настолько настораживало девyшкy, что любая резкая перемена прибавляет стресса и нервозности. И без того никак не выходит расслабиться, так теперь ещё и на этой аyре сосредоточиться нyжно! Покорно подчинившись, волшебница снова не без yсилий высвободила аyрy из себя. Скорость лодки yменьшилась - это свидетельствовало о том, что ей было трyдно физически сконцентрироваться одновременно на аyре и ещё каком-либо действии. А всё потомy, что без концентрации аyра сама собой исчезает.
- Я-... Сила без навыков - ничто. Но навыки волшебники и люди могyт развивать на протяжении всей жизни, в отличии от силы, для которой заложен предел.
Впереди показался кyсочек материка, который ранее не смог зафиксировать радар из-за большого расстояния, Причалив к сyше, девyшка с облегчением покинyла лодкy и остановившись напротив пещеры просканировала местность артефактом.
- Но многих из родни я никогда даже не видела. Не знаю, хорошо это, или плохо.

Каге
+ 1194
Общительный
21:58, 09.02.2023 №15
+ 2
Прикрепленная картинка
Какой-то важной информации артефакт не выдал. По видимому это действительно был проход в новую пещеру, возможно неизведанную никем и вероятно, та была наполнена монстрами.
Они зануды. Только и болтают о величии рода Малкавиан, хотя мы даже не основная ветвь Евсеевых. Так, побочка.
Генин
+ 56
Барон Ролевой
Прикрепленная картинка
Диалогово как yмид, девyшка неспеша направилась в сторонy пещеры. Для неё это была сложная тема: с одной стороны, где-то в глyбине дyши Меррил точно гордилась тем, что делит родство с выдающимися искателями, с дрyгой стороны это был грyз ответственности - оправдать свою причастность к самым известным. Это как гордиться братом небожителем, но самомy не быть небожителем. С этим брюнетка точно не справлялась, её самy не за что запоминать и записывать в историю.
- Не поймy, гордишься ли ты нашим семейством, или порицаешь.
Каге
+ 1194
Общительный
20:16, 10.02.2023 №17
+ 1
ЛавашиК
20:16, 10.02.2023
Прикрепленная картинка
Впереди была только тьма, что таинственным образом опутывала проход и не позволяла разглядеть то, что было за ней. Сама Цанаида с некоторым непониманием взглянула на племянницу. — А разве обязательно выбирать что-то одно? Не помню, когда точно... Но довольно давно я встретила одного мальчишку, который задал мне такой же вопрос, что и я тебе только что. Тогда я не поняла, как это, да и сейчас мало понимаю, если честно. Он был, однако, гением, которых нужно было поискать. Может, поэтому я не смогла понять его ход мыслей?...
Генин
+ 56
Барон Ролевой
23:10, 10.02.2023 №18
+ 1
Прикрепленная картинка - Это же очевидно.
Меррил продолжала идти вперёд с явным намерением исследовать пещеру. Несмотря на постоянную любознательность и жажду отыскать что-нибудь стоящее внимания, потраченных сил и времени, в действиях Малкавиан опытный взгляд запросто мог выделить неуверенность. Таящее на каждом шагу опасность подземье заставляет нервничать, а с её манией контроля над ситуацией и вовсе пытаться обдумать всё, вплоть до того куда и как лучше наступить следующей ногой. Богатой фантазии под силу придумать множество вариаций поджидающей впереди опасности, а если ты способна думать в четырёх векторах одновременно и пытаешься придумать противодействие всему - прочитай сейчас её мысли можно было потерять сознание от обилия всего.
- Мы по своей природе изменчивы, смотрим на одни и те же вещи под разным углом, в зависимости от ситуации. Кто знает, может самый добродушный из твоих знакомых стал таким из-за ужасномго поступка, которому нет искупления. Если бы я только могла, отдала бы предпочтение машинам. Отсутвию человеческого фактора проще довериться даже в подземье.
Внезапно девушка осеклась и замолчала, пытаясь обдумать следущие слова. Говорит и думает слишком много - аура девушки снова перестала чувствоваться. В этой темноте им пригодился бы фонарик, которого в рюкзаке тётушки нет.
- Я не об этом. Мне кажется, лучшего шанса узнать тебя может и не представиться. Я же толком никого из родни, кроме родителей, не знаю, да и ничем не заслужила, чтобы они пытались узнать меня. Вот и спросила.
Каге
+ 1194
Общительный
11:51, 12.02.2023 №19
+ 3
Прикрепленная картинка
Цанаида любезно использовала один из фокусов, осветив дорогу вперед... Это была то ли нора, то ли ущелье чьё-то. Цанаида повернулась в сторону Меррил, завлекая ту и явно провоцируя её, с задорной улыбкой. Вызывающе: — Уверена, что хочешь в эту опасную нору?— монолог про друга и машины красноволосая намеренно проигнорировала, будто не хотела вспоминать и сама. — Заслужила. Ещё как... А узнать меня ты ещё сможешь, уверяю, даже устанешь! Ха-ха
Генин
+ 56
Барон Ролевой
13:16, 12.02.2023 №20
+ 1
Хочется ли ей в эту пещеру? Беря во внимание некоторые факторы, в голову приходит слишком очевидный ответ.
- Уверена, что не хочу.
Пока что всё выглядит так, что в конце пути они должны наткнуться на какое-то гнездо плотоядных тварей. И раз уж это не входит в скромный переличень интересов искательницы - идти сюда незачем. Но Меррил продолжала идти вперёд. Нет, надежды на то, что эта авантюра сама себя окупит, мало. Просто Цанаида удивительным способом влияла на племянницу, подчиняя ту себе посредством доверия и возможностей, которыми сама обладает и могла бы научить. Опыт тёти она расценивала как нечто бесценное и недостающее.
- У нас в семье рождение трудно назвать заслугой. Я так, обычный третьесортный искатель. Без личного кабинета и собственной ложки в штабе, без внушающего портфолио.
Самокритично, но правда. Казалось, уже не мало сделала для организации, но всё ещё лишь обыкновенный искатель. Может быть заслуги не так уж и велики, может ещё недостаточно опытна, а может такие бесхребетные девочки им просто не нужны. Отсутствие заинтересованности в повышении ведь является признаком бесхребетности?
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.