Форум Jut.su

Штаб Ордена V

2021-12-15T16:54:00+03:00 2023-04-13T14:46:39+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
Прикрепленная картинка

Штаб Ордена V скрыт в коридорах Подвала, и так же как и ко всем остальным местам в этом районе, путь к нему не бывает одинаковым. У членов Ордена на руке есть магическая метка, которая проявляется по желанию и указывает путь к логову. У самого входа стоит барьер, который не пропускает незнакомую ману, тем самым не пропуская чужаков.
Опасность: низкая
Переходы: Главный коридор
Каге
+ 107
Общительный
Прикрепленная картинка
Чем-то обеспокоенное и одновременно серьёзное лицо блондина показалось в штабе. Было видно, что парень куда-то спешит. Он направлялся в кабинет Энрико. Глубоко в сердце парня был и страх, что после того, как он разозлил Рико, он его примет не сладко и, возможно, даже повышение не даст. Надеемся, что это просто останутся опасениями парня и ничего такого не произойдёт. Вот блондин уже перед дверью своего начальника. Три раза постучав, парень открыл дверь и представился как всегда. — Зеницу, паж, второй отряд. Можно войти? После одобрительного кивка со стороны голубоглазого мужчины, Зеницу вошёл в его кабинет. Несколько секунд в кабинете была слышна лишь тишина. Парень пытался подобрать слова, чтоб рассказать обо всём произошедшем. Всё же поняв, что уже слишком долго молчит, Зеницу сделал глубокий вздох и начал. — Докладываю. Я выполнил задание с установкой магических бомб. По моим расчётам они уже должны были взорваться,— Доклад о задании, которое ему дал Энрико завершён. Теперь блондин продолжил рассказывать о задании, которое он решил выполнить сам,— Так как я шёл в город. Я решил взять ещё и с собой свиток с монстром, чтоб выполнить по пути ещё одно задание. Мне помешали. Я выпустил монстра около часового завода и почти сразу же в него прилетели примерно шестиметровые стрелы, а после показался какой-то беловолосый парень с чуть тёмной кожей. Как он мне сказал его зовут Теорис,— парень опять остановился. Видимо, ему было стыдно рассказывать о том, что он отпустил этого парня и ничего не смог сделать. Уже ничего не изменить, так что придётся рассказывать как было. — У нас начался диалог, в ходе которого я понял, что я не единственный орденовец, на которого он так сказать напал. Как я понял, он убил ещё одного монстра и не дал навести хаос. Его магическая сила была примерно такая-же как у меня, так что сильным орденовцам он вряд-ли что-то сделает, — Лишним не будет рассказать про металлическую голову Теориса и про упомянутые им имена, что парень и сделал. — Он, похоже, не один. Он упомянул какие-то имена Тина и Андромеда и сказал, что их не зря сюда вызвали, а дальше ему в голову прилетела металлическая стрела. Похоже это был тот лучник, который пристрелил монстра, но зачем он выпустил в своего же стрелу я так и не понял. Мне показалось странным одно. Когда стрела попала ему в голову, издался звук как будто металлы соприкоснулись, но боль он всё же почувствовал. Показалось как будто у него голова металическая. После этого он просто пропал. Я не смог ничего сделать. Прости.
Каге
+ 155
Общительный

Прикрепленная картинка
Внезапно в небе над штабом начали мелькать один за одним силуэты волшебников на магических мётлах, закрыв собой определённую часть воздушного пространства. Их благополучное возвращение могло значить одно — план удался и был выполнен без возможных трудностей. Больше остальных внимание мог привлечь лишь один маг со своей свитой, на каждом из которых был тёмный плащ, — Виктор Оппенгеймер, виконт Ордена V, так же известный как "Теневой Мастер". Одним из тех, кто летал рядом с ним являлся сам Альфи Соломонс, который задумался о чём-то. Его метла была чёрной, как и большая часть одежды, которая была на паже. Лицо мужчины скрывала тканевая маска, видна была лишь область головы, начиная с глаз и заканчивая локонами волос, развеивающимися по ветру. Вскоре после появления Соломонс вместе со свитой Теневого Мастера прибыл в штаб, после чего шёл за Виктором, предполагая о том, что после успешной миссии Орденовцы отпразднуют это. Красноглазый внимательно наблюдал за всем, что было в его поле зрения. Альфи заметил ранее как служители Церкви восстанавливали разрушенные объекты и лечили раненных, но по реакции их предводителя сделал вывод о том, что всё это было спланировано. Мужчина задумался о том, что у Ордена, вероятно, есть некая связь с Церковью. Ясно было одно — игра сторон началась. Однако, отбросив эту мысль на другой раз, он очистил голову и сконцентрировался на том, что ждало его далее. Виктор был невероятно сильным магом, в чём юнец успел убедиться, пока наблюдал за его действиями. Пробыв с Оппенгеймером какое-то время, тёмноволосый сумел проанализировать его как личность и его боевой потенциал как мага, но, несмотря на это, Соломонс был уверен, что за спиной у виконта куча секретов. Потянувшись ко внутреннему карману, лёгким движением руки парень достал карманные часы, что-то высматривая в них.
*Ох, я не любитель праздников, но пойти стоит, возможно выдастся возможность поговорить с ним...*
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
11:17, 15.08.2022
Прикрепленная картинка

Советник внимательно слушал, что говорил Зеницу. Впервые за всё время пребывания мальчишки тут, паж говорил что-то по-настоящему дельное. Периодически Энрико делал какие-то заметки у себя в записной книжке, а после снова обращал взор на Зеницу.
Как ты определил его силу? — после небольшой паузы спросил он, сцепив пальцы в замок.
Каге
+ 107
Общительный
Прикрепленная картинка




Есть несколько причин, почему магическая сила Теориса равна или даже больше чем сила Зеницу.
— Я определил его силу по трём вещам, замеченными мной. Во первых это его холодная аура, которая по мощности не уступала моей, если даже не превосходила. Во вторых это то, как они легко разобрались с монстром. Всего парочка стрел и монстр уже был убит. В третьих, как я уже сказал, одна из таких же стрел попала Теорису в голову, но вообще не навредила.— Недолго думая Зеницу ответил на вопрос. Всё же он был не такой уж и сложный.
Генин
+ 39
Активный участник
Прикрепленная картинка

Лицо Энрико, всё время сохраняющее спокойное и сосредоточенное выражение лица, вновь подёрнулось раздражением, он слегка сжал переносицу двумя пальцами и отложил книжку.
Я спрашиваю, как ты определил, что "сильным орденовцам он вряд-ли что-то сделает"?
Каге
+ 107
Общительный
Прикрепленная картинка



Видимо, парень ответил не так, как Энрико ожидал, потому-что последний немного разозлился. Зеницу не нравится, когда на него злятся, но сейчас нагрубить этому советник тоже самое, что и лечь в гроб. Блондин пытался вести себя спокойно. Надеюсь сильные орденовцы такие, как я их представляю.
— Я просто предположил это, сравнив его силу с моей.– Хоть он говорил это максимально уверенно, глубоко в душе он чувствовал какое-то беспокойство.
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
18:10, 15.08.2022
Прикрепленная картинка






Энрико сдержано вздохнул и убрал руки из зацепления.
Ладно, это не так важно, — произнёс он, откинувшись на кресле, — кто-то всталяет палки в колёса Ордену, это не очень хорошо... Информация важная, но я не могу повысить тебя до оруженосца из-за нового королевского правила. Поэтому тебя, вместе с ещё одним парнем и советником во главе отправят на важное личное задание. Выполнишь его без проблем — получишь оруженосца, на этот раз без сомнений. Задание вы получите завтра от другого советника. Другого зовут Эльвинг, можешь познакомится с ним до начала задания, он живёт здесь же, в Ордене с самого рождения. Завтра его может и не быть, но задание в любом случае надо выполнить. Пока можешь быть свободен.
Каге
+ 1194
Общительный
ЛавашиК
16:29, 18.08.2022
Прикрепленная картинка
Прибывшая свита с Виктором во главе наконец могла расслабиться. Теневые плащи исчезли, так как Оппенгеймеру в данный момент нельзя было так просто тратить свою ману. В столовой Ордена был организован пир в честь новой главы в истории этой великой Организации. Из всего помещения доносились радостные выкрики, восхваляющие Орден V. Через несколько мгновений Виконт исчез, будто его и вовсе не было. Появился мужчина лишь время спустя, когда Альфи почувствовал чью-то холодную руку у себя на плече, температура тела ощущалась даже через одежду. Тот так же посмотрел на часы парня и с улыбкой задал вопрос. — праздники не любишь? Я их тоже не жалую, если хочешь, то пока можешь быть свободен. Вопрос с твоим прошлым отрядом я решу, если ты все еще хочешь присоединиться ко мне.
Каге
+ 155
Общительный
Audio

Прикрепленная картинка
Альфи, достав часы, взглянул на них и сверил время, внезапно получив сообщение, которое было адресовано всем членам Ордена V. Прослушав сообщение, тёмноволосый закатал глаза, после чего выдохнул и уж было собирался ответить, держа в левой руке свой кристалл связи. Но его прервал Виктор, холодная рука которого оказалась у него на плече. Инстинктивно переведя взгляд на него, мужчина выслушал его слова, после чего сразу же ответил Виконту: — Сочту за честь присоединиться к Вам, в прошлом отряде меня уже ничего не держит, да и вряд ли держало... Сделав некоторую паузу, Соломонс вскользь сказал: — Я отойду на какое-то время. Убрав часы в карман и отойдя от Виктора, тёмноволосый, крепко сжимая свой кристалл связи, передал прямое послание в ответ на слова итальянца спокойным и уверенным голосом: Каждое слово и действие имеет цену. Надеюсь, ты сможешь заплатить... На этой фразе паж прервал свои слова, неоднозначно и запутанно ответив Луке. В этих словах не было агрессии, но это определённо было похоже на угрозу. Однако, угрозу не от самого Альфи, а от Ордена, что придёт за ним. Сам же Соломонс был несколько огорчён, понимая, что следующая их встреча будет проходить по разные стороны фронта. Не было понятно, является ли Чангретта одиночкой или он примкнул к кому-то, но маг решил отвлечься от неожиданной новости. Собравшись с мыслями, Альфи направился к доске с заданиями Ордена V, выхватив листовку "Происки" и отправившись на выход из Штаба. Паж решил не сидеть без дела и занять себя на какое-то время, так он мог выпустить пар после последних событий. На его лице было ещё более мрачное выражение, чем обычное безразличие. Тёмноволосый быстрым шагом направился в сторону главного коридора, сохраняя бдительность из-за миссии. Его задачей было найти патрульных Дозора и доложить о них в Штаб.
*Ранее я конечно предполагал, что он дурак, но чтобы настолько...*
Каге
+ 107
Общительный
Прикрепленная картинка





Видимо, ожидается какое-то сложное задание завтра. Парень может быть уже устал немного? Что-то это всё его уже немного надоело. Всё одно и тоже. Пора бы разнообразие внести в свою жизнь. Зеницу протянул в сторону Энрико свою руку и показал метку кровавого рынка, попутно показывая метку, он спросил у своего начальника:
— Сколько ещё осталось?
Генин
+ 39
Активный участник
Прикрепленная картинка

Достоверные источники говорят, что осталась неделя, плюс-минус дня три. Иди спать, у тебя завтра тяжелый день.
Каге
+ 107
Общительный
— Ну ладно. Спокойной ночи. — Закончив предложение, Зеницу вышел из кабинета Энрико и направился в свою комнату. Шестой уже давно уснул, как и Отис. Единственный Зеницу остался в столь позднее время. Он лёг на кровать и пожелав самому себе удачи с завтрашним днём уснул. Утром проснулся рано. Всё как обычно. Дал Отису мяса и пошёл в столовую. Позавтракал и отправился и выйдя из столовой сел на одну из ближайших скамеек для отдыха. Оставалось ожидать Э.э.э... Эльвинга вроде бы и главу отряда, что Зеницу и принялся делать.
Чунин
+ 13
Активный участник
Перейдя через грубо защищенный вход, Фёдор тихонько прошёлся по тёмным коридорам штаба, направляясь в свое ложе. Едва ли кто знает путь к покоям десниц и королей, и забрести туда кроме них может разве что доверенная свита, или неудачливый орденовец, случайно заблудившийся в местных лабиринтах. Наконец пройдя сквозь бессчетное количество количество поворотов и лестниц, он достиг своей комнаты, красиво обозначенный номером 86. Внеся несколько надуманных по пути строк в "сокровище", Достоевский погрузился в объятья одеяла и подушки, на свое удивление не ворочась по часу в четных попытках отключить сознание. Проснулся Достоевский прямо под первые лучи зари, и выполнив утреннюю рутину спустился в зал, вызвав оттуда Зеницу по криссталу связи.
Каге
+ 107
Общительный
Вот и с блондином связались, а он только на скамейку сел. Обидно, конечно, но что поделаешь. Зеницу встал со скамейки и направился в сторону зала, куда его позвали. На удивление идти пришлось долго. Если смотреть снаружи. то штаб кажется маленькой пещеркой. Но находясь внутри можно понять насколько штаб ордена огромен. Явившись в зал, Зеницу стал осматриваться вокруг. Просто достоевского он в лицо не знает.
Чунин
+ 13
Активный участник
Где-то вдали, у главного прохода в зал появились небрежно собранные волосы, почти без укладки. Его новый подопечный выделялся яркой внешностью, бросающейся в глаза. В нём определенно чувствовалась немалая магический сила, и всё же по сравнению с теми же Королями это было сравни новорожденному котёнку и взрослому льву. Он настойчиво подошёл к юноше и поприветствовал его: — Зеницу, верно? А ты быстро пришёл, молодец. Должно быть, Энрико ещё не объяснил суть задания, но если вкратце — сейчас мы пойдем к Алладору и возьмем у него оборотные зелья, которые превратят нас в людей из дозора, и их поддельные удостоверения. Мне нужно выкрасть из штаба некоторые документы, а ты должен прикрывать меня. По изначальному плану с нами должен был пойти ещё и Эльвинг, но ему сейчас не по себе. Понятно? Понятно. Выдвигаемся, за мной. — даже не поинтересовались наличием вопросов у Зеницу, Достоевский с неким холодом поправил край пальто, двинув по уже известной парню дороге. Он открыл дверь одного из кабинетов, и среди яркого белого света постепенно стали различаться силуэты двух других десниц.
Каге
+ 107
Общительный
Прикрепленная картинка



Зеницу ухмыльнулся, когда Фёдор об Эльвинге упомянул. Хотелось высказаться — он это и сделал.
— Не в порядке он значит? Я наверно в идеальном состоянии сейчас, с поломанным телом. Ну да ладно, пошли.— Максимально не в грубом тоне постарался выговорить Зеницу и пошагал за Фёдором.
Генин
+ 39
Активный участник
В кабинете Алладора было и правда двое. Первый, соответственно, сам Алладор, сейчас что-то записывал в небольшую книжечку — видимо какой-то дневник исследований. Вторым был небезызвестный Энрико, который сейчас просто сидел в кресле, уставившись куда-то в потолок.
Завидя вошедших в комнату людей оба оторвались от своих "занятий" и повернули голову в их сторону.
Цель задания думаю ты уже знаешь, — произнёс Рико, протягивая ему два пропуска дозорных. На одном из них было написано "Альфред Мор" и фотография мужчины с темными волосами, а на второй — "Элай Гольц", подросток на вид лет 17-18, чем-то отдаленно похожего на первого, с такими же тёмными, но длинными волосами, завязанные в пучок.
Тем временем Алладор пропал среди своих многочисленных шкафов и тумб, а спустя минуты две появился из-за одного из стеллажей с двумя небольшими колбочками от зелий.
Знаете в чём прелесть оборотного зелья? — с очень довольным голосом проговорил он, и подождав всего секунду, чтобы услышать предположения почти сразу продолжил мелодичным голосом, — оно не даёт ауру, в отличии от заклинаний и артефактов.
Чунин
+ 13
Активный участник
Прикрепленная картинка

— Не ты ли хотел стать оруженосцем? Потерпишь, сам виноват. — высказался Фёдор в ответ на замечание Агацугамы, прежде чем войти в кабинет. Достоевский ещё не знал личности тех, в кого они с Зеницу должны были обратиться, и поэтому подошёл к Рико, взглянув на оба пропуска, вглянувшись в лицо Элая. Его обычно полуопущенные веки слегка поднялись, унеся за собой тоненькие брови. Этот был тот самый парень, с которым они вчера пересеклись в Ангаре, и из-за которого экземпляр из его ограниченной коллекции мороженого был безвозвратно испорчен. Про себя он удивился из-за забавного совпадения, но не подавая особого виду повернулся в сторону "выделевшегося" из под стелажей Алладора, который держал в руках бутыли с тёмно-фиолетовой жидкостью внутри. Отдав одну из копий удостоверения Зеницу, Достоевский задумчиво вытаращился на потолок, размышляя над вопросом клювастого. Фёдор не был силён в алхимии, как и в магии впринципе, и не обладал даже базовыми познаниями в мастерстве создания зелий. Он, в основном, углублялся лишь в тему духов и происхождения магии, но с недавних пор заинтересовался ритуалами, узнав всю мощь показанного недавно праздничного фейерверка. — Сколько я пользовался заклинаниями и артефактами для изменения внешности, всегда рисковал наткнуться на опытного мага, который смог бы меня раскрыть. Поэтому предположу, что у твоих чудо-напитков такого минуса нет. — не долго думая, мужчина взял колбу и тут же выпил её, плавно, начиная с ног и заканчивая головой перевоплотившись в точную копию Альфреда Мора. Изменились даже голос и одежда, чему Достоевский заметно поразился, похлопав в ладоши. — Браво, Алладор.
Каге
+ 107
Общительный
Прикрепленная картинка



— Знаю, знаю.— Ответил Зеницу Энрико, а дальше подойдя к Алладору, забрал оборотное зелье и карточку Элай. Он выпил зелье и превратился в подростка. Прям уж не отличить. Зеницу немного удивился, просто это его первое перевоплощение. — Круто. А вот у меня вопрос. Перестанет ли это работать, если я включу этот артефакт,— Зеницу выговорил это, доставая из кармана артефакт,— Он магию около себя делает слабой.
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
19:43, 05.09.2022
Алладор слегка рассмеялся, его смех поглотила кожаная маска-клюв, которую он почти никогда не снимал.
У зелий нет ауры, а значит, их нельзя ослабить артефактами и заклинаниями, — после этого произнёс он, вернувшись за свой столик. В этот момент диалог перехватил Энрико.
Все детали миссии тебе расскажет Фёдор по дороге, но самое главное, — Рико поднял палец вверх, как бы показывая значимость своих слов, — не попадись. Зелье действует два часа, после чего ты вернёшь свой облик в течении двенадцати секунд. Считай эту миссию заданием на повышение. Выполнишь его — получишь звание оруженосца.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.