Форум Jut.su

Палящий Коридор

2021-12-13T11:56:22+03:00 2023-02-12T14:25:04+03:00
Каге
+ 107
Общительный
Davidoshka
00:58, 17.10.2022
Прикрепленная картинка


Только войдя в палящий коридор, Зеницу сразу же понял от чего пошло такое название. Протекающая рядом река лавы и жар давали о себе знать и входя всё глубже и глубже в коридор, становилось только жарче. Благо Зеницу был не крепко одет и жар казался ему, пока-что терпимым. Углубляясь в коридор, блондин услышал какие-то звуки. Было похоже на какую-то собаку, явно дерущуюся с кем-то. Желтоглазый ускорился и его медленные шаги превратились уже в бег. Вот за ближайшим поворотом, парень заметил адские гончие и мёртвая и живая. Мёртвая явно была мёртвая, а вот живая приближалась к чему-то, а точнее к кому-то. Зеницу сильно удивился, увидев волшебника в подземье. Он был весь облит лавой, да и выглядел сильно уставшим. Если блондин не поможет, то этот парень явно не протянет больше минуты. Желтоглазого удивляло одно, как этот парень ещё жив. Пока-что непонятно, да и думать об этом времени нет. Зеницу был на достаточной дистанции от гончие и почти сразу же показавшись ей, решил применить своё новое оружие – глаз.
— Эййй... Я иду,— Этими словами Зеницу привлёк внимание собаки, а после, воспользовавшись артефактом, засунул монстра в иллюзию. Если гончая огненная, значит она боится холода. В иллюзии рядом со собакой полностью поменялась местность. Лавовая пещера стала снежной долиной и шёл непрерывный снег. Это могло сильно запутать и, возможно, напугать гончие, но это ещё не всё. Рядом с ней справа и слева появились две большие снежные гончие, а Николас для неё просто пропал.
Подойдя к Николасу, но не слишком близко, всё же он облит лавой, Зеницу попытался поговорить с ним,— Ты как? Жить сможешь? Он пока ничё не сделает нам.



Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Саннин
+ 15
Активный участник
Прикрепленная картинка

Казалось бы все. Каким бы сильным не был Николас, у всех есть свой лимит — и парень явно его достиг. Сейчас, смотря на все, что случилось с ракурса пораженного, он понимал, насколько же он был глуп когда считал, что сможет одолеть любого противника, став достаточно сильным. Когда сражаешься один против толпы, силы рано или поздно заканчиваются и, по итогу, тебя побеждает слабейшик противник, который чудом остался живым ценой жизни всех своих остальных товарищей — противник, который в любых других обстоятельствах рассматривался лишь как бельмо на глазу, пыль на пути, которую нужно лишь сдуть. Хотелось бы рассмеяться ироничности всей этой ситуации, однако сил не оставалось даже на то, чтобы выдавить из себя смех. Какой глупый конец ждал этого самонадеянного парнишку, который, возможно, будь у него хоть немного предательски опасного бесстрашия, мог бы добиться намного большего, чем помереть в одном из коридоров подземья. Приготовившись принять смерть, Николас закрыл глаза, вспоминая все, что с ним произошло и всю жизнь, которую он прожил. Что было в его голове? Были ли это теплые воспоминания о его близких, с которыми он проводил лучшие беззаботные дни своей молодости? Были ли это сожаления о том, чего он не успел сделать, чего не успел достигнуть? Кто знает. Закрыв глаза, Колдвинд стал лучше слышать, как смерть медленно к нему подходит — каждый шаг звоном отдавался в голове, появляясь чаще и громче, словно все ближе приближаясь к нему. Из предсмертных мыслей выбивалась лишь одна, не подходившая всей этой атмосфере — «С каких пор у жнецов погибели голос, как у подростка?».
Что-то слишком странное происходило вокруг — смерть явно не должна так звучать. Найдя в себе силы открыть глаза, Николас увидел паренька с желтыми волосами примерно своего возраста. Бросив тяжелый взгляд на гончую, он заметил, что та даже не смотрит в его сторону, словно и не видит вовсе. Где-то волшебник уже видел этого блондина...Вновь перебирая воспоминания, однако, на этот раз не по причине ближайшей кончины, Колдвинд наконец вспомнил — магические игры, что проводились в этом году в Геспере.
— Спасибо. Да, теперь уж помирать не собираюсь. — ответил искатель приключений, смотря на своего спасителя снизу вверх. Собрав остатки своих последних сил, авантюрист вышел из камня, в который к этому времени уже успела превратиться лава, которой в него плюнула гончая. Послышался треск, после которого части минерала, покрывшиеся трещинами, разбились и упали на землю вокруг.
— Мне кажется или ты подрос с нашей последней встречи на магических играх?
Хоть улыбку было сложно поддерживать на лице, Николас, потрепанный и уставший, все же пытался скрывать, с каким трудом она ему дается. Спустя пару секунд волшебник свалился на колени и, с тяжестью вздохнув, качнул головой в сторону гончей и спросил:
— Добьешь его за меня, пожалуйста?
Генин
+ 39
Активный участник
Гончая, которая вот вот должна была напасть на Колдвинда и нанести ему решающий удар, который должен был прикончить парня, но возникший Зеницу буквально взглядом остановил зверя, заставив его замереть на месте.
Каге
+ 107
Общительный
Davidoshka
20:22, 16.10.2022
Прикрепленная картинка
Артефакт отлично сработал и зверь замер на месте. Николас, видимо, в порядке, так что Зеницу может спокойно покончить со жизнью последнего зверя. – Сейчас убью,– выговорил блондин и начал использовать заклинание. Его тень моментально удлинилась и слилась с тенью гончие. После чего образовался теневой круг вокруг собаки, из которого вылезло огромное количество кольев, проткнувших адского насквозь. Вдобавок блондин использовал артефакт и усилил заклинание. Собаке наверно больно, очень больно... Получить так много психического урона сразу, так ещё и в подсознании находясь в самом страшном для себя месте, такое даже врагу не пожелаешь. Ну, в принципе это монстр, так что пох*й.
– Готово. Меня кстати Зеницу зовут,– В этот момент парень вспомнил. Магические игры, а это же его первый соберник,– Мы же встречались в магических играх. Ты же Николас Кол-колдунич. Зеницу немного осмотрелся рядом. Удивительно. – А ты силён, раз убил стольких в одиночку. Отдохни немного. Я пока останусь здесь тебе на защиту. Желтоглазый чувствовал себя как-то странно. Какой-то надвигающийся страх пытался окутать его, но что-то мешало этому. Чувства неприятные, но терпимые. Зеницу нашёл какой-то камушек рядом с Николасом и сел на него, чтоб немного отвлечься от неприятных мыслей, парень решил открыть диалог.
Как давно ты уже здесь?


Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Генин
+ 39
Активный участник
21:02, 16.10.2022 №65
+ 2
Гончая сдохла
Саннин
+ 15
Активный участник
Прикрепленная картинка
Все наконец закончилось — и, к счастью, не ранней смертью Николаса, что не могло не радовать. Благодаря помощи старого оппонента, появившегося словно из ниоткуда в самую последнюю, но решающую исход всего сражения, минуту, третья гончая была наконец повержена. Как казалось волшебнику, псина встретила заслуженный конец, умерев в сильнейшей агонии, которую можно было представить. Авантюристу, конечно, было жаль, что ему не хватило сил быть тем, кто оборвал нить жизни этого существа, однако, в конечном итоге, месть, так или иначе, была завершена. Спаситель назвал свое имя — Зеницу, что скорее всего было правдой, учитывая, что то же имя было записано на магических играх — даже если бы это было не так, это не имело никакого значения — главным было то, что тот выручил парня. Конечно, похвала блондина в какой-то степени была приятна, однако Николас не воспринял её всерьез.
— Да что там, я с двумя возился столько времени, а ты сразил последнюю меньше, чем за минуту. До тебя мне еще пока далековато. — ответил волшебник на комплимент желтоволосого и лег на землю, восстанавливая свои силы, прислушавшись к совету своего спасителя, который в это время задал достаточно хороший вопрос. Действительно, сколько времени искатель приключений провел в этом подземье? Сложно было сказать, ибо здесь не было никаких индикаторов, которые могли бы помочь в поиске ответа — так как место находилось под землей, без каких-либо окон, солнечный свет не поступал сюда — а часов, естественно, в таком месте не было. — Честно говоря, не знаю. Достаточно долго, раз я настолько выдохся.Прикрепленная картинка
Колдвинду было интересно, как там поживает брат — столько времени прошло, начал ли тот волноваться за своего старшего? Хотя, учитывая специфику работы волшебника, пропажа на несколько дней, а возможно даже, недель, не было чем-то выходящим из рамок обычного — походы в подземье вечно занимают достаточно большое количество времени если не из-за постоянной угрозы жизни и длинных дистанций, то хотя бы из-за того, что это место постоянно меняется — вернуться в главный коридор можно и спустя тысячи разных локаций, если тебе так сильно не повезет — а можно и не вернуться вовсе. Может, ему действительно нужно сменить свою профессию. Когда-то давным давно Николас видел одно объявление о поиске фотомодели в какую-то мелкую контору — по ощущениям казалось, словно это было несколько жизней назад. Чувство времени в подземье вечно было искажено, если же, конечно, постоянно не смотреть на часы, что в таком месте может быть чревато пропущенной ловушкой и взорванным лицом с оторванными конечностями в придачу.
— Ты веришь в судьбу, Зеницу?
Каге
+ 107
Общительный
Davidoshka
23:57, 16.10.2022
Прикрепленная картинка




Зачем он вообще пришёл в подземье и сражался, если и сам понимал, что не справится со стольким количеством гончий? Вопрос, который Зеницу решил не задавать. Интересный, однако, паренёк. Наверно, сильно верит в себя. Видно, что он не слабый. Положил стольких в одиночку, хотя собачки явно не из мощных. Улетела одна от одного удара заклинание, хоть немножко и покоцанная, но всё же. Когда Николас заговорил про время, Зеницу достал телефон и сам посмотрел его, а потом уже заговорил,— О! Уже вечер. Без двадцати девять. Ты явно здесь провёл много времени. Кушать не хочешь? — Зеницу достал из рюкзачка две консервы и передал одну Николасу, вместе с маленькой вилкой,— На, поешь. Явно голоден. Вот ещё и водички,— Сказал Зеницу и достав бутылку воды, дал её парню. На вопрос Николаса, блондин не спешил отвечать. Немного подумав, он начал уверенно говорить,— Я сам в судьбу не верю, потому-что если она есть – она мне не выгодна. Какая у меня была судьба? Я был обычным студентом лицея, а стал пр..,— Зеницу резко замолчал. Бл*ть су#а оговорился. Надо выкручиваться и поэтому Зеницу молчал не долго и продолжил,— не важно кем я стал. В общем в судьбу я не верю и не буду верить. Мой путь выбираю я сам и если я выбрал сейчас идти изучать подземье я пойду и изучу подземье. Судьба это ложь и оправдание людей их неудачам! Зеницу выкрутился, конечно, неудачно, но его остальная речь звучала круто.
Саннин
+ 15
Активный участник
00:22, 17.10.2022 №68
+ 1
Прикрепленная картинка
Время действительно пролетает незаметно когда твоя жизнь находится на волоске. Без двадцати девять — только, к сожалению, желтоволосый не уточнил, какого числа. Насколько Николас мог судить, он мог провести здесь как несколько часов, так и несколько дней. Все это время волшебник не чувствовал желания кушать, ибо были другие, более серьезные заботы, однако сейчас, когда Зеницу достал несколько консервных банок и протянул одну из них, желудок дал о себе знать, жалуясь на своего хозяина за отсутствие питания на протяжении долгого времени и издавая соответствующие звуки. Конечно, у Николаса все еще оставался свой провиант в запечатанном измерении, однако раз дают — бери. Кивнув в благодарность, голодный авантюрист сразу принялся за еду, запивая её водой и слушая речь собеседника, который очень подозрительно запнулся при упоминании своей профессии. В любой другой ситуации это привлекло бы внимание и интерес парня, однако сейчас ему не было дела — будь он хоть террористом, подорвавшим город и его инфраструктуру, хоть обычным уборщиком. Раз он не убил искателя приключений, пока тот был без сил, значит плохих намерений у него, пока что, нет. Ответ Зеницу на вопрос о судьбе заинтересовал Колдвинда, однако не совпадал с его мнением. Судьба ведь касается не только неудач, но и удачных исходов событий. К примеру хоть эта. Насколько низкой была вероятность того, что желтоволосый окажется в нужном коридоре, в нужное время и с нужными силами? Приди он хоть на минуту позже — спасать бы уже было некого. Однако Николас решил не говорить свои мысли вслух, дабы не начинать бессмысленный спор на пустом месте со своим спасателем.
— Я, конечно, не совсем согласен с тобой, но твоя точка зрения довольно интересна, пр...правовед. — ухмыльнувшись, ответил Николас, подколов парня на его запинке, и продолжил свою трапезу, говоря в интервале между следующими порциями еды, поступающей в рот. — Не повезло же мне. Пришёл сюда расквитаться с одной гончей, которая чуть не убила меня когда я был слабеньким новичком. Почти добил её, однако тут два её сородича напали на меня сзади, перекрыв путь назад. Пришлось выкручиваться. Все шло довольно хорошо, однако я переоценил свои силы и, в итоге, бой затянулся. К тому моменту, как я перебил всех остальных гончих, я уже был на пределе. Ну, а дальше ты знаешь. Вся ирония в том, — продолжил Колдвинд, тщательно прожевав пищу и выдержав небольшую паузу, а после показав взглядом на последнюю гончую, которую убил Зеницу. — что пришёл-то я именно за ней.
Каге
+ 107
Общительный
Davidoshka
00:54, 17.10.2022
Прикрепленная картинка


Зеницу думал как поступать дальше, ибо он хочет идти вглубь подземья, а бросать Николаса он не совсем хочет. Парень хочет предложить Колдвинду пойти вместе с ним, однако, он не уверен согласиться ли он. Всё же собеседник столько пережил в этом огненном подземелье и совсем неудивительно будет, если он откажется. От подкола собеседника, Зеницу немножко покраснел. Блин я такой умный, что меня за правоведа держат. Парень открыл консервы и принялся есть. Хоть он и поел совсем недавно в столовой, всё равно не был прочь полакомиться вкусными консервами. — Как видишь, гончая, за которой ты пришёл валяется, а её пламя уже почти угасло. В какой-то момент парню даже стало жалко монстра, но эта жалость быстро смылась, когда Зеницу вспомнил, что один монстр ему глаз выбил и не важно, что парень пытался стырить её ребёнка. Вдруг блондин вспомнил о задании, которое из-за этого существа он выполнить не смог. — Мне нужно немого плоти монстра. Чуть ли не забыл. Доев свою еду, Зеницу встал и подошёл к давно мёртвой и холодной гончие. На его правой руке вырос коготь и парень отрезал им немного плоти собаки. После чего коготь исчез, а Зеницу положил плоть себе в рюкзак. Так, задание выполнено. Надо бы начать мимика с собой носить, а то рюкзак, хоть и не тяжёлый, но всё равно не очень хочется таскать его с собой.
— Эээ... Николас. Я тут хочу в подземье пойти поглубже, но тебя оставлять в одиночку не очень хочется. Может ты это, присоединишься ко мне? Хоть я и кажусь для некоторых сильным, я всё равно слишком слаб для многих. Да и сейчас я не в лучшей физической форме, учитывая, что недавно мне сломали все кости.
Саннин
+ 15
Активный участник
Прикрепленная картинка

— Хорошо, только дай мне отдохнуть немного.
Каге
+ 107
Общительный
Прикрепленная картинка

— Ладно, отдыхаем.
Саннин
+ 15
Активный участник
Прикрепленная картинка
Наконец выдалась возможность восстановить свои силы. Спустя столько времени, проведенного в сражениях, каждая секунда прекрасного бездействия после битвы ощущалась приятнее часа, проведенного с умелой красавицей в постели. Но, как и все хорошее в этом мире, отдых не мог длиться вечно — рано или поздно нужно было вставать и идти дальше, к следующим испытаниям, которые подготовила судьба. Печально вздохнув, Николас встал с горячей земли и подойдя к трупу самой более-менее уцелевшей гончей, вытянул над ней руку и на несколько мгновений закрыл глаза. Лучи темно-зеленой энергии направились на бездыханное тело и наделили его искаженным подобием жизни — глаза загорелись малахитовым ярким цветом и животное медленно вновь встало на свои ноги, безэмоционально дожидаясь следующих команд своего повелителя.
— Обещал же, что подчиню тебя живой или мертвой. — с ухмылкой на лице проговорил волшебник в лицо своему старому противнику и повернулся к желтоволосому парню. — Хочешь покататься? Она не кусается.
Что-ж, самодовольное выражение лица и маска вечно несерьезного мальчишки вернулись — а значит Колвинд действительно успел восстановить свои силы. После увиденного результата успешно примененного заклинания настроение как-то само собой поднялось, а потому в обиход разговорного лексикона авантюриста вернулся шутливый тон голоса.
Следующим шагом прежде чем отправиться дальше и глубже в подземье было изучение заклинания, которое однажды подарил ему его младший брат, откопавший его в старых гримуарах семейной библиотеки. Волшебство успело привлечь интерес искателя приключений, ибо не было похоже ни на любое другое, которое доводилось увидеть парню: одно внутреннее кольцо и два внешних круга, вокруг которых по орбите находились древние руны, являющиеся частью сложной магической формулы достаточно серьезной сложности. Что-ж, все это уже было заучено в голове парня, осталось лишь рассчитать формулу и понять значение каждой переменной. Внутреннее кольцо являлось первородным ядром заклинания, а два внешних круга были уточнениями и надбавками над сырым волшебством. Неопытному магу могло показаться, что руны служили лишь «костылями» — затычками в магическом уравнении, призванные грубой силой заставить его работать. Однако это было не так: несмотря на то, что они находились дальше всех от ядра, они являлись одной из важнейших частей формулы — к такой мысли пришёл Николас спустя некоторое время раздумий.


Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 107
Общительный
Davidoshka
22:01, 17.10.2022
Прикрепленная картинка

Зеницу был в раздумьях и даже не заметил как его нынешний союзник встал и подошёл к монстру. Блондин думал слишком глубоко о своих проблемах. Надо спасти отца и, возможно, проведать мать, хотя с последним Зеницу не уверен сможет ли собраться мужеством. Из проблем ещё то, что он в ордене, разыскиваемый преступник, у него сломаны кости и он очень слаб. Это всё как-то давило на парня и не давало покоя сердцу ни на минуту. Казалось бы ничего не могло удивить его и обрадовать в такой момент. Однако, союзник воскресил гончую. – Ох*еть! Ты ещё и спрашиваешь? Конечно хочу. Зеницу подошёл к собачке. Она и вправду ожила, но как-то без эмоционально ведёт себя. – Так ты значит у нас некромант. Крут. Блондин немного подумал о том, как работает это заклинание и решил сделать одно предложение Николасу. – Почему бы не воскресить всех собак и зарашить глубь этого коридора?
Саннин
+ 15
Активный участник
Прикрепленная картинка

— Я как раз и собирался это сделать. Однако это займет немного времени и я буду уязвим, так что оставляю защиту тыла на тебя, хорошо?


Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 107
Общительный
Прикрепленная картинка

— Без проблем.
Саннин
+ 15
Активный участник
Прикрепленная картинка
Отдых закончился тогда, когда прямо перед Николасом встала четкая задача — воскресить всех этих гончих и, заодно, попрактиковаться в своей магии некромантии. Оставив первого мертвого бойца с Зеницу, волшебник подошёл к следующей, приготовившись провести все те же махинации. Выставив руку вперед над свежим трупом своего противника, Колдвинд закрыл на мгновение глаза и мысленно прошептал магическую формулу. Как и в прошлый раз, из кончиков пальцев некроманта струями потекли волшебные тошнотворные зеленые лучи энергии, после которых на стороне двух парней появился еще один «товарищ». Теперь можно было отвлечься на практику нового выученного заклинания. Держа в голове четкий образ магической формулы, состоящей из трех кругов, искатель приключений сфокусировался куда-то в глубину своей души. Взывая к каким-то неведомым для непросвещенных в некромантии силам, авантюрист высвободил часть своей маны одним толчком, в результате чего из его тела выскочил дух, который тут же дернулся к своей цели — которой, после мгновения поисков, стал Зеницу, однако моментально замер на месте по приказу своего призывателя. Спустя несколько секунд, убедившись в том, что заклинание работает правильно, Николас отдал команду, после которой дух с неохотой, однако все же вернулся обратно в тело парня, не достигнув своей цели, и тут же исчез.
— Интересно... — задумчиво проговорил Колдвинд, посмотрев в сторону своего спутника. — В любом случае, я уже почти закончил. Странно, кстати, что эта стая состояла всего из трех гончих. Не чувствуешь в округе еще живого мяса?


Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 107
Общительный
Прикрепленная картинка



Вопрос Николаса заставил Зеницу немного задуматься. В принципе трое в стае это нормально. Да и в ближайших 40 метрах этих гончий нет. Аура Зеницу на столько распространяется, так что если что он просто заметил бы появление монстра.
– Вроде бы ничего странного. А что?
Саннин
+ 15
Активный участник
Прикрепленная картинка

— Руки чешутся опробовать своих новых подчиненных. В любом случае, осталась последняя.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 107
Общительный
Прикрепленная картинка




– Тоже хочу покататься на гончие. Давай быстрее.
Саннин
+ 15
Активный участник
Прикрепленная картинка

Так, остался лишь последний бездыханный труп, которому нужно было придать подобие второй жизни, посвященной выполнению команд некроманта. Подойдя к третьему мертвому телу, Николас провернул все те же действия: выпрямил руку над целью, закрыл на мгновенье глаза и что-то прошептал, после чего луч энергии вновь заставил гончую встать. Весь этот процесс занял чуть больше времени, чем на это рассчитывал волшебник, однако дело наконец было сделано. Последним приготовлением стало изучение еще одного заклинания и восстановление своих сил — что-что, а вернуть из царства мертвых сразу три трупа не так просто, как могло бы показаться на первый взгляд. Магическая формула тоже состояла из трех кругов, однако несмотря на это была куда легче, чем предыдущая, ибо манипуляция маной была не такой комплексной и не нужно было вносить такое же количество корректировок. Одно ядро, два циркулирующих вокруг круга — все, что нужно было чтобы воспроизвести это заклинание. Довольно просто закончив с запоминанием и изучением формулы, Николас повернулся в сторону желтоволосого.
— Почти закончил. Дай мне немного времени, восстановлю ману.


Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.