Форум Jut.su

Кристальная Пещера

2021-12-13T11:44:13+03:00 2022-01-10T18:32:06+03:00
Каге
+ 260
Общительный
cellardoor
01:03, 08.01.2022
Прикрепленная картинка

Кристальная Пещера - пещера наполненная кристаллами с магической энергией. Такие используется для топлива некоторых типов артефактов или магических приспособлений. За них можно получить круглую сумму. Но будьте осторожны, энергия в кристалле привлекает не только людей, но и некоторых опасных существ, которые не очень любят делиться добычей.
Переходы: ???
Опасность: высокая
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинкаПуть, который многие избегают. Меррил и Джон юркнули в него следом за своими желаниями, и не думая о том, как потом выбираться наружу. Смелость, или же просто тупость? Либо они уверены в мисс Фортуне, либо находились в отчаянии. В любом случае, сделанного не вернуть. Да и как она может отступить зная какую надежду на её успех питают родители? Единственный человек, которому брюнетка хотела что-то доказать, была она сама. Сейчас она может набраться опыта и показать, что её старания не ушли в пустую.
Неизвестность давила на кожу, от увиденного по спине пробежались мурашки. Не то чтобы это было чем-то супер красивым, эмоции вызваны пьянящим чувством неизвестности. Сейчас Меррил находится там, где, возможно, никогда не ступала нога человека, а если и ступала - это было давно. Остановившись, девушка затаила дыхание и тщательно остановилась по сторонам, изучая местность и прислушиваясь. Она располагала какой-никакой информацией, благодаря чему довольно быстро сообразила, что за кристаллы окружают парочку. Вроде как и хорошо, только свернули с коридора и тут же нашли бесчисленное количество энергетических кристаллов. За них можно выручить много денег! Только вот Меррил совсем не обрадовалась, даже как-то напряглась, притихла. Там, где шальные путники увидели бы выгоду, она видела совсем другое. Поведение Малкавиан выдавало её решение не прикасаться к этим штукам, она не бросилась жадно набивать карманы кристаллами. И дело тут не только в возможной опасности самих кристаллов: они кому-то принадлежат, кому-то такому, с кем ей рано сталкиваться. Быть может, им удастся спокойно пройти дальше, если не поддадутся алчности и никого не побеспокоят. Хотелось сообщить об этом соискателю, но сейчас она пыталась услышать шум, а не создавать его.

Каге
+ 30
Общительный
Прикрепленная картинка

Они нырнули в первый попавшийся коридорчик, который вел в неизвестное место. Как оказалось, тот проулок привел их в пещеру, напичканную кристаллами. Рид встал рядом с Меррил как вкопанный и раскрыл рот от изумления. Тот совсем не ожидал увидеть такой красоты под городом, так что он находился в полном шоке. Археолог знал, что это за кристаллы и понимал, что стоят они кругленькую сумму. Но Джон не решался приближаться к ним, так как боялся разрушить такую красоту. Светловолосый лишь завороженно смотрел издалека, наслаждаясь местом. Для очкастого это было весьма необыкновенным местом, которое они нашли тут, в Подземье
Каге
+ 1194
Общительный
Окружающие храбрецов кристаллы сверкали и переливались цветами, редко встречающиеся капельки воды стекали вниз, ударяясь об драгоценные материалы и издавая своего рода музыку, всё это находилось в гармонии, которую было просто напросто страшно нарушить. Но "владельца" этих мест, о котором раздумывала Мерилл пока не наблюдалось...
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинкаОсмотревшись и прислушавшись, Меррил не заметила никаких следов каких-либо существ, которые могли обитать в этом месте или приходить сюда за добычей энергии из кристаллов. А ведь судя по их количеству, аура этого места должна распространяться на большие расстояния. Но в этом есть и плюс: их с Джоном энергия на общем фоне настолько мала и непримечательна, что засечь их присутствие или даже способности будет очень трудно.
Чувство, словно всё здесь в гармонии. Нельзя её нарушать-...
В отличии от соискателя, Меррил не хотела взаимодействовать с окружением не из-за древней красоты. Она преследовала исключительно практическую цель - без происшествий забрать то, что являлось целью их прихода в это место. Так и не заметив опасности в виде существ, в пол голоса обратилась к Джону.
- Пойдём. И ничего не нужно трогать.
Даже если здесь им ничего не угрожает, наличие кристаллов при себе будет привлекать внимание какого-то определённого типа тварей на продолжении всей дальнейшей вылазки. К чему усложнять задачу? Ради денег? Она здесь не по этой причине, а потому не видела смысла рисковать собственной шкурой ради шанса заработать. Им нужны артефакты которые, к слову, тоже принесут деньги. Не став тратить драгоценное время на выжидание, Малкавиан продолжила путь. Обстановка буквально вынуждала девушку соблюдать бдительность и держать ухо востро, расслабиться здесь для неё было просто невозможно.

Каге
+ 30
Общительный
Прикрепленная картинка

Джону редко удавалось увидеть такую красоту, как сейчас, так что наслаждался тем, что видел. Ему стало интересно изучить то, как образовалась такая необычная пещера под городом, да и еще ее никто похоже не нашел до их прихода. Сделать это было сложнее, так как в Подземье сложно было что-то найти нужное. Археолог последовал за соискательницей, не трогая кристаллы. Все таки они пришли за артефактами, а не за ними, так что им оставалось лишь продвигаться вперед. Рид надеялся, что они не наткнутся на каких-нибудь тварей, от которых придется бежать со всех ног. Это хотелось меньше всего, так что он молился, чтобы такого исхода не происходило с ними. Его взгляд изучал место, в котором они очутились, когда они вдвоем шли вперед
Каге
+ 1194
Общительный
Лишь стоило Искателям продвинуться вперёд по дорожке окружённой драгоценностями, как те могли услышать довольно-таки странный... Звук. Будто что-то чавкало и поедало эти кристаллы, все эти звуки постепенно утихали, но через несколько мгновений тут же появлялись вновь, эхом звуки пиршества пролетали через всю пещеру, возможно предупреждая незванных гостей о настоящем хозяине этих мест.
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинкаЧем дальше они шли, там больше нового встречали. Сначала кристальная пещера, теперь на их пути появились странные звуки. Из-за их возникновения Меррил вздрогнув остановилась. Сейчас она была, наверное, как маленькая пугливая девочка. Неизвестность и напряжённая обстановка вынуждали остро реагировать на всё странное, даже если эта странность не находится в поле зрения. Решимости и настойчивости ей было не занимать, но вот привыкнуть к таким местам она ещё не смогла. Руины и пещеры, скрывающие в себе какие-то секреты, никогда не оставляли девушку равнодушной. Они заставляли испытывать различные чувства, от радости и воодушевления до страха и опасений. Как ни как, она обычный человек, пусть и волшебник. Если Малкавиан внешне не проявляет всю глубину испытываемых ею эмоций, это не значит, что она ничего не чувствует. Нельзя в подобной ситуации винить её за страх. Вот, в чём отличие между ней и Эльв. Та женщина привыкла к такой обстановке, у неё выработался иммунитет и к необычным местам, и к собственной ауре. А вот Меррил чувствовала себя комфортно в кровати одна. И всё же она здесь, цель и стремления лишь отчасти соответствуют возможностям. Когда-нибудь Малкавиан привыкнет к подобному и сможет стоять рядом с Эльв, не лишаясь зоны комфорта.
Вслушивание в звуки позволяло предположить - это чавканье. Что-то упорно поедает кристаллы, набивая ими своё брюхо. Из-за замкнутого пространства, эти звуки казались в два раза громче и звучали более зловеще.
Оно явно не будет нам радо. Нужно попытаться подстроиться под шум и пройти мимо. Ну а если не выйдет-...
Сунув правую руку в карман, Меррил достала кусок мела и присев на корточки принялась чертить алхимический круг. Это заняло немного времени, но лишним явно не будет. В случае, если им не удастся избежать столкновения, это место можно будет использовать для засады. Закончив с приготовлениями, Малкавиан встала на ноги и спрятав мел двинула вперёд, стараясь скрыть своё передвижения за шумом.
Нужно узнать, что там за монстр. Может я чего о нём знаю.

Каге
+ 30
Общительный
Прикрепленная картинка

Рид уже в своей голове представил, как будет изучать это место, как услышал странные звуки. Мужчина никак не ожидал, что они так быстро наткнутся на живое существо в этой пещере. Он уж думал, что твари будут где-то в глубине, а не практически рядом с входом в это место. Конечно зверь скорее пришел сюда ради еды и мог сюда дойти, вариантов всегда много. Сейчас нужно пройти тихонечко мимо источника звука, стараясь издавать поменьше шума, чтобы не привлечь к себе внимание. Немного подождав девушку, он вместе с ней зашагал дальше. Хотелось бы узнать, что за существо там было, но не хотелось рисковать таким вот положением.
Каге
+ 1194
Общительный
cellardoor
13:10, 09.01.2022
Продвигаясь дальше и проходя очерлные повороты путники повстречали на своём пути довольно странное свечение, что исходили со стороны основания одного из кристальных образований, маленькое семейство состоящее из блестящих и безобидных на вид слизней проводило свою трапезу, пожирая кусочек кристалла. Именно они являлись источником всех этих звуков.

[NPC] Кристальная Слизь
Прикрепленная картинка
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка Меррил в очередной раз резко остановилась и замерла. Она снова была впечатлена тем, что видела впервые. Звучит хорошо, но если понаблюдать за Меррил в такие моменты, можно заметить полное отсутствие восхищения и радости. Может страх заполонил её настолько, что места для радости и восхищения попросту не оставалось? Или же она просто скрывает все свои чувства внутри? Если так, то от кого и почему? Неужели от Джона: не хочет перед ним раскрываться, или просто стесняется быть обыкновенной? Вряд-ли ответы на эти вопросы можно найти не поговорив с ней.
Существа и вправду выглядят милыми и безобидными, но Малкавиан не стала не недооценивать их. Может они обладают боевой формой и достаточной силой, чтобы создать проблемы путникам. Или это дети, и где-то неподалеку находится их мать, готовая в случае опасности разорвать в клочья всех тех, кого здесь быть не должно. Эта параноя - не самая полезная черта, но сейчас она на работала защитным механизмом, пресекала необдуманные действия и поспешные выводы. Решив в лишний раз не испытывать судьбу, девушка мысленно отказалась от контакта с найденными милахами и продолжила путь, пытаясь пробраться мимо. Магическая энергия воуруг и хруст должны были скрыть их присутствие.
Рациональнее было бы расчистить путь, нам ещё после вылазки выбираться обратно. Но с нашими силами этот вариант не рационален.

Каге
+ 30
Общительный
Прикрепленная картинка

Эта пещера таила много тайн, как оказывается. Джон вместе с Меррил наткнулись на милых существ, которые ели эти кристаллы. Мужчина никогда прежде такого не видел, так что снова удивился тому, что перед ним находилось. Трогать их не стал, все таки неизвестно, как они отреагируют на незваных гостей в виде людей. "Они скорее всего являются эндемиками этого места, так как чем-то похоже на кристаллы. Весьма необычно,"-Риду интересно осматривать это место, так как оно было удивительной и необыкновенной. Если тут находятся артефакты, то они должны быть где-то дальше, в глубине это пещеры. После чего им придется вернутся обратно наружу
Каге
+ 1194
Общительный
Необычные существа несколько насторожились и остановили свою трапезу, когда услышали движение незнакомцев, но через время - не заметив какой-либо угрозы продолжили заниматься своими делами.
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка Стоило существам прервать поедание кристаллов как Меррил тоже напряжённо остановилась. Она и не думала, что всё будет просто, но чтобы настолько. Не успели они толком начать, а уже на пути преграды.
Хрустя на всю пещеру они всё равно слышат неладное, какой хороший слух. Мана ведь нас точно выдавать не должна, если их восприятие, конечно, в пределах разумного.
Они прошли немало пути, останавливаться на достигнутом и возвращаться назад было для Меррил неразумным решением. Бегство - не трусость: так сказал ей отец. Но девушке хотелось преодолеть это испытание, достичь успеха в начинании ради самой себя. Если она не будет упорствовать и начнёт каждый раз давать заднюю - вряд-ли что-нибудь найдёт. Из-за этого, когда существа вернулись к трапезе, она снова продолжила идти, старясь шагать ещё мягче, следя за тем на что наступает. Малкавиан явно не была одной из тех, кто был готов уйти с пустыми руками. Мысленно она поддерживала себя воодушемляющим примером, найти сильную личность как пример не составляло труда.
Та женщина не даёт заднюю, поэтому она такая-... Я не она, но и не настолько хуже, чтобы думать о собственной недостойности.

Каге
+ 30
Общительный
Прикрепленная картинка

Существ привлекло шум, но через некоторое время они продолжили свою трапезу. Рид никак не ожидал такого, рассчитывая, что те не будут отвлекаться на них. Он не хотел отступать от задуманного, так как он прошел достаточно долгий путь, чтобы оказаться тут. Этот осмотр важен для него, так как он мог потом сюда прийти и понаблюдать за жизнью существ в данной пещере. Ведь можно пополнить информацию новыми данными, в особенности об этих милашках. Ведь они прежде никому не встречались, но если и встречались, то их не заносили в бестиарий. Светловолосый пошел следом за девушкой, стараясь шагать мягче, чтобы не привлекать к себе повторно внимание. Археолог надеялся, что ничего не случится и они смогут пройти мимо существ.
Каге
+ 1194
Общительный
Слизняки перестали обращать какое-либо внимание, а звуки ломающихся кристаллов постепенно утихали.
Генин
+ 56
Барон Ролевой

Прикрепленная картинка Пронесло?
Существа вновь сконцентрировались на набивании желудков кристаллами. Интересно, сколько магической энергии они поглощают за сутки, и куда та потом девается? Если их пищей является мана из кристаллов - это всё объясняет, а если этим чудищам необходима лишь твёрдая оболочка, у неё остаётся уйма вопросов. В любом случае, она не занимается изучением существ из подземья. Да и если хотела бы сделать исключение, удобной возможности и подходящих увловий для этого нет. У Малкавиан другая, конкретная цель - раздобыть как можно больше полезных артефактов. Остальные моменты её пока не волновали, да и не должны. Проще всего сконцентрироваться на деле когда есть определённая задача, этим Меррил и пользовалась. Их путь продолжался. Возможно, искателям удастся пройти через кристальную пещеру без боя. Ни к чему вредить другим и получать вред себе, они пришли не для того чтобы кому-то навредить, им нужны ничейние артефакты. Жаль, что это так не работает, и у кого-то может быть цель именно навредить прибывшим.
Ну а пока Меррил продолжала осторожно продвигаться вперёд, попутно что-то выискивая взглядом. Хотя что она ещё могла искать? Конечно же артефакт. Они могут лежать где угодно, нужно быть предельно внимательной.
Каге
+ 30
Общительный
Прикрепленная картинка

Рид в последний раз кинул свой взгляд в ту сторону, где были милахи. Теперь они остались позади, так что сейчас они вдвоем шли вперед. Изучение пещеры стало весьма необычным, но все таки главная цель - найти артефакты для штаба. Сейчас нужно было сосредоточится на этом, а потом можно пойти повторно в Подземье и поизучать более подробно все закоулки. Все таки эти места скрывают различные тайны, которые можно раскрыть и рассказать миру. Но без должной подготовки это невозможно сделать, так что приходится тренироваться. Он вспомнил, что хотел почитать кое-какие книги в библиотеке, связанные с магией, в особенности с его стихией. Ему хотелось изучить что-то еще, чтобы быть подготовленным к новым опасностям.
Каге
+ 260
Общительный
Забредшие путники могли заметить две примечательных вещей.
Первое, это новый проход, который очевидно был проход в новую локацию. И другое, чуть впереди лежал кристалл, который был отделён от земли. И не рос прямо с земли как остальные кристальные наросты рядом. Оно имело ещё одно интересное отличие, казалось этот кристалл имел чуть более обработанные концы. Рядом также лежало что твёрдое гладкое, розового цвета, что переливается в свете кристалла с острыми концами. Если можно было описать одним словом, но это был похож на кристальный клинок, без рукояти. И тут, в одном месте было сразу три таких клинка! И все они одинаковые, как будто их кто-то специально выковал одинаковыми, что даже размером все совпало.
Генин
+ 56
Барон Ролевой
Mr.Wild
20:59, 09.01.2022

Прикрепленная картинка Наконец они дошли до нужного им места, была настоящая возможность покинуть кристальную пещеру и очутиться в, наверное, совсем другом месте. Но Меррил остановилась, её внимание привлёк одинокий кристалл и лежащие неподалёку три розовых кристалла, напоминающие своей формой остриё клинка. Интересно, такие ли они острые, как заточенное лезвие ножа? Пораниться не хотелось. Но сейчас Меррил волновалась не о порезах, что-то в увиденном показалось ей странным. Снова паранойя, или нехорошее предчувствие имело весомый предпосыл? Тихим голосом, чуть ли не шёпотом, Меррил обратилась к соискателю, впервые за всё время их путешествия посмотрев на Джона вопросительным взглядом.
- Мне это не нравится, что думаешь? Стоит ли прикасаться к ним, да и вообще, связаны ли этот кристалл с лежащими осколками?
Ей нужен был совет, может даже решительные действия от напарника. За бразды правления Малкавиан платила ответственностью за их с Джоном целостность, и за итог вылазки тоже. Провал в таком важном деле станет сильным ударом по её морали. Инстинкт самосохранения просил ничего не трогать, но в таком случае, сколько не ходи, они останутся с пустыми руками.

Каге
+ 30
Общительный
Прикрепленная картинка

Оставалось совсем немного, чтобы дойти до следующего входа в другое место, как внимание Джона привлекло то, что лежало на полу вдалеке от них. Рид не ожидал такого увидеть здесь и не совсем понимал, что это такое. Внутри него начало бороться два желания: взять неизвестную вещь в руки и изучить, после чего забрать в штаб, и оставить их тут и не брать в руки. Эти штуки он впервые видел и не совсем понимал, что они могут такое сделать, если до них дотронутся. Да и вокруг этой вещи могло быть магический щит, защищавший его от посторонних рук.
-Впервые такое вижу. Пока что особой связи с кристаллами не вижу, да и непонятно, что это такое. Руки чешутся, но неизвестно, как они отреагируют на касание. Можно для начала что-то кинуть тута, для проверки, а потом решать, что делать дальше,-таким же тихим голосом ответил Рид
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.