Форум Jut.su

Висячий квартал

2021-12-05T00:06:35+03:00 2023-03-26T21:38:33+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
23:42, 11.03.2022
Прикрепленная картинка


Висячий квартал - одна из просторных пещер Подземья, где проживают некоторые волшебники. Часть домов стоят на краю пропасти, свисают над ней, отчего и квартал и взял своё название.
Переходы: Ворота Висячего Квартала
Опасность: Средняя
Каге
+ 1194
Общительный
Прикрепленная картинка


Ну...,— пробуждённая несколько замялась после вопроса спасительницы, сейчас весь этот облик самодостаточно и серьезности был не столь убедительным, что могла заметить и Микото. Если ты не против, то конечно...
Чунин
+ 1
Участник
Прикрепленная картинка


Я только с радостью , пошли
Мико улыбнулась
кстати, ты не знаешь чью брошку принес твой мышонок?
Сказала девчушка и посмотрела на мышонка
Каге
+ 1194
Общительный
Прикрепленная картинка


Я то откуда знаю, в яме же сидела,— между тем Альвина повела за собой Мико, пока те наконец не дошли до дома пробужденной, мышонок к тому времени уже сидел на плече своей хозяйки и довольный наслаждался поездкой. Альв постучала в дверь дома, откуда вышла по-видимому мать девочки, впрочем, дочка не сильно отличалась от своей матери и они были как две капли воды.
Чунин
+ 1
Участник
Прикрепленная картинка


Здравствуйте
Поздаровалась Мико с мамой Альвины и сразу же в ее глволе пронеслась мысль.
"Ого... Как бы не запутаться кто мама кто сама Альвина"
Каге
+ 1194
Общительный
Прикрепленная картинка


Мама Альвины была выше дочери на несколько десятков сантиметров, плюсом ко всему черты лица женщины были куда взрослее. Она кивнула на приветствие Мико и уже хотела приглашать в дом, как тут же увидела шину на ноге своей неаккуратной доченьки и быстро села на корточки, осматривая ногу девочки и ощупывая ту. Сама Альв в это время противилась и явно смузалась подобного перед новой знакомой. Закончив детальный осмотр травмы, мама девочки наконец пригласила Мико внутрь на чай. Усадила на кухне за стол и поставила перед Сейхен чай вместе с вкусняшками и свежей выпечкой. Альвина к тому времени ушла в свою комнату переодеваться.
Чунин
+ 1
Участник
ЛавашиК
18:11, 04.07.2022
Прикрепленная картинка

Мико прошла в дом ,после приглашение мамы своей новой знакомой , а может даже и подруги. Увидев дом Альвины Мико увидела что он уютный как внутри , так и снаруже. Светловолосая села за стол который указала мама Альвины.
Спасибо большое
Поблагодарила светловолосая маму Альвины за угощение. Мико хотела как нибун начать разговор, но не знает как, потому просто взяла одну печеньку и начала есть, громкий *хрум* прошелся по кухне, а после девочка отпила глоток горячего чая.
Каге
+ 1194
Общительный
Прикрепленная картинка


Альвина вышла из своей комнаты и спустилась на первый этаж в кухню, девочка уже была в более чистой одежде, а в руках что-то блестело. Мышка тем временем, сидела на столе и грызла печеньку оставленную ей. Три подружки посидели на кухне, а после выпроводили Мико предупредив, что пока она доберется до дома - то может стемнеть. Ей дали коробочку с вкусняшками и подарили брошь за спасение. — Спасибо тебе, Мико за то, что помогла моей доченьке!— поблагодарила мама, а сама Альв кивнула.
Чунин
+ 1
Участник
Прикрепленная картинка

Мико отлично провела время в доме Альвины. Девчушка поблагодарила маму Альвины и ее саму за гостеприимство и за коробочку с вкусняшка и за брошку , которую Мико сразу нацепила на свою толстовку. А когда мама Альвины поблагодарила Мико за помощь ее милой дочурка, девчушка ей ответила с улыбкой на лице.
да, не за что. Я всегда рада помочь
Попрощавшись с ними Мико пошла в сторону ворот , все же это единственный выход отсюда который знает девчушка.
Чунин
+ 1
Участник
ЛавашиК
15:46, 05.07.2022
Прикрепленная картинка

Девчушка не спеша идет к воротам из подземелья. Она любовалась фантастическими красотами Висячего квартала, которые завораживали девушку. Мико не обращала внимание на то что ее брошка, подаренная Альвиной, излучает легкий зеленый цвет. Девчушка все шла и смотрела по сторонам. Мико думала, насчет того какое выполнить задание, или же какое выучить заклинание.
"Надо будет завтра попрактиковаться в заклинаниях, а в идеале выучить какое-нибудь"

—> Ворота Висячего Квартала
Каге
+ 566
Не обиженка
И вот девушка уже шла по улице Висячего квартала, между не самыми аккуратными домами, чьи хозяева явно не следили за состоянием жилищ. Но это не сильно занимало внимание Мак, ведь сейчас ей необходимо хотя бы немного сконцентрироваться, чтобы найти Скверну среди людей вокруг. Игнорируя все свои внутренние переживания и назойливые мысли, Пятая проходила к Чудному Базару, чтобы поскорее завершить одно из запланированных на сегодня дел. Может быть, хотя бы здесь девушке удастся отвлечься от неприятностей.
Анбу
+ 261
Активный участник
«Обновление щита? О чем это он? И почему это так опасно?» Любая работа лучше, чем выполнение скучных и лёгких заданий, которыми девушки и занимались весь месяц. Да и справедливости ради, это они ждали его в течение июня. Видимо, с Кемповски гимназисткам повезло больше всего. Скверну не пугало количество погибших в подчинении магистра. Лучше умереть, чем подвести. Вся троица тем временем прибыла в Висячий Квартал.
Каге
+ 566
Не обиженка
Наверное сегодня особенный день, раз Магистр не отослал своих подчинённых в архив или в обычный патруль, а лично отправился на задание с ними. Была призвана речь запугать девушек или отобразить действительность, пятая не могла ответить. Может быть все, кто был в подчинении у Кемповски до этого не отличались своими силами, либо сами задания не позволяли приходить с них живыми. У Мак возникло приятное волнение, предвкушение чего то точно необычного. Только не совсем понятно что именно имел ввиду их начальник.
Посвятите в детали, что за обновление щита?

Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
13:34, 28.07.2022
Прикрепленная картинка


Кемповски высматривал кого-то в многолюдной толпе. Его тусклые глаза пробегались по незнакомым лицам в поисках человека, который носил бы форму дозорного в звании аколита. Наконец, он заметил невысокого человека, который излучал уверенность, присущую только тому, кто находится в самой гуще событий. Чуть сутулясь, он двигался среди толпы со спокойным достоинством, параллельно заговорив с девушками.
Щит, это то, что охраняет весь Висячий квартал от обитателей Подвала, ясненько? Сильное защитное заклинание, простыми словами. Когда первые жители Равенхельма спускались в Подземье, жить тут было просто невозможно. Все пещеры кишели полчищами разноранговых монстров и магических зверей. Но в концев концов пара сильных магов нашла эту пещеру и основало здесь поселение. Пропасть под нами тянется на многие километры вниз, и только Щит спасает жителей от случайного падения и тех, кто живёт внизу. Но щит не бесконечен, его надо обновлять хотя бы раз в год, чтобы он мог в полной мере служить защитой для жителей Квартала. В этот момент, все те, что сторожили границы щита долгие месяцы ринутся внутрь. Поэтому мы, и ещё двенадцать отрядов из Общественной безопасности прибыли перед самым обновлением. Ещё вопросы остались?
В этот момент они дошли до цели магистра, и тот оживлённо махнул рукой.
— Норт! Как обстановка?


Анбу
+ 261
Активный участник
Скверна всего несколько раз бывала в Висячем Квартале, и в сравнении с Улицей Алхимиков он выглядел контрастно. Здесь не хватало в первую очередь яркого солнечного света, отчего по коже гулял мороз, хоть в пещере и было достаточно тепло. Возможно девушкам придется иметь дело с тварями, желающими воспользоваться заменой Щита. Они хоть и тупые, но что-то все же понимают и получше некоторых людей. Скверна глянула в пропасть, но та была настолько глубокой, что простой глаз просто не смог бы уловить в ней что-то кроме непроглядной тьмы. Вопросов у девушки не осталось, она ожидала дальнейших указаний.
Каге
+ 566
Не обиженка
Пока Кемповски говорил и кого-то искал в толпе, пятая неосознанно тоже начала крутить головой, рассматривая все вокруг. Она была тут мимоходом и видимо настолько рассеянной, что не заметила всю чудоковатость и особенность квартала. Пещера без солнечного света с огромной расщелиной, выглядело все сказочно и в духе магов. Только пятая совсем не поняла зачем в таком месте необходимо было обосновывать поселение, если так затратно его охранять. Ежегодное обновление щита ценой жизней стажёров как минимум.
Девочки не перебивали Магистра, двигаясь покорно за ним, пока он не нашел нужного человека. Пока они говорили, гимназистки ждали дальнейших указаний.

Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
13:34, 29.07.2022
Пока что без происшествий, магистр, — отрапортовал аколит, приняв стойку, но после расслабился и заговорил уже в менее официальном тоне, — где-то через час Щит снимут, пока ещё не все отряды прибыли, так что можно расслабиться.
Парень достал из карманов штанов сигарету и вместе с Кемповски закурил.
Новая партия? — то ли мрачно, то ли в шутку спросил дозорный, кивнув в сторону девушек, на что магистр неопределённо закачал головой.
На этот раз у меня хорошее предчувствие, — негромко сказал он с лёгкой улыбкой, но больше ничего не добавлял.
Спустя минут десять тихого курения мужчина наконец отбросил скуренную сигарету и обратился к сестрам.
Я направляю вас к воротам квартала. Там не слишком плотные волны, но и расслабляться не стоит. Если справитесь, поговорю с советом о вашем повышении. Ну, а если нет...
Он на мгновение завис, уставившись в одну точку, а после без каких-либо слов ушёл в противоположную от ворот сторону.
Анбу
+ 261
Активный участник
Девушки прекрасно поняли, что имел в виду магистр за своими последними словами. Впрочем, они повидали уже многое, что, кажется, их охраняла сама судьба. После Кемповски ушел, а девушки направились к воротам. Если он взял их, значит был уверен, что гимназистки смогут. Возможно и Мак сможет выцепить что-то для своих нужд. Будет нелегко, придётся выложиться на максимум. По словам Кемповски к девушкам присоединятся еще и другие отряды. Встретят ли гимназистки своих братьев и сестёр?
Общий переход -> Ворота Висячего Квартала.
Генин
+ 56
Барон Ролевой
Прикрепленная картинка Скорее всего медведем заняться выйдет только после подземья, если вообще вернусь. Нужно будет попросить отца покормить зверушку в моё отсутствие-... проще подумать чем сделать.
Двигая по висячему кварталу в сторону ворот, Меррил размышляла о том, как же лучше поступить. Её всё ещё не отпускала эта ситуация с медведем, которого она, получается, сунула в родительский дом без спросу. Хоть уверенности в понимании со стороны отца было предостаточно, всё равно заводить эту тему не хотелось. Может быть потому что снова не смогла справиться самостоятельно и вовлекла других в свои дела, а может просто за этот месяц разучилась разговаривать даже с родным отцом. На душе было как-то тревожно, словно перед важным экзаменом, и всю эту тревогу она списала на медведя. Будь что будет, глупыми переживаниями ситуацию не спасти. Вот бы ещё научиться всегда твёрдо следовать собственному пониманию вещей, а не как сейчас - выборочно. Приближась к воротам искательница не могла не отметить необычную оживлённость. На базаре людей и волшебников - мало, тут же их было куда больше. Некоторые одеты в форму Дозора.
Что-то оживлённо. Вне всяких сомнений, я вижу форму Дозора. Это как-то связано с делом Альфреда? Выглядит словно отряды Дозора наперегонки ищут проход к подземью под Филиалом.

Саннин
+ 410
Активный участник
18:38, 30.07.2022 №39
+ 2
ЛавашиК
10:45, 31.07.2022
Прикрепленная картинка

Оказываеться, даже в такой, на первой взгляд, профессиональной организации случаются промахи, как и сейчас, их отряд отправили в неправильное место. Оказывается, они должны были находиться в самой гуще событий, а не как раньше-просто обезвредить оставшуюся кучку ослабленных монстров, а сражаться, так сказать "на передовой". Здесь монстры были сильнее и их количество, возможно, в несколько раз превышало то, которые будут у ворот. Двойка шагал к месту новой мобилизации, паралельно чему посмотрела в пропасть и отвечая союзнику на его вопрос-Вполне! Нашла себе нового питомца, а ещё купила себе артефакт!-. Пропасть представляла собой глубокую дыру, что сподвигло Вторую на коментарий -Если они будут лезть оттуда, то пользы от меня меньше, чем если бы я стояла на воротах...

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
+ 13
Общительный
02:21, 31.07.2022 №40
+ 1
ЛавашиК
10:44, 31.07.2022
Прикрепленная картинка

За коротеньким разговором, они всем отрядом добрались к нужному месту. Джеймс не хотел признаваться напарнице, что если она не сможет, то он и подавно, но но всё же решил её поддержать - Не стоит переживать, если бы ты не смогла справиться с таким, то тебя бы и в наш отряд не взяли. Для тебя это будет плевым делом.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.