Форум Jut.su

Главный коридор

2021-12-05T00:02:51+03:00 2023-04-12T01:33:54+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
21:52, 19.06.2022
Прикрепленная картинка

Единственный коридор в Подвале, который не меняет своего расположения, все ответвления, что исходят из него могут вести куда угодно, и только ты решил, что наконец разобрался, как тут же понимаешь, что заблудился.
Переходы: Ворота Висячего Квартала, Ангар, Заброшенный рудник
Опасность: Средняя
Каге
+ 164
Активный участник
Прикрепленная картинка

Оказавшись в Главном Коридоре, Суджи быстрым шагом направился к Чудному Базару.
- Пойдём, нам туда - обратившись к девушке, сказал Суджи

Переход - Чудной Базар
Генин
+ 2
Новичок
Прикрепленная картинка

_____Юная леди Берск молча следовала за Суджи. Во время перехода по главному коридору она оглядывалась по сторонам и периодически замечала проходы, которых раньше не видела.
- Да, иду...
Чудной базар
Каге
Общительный
Оказавшись в главном коридоре подвала, та нервно потрепала волосы и пнула близлежащий камень. - Как же геморно. Так, нужно отвлечься. Давай-ка подумаю о чём-то кроме пункта назначения. Чтож, как насчёт курения? Неплохо. Перечислим же вред курения, сколько их получится в итоге, интересно. Во первых, курение сокращает продолжительность жизни в среднем на семь лет. Во вторых, риск смерти от заболеваний сердечно-сосудистой системы у курящих в два раза выше по сравнению с некурящими. В третьих, курение многократно повышает риск развития заболеваний лёгких, особенно рака лёгкого, в десять-тридцать раз. В четвёртых, атеросклеротические поражения периферических сосудов верхних и нижних конечностей встречаются практически только у курильщиков. В пятых, курение повышает вероятность развития импотенции. Хорошо, что я женщина. В шестых, курение наносит вред не только самому курящему, но и его близким, особенно детям. Хорошо, что у меня их нет. Вышло шесть весомых причин бросить курить. Задумайтесь, перед тем как брать в рот баку, ребята. Довольная и занятая своими размышлениями Илай уже прошла большую часть пути, не без помощи метки на руке, конечно. Ей захотелось прикурить сигарету, чего она и сделала. Топ-топ-топ. И вот сигарета потухла, топ-топ-топ, и вот Ай дошла до барьера у входа в штаб Ордена V.
Каге
Общительный
- Ничего не понятно, но очень интересно. Мужчина произнес что-то, но прозвучало это со скоростью воздуха в свисток. Илай примерно поняла, что имел ввиду светлоглазый, когда тот продемонстрировал свой мешок. - Вижу нам по пути. Путь в одиночку не был так красочен, а в компании красавца, дорога обещала быть не таким уж и утомительным. Можно было счесть это за грубость, но нашу одноглазую в тот момент это не сильно заботило и молодому человеку пришёлся весьма прямой вопрос. - А на человеческом разговаривать умеешь? Ну или медленнее? Раздумывая о том, куда бы свернуть, дабы заняться "волонтёрством", выбор был в пользу ангара.
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка

- Прошу прощения за мой цыганский. Абсолютно нормально, ясно и с умеренным темпом произнёс Кайзер, будто бы он что-то переключил у себя в голове. - Куда направляемся, капитан? Шутливо спросил цыган, убрав мешок с кормом в карман.

>> Ангар
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка
- Вот оно что. Вопросы о лаборатории, этот высыпанный корм. Можно было понять, что он борется со своим любопытством и здравым смыслом. - Кто задаёт вопросы, тот получает на них ответы. Но Илай предпочитала не копаться в делах организации, для своего же блага. Сегодняшняя, казалось бы, простенькая задача и то далось ей с трудом, потому что легко наскучивало. Спасением стал только старый новый знакомый. В этой темноте и в тиши, её волновало присутствие мужчины рядом. Сейчас Кайзер для Ай был подобен свежеприготовленной еде на праздник и трогать его нельзя, да и вообще это не ей, а гостям. Как-то так. Жизнь умеет шутишь, конечно. У них двоих отсутствует правый глаз и носят повязки, они одинакового роста, числятся в одной организации и по виду, цыган, примерно того же возраста, что и Илу. Если говорить о том, что выделяет Кайзера, то конечно же, у него довольно крепкое тело, костюм на нём сидит отлично, у него хорошее чувство стиля и в целом привлекательное личико. - Не слишком смазливый, не слишком брутальный, самое то. Она сказала это вслух, хотя это были просто её мысли. К этому моменту двое уже подошли ко входу в штаб Ордена V. - Мысли вслух, не обращай внимания. Илай бросила уже докуренную сигару в землю и погасила ботинком.
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка

  • В коридоре как и всегда было темно, нужно было каким-то образом хоть немного осветить себе путь. — Свет с меня, а путь с тебя. — Показав свою руку, Кайзер намекнул на магическую печать. Почему цыган не воспользовался совей? Ответ довольно прост, ему было лень снимать перчатку. Достав из кармана зажигалку, цыган поджёг её и чуть осветил коридор. — Ну хоть что-то. — Сделав несколько шагов, цыган обратил внимание на газету, которую Илай взяла ранее. — Что интересного в газете пишут? —
>> Штаб Ордена V
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка
- Конечно, пойду домой. Дикое желание смыть с себя всю эту грязь, но уверена мы ещё испачкаемся. Илай не стала рисковать, пытаясь полетать в коридоре, потому ждала, пока они дойдут до более открытого пространства, чтобы увидеть всё с высоты птичьего полёта. - Где находится твоё жильё, далеко? Спокойным голосом, глядя куда-то далеко спросила Илай. После завершения задания, Ай могла бы позволить Кайзеру заночевать у него. У девушки было приподнятое настроение, раз интересуется, может дело в метле.
Переход в заброшенный рудник.
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка

— В измруднм горде. — Неразборчиво и быстро проговорил Кайзер, осматривая метлу у себя в руке.
>> Заброшенный рудник
Генин
+ 56
Барон Ролевой
Mr.Wild
00:21, 08.01.2022

Прикрепленная картинка Тускло, сыро, мрачно - не зря Меррил постоянно называла подземье подземельем. Самое настоящее подземелье со своими секретами, подобно пещере в какой-то видеоигре. Сейчас они находились на прямом, никогда не меняющемся пути. Отсюда можно попасть в циливизованные места, если шагать только прямо. Но она с напарником-соискателем не искали цивилизации. Нет, их интересовало то что сокрыто в этих стенах. Вечно появляющиеся и бесследно исчезающие проходы, за которыми будет уже не так спокойно, как сейчас.
Обстановка нагнетала, но Меррил держалась. В отличии от штаба Союза Искателей, сейчас она морально готова к неприятной, душащей атмосфере. И всё же ей не хотелось нарушать тишину, словно заговорив она разбудит нечто древнее и опасное, навлечёт беду. Ни проронив ни слова, молча шла вперёд, явно норовя свернуть в любой найденный ими проход, лишь его завидев. Малкавиан была здесь не впервые, но те места, куда собралась попасть, она не знала.
Переход ???
Каге
+ 30
Общительный
Mr.Wild
00:20, 08.01.2022
Прикрепленная картинка

Рид был в не себя от радости, оказавшись в подземье. Это место мужчина сторонился любой ценой, не решаясь исследовать эти коридоры. Ведь если зайдешь за поворот, то окажешься в непонятной части, в которой не ступала нога человека, да и еще там могут быть различные препятствия, о которых неизвестно волшебнику. Археолог шел следом за девушкой, стараясь не отставать от нее. Попутно он озирался по сторонам и восхищался тем, что осматривал вокруг себя. Они шли в тишине, не произнося какие-нибудь фразы. Все таки главное сейчас миссия, а не разговорчики, которые могут сбить с намеченной ими цели
Переход ???
Каге
+ 260
Общительный
Храбрецы, что посмели бросить вызов подземью, чтобы раскрыть его тайны и получить так жаждущие ими богатство прибыли на первую свою локацию.
[Переход - Кристальная Пещера]
да прибудет с вами удача.
Саннин
+ 15
Активный участник
Прикрепленная картинка


Многие волшебники могут считать Подземье неприятным для проведения там времени местом, однако Николас с этим категорически не согласен: что-то чарующее, волшебное и загадочное в этом месте было — что-то, что будто вечно ждало тебя за каждым поворотом или где-то в конце длинного коридора. Может это будет монстр, который раз и навсегда закончит твое приключение вместе с твоей жизнью? А может, это будет проход, ведущий в пещеру, полную дорогих сокровищ и сильных артефактов? Юный волшебник этого не знал — и это была еще одна прекрасная вещь в этом месте. Заходя сюда, ты отдаешь контроль над своей судьбой простому случаю, словно играя в ту знаменитую игру с одной пулей в барабане револьвера — риск того, что ты можешь её не пережить все больше и больше с каждым разом добавляет сладости вкусу победы.

Что-ж, настал черед Николаса попытать свою удачу. Размяв руки и хрустнув шеей и пальцами, он с привычной ему самодовольной и самоуверенной улыбкой направился в неизвестные ему места.

—> ???
Каге
+ 260
Общительный
Mr.Wild
20:22, 11.01.2022
Храбрый путник, что решил бросить вызов тайнам подземья. Интересно, что же его ждёт, там, за невиданным поворотом, внезапное богатство героя, что решил рискнуть или наоборот, неминуемая гибель неслыханного глупца?
[Переход - Заброшенная Гробница]
да прибудет с тобой удача
Каге
+ 682
Общительный
Прикрепленная картинка
-Ура! Я дошла- сказала Альбедо, выдохнув, и продолжила -Ну а теперь можно преступать. И впрямь, можно начинать браться за работу и исследовать нашу первую локацию. Главный коридор является переходной локацией, потому особое внимания на нем мало кто заостряет. Но как раз таки в таких местах и стоит искать лучше всего. Альбедо начала внимательно осматривать каждый уголок, каждый закоулок. Тропа была полу-разрушена, потому передвигаться было немного тяжеловато. И сам пол, кстати, тоже внимательно обыскивался. По мере продвижения Альбедо тщательно осматривал и стены, подходила к ним почти вплотную, заглядывала за каждую щель, проверяла все выступы и углубления. На стенах также горели разноцветные огни, ярко освещающие проход. И в них Альбедо тоже заглядывала, старалась не пропустить ни единой детали. Она всматривалась в потолок и также во все его разрушенные части. Различные растения обвивали разрушавшиеся стены, прекрасно дополняя таинственный и загадочный образ коридора. Но Альбедо пришлось их сорвать. Все ради задания. И вот, пройдя большую часть локации, девушка наконец закончила осмотр.
Каге
+ 260
Общительный
Ничего кроме камней тут не было. Видимо даже если тут и был артефакт, то кто-то из проходящих его подобрал.
Каге
+ 682
Общительный
Ни в коем случае не отчаиваемся. Продолжать поиски - вот моя первостепенная задача. И впрямь, первый заход был совсем неудачен. Хотя, тут наверно сыграла роль небольшая скрытая глуповатость Альбедо. По коридору столько людей же ходят.. Но это только начало. Дальше все будет становиться опасней и опасней. Новые локации ждут нашу героиню, новые приключения. Она немного волновалась, любит Альбедо это дело в конце концов. Есть что-то такое в обыске подземелья, таинственное и завораживающее, одновременно пугающее и манящее. "Ну что же, удачи мне. И да прибудет со мной Кхойлех" подумала девушка и отправилась покорять неизведанное.
Переход: ???
Каге
+ 1194
Общительный
Шаг в неизведанное и таинственное открыл для Альбедо проход в Туманное озеро.
Генин
+ 39
Активный участник
Прикрепленная картинка







Не думаю, что у него деньги сейчас с собой... — с усмешкой проговорил Рико, продвигаясь вглубь шахт. Его шаги гулко отражались от каменный стен, — а вы не взяли с собой оружие? Ну, своё я вам не дам, но тот мужик по нашей информации не то что оружием пользоваться, даже камень бросить не может, так что думаю вы справитесь...
Спустя несколько нескольких поворотов, возле который мужчина каждый раз поглядывал на руку, они дошли до какого-то прохода, который был похож на грубо сделанный коридор. Внутри он был выложен каменями, отдаленно похожими на кирпичи.
Ну, он там. Удачи.
Каге
+ 221
Общительный
Прикрепленная картинка

Двигаясь вслед за Рико вглубь шахты, Чарльз внимательно слушал каждое его слово. Наконец они дошли до какого-то прохода, и, судя по всему, Энрико дальше идти не собирается, а значит продолжить путь придется Чарльзу и Вито вдвоем. Неспешным шагом Мосли двинулся дальше вглубь шахты. Эхо отражалось от каменных стен, а значит нужно сосредоточить слух - именно он играет в этом месте важную роль.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.