Форум Jut.su

Главный коридор

2021-12-05T00:02:51+03:00 2023-04-12T01:33:54+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
21:52, 19.06.2022
Прикрепленная картинка

Единственный коридор в Подвале, который не меняет своего расположения, все ответвления, что исходят из него могут вести куда угодно, и только ты решил, что наконец разобрался, как тут же понимаешь, что заблудился.
Переходы: Ворота Висячего Квартала, Ангар, Заброшенный рудник
Опасность: Средняя
Гл. вестник
+ 1131
Глава Ролевой
Оказавшись в главном коридоре, Роуз выключила фонарик на телефоне, так как тут был приемлемый уровень света и можно было разглядеть дорогу дальше. Спрятав телефон в карман, девушка продолжила свой путь и старалась не заблудиться в этих "бесконечных" ответвлениях. "Я на четыре шага ближе к цели, осталось еще каких-то три шага, и она будет на месте." Все таки дальние путешествия сильно изнуряют, по приходу Кастеллано надеется на отдых.
--> Ворота Висячего Квартала
Чунин
Участник
04:07, 25.08.2022 №142
-1
Парень уже давно знает дорогу к висячему кварталу, так как очень часто туда ходит. Немного ускорив свой шаг, парень проходит кучу разных разветвлений, которые ведут бог знает куда. "Вот бы пива там выпить, что бы расслабиться и не париться. Я так устал, еще почему-то те две девочки, которым я помог с личинками в голове крутятся. Еще о малолетках неблагодарных не думал. Вот я - не был таким в их возрасте... Что за поколение, помогаешь им, а они даже спасибо не могут сказать." с такими мыслями парень дошел до Ворот Висячего Квартала.
Каге
Активный участник
Песчаный кошмар наконец закончился, и Уильям благополучно выбрался из этой злосчастной пещеры, избавившись от надоедливого сопляка. По ощущениям он провёл там совсем немного, однако внутренние часы оборотня подсказывали, что снаружи уже стоит беспросветная темень. За длительное отсутствие на связи его наверняка наругает Альфред, а казус с Десятым наверняка перерастёт в нелепый разговор с Элаем. Чтобы то не было, волчонок уставше поплелся по коридору, вскоре выйдя к Ангару.
Каге
+ 155
Общительный
23:36, 27.08.2022 №144
+ 1
Прикрепленная картинка

Оказавшись в главном коридоре, тёмноволосый направлялся в сторону Штаба Ордена, руководствуясь меткой на своей руке. Альфи всё вспоминал слова своего бывшего товарища по команде про месть всему Ордену. Лука Чангретта определённо был ещё тем засранцем, ещё и с большими яйцами, раз у него их хватило на объявление войны всему Ордену. Соломонс приблизился ко входу в Штаб Ордена V, неспешно войдя внутрь. Очистив голову от потусторонних мыслей, потомственный маг решил сконцентрироваться на ином. Он завершил миссию, а значит сделал добро для своей организации и выиграл немного свободного времени, которое можно потратить с пользой, выучив пару заклинаний и натренировавшись в пользовании старых.
*Пора бы...*
Каге
Активный участник
Прикрепленная картинка

Постепенно серая тропа стала насыщаться диковиными камнями и растениями, пока не стала состоять из них полностью. Коридор был куда красочнее прошлых его остоновок, и бывал он здесь не так часто, однако пока ты пройдешь по ах#еть какому длинному туннелю, даже обычному человеку, что никогда до этого не знал о магии, оно наскучит. Кроме того, новичок без опытного сопроводителя почти со стопроцентной вероятностью заблудится в этом природном лабиринте, и даже моргнуть не успеет, как его вдруг окружит полчища кровожадных тварей. К счастью, Уильям не входил в их число, довольно хорошо ориентируясь по системе пещер.
Чунин
+ 13
Активный участник
Обширная площадь внутри пещеры, в которой и находился штаб, всё сужалась, перейдя вскоре в длинный тоннель, где каждый шорох эхом отдавался по каменному лабиринту. Стараясь не замарать одежду об пыльные стенки коридора, Фёдор с некой скукой, будто зачитывая заранее подготовленный текст, пояснил: — Мы проникаем в здание Дозора как самые обычные его сотрудники, ты заходишь в архив и сливаешься с тенью, пока я караулю у двери. Тебе нужно найти и украсть данные о предателях Ордена. Хорошо запомни их имена: Лука Чангаретта, Эллар Осбек, Маркус Сэведж, Уильям Ингерсон и Пол Шиндлер.

--> Ангар.
Каге
+ 13
Общительный
SinfulHermit
19:19, 13.09.2022
Оказавшись здесь, в Главном Коридоре, Джеймс конечно же направился в Висячий Квартал. Если бы перед этим ему не нужно было бы идти в Библиотеку, он воспользовался бы телепортом, что находился в Штабе, но что сделано, то сделано, всё таки лишними, деньги не бывают, тем более в такое время. Дозорный добежал до нужного входа, довольно быстро, после чего очутился около Ворот Висячего Квартала. Для выполнения последних двух миссий, оставалось, почти ничего.
Каге
Активный участник
Парень продвигался вглубь тоннеля, намеренно создавая стуком своей обуви, что дважды отражалось от стен пещеры, распространяясь во все стороны. Цепь на его руке позвякивала в такт шагам Уильяма, и он будто средневековый рыцарь во время маршировки — так же бесцельно блуждал по подземному королевству. Несмотря на то, что по коридору ежедневно проходят сотни людей, встретить здесь кого-то считается большой удачей, и это наиболее ярко рассказывает о невероятных масштабах системы пещер в подземье. От одной мысли о том, что ни один, даже самый сильный волшебник ещё не покорил глубины этих природных катакомб, от некого нервозного волнения по спине пробегали мурашки. И трусость, и любопытство — пожалуй именно эти качества, свойственные человечеству (в том числе и людям наделенным магией), и помогли ему стать настолько эффективным видом и меньше чем за семь тысяч лет покорить всю планету, пройдя путь от орошения до полета в космос, который, по меркам планеты, был просто мимолетным писком. Воображая о своём будущем, где он героем возвращается с самых глубин подземья, идя по красному еоврику под овации публики и в сопровождении самых горячих девушек, Мор постепенно выбрался наружу, снова выйдя в Ангар.
Каге
+ 107
Общительный
Прикрепленная картинка



Зеницу шёл за советником и внимательно слушал его. Собеседник говорил скучно, но, к сожалению, слушать приходилось. Парня даже не удивило то, что Фёдор знал о его способностях.— Ладно, попробую,— Нудно выговорив, Зеницу вышел в ангар. Эх скучно... Очень скучно


—> Ангар
Саннин
+ 410
Активный участник
Главный коридор отличался разве что новыми каплями на потолке, стекающими на землю. Кстати, а если уж коридор находится под землёй, а не на ней, то может и капли капают не на землю, а под неё? Всё таки они же не находились над поверхностью земли, чтобы стекать на неё, а уже в момент своего появления были внутри земляной породы. Столько разных глупых вопросов и так мало ответов на них, но вероятно, когда нибудь она сможе отискать их все? Девушка пошла к воротам.
Каге
Активный участник
Нынешний мир бурно развивается и меняется с невероятной скоростью, чего нельзя сказать о главном коридоре. Что бы не случилось со всем остальным миром, это место не изменится никогда. Так по крайней мере считал сам Уильям, да и объективно развалить настолько огромную сеть пещер, туннели которой простираются на сотни километров во все стороны невероятно сложно, и справяться с этим смогут разве что небожители. То что сейчас известно магическому миру о подземье -- лишь верхушка айсберга, и один чёрт знает, какие ужасы таяться на глубине. Раздумывая об этом, парень всё в таком же быстром темпе перешел в Ворота Висячего квартала.
Генин
+ 56
Активный участник
Прикрепленная картинка Оказавшись в главном коридоре, брюнетка замедлила шаг, позволяя телу набраться сил перед вылазкой. Небрежно будет в спешке выдохнуться ещё даже не добравшись до основной части приключения.
Коридор часто служит местом начала экспедиций, половина которых обречена на провал. Сопоставляя количество исчезнувших, благоразумная часть магического населения справедливо считает прибывающих сюда искателей безумцами. Группа Альфреда - своего рода исключение из правил. Конечно, политика Дозора не позволяет организации оставаться в стороне перед существующим подземьем, однако экспедиции с их стороны происходят куда реже и с другой целью. Причиной этого выступает разница в опыте и задачах. Именно поэтому Дозор привлекает к своим редким экспедициям Искателей или вовсе обходится силами Союза. Нет ничего лучше чем привлечь к вылазке опытного искателя или группу таковых - сотрудничество уменьшает риски и увеличивает эффективность выполнения поставленной задачи.
Нельзя сказать что Меррил так уж опытна. На её место можно было найти горсть более сильных и опытных искателей, но так уж вышло, что именно она понадобилась Дозору для этой миссии. Возможно, некоторую роль при выборе проводника сыграла фамилия девушки, или всё дело в их случайной встречи с Альфредом. В любом случае, в вопросах подземья Малкавиан обладает большим опытом и знаниями, чем рядовой сотрудник Дозора. А ещё она знает о возможной угрозе срыва экспедиции, о которой не осведомлена группа Альфреда.

jps
Ученик
Активный участник
14:07, 13.10.2022 №153
+ 1
[NPC] Альфред Мор
Прикрепленная картинка
— Снова здравствуй.
С противоположной стороны коридора послышались размеренные шаги и вскоре Фред уже подошел к девушке, будучи немного озадаченным. Но добродушная улыбка пока не сходила с его лица.
— Думаю. Сегодня только ты и я сможем отправиться на миссию. Другие члены отряда выполняют иные поручения. — с некоторым сожалением проговорил парень, после добавив — У меня появилось время и я смог переговорить с парой следопытов. Они мне дали вот это.
Мор достал откуда-то из-под пиджака карту, довольно потрепанную, но все же очень важную в предстоящей вылазке.
Вроде как на ней прописаны некоторые ходы, которые малоизучены, но ведут как раз к одному из коридоров, который проходит как раз под Филиалом Высшего Магического Совета. Я не очень хорошо разбираюсь в ваших обозначениях, но кажется из коридора есть проход в нужную нам пещеру.
Сотрудник Дозора передал Мерил карту, в которой девушка смогла увидеть следующее: немного неаккуратные чёрные линии обозначали границы здешних пещер и коридоров с различными цветными метками. Из главного коридора и правда вела одна пещера с узкими проходами в сторону Филиала ВМС. Но путь проходил через несколько других пещер, первая из которых была помечена белым грибочком, вторая завершалась небольшим озером, а третья была размером с Собор Святого Максимилиана.

Генин
+ 56
Активный участник
17:59, 13.10.2022 №154
+ 2
Прикрепленная картинка Нахождение в подземье эффективно снимало сонливость, но в глазах девушки нетрудно было заметить неприкрытую усталость. Ни жизненной силы как у матери или тёти, ни маниакальной радости от предстоящей экспедиции. Даже в полной мере ощутить ману, которую искательница неосознанно подавляет до минимума все двадцать четыре часа в сутки, почти не представлялось возможным. Малкавиан сама того не желая отличалась от многих людей, волшебников и искателей, которых Альфред когда-либо знал, или допрашивал, за всю свою жизнь. Поток нескончаемых размышлений плавно переключился на сотрудника дозора, приводя к завершению последние четыре мысли. С первых слов ясно - организация экспедиции оказалась ещё хуже, чем она себе представляла. Вот если бы Меррил не пришла, что было бы дальше? Вряд-ли Альфред пошёл бы туда один, а если бы решился - в картах он явно не разбирается, да и о возможном вмешательстве третьих лиц не знает. Как всегда, придётся работать с тем, что у них есть.
Не став озвучивать мысли по поводу количества членов "отряда" Альфреда, призывательница бережно взяла карту в руки и прищурившись попыталась изучить содержимое при тусклом свете. И правда, выглядит как настоящая, и обозначения схожи с теми, что используют некоторые искатели. В прошлом родители частенько заставляли её разбирать карты, особенно те что защищены магией и причастны к подземью. Сейчас она уже не помнит расположения пещер, да и смысла в этом мало, зато умеет читать как и обычные карты, так и карты искателей. Менее чем за минуту разобравшись с их нынешним местоположением и куда нужно идти, повернула навлево и двинула вперёд, плавно ведя подушечкой правого пальца с определённого участка коридора к точке А. И правда, обещанный проход оказался в описанном месте, подтверждая подлинность карты и заставляя верить ей. Оторвав взгляд на Альфреда, бегло пробежалась по его снаряжению, которым ранее советовала не пренебрегать.
- И правда, вот он-... все проходы в подземье имеют свойство менять своё местоположение - это значит, что карта может не соответствовать нынешнему расположению. Но мы всё равно её проверим. Ты взял с собой две карты города?
Появилась вера в возможность выполнить поставленную Дозором задачу. По крайней мере, им не придётся начинать поиски наобум, а это уже что-то. Протянув свободную руку в ожидании карт, брюнетка направилась в сторону прохода, переходя от организационных вопросов к началу экспедиции.

jps
Ученик
Активный участник
[NPC] Альфред Мор
Прикрепленная картинка
— Ах точно.
Вспомнив о двух других картах, Альфред достал из пиджака две другие карты и передал девушке, с осторожностью следуя за ней.

<общий переход в Побочные пещеры>
Генин
+ 39
Активный участник
Прикрепленная картинка










Ум, Зеницу вообще странный парень, — поднеся палец к губам произнесла Пауэр, непринужденно шагая вместе с Шестым по главному коридору, откуда те должны были подняться наверх, в город, — а тебе вообще надо меньше за мной смотреть и следить за своей формой.
Она оттянула веко, показала розовый язык и убежала в сторону Ангара.






Общий переход - Торговый центр
Каге
+ 30
Общительный
21:06, 25.10.2022 №157
+ 1
Прикрепленная картинка

Джон давненько не был в Подземье, так как на него свалилось много дел. Сейчас молодой человек направлялся в сторону ворот в Висячие кварталы, которые являлись единственным путем на нужный ему рынок. Там он бывал лишь пару-тройку раз, но ничего не решив для себя купить. Риду время от времени не нравились эти места, так как ему всегда казалось, что эти стены и потолок могут начать двигаться, тем самым уменьшая пространство и не давая искателю пройти дальше. Так что блондин быстрым шагом постарался пройти этот участок своего пути и попасть туда, куда ему нужно. Благо, через некоторое время он уже был близко к воротам квартала
------------->Ворота Висячего квартала
Каге
+ 1470
Общительный

Прикрепленная картинка

Спустившись в подземелье, Евгениум отряхнулся от пыли, которая успела насесть на него, после чего задумался и стал расширять свою "оболочку" из маны на максимальное расстояние:"Это должно помочь с поиском артефактов для задания . Евгениум шёл с серьезным лицом и всматривался в каждую крупицу территории осмотра на наличие артефакта, аура действительно ускорила процесс обнаружения, паралельно перемещению , Амбрауни осматривал стены этого подземного грота:"Вот найду хотя бы один артефакт, значит найду и второй… Так третий и стану самый сильным…" Продолжая движения и раздумывая о жизни Евгений заметил произнес:" Думаю будет странно, если я тут где-то найду артефакт, как-никак тут все ходят, кто-то бы уже давно заприметил себе и убежал, но не важно, надо продолжать поиски, может быть я стану тем счастливчиком…"
Чунин
+ 13
Активный участник
Как ни странно, Евгениум не нашёл ничего, что можно было бы описать как артефакт. Из хоть сколько нибудь ценного встречались лишь растения и светящиеся камушки, которые можно было бы продать на рынке по цене половины буханки хлеба.
Каге
+ 1470
Общительный
Продолжая свой путь по главному коридору, аура не давала ярких сигналов, часто она просто указывала на разного рода растения и на светящиеся камушки." Мда… все же я был прав…" Может можно было бы взять эти "находки", но Егвениум понимал, что за это он практически ничего за это не получит. Несмотря на свою первую попытку, которая не была успешна, желание продолжить поиски все продолжало исходить из него. Поняв, что в главном коридоре ловить нечего, Амбрауни завернул в одно из разветвлений грота, которое ввело его к Воротам Висячего Квартала.
Во время пути туда, Евгению пришла в голову мысль:" Надо будет что-то прикупить себе и найти что-то, на чем можно было бы попрактиковать новое заклинание ". Подойдя ещё ближе, настолько, что уже можно было увидеть очертания врат, Егвениум решил ускориться и он вскоре достиг их…

Переход в Ворота Висячего квартала
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.