Форум Jut.su

Главный коридор

2021-12-05T00:02:51+03:00 2023-04-12T01:33:54+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
21:52, 19.06.2022
Прикрепленная картинка

Единственный коридор в Подвале, который не меняет своего расположения, все ответвления, что исходят из него могут вести куда угодно, и только ты решил, что наконец разобрался, как тут же понимаешь, что заблудился.
Переходы: Ворота Висячего Квартала, Ангар, Заброшенный рудник
Опасность: Средняя
Генин
Участник
22:09, 08.04.2023 №201
+ 3
Время и само по себе весьма сложная и неоднозначная сущность. Но в драке оно принимает вид ещё более запутанный: то ускоряясь, то останавливаясь, оставляя участников лишь в трёх измерениях из четырёх, не подчиняясь никаким из законов относительности, не следуя правилам, а лишь повторяя темп драки, динамически следуя за ударами, замедляясь в непродолжительные и оттого почти бесконечные моменты спокойствия. Оно даёт возможность спокойно выдохнуть, привести мысли в порядок, чтобы в следующее же мгновение нестись быстрее, чем священник к мальчику, вошедшему в Собор. Энзо, конечно, формально в Церковной иерархии места не занимает абсолютно никакого - если не считать небольших подработок, куда входит и его новое знакомство со святым - всё же перед видом Теда без свитера немного потерял ход пресловутого времени. Что ж, иногда сильные заклинания могут иметь отдачу.
Он пришёл в себя уже поднятый над землей, с руками плотно, до боли впивающимися в его плечи, и ногами, упирающимися в его живот. Поток маны внутри Теда был практически слышимым - может об этом звоне он тогда говорил? Казалось бы, это так просто - примени Щит, останови удар, ударь в ответ, и так по кругу. Обычно, то, что дается волшебникам с лёгкостью, пробужденным приходится достигать тяжелым трудом. Но пробужденный здесь - Луи, и он сейчас глубоко спит. Энзо же волшебник с самого рождения. Может его тело и не всегда реагирует на магию так, как полагается телу волшебника, его инстинкты и опыт позволят ему драться наравне.
Щит сработал за мгновение до того, как разрезающая волна коснулась его кожи - а значит, когда-то дорогому костюму, так тщательно подобранному Луи, не повезло, и белоснежная рубашка, как и идеально сидящий пиджак, превратились в кучу свободно болтающихся лоскутов. Об этом будет беспокоиться хозяин костюма, когда проснется. Для Энзо же время вновь приняло стремительный оборот.
Хотя щит и заслонил его от магического воздействия, Энзо всё-таки успели перебросить через себя, и приземление на холодный каменный пол было не таким мягким, как хотелось бы. И вот они оба, Энзо и Тед, с разодранной одеждой или без одежды вообще, лежат вместе. Факела, как романтические свечи, отбрасывают за них огромные тени на стены, колыхающиеся от малейшего шороха. И так, лёжа на полу, Энзо вновь соединил большой и средний пальцы правой руки.
К сожалению, для изгнания духов не требуется обширный репертуар заклинаний. Достаточно знать ритуалы изгнания, изучать особенности духов, и для особо сложных случаев иметь в рукаве козырь, позволяющий быстро обезвредить занятый сосуд. В этом плане с одержимыми иметь дело гораздо проще, чем с волшебниками. В драке с волшебником чем больше заклинаний ты знаешь, тем свободнее можешь выбирать стратегию. Энзо этой свободы лишен, поэтому приходится довольствоваться тем, что есть. Грубо и банально. Но зато эффективно.
Прозвучал щелчок пальцев. Щелчок, оглушающе громкий, от которого задрожали стены и замерцали факела. Щелчок, громовым рокотом раскатывающийся по коридору, откидывающий полуголого Теда подальше.
С трудом поднялся и тупо уставился на результат своего заклинания. По правде говоря, драка слишком уж затянулась - он рассчитывал по-быстрому разделаться с мальчишкой, но получил неожиданное своим размахом сопротивление. Энзо тяжело выдохнул. Хотелось уже с этим покончить.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Джонин
+ 3
Участник
00:11, 11.04.2023 №202
+ 3
Тц... — непроизвольно сорвалось с мыслей Теда, когда тот почувствовал, как его безупречный план атаки разлетелся в дребезги вместе с режущими волнами о незримый силовой щит. Когда пытаешься думать наперёд, всегда надо помнить, что противник может среагировать неожиданно и всё испортить. Хотя, наверное, использовать щит было бы самым разумным из тех вариантов, что мог использовать Энзо в его "невесомой ситуации". Его тело рухнуло почти вплотную к подростку. Они лежали почти касаясь друг друга макушками, и Теду снова пришла в голову мысль о все беспочвенности этой драки, и что, вообще говоря, он мог бы быть уже дома — чистый и без следов побоев. Его величество случай и непомерное самомнение Энзо внесло в его вечер-утро серьёзные коррективы.
Не имея возможности что-либо противопоставить атаке парня, Тед, словно тряпичная кукла, отлетел назад, там где раньше стоял Энзо и пару раз прокатился по земле голой спиной. Весь исцарапанный, в изорванной штанине, с перебитым носом, с запекшейся на губах и подбородке кровью, мальчишка с усилием поднялся на колено, его взгляд медленно полз по земле, словно дикий уж, между трещит в каменном полу коридора. Давно сбитое дыхание участилось, будто они бежали стометровку, а левую руку тянуло ниже локтя, но рассудок был ещё в норме, и трезвость мысли пока что не покинула сознание Нотта. Но всё это уже начинало раздражать.
Когда взгляд наконец достиг носков его белых кед, Тед исчез из поля зрения, мелькнув, словно двадцать пятый кадр, правда совсем ненадолго. Пружиной выпрямившись вверх, Тед направил собранные в кулак пальцы точно в нижнюю часть челюсти. И он бы не был волшебником, если бы не сопроводил этот удар ещё одной режущей волной — для подстраховки. В этот удар он вложил всё, что успел накопить за эту донельзя вымученную битву, всё что не смог высказать из-за накатившего адреналина, этот апперкот, по его мнению, должен был поставить жирную точку в их поединке...

...или же он превратиться в драку на выносливость. Одно из двух.


Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Генин
Участник
00:26, 12.04.2023 №203
+ 2
Прикрепленная картинка

Щит - великолепное, практически универсальное заклинание, которое может предотвратить удар, магический или физический, даже в самой безысходной ситуации. Однако, это заклинание обладает критическим недостатком - ввиду сложности в исполнении, требующей огромной концентрации и резкого перенаправления магических потоков, а также из-за изнемождающего эффекта, оказываемого заклинанием на тело пользователя, вызывать щит слишком часто просто невозможно. В это время, как можно догадаться, большинство магов остаются беззащитными - и особо уязвимыми для магических атак. По-сути, ключевая часть магического поединка - подгадать удачный момент, вынудить соперника использовать щит и атаковать вновь, пока тот не успел оправиться. Энзо чаще избивал или людей, или совсем уж слабых магов, поэтому такие тонкости пока ему были незнакомы.
Взгляд, довольный и радостный, когда заклинание сработало и откинуло Теда, сменился взглядом усталым, но в то же время полным ненависти, когда парнишка поднялся. Какого-то чёрта этот урод не хочет сдаваться, не даёт просто запинать своё лежащее как мешок с гов.. с картошкой тело.
Этот взгляд быстро округлился от удивления, когда груша для битья, проявляющая нехарактерное для груши сопротивление, исчезла из вида. Будь он обычным человеком, он точно не успел бы среагировать на следующий за исчезновением удар.
Будь он волшебником, а не пробужденным, может быть он смог бы среагировать на долю секунды раньше.
Резкий аперкот сопровождался не только обострившимся резонансом ауры, но и едва слышимым рассекающим воздух свистом. Энзо, понимая, что драку уже пора заканчивать, в порыве сражения принял решение - контратаковать. Эх, если бы время на самом деле могло замедляться и давать возможность хорошенько обдумать действия.
Его подбородок напоролся прямиком на кулак Теда, и, по закону относительности, встретил его с суммарной скоростью. В глазах тут же помутнело. Шею, а затем и всё его тело, резко откинуло назад.
Уже на грани того, чтобы потерять сознание, он почувствовал как что-то полоснуло его по животу. Это сопровождалось резким толчком, отчего его откинуло на пару метров.
Голова гудит так, как не гудела после ни одной пьянки. По животу как-то щекотно течёт полоска крови. Рука, на которую он приземлился, неприятно саднит. Холодный и совсем неуютный пол начинает напоминать кровать - пусть и весьма хреновую - и сознание Энзо отходит на второй план.
- Ха-ха, тебя избил ребенок?! Какой же ты неудачник
Сил отвечать не было.
С каких это пор Луи так говорит с ним? Обычно это Энзо издевается над жалким Луи, не наоборот.
- Кто из нас ещё жалкий
Это не может быть Луи, он же спит.
От мыслей и так распухшая голова болела ещё больше. Казалось, что прямо в черепную коробку ему залили расплавленное железо.
- Убью... Сука - последняя мысль Энзо. После этого осталась лишь темнота.
На холодном полу, изнеможденное дракой, как мешок с гов.. с картошкой, лежит тело. Сейчас им никто не управляет - одну личность в нокаут отправил волшебник, вторую алкоголь. Голова с утра болеть будет у обеих.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Джонин
+ 3
Участник
01:33, 12.04.2023 №204
+ 2
Сладость победы — в осознании того, что все полученные шишки и раны — не напрасны, и ты не зря так старательно выплевывал лёгкие и вгрызался в плоть, перенапрягал извилины и махал руками. Это была жесткая борьба, и ты знаешь, что если бы ты не был настолько старательным, то сам бы сейчас лежал на грязном. Твоя победа становится символом твоей решимости и настойчивости, и ты можешь гордиться своими достижениями.
Выпад в пустоту. Ослепленный созданным им же звоном, Тед не сразу понял, что битва наконец подошла к своему логическому завершению. Ноги предательски подкосились, будто кто-то толкнул подростка под колени, и тот рухнул на каменный пол рядом с бессознательным телом Энзо. Помехи в глазах потихоньку отступали, позволяя мальчишке наконец разглядеть произошедшее.
Горе побежденным. Теперь, как победитель, Нотт мог поступать с ним как пожелает, не испытывая ни малейшего угрызения совести — отпинать до неузнаваемости, обоссать с ног до головы, раздеть до гола и долго долго глумиться над ним, лежащим в грязной луже и жалеть, что так и не выпросил у родителей нормально видеокамеры. Нот так, наверное, поступил бы сам Энзо, обернись весь этот бой чуть иначе. Тед же чувствовал... помимо саднящей боли по всему телу, неприятной липкости в районе носогубного треугольника и уже ощутимой прохлады, начинающей распространяться от исцарапанной спины по всему торсу, он чувствовал брезгливое отвращение, но более всего — жалость. Обычную человеческую жалость к человеку, который несколько минут назад пытался с нечеловеческим рвением избить его полусмерти, а теперь лежал неподвижно и даже не делал попыток подняться. Не вставая с колен, он подполз к его телу и пространно осмотрел некогда привлекательную физиономию.
Первое, на что он обратил внимание, было залитая кровью лицо Энзо, искривленное в гримасе то ли гнева, то ли отвращения — даже от вырубленного от него так и несло негативом, будто бы вести себя как мудак было необходимым условием его нормального существования. Второе — какие-то белые полоски вокруг его шеи — то, как оказалось, были остатки окровавленной рубашки, с которой он только что разделался, перед тем как отправить Энзо в нокаут. Быстрая мысль прошила его голову, будто выстрел. Тед вцепился в плечи парня, чуть приподнял его над землёй и начал трясти.
Эй, верни мой свитер, — голос отразился от стен коридора многократным эхом. — Эй, слышишь меня? Как мне голым домой идти?
Ответа, очевидно, не последовало, и скачущая из стороны, будто мячик на верёвочке, голова лишь подтверждала его мысль о том, что свой любимый свитер в ближайшее время он не получит.
Ё-маё, и чего теперь делать? — парень устало прислонился спиной к неровной каменистой стене коридора, запуская узловатые пальцы в непослушные волосы. В коридоре так никто и не появился, поэтому он без всяких зазрений разговаривал сам с собой вслух в полный голос. Иногда это помогало ему успокоиться и снять стресс. Он перевёл взгляд на обмякшее тело, лежащее возле его ног. — Не могу же я его тут бросить, да? С другой стороны сам виноват. Набросился как псих...
Чем больше он приводил доводов "против" вслух, тем больше убеждался в том, что не сможет просто уйти, оставив Энзо валяться в коридоре.
Он стянул с парня его покромсанный пиджак и накинул его на себя, прямо на голое тело. В уцелевшем кармане что-то упёрлось ему в рёбра — какой-то флакон, он повертел его в пальцах и положил обратно.
Тащить на себе бессознательное тело — дело нелегкое и неблагодарное. То запутаешься в его ногах, то центр тяжести внезапно окажется за спиной и ты вместе со своим "грузом" валишься на пол — повезло, если этот "груз" окажется под тобой, а иначе тебя ещё и придавит сверху обмякшей тушей. Вот это уж точно мешок с гов... картошкой.
Каждый шаг был тяжелым, и ему приходилось перерываться, чтобы собраться с силами, Главный коридор, казалось, внезапно удлинился раз в десять, и прежде чем они добрались до его середины, Нотт успел уже сто раз пожалеть о своём выборе.


-> Ворота Висячего квартала
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.