Форум Jut.su

Чудной базар

2021-12-04T23:06:26+03:00 2023-05-08T14:20:32+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
23:36, 11.03.2022
Прикрепленная картинка

Чудной Базар – самый большой торговый квартал во всем городе, который по сути целиком и полностью является огромной торговой площадью. Здесь продаются все легальные магические товары, что вообще возможны. Всю пещеру, в которой находится Базар, освещает большой магический кристалл, висящий под потолком.
Переходы: Висячий квартал
Опасность: средняя
Генин
+ 2
Новичок
_____Темные невзрачные коридоры всегда выглядели довольно скудно и всегда вселяли страх в Кейтрин. Хотя трудно было бы назвать подобное чувство страхом. Скорее, это было нечто вроде предвкушения. Предвкушения чего-то нехорошего, непонятного от подземья. Эта непонятность красной нитью обволакивала тело девушки с головы до пят и заставляло её чуть заметно дрожать.
_____Неважно сколько раз она проходила по этим холодным просторным коридорам, лишь немного освещаемым магическими фонарями. Ее не покидала настороженность. Всю дорогу выражение лица Кейтрин было скованным, почти не выражающим эмоций. Успокаивало её хотя-бы то, что вместе с ней шел Суджи. Он выглядел обнадеживающе и уже успел доказать свою способность сражаться с темными духами. Но кто знает, какие страшные твари могли обитать в подобном загадочном месте.
_____Ненароком, девушка иногда задумывалась над тем, что испытывают люди, впервые проходящие по подземью. Вероятнее всего, при первом столкновении с ужасающей загадочностью и непостоянством этого места, их окутывает куда более сильный страх.
_____Но вот в конце туннеля яркий свет. Это значит, что они почти пришли. Вскоре взгляду девушки открылся дивный вид чудного базара.
Каге
+ 164
Активный участник
Пройдясь по главном коридоре, Суджи наконец добрался до желанного места, то есть до Чудного Базара, что таил в себе множество интересных артефактов. В любом случае мужчину они не очень интересовали, как минимум пока. Он хотел немного разузнать о артефактах благодаря, которые помогут выбраться из подземья. Вообще Суджи очень трудно назвать завсегдатаем данного места, последний раз он был здесь и вовсе пол года назад если не больше. Зная, лишь нескольких торговцев, он направился к одному из таких. - Здраствуй, Роби, я здесь по делу. Хочу поинтересоваться насчёт цен на "навигационные" артефакты по Подземью.
Каге
+ 260
Общительный
На месте был бородатый и толстый мужик. Завидев Суджи его лицо расплылось в улыбке.
Ох, да это же... как там тебя? Ну в общем, не суть важно. Наконец то вернулся к моему скромному прилавку? Я тебя ждал! Что? Ты сказал артефакт? Неееет, нет, нет, нет и нет. Мой прилавок не продает артефакты. Не то, чтобы даже выбирать их тип. Но зато! У меня есть магические бусины! Не хочешь приобрести?
Улыбка толстячка стала шире.
Каге
Общительный
Прикрепленная картинка
- Договорились. Я тогда куплю ингредиенты. - Оказавшись в чудном базаре, в первую очередь можно заметить крупный магический кристал, который освещает всю пещеру. - Ты когда нибудь была здесь? - Спросил одноглазый у напарницы, подходя к не магическому прилавку. Осмотревшись, цыган взял с полки пачку риса, полкило лука, грибов, несколько крупных морковок, а также хороший кусок говядины без костей. "Так, ничего не забыл?" - Ну как же без этого. - Вспомнив про спиртное, Кайзер взял две поллитровых бутылки виски и подошёл к продавцу. - Сколько с меня? -
Каге
+ 107
Общительный
Прикрепленная картинка






Чудной базар — не самое привлекательное место. Если не смотреть на товары, то он кажется обыкновенным базаром, где ходят обычные люди торгуются.
В чудном базаре было много странных товаров, но на удивление люди казались довольно так и обычными.
На вопрос Виктора, Зеницу ответил моментально. Парень кроме этого раза был здесь единожды, пытаясь изучить подземье.
— Было дело...
Совсем скоро на чудной базар на метле прилетел желтоволосый паренёк, который спустился и взяв метлу в руки. Он начал ходить по базару пытаясь найти нужного торговца, который продаёт книги для заклинаний. Встав около нужной лавки, парень осмотрел все товары, в которые входили всякие книги и разные артефакты.
— Здравствуйте, сколько будут стоит книги с заклинаниями тени?
Глаза паренька шли туда сюда. Тут было много всего интересного, что можно было бы купить, но в кармане паренька так много денег не было. Можно какой-то артефакт и ещё книгу с заклинаниями.
Генин
+ 39
Активный участник
Продавец взвесил всё, что набрал Кайзер и прикинул цену.
Двести пятнадцать долларов.

———

Сначала продавец посмотрел на Зеницу как на умственно отсталого, но потом решил продолжать так смотреть на мальчишку.
Смотря какие книги тебе нужны.
Каге
+ 107
Общительный
cellardoor
00:29, 15.03.2022
Прикрепленная картинка













— Чтоб были атакующие, защитные, всякие щиты и для скрывание. Такие есть?



Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Генин
+ 39
Активный участник
— Есть Марионетки тьмы, Сокрытие в тени и Теневой Шит второго ранга, 300 долларов за каждое.
Каге
+ 107
Общительный
Прикрепленная картинка












— Можно пожалуйста 2 заклинания за 400 долларов?
Генин
+ 39
Активный участник
— Нет.
Каге
+ 107
Общительный
Прикрепленная картинка















— 450?
Генин
+ 39
Активный участник
— Могу сбавить только 50 долларов, 550 за две книги.
Каге
+ 107
Общительный
Прикрепленная картинка













— У меня 460 долларов всего лишь. Давайте пожалуйста за 450. Мне очень надо.
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
01:00, 15.03.2022
— Ну возьми тогда одну за 400.
Каге
+ 107
Общительный
Прикрепленная картинка
















— За 450, а потом принесу 50 долларов.
Генин
+ 39
Активный участник
Продавец, который был мужчиной лет тридцати со смуглой кожей и кучерявыми темными волосами, начинал злиться:
Ты меня совсем за идиота держишь?
Анбу
+ 5
Активный участник
Первый этаж подземья выглядел, как черный рынок - к которому доступ открыт, только людям, которые хоть как-то связаны с магией. Демон был впервые в подобном месте и особо не разбирался в местности, поэтому полностью доверился своему товарищу. Когда они подошли к нужному прилавку, диалог с худым торговцем начал Зеницу. Во время взаимодействия, напарник во всей красе показал уровень своей харизмы и чтобы хоть как-то вылезти из этой ситуации, он решил попробовать себя в роли бартера. - Простите моего друга, у него сегодня ужасное настроение. - парень залез в карман и вытащил черный телефон с гравировкой "VI". - Давайте пожалуйста две книги тьмы за этот телефон и двести долларов. У нас сейчас небольшие трудности с финансами, но мы гарантируем, что в будущем будем брать книги, только у вас. - твердый, упертый тон, Шестой настаивал на сделке и видом показывал, что на более высокие цены, он не согласиться.
Генин
+ 39
Активный участник
Продавец покрутил телефон в руках и положил на место, сложив руки на груди и скептически посмотрев на ребят.
Блондин сказал, что у него 460 долларов с собой. За телефон дам долларов 300, думаю за 250 доплаты я соглашусь.
Анбу
+ 5
Активный участник
Прикрепленная картинка

Пятьдесят долларов в скидку, возможно, получилось бы скинуть и больше, если бы неумелый язык Зеницу не вступил в разговор.
В последний раз, Демон взял данный телефон в руки и начал писать сообщение Гольцу:
Сообщение
Нажав на кнопку отправки, парень открыл крышку, достал аккумулятор и вытащил симку, которая полетела в карман. Собрав устройство обратно, он достал деньги и вместе с телефоном положил на стол. - Я согласен. Выбирай книги, дружище, - раздался слабый хлопок по спине блондина.
Каге
+ 107
Общительный
Прикрепленная картинка












— Теневой Щит и Марионетки тьмы пожалуйста.
Зеницу шёпотом сказал Виктору.
— Спасибо.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.