Форум Jut.su

Чудной базар

2021-12-04T23:06:26+03:00 2023-05-08T14:20:32+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
23:36, 11.03.2022
Прикрепленная картинка

Чудной Базар – самый большой торговый квартал во всем городе, который по сути целиком и полностью является огромной торговой площадью. Здесь продаются все легальные магические товары, что вообще возможны. Всю пещеру, в которой находится Базар, освещает большой магический кристалл, висящий под потолком.
Переходы: Висячий квартал
Опасность: средняя
Каге
Активный участник
Базар был несомненно удивителен. Такого скопления с виду дорогих вещей он ещё никогда не видел. Кроме магических приспособлений, здесь были в избытке и бытовые, человеческие вещи. Уильям постоянно отвлекался и спрашивал у товарища о предназначении диковинок. По пути он расспросил у Элая и о магическом мире в общих чертах. Как оказалось, он не подходит под определение ни одной из существующих рас. Разве что одержимые, что были ближе всего к его случаю, но намеренного контракта он не заключал. Информация была чересчур объемна, но Элай рассказывал её свободно, будто уже давным-давно всё заучил. Где-то здесь же, в подземье, были и ответвления из главного коридора. По его словам, там водятся монстры, а волшебники отправляются туда за артефактами. Уильям взял половину коробок и двинулся за Элаем, в висячий квартал, оттуда в ворота, а оттуда и в главный коридор.
Анбу
+ 262
Активный участник
Вот и финишная черта — базар. От количества всевозможных магических побрякушек глазу не было за что зацепиться. Волшебники тут и там сливались в одну гигантскую кашу с комочками, этот бешеный поток и не думал рассеиваться. Если присмотреться получше, можно увидеть, как с одной стороны продавец показывает магические фокусы, с другой — кормит собак с крыльями, а с третьей кто-то так и норовит украсть артефакт. Это место по праву называется самым обширным в городе, здесь водилось все на свете. Помимо своей основной цели Скверна разглядывала на прилавках и спрашивала у продавцов книги с ритуалами, а также маленьких магических грызунов. Добравшись до лавки Мастера Еппи, Восьмерка получила артефакт, спрятала его в портфель и отписалась подруге.
Генин
+ 39
Активный участник
Самый частый вопрос, который задавали Скверне продавцы: А какого рода ритуал-то?
В основном попадались ритуалы очищения или починки, а из животных - злобные, похожие на гибрид хомяка и какого-то зубастого червя, которых часто, по словам торгашей, покупали для прополки земли.
Анбу
+ 262
Активный участник
cellardoor
14:02, 05.07.2022
— Разговор с умершими. Животные на рынке совсем не впечатлили девушку, такая дрянь быстрее сама помрет, чем от ее руки. С ритуалами дело обстояло получше, но продавцы все равно не хотели предлагать Скверне все свои архивы. По крайней мере ей так казалось. Во время такого улова она вспомнила об еще одном месте, в котором можно купить всё и даже больше. Все относятся к кровавому рынку как к сказке или легенде, однако никто еще не доказал, что его существования невозможно. 12 ключей... Можно ли купить один из них здесь? Девушка начала аккуратно спрашивать у продавцов об этом уникальном товаре, попутно осматривая и местность.

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Генин
+ 39
Активный участник
А-а, с умершими-то? Да, популярный ритуал, — протянул последний из опрошенных Скверной продавцов и, покопавшись под прилавком выдал небольшой свиток, — всего 3500 ре. (350$, Доступ 88 талантов)
А про ключи я знаю только, что стоят они заоблачных денег и на Базаре очень редко появляется. Проще самому найти их, ха-ха.
Анбу
+ 262
Активный участник
ЛавашиК
16:17, 05.07.2022
Девушка молча протянула деньги и забрала свиток (использую купон). Казалось бы, что должно содержаться в свитке, который стоит таких денег? Но тратиться более не на что, да и подобное вполне может пригодиться, если Скверна все же пойдет на кладбище. Дослушав продавца, она лишь кивнула головой и скромно сказала: — Угу, до свидания. Немного отдалившись, девушка развернула свиток и осмотрела его. Сейчас ей будет тяжело повторить его, но с должной подготовкой вполне выйдет.
Саннин
+ 410
Активный участник
20:36, 07.07.2022 №107
+ 1
Чудной базар, как и улица алхимиков, также кишил разными существами, как магическими, так и не очень, но их обьеденяло одно-надобность купить какую нибудь магическую пабрикушку, которую нельзя было найти на поверхности. Серебрянка задалась вопросом, "Почему этот базар решили построить именно в подземье, а не на верху, где у них определённо было бы больше клиентов, да и добираться туда было бы куда проще, чем сейчас...Хотя наверху спрятать такой большой базар было бы наверное сложно.... Тем временем Пробуждённая нашла уже и нужную лавку, и отдала тому документ на заказ, и получила саму поставку, теперь она вспомнила, что у неё где-то есть купон и поэтому решила походить по лавками и найти какой-нибудь артефакт в виде холодного оружия, который она могла бы себе позволить.
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
09:35, 08.07.2022
Из соотношения цена-качество единственное, что подходило по запросам Второй — зачарованный бумеранг, который продавец называл "Грозовым бумерангом".
Саннин
+ 410
Активный участник
17:45, 08.07.2022 №109
+ 1
cellardoor
10:27, 10.07.2022
Как оказалось, у Двойки не очень много финансов, и она мало что может себе позволить из того, что ей хотелось, но грустить она не будет, потому что "если будешь много грустить-жопа перестанет расти, так что выше нос! Побродив ещё по базару, девушка нашла продавца, который продал некий громовой бумеранг, что привлекло к нему ушастую обладательницу непослушных волос. Подойдя ближе к товару, Серебрянка стала рассматривать его, паралельно спрашивая у торговца:
А что он делает?


Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Генин
+ 39
Активный участник
Продавец объяснил, что бумеранг зачарован на заклинание звука, которое не только наносит урон, но и при определённых условиях может дезориентировать противника.
И это за какие-то 330$!
Саннин
+ 410
Активный участник
13:10, 10.07.2022 №111
+ 2
Прикрепленная картинка

Старшая сестра с вниманием слушала слова, которыми продавец нахваливал свой товар. Достаточно неплохой бумеранг, учитывая его цену. Он мог бы пригодиться в некоторых ситуациях, когда противник никак не хочет идти на сближение. После того, как он закончил с описанием, Серебрянка сказала
Беру
После чего заплатила за товар(использую купон), теперь, получив то, что она и хотела, Ушастая пошла обратно, к воротам висячего квартала
Каге
+ 566
Не обиженка
Как только Мак ступила на территорию чудного базара, глаза разбежались от изобилия товаров, торговцев и в целом магов. Сравнивать с магическим переулком не имело никакого смысла, это место определенно выигрывало. Девушка была здесь впервые, поэтому хотелось вдоволь насладиться походом за покупками, все что этому мешало - дела и служба. Поэтому первым делом пятая нашла лавку Мастера Еппи и отдала остатки документов. Для окончания задания оставалось только вернуться с поставкой в филиал, но для этого нужно найти Скверну. Подарок отца в последнее время очень выручает, Мак написала восьмой, что она рядом с тем самым магазинчиком.
Пока девушка ждала отклика от подруги, решила ознакомиться с товарами базара. Поэтому пятая выискивала себе необычных питомцев себе по карману, главное чтобы приносили пользу.
Анбу
+ 262
Активный участник
Восьмая прочитала сообщение почти сразу же, как только получила его. Не сказать, что она утомилась в ожидании, скорее она даже не заметила, как пролетело время. На уведомление девушка отвечать не стала, а сразу же направилась к нужному месту. Сквозь людские головы проглядывалась та самая с красными волосами и желтыми глазами. Мак, по-видимому, искала какой-то товар для себя. Как только Восьмерка попала в поле зрения подруги, она кивнула головой и спрятала свиток с описание ритуала в карман.
Каге
+ 260
Общительный
Mr.Wild
22:17, 12.07.2022
Пятая могла заметить в самом большом ларьке магического зоомагазина, разных существ. Однако преимущественно из них все были ящероподобными и амфибиями. Причиной этого могло подсказать доска с объявлением.
*информация на доске объявления*

У некоторых цены вылетали выше чем тысячу долларов. Но и вид у них был более интересным. Под поиски Пятой же подходили трое существ.
Феликс

Лягух

Бананачел

Каге
+ 566
Не обиженка
Мак тщательно осмотрела всех предложенных продавцом зверушек, на каких то сильных у нее банально не хватало финансов, но для начала пойдет.
возьму Феликса и одну лягушку, в раздельных клетках. использую купон
Если с ними заниматься, они могут сильно помочь, но пятой необходимо было узнать побольше об этих существах. Поэтому она решила по возвращении в филиал заглянуть в архив, все равно делать больше нечего, раз Кемповски занят.
К моменту совершения покупки нашлась и Скверна, с ней все в порядке, Мак была довольна.
что ты там купила?
Анбу
+ 262
Активный участник
Прикрепленная картинка

Девушка внимательно оглядела зверушек, что купила Мак. Для таких малышек они владеют довольно уверенными способностями. Обязательно пойдут на пользу. В ответ на вопрос Мак Восьмерка достала из кармана свиток и протянула его ей, намекая взять и посмотреть самой, но попутно объясняясь: — Свиток с ритуалом.
jps
Ученик
Активный участник
jps
18:49, 13.07.2022
[NPC] ???
Прикрепленная картинка
Между лавками шел молодой человек, который явно выделялся из толпы. Он двигался статно и медленно, явно никуда не торопясь. Его одежды будто бы излучали чистоту и опрятность, его белый плащ волочился о землю, но не пылился и не был запятнан ни единым следом грязи. Молодой человек, посмотрел в сторону девушек, и добродушно улыбнулся, а затем направился прямо к ним. Его движения были сдержанными и выверенными, будто бы он оттачивал даже походку не один год. Оказавшись близь девушек, молодой человек обратился к Пятой и Восьмой.
— Доброго дня. У вас всё хорошо? Выглядите устало. Был тяжелый день? — мягко проговорил парень.
Окружающие же начали расходиться, странно пялясь на девочек и неизвестного.



Анбу
+ 262
Активный участник
Не успела Восьмерка толком объясниться с подругой, как вдруг из неоткуда появился парень опрятной наружности, что царской походкой приближался к парочке гимназисток. Скверна почувствовала на себе волну уверенности, исходящую от него, но не оступилась ни на шаг. Она пялилась прямо на него не моргающими глазами, словно выжигая дыру на его лице. Краем глаза девушка видела, как массовка начала рассасываться в разные стороны, отправляя кривые взгляды в их направлении. Они что-то знают? Восьмерка спрятала свиток в кармане, при этом ни на секунду не отводила свое внимание в другом направлении. Ее глаза пристально смотрели в глаза незнакомца. Он явно не приходился обычным покупателем, так что же ему нужно? Еще на расстоянии Скверна могла ощутить его ману, но вблизи ее охватило с новой силой. Такое чувство, словно сила сочится сквозь его кожу и выходит наружу вместе с потом. Девушка проигнорировала вопрос, ожидая ответа от своей подруги. После Вульпульнота ей хватило случайных знакомств еще на год вперед. На ее лице было написано сомнение и недоверие.
Каге
+ 566
Не обиженка
Прикрепленная картинка

Мак забрала клетки и хотела уже было посмотреть в протянутый свиток, но узнать его содержание не представилось возможным. На горизонте появился какой то молодой человек, он абсолютно не сочетался с окружающей и пыльной обстановкой. Как красное яблоко на снегу, только наоборот, бельмо на глазу. Пятая даже подумала, что они чем то похожи, неестественностью наверное. Как только он заговорил, почему то все близстоящие люди начали подозрительно расходиться. Мак дежурно улыбнулась на приветствие и слащавую манеру речи незнакомца.
– да, не простой. Вы что-то потеряли?
jps
Ученик
Активный участник
[NPC] ???
Прикрепленная картинка
Когда Восьмая сверлила парня взглядом, он лишь спокойно посмотрел ей в глаза и та могла почувствовать, будто бы ее сознания что-то незаметно коснулось буквально на мгновение. Молодой человек лишь доброжелательно смотрел на девушек, переводя взгляд уже на Пятую, которая, как и Скверна, ощутила странное чувство.
— В последнее время духи и полтергейсты часто проказничают. Много кто успел пострадать. Даже я в свое время. Потерял? Да нет, пока что только нашел. Вы не хотите перекусить?



 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.