Форум Jut.su

Чудной базар

2021-12-04T23:06:26+03:00 2023-05-08T14:20:32+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
23:36, 11.03.2022
Прикрепленная картинка

Чудной Базар – самый большой торговый квартал во всем городе, который по сути целиком и полностью является огромной торговой площадью. Здесь продаются все легальные магические товары, что вообще возможны. Всю пещеру, в которой находится Базар, освещает большой магический кристалл, висящий под потолком.
Переходы: Висячий квартал
Опасность: средняя
Генин
+ 39
Активный участник
02:41, 15.03.2022 №21
+ 1
Продавец отдал книги, забрал деньги и телефон, спрятав последний куда-то под прилавок.
Каге
+ 107
Общительный
ЛавашиК
16:55, 15.03.2022
Прикрепленная картинка















Зеницу взял книги и немного отошёл от прошлой лавки, а после начал беседу с Виктором.
— А ты крут. Пошли искать тебе заклинания огня? Я по-моему тут ещё одного продавца видел, который продаёт книги, чуть вдали.
Каге
Активный участник
21:30, 15.03.2022 №23
+ 1
Koriyama Seto
21:31, 15.03.2022
Он еле сдержал смех при виде неуклюжего напарника брата. Шестой, как и полагается для "элитария" мира магии, всё уладил. Троян имел схожее с Десятым отношение к людям из вне. Что не говори, а воспитанники гимназии на голову выше своих сверстников из того же лицея. Остановившись у одного из магазинчиков с заклинаниями. Указав на ряд с чарами третьего круга, он спросил:

— Цена?
Генин
+ 39
Активный участник
21:58, 15.03.2022 №24
+ 1
Высокий коренастый мужчина с длинной бородой, посмотрел на Третьего сверху вниз:
550 за книгу.
Каге
Активный участник
23:11, 15.03.2022 №25
+ 1
— Дорого. Двести баксов и телефон под залог, согласны? Хочу ту, слева, вакуумный снаряд. — нырнув рукой в карман, он достал зелёные купюры и телефон, протягивая плату мужчине.
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
23:13, 15.03.2022
Какой такой "Вакуумный снаряд"? — не понял продавец, — да и телефон долларов на двести тянет только.
Каге
Активный участник
— Я видел почти такую же в нашей библиотеке. Видимо обознался. В таком случае, какие у вас есть ещё заклинания второго круга? Я бы был рад небольшой скидке, у меня худо с деньгами, пока что.
Генин
+ 39
Активный участник
— Какой специализации-то и какого типа заклинания? Я не стану тут все книги вываливать.
Каге
Активный участник
Mr.Wild
20:22, 16.03.2022
— Воздушного, что-нибудь универсальное, для подземья.

Предупреждение модератора: Mr.Wild; 20:22, 16.03.2022 Диалоговый пост без картинки 1/3

Каге
Общительный
20:05, 16.03.2022 №30
+ 1
Расплатившись, Кайзер собрал все продукты в два разных пакета. Взяв оба пакета в одну руку, цыган направился к магическому прилавку где продавали все для Алхимии и зельеварения. "Возьму всего понемногу" К большому счастью, все ингредиенты были в небольших ящиках, с ценником и названием. Ингредиентов было много, начиная с дешёвых и заканчивая редкими дорогими. Кайзера конкретно интересовали такие ингредиенты как: имбирь; крапива; волчий корень; мята; маргаритка; полынь; обычный мел; светящийся гриб; гриб; лаванда; сушеные лапки паука и набор для начинающих алхимиков.
Каге
+ 1194
Общительный
20:35, 16.03.2022 №31
+ 1
ЛавашиК
21:10, 16.03.2022
Цена на товары:

Низкорослый и пухлый торгаш с очень густыми усами быстро оживился, кошда клиент стал набирать всего понемного, паралелльно выбору и отбору Кайзера, карлик быстро щелкал цифры на своем калькуляторе и выводил сумму все больше и больше, естественно, без обмана.
- Всего ничего, 253 доллара! Сделаю Вам скидку, итого выйдет 249 баксов.
Каге
Общительный
21:32, 16.03.2022 №32
+ 1
Akami™
21:32, 16.03.2022
Прикрепленная картинка

"Безумно большая скидка..." Засунув руку в карман, Кайзер достал деньги и расплатился. - Держите. - Цыган одной рукой и так держал два пакета с продуктами, а нести с собой еще и набор для алхимии - было бы проблематично. Положив пакет с ингредиентами и два пакета с продуктами в котёл для алхимии, одноглазый правой рукой достал зажигалку из кармана, а левой рукой дотронулся до котла. Проговорив что-то на латыни, цыган запечатал котёл с пакетами в зажигалке. - Всё, пошли, Илай. -
>> Главный коридор
Анбу
+ 5
Активный участник
22:07, 16.03.2022 №33
+ 1
cellardoor
22:19, 16.03.2022
Демон расплатился своим имуществом и последними деньгами, которые он потихоньку копил во время проживания в гимназии. В благотворительный фонд, он не записывался, поэтому рассчитывал, что Зеницу купит ему книги в благодарность и под примером Шестого будет торговаться с людьми. - Пошли в другую лавку, а то неудобно светить деньгами перед этим мужиком, - ребята прошли немного вперед, чтобы найти другую лавку с заклинаниями. Немного прогульнувшись, они наконец-то нашли нужный прилавок. - Здравствуйте, у вас есть заклинания специализации огня? Мне нужно одно лечебное и одно атакующее. Второго и третьего ранга. - черноволосый принялся ждать ответа.


Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Генин
+ 39
Активный участник
За прилавком стояла невысокая женщина средних лет с короткой стрижкой. Услышав просьбу парня она покопалась у себя в товаре и вытащила две книги.
840 за всё.
Каге
+ 107
Общительный
Прикрепленная картинка








Парень просто шёл за Димончика и в какой-то момент заметил, как какой-то даун, который одет так же, как и Демончик некоторое время пялился на них. С первого же взгляда он не понравился парню. Какой-то чел похож на тупого. Парень заметил, что он пытался обменять телефон так же, как и сделал шестой. Обычный подражатель, собственного мнения не имеет и просто подражает человеку, которого считает лучше себя. Наверняка за шестым в подземье пойдёт.
— Возьми заклинания я заплачу.
Парень дал 840 долларов продавцу, а далее обратился к Виктору.
— Там не твой дружок стоит и торгуется телефоном?
Анбу
+ 5
Активный участник
Демон забрал книги и поблагодарил торговца и напарника. - Спасибо.
Информация о ещё одном гимназисте заставили Шестого впасть в короткий шок, он повернул голову в сторону человека на которого указал Зеницу. Перед глазами предстал Троян, именно этого братана, черноволосый не ожидал увидеть в этом месте. Начался период гнева: черные волосы взъерошились, рукава засучились и взгляд из подлобья начал сверлить седоволосого. Долго не думая, Дьявол двинул в сторону родственника. - Ты чего тут забыл?! - полукриком начал диалог юноша.
Каге
Общительный
00:16, 17.03.2022 №37
+ 4
Прикрепленная картинка
Место всегда оживлённое и шумное в любое время суток. Конечно же она здесь была раньше. Почти каждый волшебник хоть раз закупался здесь. - Да, приходилось. Илу не раз приходилось нести на руках все приобретённые Виктором товары для лечебницы. Кайзер проявил желание приготовить еду, а теперь и закупить ингредиенты. Всё это можно было бы найти у неё на кухне. Но в достаточном ли количестве? Перечисляя в голове названные ингредиенты, девушке не удавалось прикинуть что же хотел приготовить цыган. Потому Илай и не стала отговаривать парня от покупок. Напарник также взял две бутылки виски, что не могло не порадовать её. - Хороший выбор. У этого виски не только отличный вкус, но и терпкое и душистое послевкусие. Еда может и не лезть в рот, когда настроение и самочувствие ниже плинтуса. Алкоголь же пьют и в горе, и в радости. В следующей лавке Кайзер закупился ещё множеством товаров, видимо решившись всерьёз взяться за алхимию. У того уже в руках всё не умещалось. Только хотела Илай протянуть свою руку, чтобы взять пакеты, как он уже их переместил с помощью заклинания. - Виктору бы не помешало изучить такое заклинание. Не будет тащить меня за компанию за крупными закупами. - Ага. Мой дом находится в трущобах, но несмотря на это, она в хорошем состоянии и чистая. Естественно, "дом в трущобах" не звучит круто, но одноглазая надеялась, что цыган не передумает идти туда и в последних словах это проглядывалось.
Переход в главный коридор.
Каге
Активный участник
cellardoor
23:45, 17.03.2022
Прикрепленная картинка

— Заклинания покупаю. А что? — ответ был такой, будто в сложившейся ситуации нет ничего странного. — Что-нибудь из специлизации воздуха, желательно направленное на замкнутое пространство. — сказал он, обращаясь к продавцу.


Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Анбу
+ 5
Активный участник
00:11, 18.03.2022 №39
+ 2
- Чего!? - услышав банальный, неправдоподобный ответ, Демона затрясло от злобы. В этих седых волосах, он увидел проблему в осуществлении его побега, ведь Троян мог вернуться в гимназию и доложить всё Гольцу. Нужно было что-то делать. На секунду в голове мелькнула мысль об убийстве брата, черноволосый выкинул эту затею почти сразу же, но сам факт возникновения напугал его. Быть настолько одержимым своей амбицией, и одновременно действовать настолько беспомощно - это было очень странно и страшно. - Купи книги и уходи. И только попробуй сказать отцу, что я здесь. - былая агрессия стихла, но не настолько, чтобы юноша обратил внимания на то, что его брат продает телефон.
Каге
Активный участник
00:19, 18.03.2022 №40
+ 1
— Дуралей, только не говори что не заметил. Я телефон вообще-то продаю. — с легкой улыбкой Троян протянул руку, — Примешь меня в свой план побега? — в голосе ощущалась решимость и сила. Пусть то и было наигранно, лишь бы Шестой не счел его спокойствие за слабый характер, но по-собственному мнению Троян был неплохим актером. Он совсем не страшился обнаружения на этой стадии преследования. Это все равно рано или поздно случилось бы. Страшно было бы лишь от отказа брата. В таком случае все пойдет коту под хвост. Кроме того, Демон может умереть.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.