Форум Jut.su

Чудной базар

2021-12-04T23:06:26+03:00 2023-05-08T14:20:32+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
23:36, 11.03.2022
Прикрепленная картинка

Чудной Базар – самый большой торговый квартал во всем городе, который по сути целиком и полностью является огромной торговой площадью. Здесь продаются все легальные магические товары, что вообще возможны. Всю пещеру, в которой находится Базар, освещает большой магический кристалл, висящий под потолком.
Переходы: Висячий квартал
Опасность: средняя
Каге
Активный участник
Прикрепленная картинка

Пройдя через очередную развилку и переступив сквозь узкий проход, оборотень вскоре вышел на тропу, ведущую к базару. Вдали он выглядел как тысяча светящихся грибов, создавая завораживающий вид. Этому способствовала форма большинства прилавков, ведь почти все они были накрыты сверху тканью, даже несмотря на то, что солнца в подземье нет. Одна за другой эти лавки стали учищаться на пути юноши, пока наконец не слились в единое целое. Блуждая среди сотен торговцев наконец нашёл мастера Еппи, предоставив тому документ и забрав с собой артефакты. Но уходить Уильям не спешил, ведь ему нужно было посетить еще одного человека, который должен был предоставить сведения для Дозора. Пройдя по коряво записанному на ладони адресу, он подошёл к нужному месту: -- Ау, есть здесь кто? Я из Дозора, мне было поручено получить известие!
Гл. вестник
+ 1131
Глава Ролевой
Прикрепленная картинка

Думаю прикупить себе меч и какой-нибудь артефакт. ответив на вопрос Даниэля, девушка пошла в сторону места, где можно было бы купить себе какое-нибудь оружие. Сражаться голыми кулаками конечно весело, но шрамов на женском теле и так достаточно, пора бы и обзавестись амуницией. Дойдя до лавки с оружием, девушка достала мешочек с бриллиантами и показала продавцу. Я хочу купить у вас артефакт подходящий для мечника и какой-нибудь подходящий меч. Денег у меня нет, зато есть вот это. высыпав бриллианты на стол, Роуз ожидала ответа от торговца.
Каге
Общительный
- Оплату принимаем только деньгами. -
Даже не став смотреть в сторону бриллиантов, кратко и немного грубо ответил торговец.
Гл. вестник
+ 1131
Глава Ролевой
Прикрепленная картинка

Роуз собрала брюлики обратно в мешочек и спрятала в кармане.
А где можно обменять их на деньги?
Каге
+ 13
Общительный
SinfulHermit
18:02, 07.09.2022
- Да любому олуху, что фальшивку от настоящих брюликов отличить не может.
Резко ответил продавец, ему явно не понравилось, что такого профессионала, как он, решили обмануть два сосунка.
Каге
+ 13
Общительный
SinfulHermit
22:33, 08.09.2022
На слова дозорного откликнулся огромный парень, лет 30.
- Новичок чтоль? Впервые тебя вижу. Теперь кого попало к себе берут - тихо ответил тот, последние слова слова и вовсе пробормотав. Его насторожила подготовка так званного коллеги, что пришёл и начал рассказывать незнакомцу о том где работает. Тем более в таком месте учитывая местный контингент. - Как ты можешь доказать, что ты с Дозора? - так же полушёпотом ответил мужчина.
Каге
Активный участник
Из-за угла вышел исполинских размеров мужчина, который, судя по всему, и должен был дать секретные сводки. Уильям представлял таких людей как невыделяющихся из толпы, скрытных и незаметных персон, но судя по всему, даже среди информаторов бывают исключения. Хотя, чего таить, он и сам в некотором роде является белой вороной в кругу дозорцев, ведь как оказалось встретить представителя расы оборотней — большая редкость. Они как правило предпочитают анахоретство, живя в изоляции где-то на опушках лесов, вдали от цивилизации. Наплевав на все рамки приличия и правила поведения, Мор будто намеренно не замечая ни статуса, ни возраста мужчины, расслабленно произнес: — Ага, типа того, — волчонок пошерстал внутри пиджака и вынул оттуда перевернутое наоборот удостоверение, тыча им в лицо информатору.
Каге
+ 13
Общительный
- Ладно, ладно. В следующий раз старайся вести себя менее заметно - всё тем же голосом говорил мужчина. Достав, из внутреннего кармана пиджака, папку, он передал её парню. - Не открывай её, если не хочешь, чтобы содержимое уничтожилось.
Каге
Активный участник
Кивнув на слова мужчины, Уильям развернулся и пошёл той же дорогой, по которой и пришёл сюда. Его забавляли подобного рода артефакты, которые, казалось бы, не несут в себе как такового боевого применения, но имеют другую и очень важную функцию — сохранение информации, а она, как известно, является страшнейшим оружием в руках человека. Именно она идет впереди всякой войны, являясь виновником смерти неисчеслимого количества людей. Её наличие даёт неоспоримое преимущество, и обладатель важного знания автоматически становится ценной и значительной персоной. Раздумывая об этом, Мор вышел из рынка, оказавшись у Ворот Висячего квартала.
Каге
+ 13
Общительный
SinfulHermit
19:45, 13.09.2022
И вот наконец-то Джемс оказался в нужном месте. Будучи в Чудном Базаре, он направился к Информатору, дабы получить нужную информацию. Ознакомившись с ней, а так же получив документ, со всеми данными, Дозорный направился к лавке мастера Еппи. Вручив ему нужные документы, он забрал всё низкоранговые артефакты, что должен был и направился к телепорту в Висячем Квартале. Теперь оставалось лишь составить рапорт и отдать полученные артефакты.
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
17:55, 15.09.2022
Прикрепленная картинка









Девушка молча забрала кристаллы у продавца и зашагала прочь от лотков.
Ладно, сделаем всё по-честному, шевелись, — произнесла она, окликая Даэниэля.
Саннин
+ 410
Активный участник
Очутившись на базаре, девушка стала подходить к разным лавкам, стараясь найти то, что могло бы ей понравиться. Честно говоря, это оказалось непростой задачей, учитывая то, что почти у каждой из лавок стояли другие люди, которых следовало бы обойти или же слегка толкнуть. Но в основном попадались добрые личности которые понимали причину такого действия и ничего не говорили, так что худшим, что могло быть-лишь грубые слова, сказанные в спину. После поисков, девушка нашла лавку, обладающую походящими вещами и огласила список товаров, что желала приобрести, став ожидать, пока продавец предоставит их.
Саннин
+ 410
Активный участник
Продавец не стал обделять ушастую своим вниманием и тут-же пошёл, видимо, на склад, вскоре вернувшись со всем товаром, который она хотела приобрести. Быстро вынув почти все сбережения, науомпленные за этот период времени, девушка забрала груду артефактов, сразу же надев их таким образом, чтобы максимально скрыть их выделяемость относительно других вещей, надеты на тело. "Ух ты! Я прямо чувствую, что преобрела нехилую силу!". С подобными мыслями, девушка ушла в висячий квартал.
Каге
Активный участник
Базар всё так же жил своей жизнью, хотя обилие товаров заметно снизилось. Особо опасные артефакты убрали целиком, и страшно представить, сколько нолей в общей стоимости конфискованных вещей, если их конечно забирали без выплат. Впрочем, он здесь не за этим. Зайдя в однин из самых больших магазинов, Уильям выбрал три артефакта, что пришлись ему по душе, и продал свой предыдущий. Его сбережений бы хватило на артефакт B, а то и А ранга, но по известным причинам приобрести их очень сложно. Выполнить один из пунктов в списке обязательных дел, парень убедился в надежности работы артефактов и вернулся той же дорогой, которой и пришел - в Главный коридор.
Чунин
Участник
Положив руки в карманы, парень отправился вплоть до входа/выхода с базара. Почему-то вид у парня был вовсе разбитый, так таковой причины не наблюдалось, так как Даниэль сам не мог понять, из-за чего у него присутствует это чувство. Проведя взглядом по всем лавкам, пока двое шли до выхода, парень пытался увидеть что-то интересное, но к сожалению, либо к счастью, он ничего более не увидел, что было бы ему по душе. Парень шел впереди девушки, таким образом Даниэль и Роуз вышли в Висячий квартал. Где продолжили свой путь.
Анбу
+ 261
Активный участник
22:54, 09.10.2022 №216
+ 3
Ещё на подходе к Базару Скверна слышала множество голосов, сейчас же эта ассамблея влилась ей в уши несвязным потоком и вызвала некий диссонанс. Прошло буквально несколько минут и эти звуки стали обычным фоновым шумом. Девушка быстро различила в толпе две цветастые макушки, одну красную и одну жёлтую, но торопиться к ним навстречу не стала. Все-таки ее интересовала покупка артефакта. Таких вещей у Скверны еще не водилось, но очень хотелось. Изучая прилавки и общаясь с продавцами, она быстро нашла для себя две вещицы: Плащ-невидимку и перчатки Соломона. Первый вариант будет идеален для слежки, а вот второй явно пригодится в сражениях. Рассчитавшись с продавцом, девушка нацепила на себя приобретённые вещи и наконец пошла в сторону дозорных. Повернувшись к волчонку, она представилась, даже не протягивая руки: — Анна Гольц, адепт. Выпей это. С этими словами Восьмерка достала из своей сумки две склянки с зельями и приставила к губам Уильяма, не давая тому сказать и слова.
Каге
+ 566
Не обиженка
15:24, 10.10.2022 №217
+ 4

он.. своеобразный мальчик.
Мак очень хотелось многого наговорить Уильяму и поставить его на место, ведь тот даже не собирался подбирать выражения при одной из гимназисток. Однако потрудилась сдержать свой порыв и оставить все негодования при себе, им ещё работать вместе, блондина стоило расположить к себе и не повторять ошибок брата. Иначе Мор совсем на весь мир обозлиться, если его вечно будут тыкать в его звериную часть.
нет, не вернулся.
Лёгкое чувство тревоги поселилось в сознании пятой, сначала шестой сбежал, неизвестно жив ли он вообще, а потом и Тень не возвращается домой. Однако мысль о Гольце отрезвила разум, детям не стоило беспокоиться, отец должен все решить. Хотя случай с беженцем успехом не отличился. Тем временем Катерина уже приобрела необходимые товары, Перчатки Соломона и Ошейник дрессировщика. Второй артефакт был особенно желанной покупкой, это определенно сократит время приручения и как минимум обезопасит саму Мак, своеобразная подстраховка.
не то что бы знаю, у меня предчувствие, понимаешь? Мне кажется они промывают мозги, один из верующих копался в моей голове во время посещения храма. Они предложили нам с сестрой обучение, я отказалась а вот.. Анна?
Пятая не ожидала такого появления своей сестры, она была уверена, что Скверна спокойно видит десятый сон и ни о чем не беспокоится. Ещё и заставляет подчинённого пить свои зелья, этот волчонок был нужен живым и дееспособным. Иначе кто будет выполнять всю работу? Девочки в бою были не сильнее личинок, а что будет на станции абсолютно не известно. Поэтому призывательница не дала Крыске напоить парня непонятными жидкостями.
Давай не так быстро, ты как тут оказалась?
Каге
Активный участник
18:27, 10.10.2022 №218
+ 3
Прикрепленная картинка
Слушая Мак, он купил артефакт, который пусть и был не так полезен, но мог добавить небольшое преимущество на чаше весов. Было заметно, что девушка недовольна его словами о Десятом, но Уильям не считал свои впечатления чем-то ошибочным.
— Ну, надеюсь он у вас один такой, — на пояснение о церкви волчонок отмахнулся, добавив нечто вроде "Слишком сложно, не хочу об этом думать".
Уильям отвлекся от разговора и повернул голову, услышав позади слабые, но напористые шаги в их сторону. Стоило ему заметить ведьмин колпак, как губы парня соприкоснулись со стеклянным горлышком бутылей, а во рту почувствовался отвратительный вкус смеси трав. И пусть поперхнувшись он выплюнул некоторую часть зелий, основная масса отправилось прямиком в его пищевод, однако прокашлявшись, никакого обратного эффекта, кроме как недоумевания, не последовало.
— Кхе... эй! Какого х#я? — волчонок не смог вспомнить Скверну, ведь пересекались они лишь однажды, и к тому же довольно давно.
Анбу
+ 261
Активный участник
20:24, 10.10.2022 №219
+ 2
Часть зелья оказалась на земле, часть на одежде Скверны, остальное же Уильям успешно проглотил. Это был Голод в бутылке. Не самое сильное зелье, но его эффект обычно сразу же наблюдался. Выпившие, как только жидкость попадала в их пищеварительную систему, начинают нервно сглатывать, а иногда хватаются за живот. У волчонка же Скверна такой реакции не наблюдала, видела только как он поперхнулся и чуть не подавился. Довольно закрыв бутылку крышкой, она спрятала ее в сумку, а тем временем продолжила говорить: — Чувствуешь что-нибудь? Желудок опустел или, может, в глазах помутнело? Почувствовал вкус? Просьба Мак остановиться еще в момент озвучивания была обречена на безразличную реакцию в ответ, но про себя Восьмерка задумалась. "Если он вдруг умрет, я смогу сделать из его трупа зомби. Но сможет ли тогда зомби превращаться в животное?" В голове ведьмочки сразу возникло множество идей по исполнению этой теории, а также различные исходы, но в какой-то момент она остановила себя и решила, что отложит это исследование на другой раз. Взамен же Анна протянула руку к кашляющему Уильяму и вырвала один волос из его блондинистой головы, а затем убрала в пакет и положила в ту же сумку.

Интерес к Уильяму до сих пор не погас, но девушка повернулась к красноволосой сестре и протянула ей записку, выданную магистром Кемповски. Разговор парочки о церкви не долетел до ушек Восьмой, и оно наверняка к лучшему. Все-таки сегодня она планировала наведаться в церковь. Так, для галочки.
Каге
+ 566
Не обиженка
22:13, 10.10.2022 №220
+ 3
Прикрепленная картинка

Все таки пятая не успела помешать инциденту, Уильям проглотил большую часть зелья, однако действию внешне не поддался.
как здорово...
Мак почему то вспомнила Вульпульнота и то, как она разнимала Скверну с сущностью, возможно в этот раз ей придётся делать то же самое. Мак сдержанно набрала в лёгкие воздух и приняла записку сестры, значит на задание отправятся все вместе.
Давайте в следующий раз будем обсуждать что и кому пихать в рот, и не будем создавать конфликтных ситуаций. Анна, это Уильям.
Катерина знакомила их уже по пути к Висячему кварталу.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.