Форум Jut.su

Чудной базар

2021-12-04T23:06:26+03:00 2023-05-08T14:20:32+03:00
Генин
+ 39
Активный участник
cellardoor
23:36, 11.03.2022
Прикрепленная картинка

Чудной Базар – самый большой торговый квартал во всем городе, который по сути целиком и полностью является огромной торговой площадью. Здесь продаются все легальные магические товары, что вообще возможны. Всю пещеру, в которой находится Базар, освещает большой магический кристалл, висящий под потолком.
Переходы: Висячий квартал
Опасность: средняя
Чунин
+ 2
Участник
Сервис тут, однако ужасный! наш цыганенок посмотрел на товары, посмотрел, а после прошелся по еще нескольким рядам, осматривая ассортимент товаров, но после забил на это дело и двинулся туда где до этого был Кайзер... Но его уже там не было, одноглазый друг Ио куда-то ушел и бросил Кхамалонхеля на произвол судьбы... Обидно, досадно, но впрочем ничего нового. Купив в каком-то ларьке пирожок с капустой и с удовольствием чавкая, зеленогубый еще раз прошелся по Базару, а после двинул обратно. Валькирии у Иогана с собой не было, она осталась в штабе.

[Висячий Квартал]
Чунин
+ 1
Участник
И вот светловосая наконец дошла до чудного базара. Теперь ей надо было найти нужный магазин и там уже купить свитки с заклинаями , а может и какое нибудь оружие. Девушка ища магазин успевала разглядывать прилавки магазинов , хотя что здесь удивительного.На прилавках лежали свитки артифакты зелья и многое другое. И вот дойдя до нужного магазина Мико вошла в него, магазин оказался по мнению девушки большим. Мико немного растерялась.
Чунин
+ 1
Участник
Девушка долго выбирала заклиная. Ведь она искала саппорские заклы а как оказалось их мало.
"Не думала что саппортом и хилом трудно быть. Хоть бери и ДДшером становись. Ой да пофиг раз решила быть саппортом с хилом то и буду... Но не точно.
Немного поразмышляв над заклинаниями Мико взяла три свитка , а именно Восстановление сил II, Очищение плоти II и заклинание первого круга Водная гладь I. Девушка просмотрела и другие товары. Насчет зелье она решила что сама их научится делать. Так что подойдя к продавцу она заплатила 1250 ре за три заклинания и собралась идти их учить в лесопарк.
Для тез кому интересно какой закл ей для чего нужен.
Анбу
+ 3
Участник
Всё, чем занимался парень этот месяц — пытался разобраться в азах магии. Он понял, что за время своего затворничества, он сильно отстал от хотя бы среднего уровня людей, которые считают себя магами. Да, если брать другую выборку, то он был довольно силён, даже на фоне тех же одноклассников, но вот в большом мире он был никем. Пустое место без каких-либо умений.
И тогда Сал серьёзно взялся за ум. Несколько раз он и Микото выходили на выполнение квестов, чтобы набраться опыта и заработать немного денег. Задания были не сложные и совсем не опасные, поэтому, спустя неделю-другую это превратилось в абсолютную рутину, которая начала капать Салазару на мозги. В нём боролось сразу две личности: первая хотела, чтобы он всё бросил, выпросил у родителей новый компьютер и снова занялся своим времяпровождением в тёмной комнате под голубым светом экрана. Вторая же, более гордая и принципиальная корила его за недостаточное усердие и требовала, чтобы парень продолжил работать.
Компромисс нашёлся чуть позже, когда, наконец, накопилась необходимая для какой-либо покупке сумма денег. Теперь можно было взять несколько артефактов и пойти на то самое задание, что мозолило глаза Песчанику уже добрые две недели.
Пройдясь по прилавкам базара он смог отыскать парочку интересных вещиц, которые могли бы помочь и при этом не сильно били по карману. Торговаться Сал не умел, поэтому сразу согласился на предложенную сумму и, взяв волшебные кроссовки вместе с кожаными браслетами, нацепил обновки на себя на ближайшей лавочке и отправился искать своего сокомандника. Это оказалось проще, чем он думал, потому что столкнулся с Микото прямо у выхода из Висячего кваратала.
Есть хороший квест в Лесопарке, — сразу выдал свой план мальчишка, — ты как?
Чунин
+ 1
Участник
cellardoor
10:25, 10.08.2022
Прикрепленная картинка

-Я всегда за.
Улыбнувшись сказала Мико.
-Как раз новые заклинания выучу.
Сказав это светловолосая убрала только что купленные свитки в рюкзак. Мико было интерестно какой это квест добыл ее друг и сокомандовец. идя с Салом в сторону висячего квартала девушка задумалась

[Общий переход в Висячий квартал]
Саннин
+ 37
Активный участник
Ты так говоришь, как будто мы уже выяснили, что за хтонь вообще происходит, — хмыкнул мальчишка, успешно миновав Ворота, навесные улочки висячего квартала, и, наконец, подойдя к пещере с Чудным Базаром. Большой, сияющий камень, один из тех, что заменял подземцам солнце, освещал прилавки и лотки торговцев, но сейчас цель ребят были не покупки.
Разделившись с Корнем, Лунатик прошёлся вдоль неровных аллей с ларьками, пока не нашёл тот самый, о котором говорилось о напутствующим письме с заданием.
Двадцать шесть, — коротко произнёс он, вываливая содержимое рюкзака прямо на прилавок, успевая вовремя хватать то, что принадлежало самому Девятому. Торговец пересмотрел всё, что считал необходимым и отсчитал ему нужную сумму денег, которую Лунатик надёжно спрятал в кармане плаща.
Тц, бозоны, теперь обратно, — выдавил из себя мальчишка, когда они встретились в самом начале Базара, — не слишком рационально получается.


—> Ворота Висячего Квартала
Каге
+ 61
Общительный
Отойдя от Лунатика, Корень напряжённо пытался вспомнить, где находится злосчастная лавка Чупакабрика, а так же понять, что же это там в посылке, пока не пришлось с ней окончательно распрощаться. К сожалению, разобраться в содержимом так и не удалось. Более того, когда Сохатый таки нашёл торговца, последний отказался выдавать тайну коробочки, в дополнение к предыдущей загадке выдав новую - встречную посылку. Припрятав посылку где-то в закромах, волшебник неожиданно для себя понял, что теперь надо было идти обратно в Штаб, и это, скажем честно, было действительно скучным занятием. С недовольной миной Четвёртый встретил брата, фраза которого лишь усугубила недовольство на его лице. — Б*я, почему мы какие-нибудь палки-возвращалки не взяли, а не вот это вот всё, сейчас топтаться, как неприкаянные, meh.
Чунин
Участник
Прикрепленная картинка

Парень шел с посылкой в руках. После нескольких десятков минут поисков лавки Чупакабрика, парень все же нашел лавку и сдал туда посылку, взяв у парня ответную посылку, которую нужно было доставить обратно, но парень, не теряя ни минуты начал искать лавку с магическими зверями. Была небольшая морока с поиском, но все же парень нашел лавку с животными. -Доброе время суток. вырвалось из уст молодого парня в сторону владельца лавки, осматривая животных, которые там находились.
jps
Ученик
Активный участник
— Добрый вечер. Чем могу помочь?
Участливо поинтересовался владелец лавки.
Чунин
Участник
Прикрепленная картинка

-Хотел бы взглянуть на ваших магических животных. Возможно, даже и купить.
jps
Ученик
Активный участник
Продавец начал демонстрацию зверушек, которые сейчас были в продаже.
Доступные к покупке создания
Чунин
Участник
Прикрепленная картинка

-Хм... с большим интересом рассматривал парень всех зверей и пару даже ему понравились. -Слушайте, у меня сейчас с собой всего-то 1845 рё. Если я Вам оставлю свои контактные данные и в течении нескольких дней отдам Вам остальную цену за зверя, так возможно?
jps
Ученик
Активный участник
Продавец явно был раздосадован словами парня, ведь имел на него надежды как надежного покупателя, поэтому уже довольно нехотя продолжил с ним разговор:
— Рассрочек не делаю новым покупателям. Так что приходи, когда будет полная сумма.
Чунин
Участник
Прикрепленная картинка

-Да, я вполне вас понимаю. Можете, пожалуйста, рассказать о Пикирующем Ворфсе? с небольшой досадой сказал парень.
jps
Ученик
Активный участник
— Довольно крепкий зверь, может удержать в полете взрослого человека. А так, он не очень уж и особенный.
Чунин
Участник
Прикрепленная картинка

-Чем питается и есть примерный возраст зверя?
jps
Ученик
Активный участник
jps
22:07, 15.08.2022
— Не знаю. Сходи в библиотеку и почитай.
Нервно сказал продавец, уже устав от бессмысленного разговора.
Чунин
Участник
Прикрепленная картинка

-Спасибо, всего доброго! пронеслось из уст парня прямо в уши продавца и тот пошел в лавку с заклинаниями. Там он выбрал пару штучек, которые ему понравились и купил их у любезного продавца. Покупка состоялась успешно и парень взял посылку и отправился прямиком в Висячий квартал, что бы отнести посылку обратно.
Чунин
Участник
Прикрепленная картинка

-Вот мы и пришли. Я сейчас куплю заклинание, потом можем присмотреть снаряжение и может питомца. зайдя на территорию рынка, парень осматривался вокруг и искал лавку с книгами с заклинаниями. Спустя минут десять, Даниэль Вильямс и Роуз Кастеллано все же нашли эту лавку. Просмотрев на все книги, парню понравилось одно заклинание. -Что думаешь купить? неожиданно заговорил Даниэль, что бы развеять напряжение в атмосфере.
Чунин
Участник
Мужчина не быстрым движением подошел к продавцу и отсыпал тому пару сотен рё, которые Даниэль же достал из своего кошелька, а кошелек он достал из внешнего переднего правого кармана своих прекрасных черных штанов, которые максимально красиво сидели на мужчине. Даниэль взял нужную, самую интересную, самую-самую книгу, о которой мог бы мечтать каждый. Купив самую обычную книгу, мужчина открыл ее и пробежался глазами по строкам иногда переводя свой сексуальный взгляд на девушку.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.