Форум Jut.su

Harrier Du Bois

2022-05-22T19:33:43+03:00 2022-12-25T18:18:38+03:00
Саннин
Участник
Прикрепленная картинка
Гарри Дюбуа
44 | 175 | 75 | Человек
Полиция Равенхельма | Детектив


Прикрепленная картинка Внешность: Образ жизни героя напрямую коррелирует с его стилистическим направлением в одежде, поэтому каждая её часть, начиная с туфель из зелёной чешуйчатой кожи и заканчивая полицейским плащом патрульного, выполнена в блевотных оттенках с вкраплениями самых скучных цветов, сливающихся с городскими красками в дождливый день. Отдельного упоминания удостоен галстук, прозванный в полицейском участке «кошмарным» из-за яркого рисунка, напоминающего радужные пятна на мокрой поверхности. Смысл так никому и не удалось разглядеть: каждый раз галстук будто бы подстраивался под ход мыслей окружающих людей, предлагая самые несуразные причины подобного рисунка. На таком галстуке и повеситься не зазорно, но об этом как-нибудь в другой раз.

Какие ключевые атрибуты внешности должны быть у сорокалетнего копа с посттравматической амнезией и тягой к алкоголю ? Правильно: обвисший живот, потные подмышки, игнорирование парикмахерских и недавно постиранная сорочка. «Недавно», как известно, понятие растяжимое, поэтому опустим уточнение временного отрезка, покуда самых брезгливых читателей данная информация может повернуть в шок. Борода и густые усы тщетно пытаются скрыть маскулинные признаки опухшего от алкоголя лица, из-за чего по первому взгляду на Гарри кому-то может показаться, что он очень скучный и грубый человек. Они будут правы.
Прикрепленная картинка



Поверх белоснежной сорочки накинут стильный диско-блейзер зеленоватого оттенка, хорошо сочетающийся с туфлями. Поверьте на слово: это чистой воды совпадение, ни о каком умении подбирать образ наш герой не думал и не думает. На работе к блейзеру прилагается патрульный плащ, который Гарри гордо называет «детективным» из-за нескольких залатанных дырок от ранений и его общего потрёпанного состояния. Предположительно самая дорогая вещь для героя, потому что с ней связаны лучшие расследования в карьере детектива. О нижней одежде можно сказать лишь одно — это классические светло-коричневые штаны с самым обычным ремнём. Совершенно ничем не выделяющиеся. И это то, что Гарри любит больше всего.

Нужна целая армада прилагательных и определений, чтобы описать особенности мимики нашего героя. Лучшего всего, думаю, подойдёт: толика старого доброго полицейского. И это тот случай, когда слово «доброго» является антонимом к действительному. Если сарказм Гарри — его панцирь, то способность визуально демонстрировать сарказм — его самое сильное оружие. Эффект от выстрела из этого оружия, как обычно, непредсказуем.



Биография: наш протагонист явился на свет двадцать четвёртого ноября в городе Равенхельм и возымел удручающую ношу — родиться в семье двух полицейских. Есть ли у блюстителей порядка время на воспитание детей? Гарри ответил на этот вопрос спустя пару десятков лет, так и не сыскав никого роднее своей рабочей формы. Детский сад, хорошая школа, юридический колледж и щепотка непотизма родителей — путь становления героя новым полицейским. Пережитая в детстве амнезия из-за черепно-мозговой травмы оставила необратимый след в памяти Дюбуа, однако эффект от расстройства не был столь пагубным. Из-за своей забывчивости Гарри лишний раз возвращался к ответу на отвеченный вопрос, находя новые лазейки в распутывании преступлений. Родители гордились своим сыном и умерли спокойной смертью в период тридцатилетия Гарри. Пережить смерть обоих родителей за пару лет не так просто, отчего в помощь герою пришёл тот, кого звали меньше всего — алкоголизм. Надо сказать, что у Дюбуа отлично получается лавировать между «наглухо пьяным куском мяса» и «полицейским с изюминкой». Начальство терпело и продолжает терпеть нежелание Гарри справиться с алкоголизмом только из-за того, что количество раскрытых преступлений среди детективов крупной трёхзначной цифрой стреляет в глаза генералов.
Прикрепленная картинка

Характер: лечение алкоголизма начинается с принятия проблемы, а Гарри на этом этапе лечение и закончил. Угрюмый по вторникам и сердитый по четвергам — эмоциональный календарь нашего героя расписан на годы вперёд и отражает абсолютную стабильность горе-полицейского. Когда кто-то говорит о политике, первые три мысли в голове героя — нелепый винегрет из коммунизма, фашизма и биржевой аналитики. Когда Гарри спрашивают о мотивах его поступков, он изображает суперзвезду, предвещает апокалипсис или устраивает безжалостное монашеское самобичевание. Очень нелегко вплести во всё это четвёртый вариант — нормальный. Но у Гарри иногда получается. Поэтому он *не просто* безумный, он ещё и *скучный*.

Прикрепленная картинка

В рабочей обстановке самое главное — это соблюдать безразличие к алкоголю и опиуму. И если со вторым наш герой успешно справляется и борется в рамках рабочих обязательств, то с первым пока что у Гарри тесное общение, необременённое рабочей этикой. Из-за посттравматической амнезии Гарри обычно берёт на расследования «руку и ногу помощи», так как не только забывает что-то из-за расстройства, но и может валяться в мусорном бачке после выпитой бутылки алкоголя, которая приманила Дюбуа своим поблескивающей орнаментом стекла. Так или иначе, высокие дедуктивные навыки, кошмарно большой опыт работы и вызубренный уголовный кодекс до сих пор помогают герою раскрывать преступления в одиночку.

Прикрепленная картинка
Снаряжение: телефон, блокнот, ручка, рабочий журнал, перчатки,
полицейская сумка, фонарик, карта города, цветные маркеры,
фляга для алкоголя, таблетки от головной боли, лупа, удостоверение


Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Генин
+ 39
Активный участник
Принят!
Саннин
Участник
Mr.Wild
00:38, 09.07.2022

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.

Каге
Общительный
Заморожено
Саннин
Участник
Разморозьте, пожалуйста
Генин
+ 39
Активный участник
Разморожено
Генин
+ 39
Активный участник
Заморожено (2/3)
Каге
+ 107
Общительный
Аннулировано по просьбе создателя
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.