Форум Jut.su

Таверна "У алхимика"

2022-09-01T04:25:01+03:00 2022-09-10T23:58:32+03:00
Гл. вестник
+ 1131
Глава Ролевой
Отец
18:12, 11.09.2022
Прикрепленная картинка

Таверна пользуется большим спросом у местного населения и особенно у наемников, так как здесь располагается доска с заказами и продается необычное пиво, с разными, алхимическими свойствами и ингредиентами. Владельцем таверны является небезызвестный алхимик Смоуг, а также семья Стилтон, которая получает половину всего дохода таверны.
Локации*
Влияние: Семья Стилтон 50% / Смоуг 50%
Переходы: Рынок < Таверна "У алхимика"
***
Активные нпс (!)
Смоуг
Заказы (!)
Сбор ингредиентов (Уровень I) / Заказчик (Смоуг) - необходимо найти, собрать и принести ингредиенты для согревающего пива.
Условия: Добраться до светлолесья и собрать сколько возможно огнелистьев в пылающей чаще, после чего отнести Смоугу.
Награда: 100 золота, 250 exp., 1 очко пассивных навыков, укрепляющее пиво.

Выполняется Калигулой
***
Сопровождение (Уровень I) / Заказчик (Рыбак Пол) - Рыбак просит вашей помощи в сопровождении и охране.
Условия: Добраться до причала и сопроводить Пола до городского рынка, рыбак и его рыба не должны пострадать.
Награда: 120 золота, 250 exp., 1 очко пассивных навыков, свежая рыба х3.

***
Доставка (Уровень I) / Заказчик (Смоуг) - Смоугу нужно, чтобы вы доставили сумку с бутылками различного, алхимического пива.
Условия: Добраться до промышленного района и передать прорабу на входе сумку.
Награда: 200 золота, 250 exp.

Выполняется Вергилием
Каге
+ 1158
Общительный
Прикрепленная картинка
Дверь в таверну приоткрылась и за порог зашёл высокий мужчина. Наиболее заметным одеянием его служил длинный красный плащ и шляпа. Зайдя в здание , он с неестественной , но широкой улыбкой стал внимательно осматривать таверну. То несомненно был Алукард.
Причиной его появления было не пиво , которым славится сие заведение , а именно задания. Мужчина надеялся заработать немного деньжат , ведь без них ему будет сложно исполнить его цель.
Он спокойно пошёл к доске объявлений и стал разглядывать листовки. По его лицу можно было понять , что тот весьма озадачен.
Хм... Какое же мне задание взять ? Пожалуй , помогу рыбаку - награда побольше.
Определившись в выбором , Алукард с той же спокойностью вышел из таверны проч.
На рынок
Каге
+ 452
Активный участник
Прикрепленная картинка

Пройдя в двери таверны, пред мужчиной предстал вид весьма ухоженной таверны, декор которой напоминал, что-то из позднего средневековья, однако несмотря на это, или скорее даже благодаря этому, создавалась расслабляющая атмосфера уюта. Сидящие за столиками наёмники не спеша потягивали пиво из больших деревянных кружек. Однако, Калигула пришел сюда не наслаждаться здешней атмосферой, а научиться алхимии, хотя бы ее базовым вещам. Конечно, будучи в заточении, в качестве хотя бы базовой подготовки солдат были предоставлены обучающие книги для самых глупых, однако даже среди хлама были хоть и редкие но крайне интересные лично для синевласого строки касающиеся исключительно алхимии. Тогдашний юнец жадно впитывал любые полезные знания, однако теоретическая алхимия давалась ему с большей легкостью и повышенным интересом. Кроме получения знаний и навыков Калигула преследовал цель немного обогатиться за счёт заказов на доске объявлений. Обвведя взглядом пространство перед собой, мужчина в приметеной куртке подошел к обнаруженной им же доске. Сорвав заказ некоего Смоуга на сбор ингридентов, герой сего поста прошел прямиком к барной стойке.
Мне интересен этот заказ. А еще есть, кто может научить алхимии, в долгу не останусь.
Каге
+ 161
Общительный


Прикрепленная картинка
Медленно и плавно, тяжелая дверь таверны приоткрылась, и в проходе показался высокий седовласый мужчина средних лет. Он легко улыбался, пытаясь скрывать собственную слабость, и медленно двигался меж рядами круглых столов, медленно подходя к барной стойке. Вероятно, именно здесь выйдет подзаработать не много денег, либо же, наоборот, потратить их. Оформлена таверна была по старинному, что ли, и почему то Вергилию вспомнились трущобы, пусть атмосфера тут была и весьма спокойной и умиротворенной. Осмотрев присутствующих здесь людей, и заметив среди них буквально парочку, которые отличались бы от общей массы, Вергилий определил местоположение барной стойки, почти сразу же направившись туда. Из последнего, довольно давнего опыта тот помнил, что именно возле барной стойки находиться доска с объявлениями. Стоило бы подзаработать денег, иначе мог бы начаться голод. Никак особо контактировать с людьми здесь Вергилий не планировал, разве что просто взять задание, и все. Вероятно, нашелся бы какой то боец, что мог бы научить его какому не будь боевому искусству, но это вряд ли, да и к тому же, сомневаюсь, что кто то здесь орудовал японским оружием, в частности катаной. Заметив, как перед ним кто то сорвал последнее задание с доски, Вергилий немного задумался. Делать, теперь, определенно было нечего, оставалось только ждать следующего задания. Решив не много передохнуть, Вергилий уселся за дальний, свободный столик, и запрокинув голову назад, слегка прикрыл глаза, не погружаясь в сон, а лишь спокойно дремая, пока в таверне еще было тихо. После же, тот собирался как можно скорее убраться от сюда

Гл. вестник
+ 1131
Глава Ролевой
NPC - Смоуг
Прикрепленная картинка

Жуя яблоко, Смоуг одним глазом осмотрел подошедшего Калигулу.
Хмм. Могу повысить твои навыки алхимика за 500 золота. Если выполнишь еще одно задание, сделаю скидку 20%.

Каге
+ 452
Активный участник
Прикрепленная картинка

Калигула, кивнул и уходя процедил,
-Сделаю.

Переход на рынок
Каге
+ 161
Общительный

Прикрепленная картинка

Атмосфера, что парила в воздухе, все еще была умиротворенная и спокойная. Поняв, что его пока что трогать никто не собирается, Вергилий медленно достал из своего внутреннего кармана не большую книгу. Темно красный, даже ближе к коричневому переплет, и огромная, английская буква "V" на обложке. "Как воздух птице, как вода рыбе, так презрение, презренному... Какая изящная формулировка" Изумился Вергилий, вчитываясь в свой сборник стихов, оставшийся с ним еще с детства. Время было уже, пожалуй, уж совсем позднее, да и идти особо было некуда, потому, пока месть не зная что ему делать, Вергилий продолжал сидеть, и читать прекрасные стихи, избирая для себя различные, уже далеко не новые фразочки и формулировки, ведь... Он читает эту книгу уже не в первый, ни во второй и даже не в третий раз
Каге
+ 161
Общительный


Прикрепленная картинка

Время медленно текло и перетекало в что то странное, вязкое и медленно текущее. Решив, что пора бы хотя бы чем то заняться, Вергилий предположил, что по мимо доски с заказами могут быть задания от самого владельца заведения. Захлопнув книжку, и убрав ее обратно туда, откуда взял, Вергилий крепко обхватил Ямато рукой, вставая со своего прежнего места. Подходя к барной стойке, тот заприметил человека в, весьма деловом наряде. Подойдя к Смоугу, Вергилий обратился к мужчине. -Вечер добрый. Не будет ли работы? Не важно какая, мне сейчас очень нужны деньги- прямолинейно обратился Вергилий, сразу же обозначив свою цель. Сейчас он стоял напротив мужчины, и ожидал ответа.

Гл. вестник
+ 1131
Глава Ролевой
Отец
21:55, 10.09.2022
NPC - Смоуг
Прикрепленная картинка

Смоуг что-то внимательно изучал в своей алхимической книге, но когда подошел Вергилий, закрыл ее.
Добрый день. Заказ с доски не подходит?
Каге
+ 161
Общительный

Прикрепленная картинка

Сперва Вергилий несколько недовольно покачал головой, а после же, незамысловато разведя руками произнес -Все заказы, кажется, разобрали- после этих слов, Вергилий бросил беглый взгляд в сторону доски с объявлениями, и пришел в некоторый шок. Уже ничего не говоря, видя, как ему казалось, новую бумажку, которая на самом то деле весела с самого начала, просто мужчина не заметил ее, Вергилий подошел к тому самому месту. Прочитав написанное, тот сорвал бумажку с доски, после же, подойдя к тому мужчине, с которому он разговаривал. -Я не заметил это объявление- незадачливо объяснился тот, после же добавив -Где я могу найти Смоуга? Если он заказчик, мне нужно с ним связаться- задал ключевой вопрос Вергилий, сразу же обозначая свою цель, запрятав бумажку с заказом куда то глубоко в карман, собираясь после перечитать написанное там, но уже после того, как узнает где находиться этот самый Смоуг.
Гл. вестник
+ 1131
Глава Ролевой
Отец
21:54, 10.09.2022
NPC - Смоуг
Прикрепленная картинка

Мужчина убрал свою книжку и протянул уже свободную руку Вергилию.
Будем знакомы, Смоуг, владелец этой таверны и непосредственный заказчик.
Каге
+ 161
Общительный

Прикрепленная картинка

Вергилий улыбнулся не много шире, после же, перекинув Ямато из правой руки в левую, не задумываясь пожал протянутую руку. -Вот так свезло. Меня зовут Вергилий- кратко представился тот, параллельно несколько удивившись такой счастливой случайности. Ну, что ж, это даже на руку, можно сэкономить не малое количество времени. Понимая, что заказчик стоит прямо перед ним, Вергилий достал засунутый пару секунд назад листок в карман, и развернув его ввиду того, что тот не много скомкался, начал по внимательнее читать суть задания. -И так, я должен помочь с перевозкой хрупкого и, как я понимаю, относительно ценного груза- сделал вывод Вергилий, вновь убрав бедный потрепанный листок в широкий, внутренний карман пальто.
Гл. вестник
+ 1131
Глава Ролевой
NPC - Смоуг
Прикрепленная картинка

Достав из под барной стойки закрытый ящик со спиртным, Смоуг пододвинул его к Вергилию.
Доставь его в промышленный район и передай прорабу, он будет ждать на входе.
Заказ не сложный, проблем возникнуть не должно.
Каге
+ 161
Общительный


Прикрепленная картинка

Вергилий аккуратно обхватил ящик, от чего сразу же послышался звук соприкосновения стеклянных бутылок внутри коробки, и взяв его по удобнее, чтоб не уронить, сын Спарды кивнул в ответ Смоугу, после чего, медленно двинулся на выход из таверны. Задание и вправду было легким, можно даже сказать абсолютно "халявным", просто донести ящик со спиртным напитком, что может быть проще? Но, все же, проблемы на пути возникли. Например — дверь заведения. Несколько нерасторопно потеревшись во круг двери, Вергилий нахмурился, и тихонько ругнувшись подошел к ближайшему столу, поставив на тот ящик. Увы, но оставить где то Ямато он не мог, она была слишком дорога для него. Открыв дверь, и вновь ухватив ящик, да по крепче, тот, еле как придерживая дверь вышел из таверны, двигаясь в сторону Рынка, так как особо больше попутных дорог не было. Да и через рынок можно было скоротать путь, так что, путь обстоял именно туда

 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.