Форум Jut.su

Моё предложение.

2021-08-05T20:23:22+03:00 2021-08-05T21:34:38+03:00
Джонин
+ 25
Участник
1. Само предложение. Добавить в команду арены, такого персонажа как "Ученик". Человек без ранга, который хочет попробовать себя в роли судьи. Ничего неправомерного с форумом он сделать не сможет, ибо попросту лишён инструментов модератора. Чисто статус пользователя, который проходит проверку.

2. Способ реализации. Сперва, надо выбрать пользователя. Это может быть просто человек, который окажется самым заинтересованным в этом деле. Да, я намекаю на себя. Далее после выбора кандидата, за ним будет закреплён судья, который будет надзирать за ним и наставлять на путь истинный. Работа будет осуществляться по принципу, когда раньше приходил судья, делал вердикт, потом приходил ответственный за начисление средств и выдавал награду. В нашем случае, первым будет "Ученик" а второй будет судья. После вердикта ученика, приходит судья и либо подтверждает его, либо аннулирует и ставит правильный.

3. В чём соль. Это не только интересный экспиринс, как для пользователей, так и для судей. Таким образом можно подготавливать новых судей, которых в случае чего, можно смело брать на пост. Ну а обычные судьи получат опыт, в качестве перепроверяющих. По аналогии с учениками, подготавливая будущих главных судей, чтобы в случае чего, их можно было смело брать на пост.

4. Контроль. Для того чтобы регулировать эту систему и сделать её более лайтовой, будет представлена следующая концепция. Количество пользователей под этим статусом, будет всего один. Вполне достаточно, чтобы не распылять силы судей. Тем кто пребывают под этим статусом, будет установлен лимит в несколько вердиктов в день. Вполне достаточно, ибо это всего лишь тренинг для пользователе, а не замена судей на учеников. Так же тому кто находится под статусом "Ученик", за проделанную работу, предлагаю назначить награду в виде ежемесячные выплаты некой суммы рё. Разумеется в зависимости от качества работы. Ну а если он не справляется, снимается статус и берётся новый.

5. Идея подсмотрена в ролевой. Если надо, могу разложить подробнее и продумать всю схему целиком.
Гл. судья
Активный участник
Подобная схема уже давно работает в команде Арены. Судьи сами по себе те ещё ученики, за которыми надзирают главные. Добавлять дополнительную ступень ещё более неподготовленных — такое, а тем более позволять судьям перепроверять. Модераторов без рангов в раздел придётся вводить лишь для обхода ограничений на слоты, если необходимы будут дополнительные рабочие, но пока что новые кадры совершенно не требуются, текущие справляются нормально. Спасибо за идею, но пока не надо.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.