Форум Jut.su

Проблема.

2021-07-10T13:56:20+03:00 2021-07-10T14:29:19+03:00
Каге
+ 260
Общительный
Не понятен момент с фразой долетит в след. ходу.
Пишу по памяти своего боя:
Как то раз был бой в котором мой оппонент совершил такой ход(сокращу,он играл за Данзо,я за Какаши.):
Первый ход Данзо(в нем совершенна ошибка):
Данзо снял бинт с правго глази и активировал в нем ширинган, после кинул кунай в Какаши, кунай долетит в след ходу.
После данного хода пришел судья и аннулировал вот такую часть хода.
Данзо снял бинт с правго глази и активировал в нем ширинган.
Первый ход Какаши:
Какаши кинул 3 куная под ноги оппонента долетят в след ходу,после создал 3-х клонов,сразу за этим переместился за спину Данзо при помощи шуншина.
Второй ход Данзо:
По скольку не было уворота от куная,кунай попал в шею Какаши и убил того.
Разбор:
Как понимать этот момент,я играя за Какаши не стал уворачиваться полагая,что это первый ход и смертельный урон нанести нельзя.Но мои действия явно занимают больше времени чем полет куная.Получается в таком раскладе я всегда должен уворачиваться во втором ходу Данзо требовалось указать тайминг.
Надеюсь проблему описал понятно.
Гл. судья
Озеро Золы
Чаевар
14:31, 10.07.2021
В данном случае идёт ошибка со стороны судьи и игрока на Данзо. Во-первых, аннулирование действия со снятием бинтов является ошибкой. Подобным юзер ничего не нарушает, он спокойно может это сделать. Во-вторых, здесь правильно лишь аннулирование активации Додзюцу, у Данзо оно активировано постоянно. В-третьих, все последующие действия в ходу также будут подлежать аннулированию, так как входят в цепочку действий (активировал ширинган, после кинул кунай в Какаши, кунай долетит в след ходу).
Как итог, должно быть аннулировано всё в ходу, начиная с момента активации Шарингана, а соответственно и нингу не могло быть брошено.
По поводу самой претензии. Кунай должен долететь в следующем ходу. У защищающегося есть несколько вариантов. Либо он описывает уклонение сразу же, когда враг это сделал. Либо он делает это в ходу попадания, используя тайминг. Либо применяет условную конструкцию. Никаких проблем тут не вижу.
Ну и да, идеи и предложения я здесь не наблюдаю. Это больше походит на вопрос для вопросника, туда бы и стоило обратиться.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.