Форум Jut.su

Гайд как вставить музыку в пост.

2022-06-08T19:57:23+03:00 2024-01-31T11:40:38+03:00
Чунин
Новичок

Здравствуйте, ребята, я часто натыкался на вопрос или просьбу в разделе флуд, а так же в чате, "а как вставлять музыку в пост?", "Я раньше делал так, но забыл, подскажи пожалуйста", слышали о таком или говорили примерно так же? Тогда вы молодцы, что открыли эту тему, теперь вы сможете украсить классной музыкой свой пост в ролевой, на арене или просто скинуть в разделе флуд любимую свою музыку знакомым и друзьям.
Начнем.
Шаг 0. Найти форму, в которую нужно будет заливать композицию. [Для удобства находить её не нужно, так как я это сделал уже за вас, копируем все, что я пометил знаком решётки, кроме самих решёток, их не надо.
#[soundcloud url="https://api.soundcloud.com/tracks/number" width="70%" height="100"]#
Далее рассказываю кратко:
-number-номер api нашего произведения, вместо слова number мы должны вставить цифры из api, которые будут в ссылке кода (об этом подробнее в следующих шагах);
-Width-ширина самого проигрывателя(вы можете сами настраивать её, в стандартном случае, как показываю я, будет 70%)
-Height-высота проигрывателя( вы можете так же сами по своему усмотрению изменить это, в нашем случае будет 100%).
Краткий экскурс по форме закончен, переходим к главным действиям.
Шаг 1. Зайти в soundcloud и написать в поисковике данного музыкального сервиса композицию, которая нам нужна.
Шаг 2. Найти композицию(Я буду приводить на примере классической музыки).
Прикрепленная картинка

Шаг 3. Нажать на кнопку поделиться, она выглядит вот так.
Прикрепленная картинка
.
Нажав на эту кнопку нам выпадает два выбора "Share" и "Embed" нажимаем на "Embed".
Прикрепленная картинка

После того, как мы нажали на Embed, копируем "WordPress code" и вставляем в блокнот/заметки и иные текстовые сервисы, чтобы продолжить разбираться дальше.
Шаг 4. Находим api адрес композиции в груде скопированного текста из WordPress code и копируем последние цифры до символа"&" .
Прикрепленная картинка

Итак, скопировали, нам нужны конечные цифры, которые мы вставим вместо "number", в данном случае это "254976254".
Шаг 5. Переносим число в форму из шага 0 и вставляем вместо "number".

Вуаля, радуемся полученному результату.
Спасибо, что прочитали первый мой гайд, надеюсь он оказался полезным, если вам понравилось, то поставьте лайк и напишите свой комментарий.
Кидайте свои любимые треки, а пойду.
Всем пока.
Каге
+ 365
Общительный
Чунин
0
Новичок
спасибо, твой гайд был полезен )
Каге
+ 1470
Общительный
Чунин
Новичок
Саннин
-22
Активный участник
А в россии как? Советовать всякую херню с впнами не надо пон да
Каге
+ 1470
Общительный
Naruto kun2021 (02.01.2023, 18:40) писал:А в россии как? Советовать всякую херню с впнами не надо пон да

Есть другая команда, чем-то схожая с этой
Просто находишь в Ютубе видео с треком, копируешь ссылку и вставляешь между [video=ссылка]
Саннин
-22
Активный участник
Спасиба
Чунин
Новичок
Никнейма нет
21:31, 02.01.2023
Naruto kun2021 (02.01.2023, 18:40) писал:А в россии как?
Соундклауд не заблокирован на территории России.


Я без впн в России и то включил композицию, которая в теме есть.
Саннин
-22
Активный участник
Никнейма нет (02.01.2023, 21:29) писал:
Naruto kun2021 (02.01.2023, 18:40) писал:А в россии как?
Соундклауд не заблокирован на территории России.


Я без впн в России и то включил композицию, которая в теме есть.

В теме да, а на сайт саундклада зайди. РКН заблокал за "фейки о СВО"
Чунин
Новичок
Никнейма нет
22:00, 02.01.2023
Naruto kun2021, Может он заблокировал конкретную страницу?

Я прочитал инфу про саундклауд, заблокировали только сайт и мобильная версия к слову до сих пор работает.
Заблокировали за подкасты, надеюсь, что сервис их удалит и все збс будет.
Забавно, что через вай фай не работает сайт, однако на мобильной версии зашел спокойно.
Каге
+ 1827
Общительный
Гений.
Каге
+ 1221
Общительный
Спасибо
Каге
Участник
Гениально)
Каге
Общительный
Не за что.
Анбу
+ 1406
Активный участник
Тема во ""
Чунин
+ 44
Участник
polezno
Чунин
+ 44
Участник
моя любимая песня _ я тебя бумбумбум
Чунин
+ 3
Новичок
Приму к сведенью.
Чунин
+ 44
Участник
буду пользоваться
 
Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.