Форум Jut.su

Лор • Галактика 2.0

2021-11-05T14:38:29+03:00 2021-11-05T14:38:29+03:00
Ученик
Участник
Прикрепленная картинка

Действия ролевой разворачиваются в 3577 году. В результате научно-технической революции в начале прошлого тысячелетия, открывшей способы существенно сократить потребление ресурсов для запуска двигателей внутреннего сгорания, человечество вступило в новую эру исследований космоса. На протяжении сотен лет совершенствовалось кораблестроение, модернизировалась и упрощалась подготовка к полёту в космосе, стремительно расширялись знания о далёких галактиках и жизни на планетах, был открыт закон, именуемый как «Межпространственный скачок», который позволил преодолеть скорость света и перемещать предметы на огромные расстояния за считаные минуты.

Прикрепленная картинка

К сожалению, бездумное потребление ресурсов для возведения исследовательских центров по всей планете, которые не ограничиваются одним топливом, исчерпало невосполнимые ресурсы Земли, поэтому общим голосованием ООН было принято решение переселиться на космических кораблях в пригодную для жизни звёздную систему. Многие учёные мира годами изучали космос в поисках подходящей галактики, пока странствующие по уголкам мира космонавты не обнаружили галактику, напоминавшую строением Млечный Путь. В течение ста лет несколько миллиардов граждан удалось успешно переселить в новые места обитания, построить дома и инфраструктуру. Люди, которые пожелали остаться на Земле, доживали свои годы на умирающей планете, однако связь с Землёй поддерживается и по сей день, а на ней живёт около миллиона человек в одном городе для сосредоточения оставшихся ресурсов в одном месте.

Прикрепленная картинка

Новая галактика, получившая название «Звёздный путь», имеет в системе три планеты, подходящие для комфортного существования человека, и несколько небольших планет вокруг солнца, которые по разным причинам [чаще всего выделяют разряженную атмосферу и аномальные погодные условия] имеют статус непригодных для длительного пребывания. На них человек впервые столкнулся с примитивной внеземной цивилизацией, происхождение которой невозможно объяснить, ибо она обходится без воды и кислорода. В результате её изучения люди открыли нейромоды — импланты, позволяющие человеку совершать ранее непостижимые вещи вплоть до создания огня или управления гравитацией. Информация о нейромодах засекречена и доступна для ограниченного круга лиц, а посещение планет, которые входят в список «Опасного космоса», запрещено международным советом по безопасности. В галактике существует единая торговая валюта — кредиты, которая выпускается в бумажном и цифровом видах. Помимо освоения планет люди построили космический крейсер «Свобода», на котором работает администрация каждой планеты для решения глобальных вопросов, а сам корабль является крупнейшим торговым центром, где можно купить любую вещь, найденную в космосе. Возможно, даже нейромоды.

Прикрепленная картинка
Прикрепленная картинка
Прикрепленная картинка
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.