Форум Jut.su

Шимадзу

2022-09-26T09:01:46+03:00 2022-11-14T00:47:27+03:00
Каге
+ 161
Общительный
Прикрепленная картинка
Шимадзу
Военный город, в котором сосредоточена наибольшая часть воинских сил Японии. Сам по себе это типичный город-крепость с непримечательной инфраструктурой.
Локации:
Каге
+ 161
Общительный

[NPC] Тайра Мураками
_ _ _

Дворец Дайме
Прикрепленная картинка

Молодая, девятнадцатилетняя девушка медленно спускалась по гигантской лестнице, от своей спальни к оружейной. Достигнув своей цели, девушка тут же взяла свое самое лучше снаряжение. Утро встречало ее приятным ароматом цветущих клумб, что тянул с улицы, а вокруг молодой правительницы то и дело порхали слуги, помогая ей снаряжаться. – Чертов Тооши, поверить не могу, что он смог предать Сегуна Идзуяму... Проклятый ронин, я лично прихлопну его – не без доли злости и весьма хорошо заметной ярости произнесла Тайра, наконец ухватившись рукой за нагинату, и застегнув тяжелую броню. – Если он появится в окраинах Шимадзу - доложите мне – непоколебимо, приказным тоном обратилась та к своим наемникам, что почти постоянно прочесывали окрестности, в поиске разыскиваемых преступников. Дело Тооши еще было на рассмотрении, и это невероятно бесило молодую главу правящего в Шимадзу клана.
Каге
+ 161
Общительный

[NPC] Тооши
_ _ _

Окраины Шимадзу
Прикрепленная картинка

Медленно путники перетекли из одного местоположения в другое, оказавшись уже в окраинах города Шимадзу, великого военного места, где сосредоточились все воинские силы императорской армии, или большая их часть. – Государственный переворот. Причина создания Потерянного Рая - несправедливое, прогнившее правительство. На первый взгляд якудза это ложка дегтя в бочке меда, однако, если зрить с другого ракурса, нас даже можно назвать борцами со злом, как бы банально это не звучало – озвучил цели и мотивы организации Тооши, несколько умалчивая о своих личных целях, хотя, их вполне можно было разглядеть, если Габимару был достаточно проницателен. Да чего уж там, стоило только упомянуть императора, как тут же у него чуть ли не на лице было написано: тоска, грусть, гнев, ненависть, призрение, отвращение... Целая масса негативных эмоций, направленных куда то ввысь, куда то к тем, кого ненавидело половина страны, а может и вся страна. – Я могу помочь тебе с Ци, но... Для ее пробуждения тебе буквально придется оказаться перед смертью, ощутить ее присустствие на собственной шкуре. Я пробудил Ци, когда мой собственный брат вырезал мою семью и приставил к моему горлу вакидзаси – объяснил Хоцури, так же, не забыв поставить себя в пример, дабы было проще и понятнее.
Чунин
+ 2
Участник
Прикрепленная картинка

Окраины Шимадзу

Занятно....— многозначительно ответил Габимару, вглядываясь куда-то далеко вперед, будто бы пытаясь увидеть там что-то, одинокую фигуру, зверя или караван? Как знать... Иногда даже сам белобрысый не мог догнать поток мыслей, который переполнял того, отчего временами побаливала голова и вплывали не самые приятные образы прошлого. Сейчас Габи мало что понимал из жизни Тооши, да что тут говорить, парень даже в собственной не смог разобраться до конца, поддавшись течению и приплыв в далекие берега, которые теперь для него были опасными местами, ставящими жизнь под угрозу. Далее, в ходе продвижения к Шимадзу, от белобрысого паренька прозвучала занятная, и даже... Безумная (?) мысль. — Тогда... Убейте меня, господин Тооши.
Каге
+ 161
Общительный

[NPC] Тооши
_ _ _

Окраины Шимадзу
Прикрепленная картинка

Такая идея, показалась Тооши... Интересной, но абсолютно безумной, и кажется, бессмысленной. Вряд ли, это можно было бы ощутить таким образом, но, парень решил немного подыграть Габи, может быть и получится. Во всяком случае, это могло дать определенный прогресс в исследованиях по искусственному пробуждению Ци и созданию армии восстания. Тооши, что шел немного впереди, с аюсолютно отрешенным видом подошел к Габимару. Катана медленно была достана из ножен. Легкое, элегантное лезвие медленно приблизилось к шее парнишки. Легкое прикосновение холодного лезвия могло бы взбудоражить. Сильный, резкий взмах, и... Оружие остановилось, слегка прикоснувшись к шее Габи, пуская тонкую струйку крови, однако, никаких изменений Габимару не смог бы почувствовать, кроме неприятных ощущений с правой стороны своей шеи. Тооши вопросительно взглянул на него, будто бы спрашивая у того "и как оно?". Это, определенно, не сработало. — Ну как? — уже в голос спросил Тооши, еще не спеша убирать клинок от шеи седого мальчишки. Тонкие содрогания воздуха звучали уж слишком безразлично, будто бы Тооши собирался отнять у ребенка игрушку. Всего то жизнь, подумаешь, какая мелочь...
Чунин
+ 2
Участник
Прикрепленная картинка

Окраины Шимадзу

И всё-таки, даже самые стойкие и израненные люди дрогнут перед ликом смерти, не смогут просто спокойно выстоять против подобного, как бы не старались. На лице "Пустого" не отразилась ни одна эмоция во время надвигающегося клинка, но вот мозг явно дал понять, что отложил тех еще кирпичей. Сначала парень сглотнул слюну, как ком чего-то неприятного, а после по лбу потекла хрустальная капля пота, которая в последствии превратилась в струйку. Страшно ли было? Безусловно, но вот эффекта никакого. Так как клинок все еще был у горла, то белобрысый не спешил вертеть головой туда сюда, потому спокойно ответил. — Нет... Мне кажется, что для пробуждения "Ци"... Нужно либо очень сильно хотеть выжить, либо же очень сильно хотеть защитить кого-то... Или я ошибаюсь?
Каге
+ 161
Общительный

[NPC] Тооши
_ _ _

Окраины Шимадзу
Прикрепленная картинка

— Не удивительно... — слегка разочарованно произнес парень, уже заметив ворота Шимадзу на горизонте. Самое время начаться самому интересному, что должно было быть в их путешествии. За ними следовал хвост, что Хоцури достаточно давно заметил, однако от взора Габимару наемники были скрыты. Он был уверен, что Тайра уже осведомлена о его прибытии, осталось только наведаться в родной дом, да навести там суеты и чем больше - тем лучше. Самое время показать им вмем: я жив, я здесь, и я буду мстить. Убирая клинок обратно, таким образом освободив мальчишку, Тооши пару раз похлопал тому по плечу, будто говоря "все нормально", не спеша в целом произносить что либо. Возможно, проникнуть в Шимадзу удастся незаметно, а их главная цель - Тайра Мураками. Либо убедить перейти на их сторону, либо устранить. — Мы подходим к Шимадзу, будь осторожен и смотри в оба. Я уверен - нас там уже ждут, с распростёртыми объятиями — с долей сарказма и иронии произнес тот, держась за рукоять меча. Пожалуй, это место было куда более опасным, чем какое либо еще, по крайней мере для него. Сам Габимару мог видеть это неподдельное напряжение, выраженное в лице невероятно серьезной гримасы, а так же небольшой капельки пота, что скатилась по веску Хоцури.

— > Ворота Шимадзу

Чунин
+ 2
Участник
Прикрепленная картинка

Окраины Шимадзу

Габимару лишь молча кивнул, двигаясь за Тооши вперед к воротам, а когда уже приблизился к тем вместе с "наставником", то натянул на лицо свою маску, а второй свободной рукой потянулся к подсумку, достав оттуда один из клинков и спрятав за спиной для дальнейшей скрытной атаки. Парень был готов следовать за своим господином вперед, лишь бы это помогло в дальнейшем, но... На удивление самого белобрысого, за недолгое общение и нахождение рядом с этим мужчиной, Габи будто менялся, становился чутка другим, хотел помогать тому... Идея мести, идея становления главой потерянного рая... Зачем это "пустому", для чего? Был бы рад дедушка чему-то подобному от своего внука? А другие из его деревни? Что сейчас движет беловласым? Так много вопросов, как и всегда.
[/quote]
Каге
+ 161
Общительный

[NPC] Тооши
_ _ _

Ворота Шимадзу
Прикрепленная картинка

Медленное передвижение уже скоро привело путников к Шимадзу. Город был красив, что было видно даже отсюда, однако, они не за этим сюда пришли. Охранник ворот не узнал Габимару, так как попросту не был с ним знаком, однако же, все же собирался его смотреть. И тут... Возникли некоторые трудности, ведь Тооши он узнал хорошо. — Ты... — потянувшись за мечом прорычал тяжело облаченный мужчина, однако, резкий взгляд Тооши заставил его замереть на месте. Уже через пару секунд, он подергиваясь в предсмертных конвульсиях свалился оземь, не подавая признаков жизни. — Пойдем — протянул мужчина, натягивая на себя что то вроде капюшона, однако, это больше походило на что то... Что то странное, накидка, что ли. Он надеялся пока что пройти незамеченным, а уже потом можно было бы и резню устроить, почему бы и нет, собственно говоря. С такими мыслями, он вышел на знакомые ему тропы главной улицы, ведя Габимару за собой по уже намеченному пути. Оставалось совсем немного...
Чунин
+ 2
Участник
19:23, 13.11.2022 №10
+ 2
Прикрепленная картинка

Окраины Шимадзу

Белобрысый уже на подходе был готов моментально нанести хлесткий режущий удар по горлу стражника, чтобы обезвредить того, но не успел даже двигаться, как последний корчился в предсмертных конвульсиях, явно из-за вмешательства Тооши. При виде подобного в голову сразу закрадывался страх и естественный комментарий по поводу такой силы, лишь одно простое устрашает. Послушно кивнув наставницу, Габимару последовал за тем, предварительно обыскав тело уже убитого стражника на наличие чего либо полезного, в худшем случае - денег. Несмотря ни на что, валюта правит миром, а значит нужна всем. Тем более для достижения цели.
Каге
+ 161
Общительный
шумякс
09:08, 14.11.2022

[NPC] Тооши
_ _ _

Главная Улица Шимадзу
Прикрепленная картинка

[NPC] Тайра Мураками
_ _ _

Прикрепленная картинка

_ _ _
Обыск не дал толком ничего. Максимум, что мог взять Габимару - два достаточно легких меча, но при этом весьма громоздких. Так бы они и шли бы дальше, однако, на встречу им вышла весьма симпатичная дама воительница. В руках она держала весьма крупную Нагинату, а так же была облачена в весьма тяжелые доспехи. Медленно подойдя к путникам, которые были единственными на улице, та внимательно приглянулась к ним. — Кто такие? — весьма грубо выпалила красавица, уже подозревая, кто это может быть. Тооши не сильно спешил снимать свою накидку, пока что, ожидая действий, но все же, скрыться долго ему не вышло. Тайра заметила небольшую гравюру на рукояти кусанаги - герб клана Хоцури. Тут же та переменилась в лице, приходя в гнев. Нет, в настоящую ярость. — Мерзавец... Тооши! Да как ты вообще посмел заявиться в Шимадзу, после того, что сделал?! — чуиь ли не орала та, решительно переходя к действиям, становясь в, просто идеальную боевую стойку. Сразу ощущалось, что эта девушка куда сильнее, чем их предыдущий противник. — Тайра Мураками, я пришел не воевать. Я хочу, чтоб ты присоединилась к армии Потерянного Рая — объяснил цель визита Тооши, медленно достав Кусанаги, на всякий случай. — Еще чего! Чтоб я примкнула к жалкому ронину - ни за что! — наотрез отказалась та, внимательно следя за всеми действиями этих двоих. Что ж, другого выбора не остается... Глаза парня преобразились, один из них вновь стал фиолетовым, пуская кольца в фиолетовой склере, а другой вновь окрасился алым, кровавым цветом. Войны было не избежать, никак.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.