Форум Jut.su

Правила

2022-09-22T12:50:13+03:00 2022-09-22T12:50:13+03:00
Каге
+ 161
Общительный
шумякс
10:58, 02.11.2022

Прикрепленная картинка

Ролевая Сэнгоку - это ролевой проект, в основе своей идеи содержащий возрождение старого проекта времен 2021 года, авторства Astromant, но с несколько измененным ЛОРом, правилами и системой развития. Сеттингом данного мира является средневековая Япония, времен периода Сэнгоку эпохи Мурамати в альтернативном мире, с более кровавыми устоями, а так же одним очень значимым отличием от реального мира - наличием демонов, именуемых "йокаями". Детально со всеми подробностями устройства мира ролевой вы можете узнать в лоре. Данный развлекательный проект создан для продвижения вашего персонажа различными способами и развития его навыков, а самое приятное - вы можете сами выбрать судьбу и путь вашего персонажа, никто не в праве указывать вам либо направлять. Таким образом, вы можете как принимать участие в основных сюжетных линиях, так и, допустим, развивать свое хозяйство отдельно от общих игровых событий, у вас есть полная свобода действий. Процесс игры осуществляется посредством написания текстовых сообщений в отведенных для этого темах. Минимальный размер поста составляет 400 символов, но при написании диалогов это правило можно игнорировать, за учетом двух обязательных условий: диалоговый пост не может быть первым в диалоге (вы должны дождаться ответа пользователя/NPC), а так же в посту должно быть изображение вашего персонажа. Не забывайте - грамотный отыгрыш вашего персонажа, то есть соблюдение прописанных особенностей в анкете, играет немаловажную роль. Незнание правил не освобождает вас от ответственности!

Валютой в мире нашей ролевой является "Кэйте", а цены приблизительно в двое больше чем в реальном мире на различные продукты, естественно, с некоторыми исключениями, по типу хлеба, такие товары разумеется стоят куда дороже, чем у нас, далеко не в два раза. Для прокачки вашего персонажа, вы будете использовать Активную Валюту, в виде Опыта и Скилл Поинтов, а так же будет присутствовать "Пассивная Валюта", то есть Ехр, которая будет накапливаться, а после достигая нужного количества сбрасываться самостоятельно, прокачивая вашего персонажа. А вот о прокачке, вы можете узнать ниже:
Прикрепленная картинка

Развитие
Как только вы создадите анкету, вам станет доступно развитие вашего персонажа, через основные пункты прокачки и, так называемые "подпункты", которых достаточно много.
Уровень

Атрибуты

Пассивные Навыки

Ремесла и Искусства

Артефакты


Примечания

Прикрепленная картинка

Механика боя
Сражения в ролевой происходят посредством описания в посту активных действий, которые будут расходовать вашу выносливость (3 единицы за простой ход, 5 единиц за сложные действия). Если ваш персонаж совершает до 3 активных действий за 1 ход, он тратит 3 выносливости. "Сложные действия" подразумевают под собой описание 5 активных действий, и тратят 5 единиц выносливости за 1 такой ход. Если ваш персонаж совершает больше 5 действий, каждое действие будет потреблять 1 единицу выносливости. То есть, за 8 действий вам нужно будет потратить 8 единиц выносливости. Если ваш показатель выносливости достигнет нуля, ваш персонаж рухнет на землю в бессознательном состоянии, и пробудет в нем 2 хода. Во время сражения вы так же можете и сохранять и даже восстанавливать выносливость. Если персонаж не совершает активных действий во время сражения, он будет получать +2 выносливости за ход. Битва начинается одновременно, и не имеет значения, кто первый написал ход. Вы спокойно можете прервать действия противника, если статы и способности того позволяют. Так же, помните, что в момент сражения, вы обязаны отписать ход в течении 24 часов. Если вы этого не сделаете, вы пропускаете один ход. Пропуск хода в сражении равен бездействию, а посему будьте аккуратны.

В сражении вы обязаны указать все используемые способности, навыки, а так же подсчитать используемые пассивные статы персонажа (Выносливость, Ци). Конечно же, это нужно делать в скрытом тексте, так же, как и любые скрытые действия (скрытые действия нужно описывать в хайде даже вне сражения)

Скрытый текст должен выглядеть приблизительно так:
Название способности (способностей), ранг;
Название навыка (навыков), ранг;
Затраты Выносливости;
Затраты Ци;

Прикрепленная картинка

Повреждения
В сражении и не только ваш персонаж может получить различные повреждения, которые в той или иной степени будут влиять на ролевой процесс.

Легкие Повреждения - Слабые повреждения, ссадины, порезы, не большие синяки и удары. С высоким уровнем выносливости такие ранения порой и вовсе не заметны. 5 Легких повреждений = 1 среднее повреждение.

Средние Повреждения - Средние повреждения, глубокие порезы, ушибы, сильные ссадины, вывихи, переломы. После получения средних повреждений, персонаж, чаще всего, теряет одну из своих основных функций, например не может ходить. 3 Средних повреждений = 1 Тяжелое повреждение.

Тяжелые Повреждения - Самая трудная стадия повреждений, открытые переломы, смещение костей, разрыв органов, черепно-мозговые травмы, разрывы мышц и обильные внутренние кровоизлияния. Тяжелые повреждения, чаще всего, несовместимы с жизнью, и персонаж, с вероятностью в 70% умрет после получения тяжелых повреждений. 2 Тяжелых повреждения = Смерть персонажа.

Прикрепленная картинка

Ранги
Императорский Двор


Императорская Армия

Прикрепленная картинка

Остальное
Нет четких шаблонов либо же критерий написания поста, как и ограничений, но вы должны понимать, что пост обязан быть читабельными, а диалоги, либо мысли вашего персонажа должны выделяться из общего текста. Чаще всего, мысли персонажа выделяются курсивом, диалоги - жирным, а переходы подчеркнутым текстом.
Переходы


NPC


Администрация


Запреты

 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.