Форум Jut.su

Ролевая Стимпанка: Оружие и навыки

2022-08-31T02:58:53+03:00 2022-09-07T11:46:12+03:00
Саннин
Активный участник
Оружие — продолжение тела обладателя, предмет, с помощью которого он может наиболее эффективно использовать свои физические показатели в бою. От уровня мастерства зависит то, с какой точностью, силой и меткостью пользователь будет выполнять свои движения со своим оружием.

Меч — вид холодного оружия с прямым клинком, предназначенный для рубящего и колющего ударов. Лезвие меча заточено с одной или двух сторон. Существует множество разных видов мечей по методу применения(двуручные, одноручные), форме(классический меч, катана, шпага, рапира и др.) и материалу, из которого они могут быть сделаны. Искусные фехтовальщики часто ассоциируют это оружие как продолжение собственной руки. Универсальное оружие со множеством стилей применения непосредственно в бою.
Копьё — метательное, колющее или колюще-рубящее древковое холодное оружие с лезвием на кончике. Эффективное в умелых руках оружие, сложное в управлении и изучении. Мастер копья должен отлично чувствовать дистанцию, управляясь с таким длинным и смертоносным предметом. Существует много разновидностей копий, таких как: пика, рогатина, нагината, дротик(короткое копьё).
Кинжал — холодное оружие с коротким прямым или изогнутым клинком, заточенным с двух сторон. Это оружие особенно хорошо для нанесения точных режущих и колющих ударов по слабым точкам тела оппонента. Как правило, одно из самых скрытных в виду своей формы клинков. Главное в управлении кинжалом — скорость и точность своего обладателя.
Алебарда — древковое холодное оружие с комбинированным наконечником, состоящим из игольчатого (круглого или гранёного) копейного острия и клинка боевого топора с острым обухом. Сложное в управлении оружие, предназначенное для физически сильных воинов с отличным балансом тела.
Молот — это холодное древковое оружие ударно-раздробляющего типа, по своему действию сходное с палицей и булавой. Оно известно с древнейших времен, считается, что боевой молот, вместе с копьем и топором, наши далекие предки начали использовать еще в древние времена. Длина рукояти молота может быть разной, однако одно известно точно — пропущенный удар от умелого воина с молотом отправит Вас к вашим предкам, если не повезёт остаться в живых, подбирая кости. Виды молота: длиннодревковый молот, короткий молот, комбинированное оружие(одна часть тупая, другая острая), булава и др.
Шест — длинное тупое оружие, предназначенное для дробящих ударов, нарушающих баланс тела оппонента и лишающих его оружия. Сложное в управлении оружие, эффективно владеть которым не каждый сможет. Баланс важен в управлении подобной вещью.
Металлические нити — тонкие, но крайне прочные кусочки проволоки, которые могут быть использованы для самых разных целей, таких как спуск, управление оружием, связывание и ограничение движений противника или установка ловушек.
На данный момент все известные виды оружия.
Ниже в спойлере указан пример навыков.
Навыки:
Помимо изучения навыков, представленных администрацией, вы можете создавать для своих персонажей личные навыки.
Шаблон для создания навыков:
1. Название навыка. Описание навыка.
2. Условия для использования (спец.)
3. Ссылка на персонажа.
! После одобрения навыка, вам предстоит его изучить в ролевом процессе.
Каге
+ 161
Общительный
Link
21:48, 09.09.2022

Вашему рангу Гость запрещён просмотр скрытого текста.



https://forum.jut.su/redaserv/topic-181459.html#post2953784

Предупреждение модератора: Link; 21:48, 09.09.2022 Отказано.

 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.